Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ Корундовам. Вот и я Ерин Александр рад вас здесь встретить Андрей меня должен помнить.Есть связь с Олегом Захаровым Шуриком Смоловым Шурик Ена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Андрей!Помнишь меня , зовут Александр Смолов. Служил на ПСКР Корунд 83-85 БЧ1

Пиивет Саша. Вы с Шуматаевым были старше меня на пол года. А Грошев был старшим рулевым., Гриша Печерский был Камодом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Корундовцы - с Новым Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Имеет ли знак отношение к кораблю, в свое время некоторые тральщики были в составе ВМФ *wink_kiss* и что могут означать буквы - СНСЗ

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и что могут означать буквы - СНСЗ

Сань, я думаю только это - Средне-Невский судостроительный завод
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань, я думаю только это - Средне-Невский судостроительный завод

это ответ на второй вопрос, а на первый *rabbi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это ответ на второй вопрос, а на первый *rabbi*

Если коротко - то имеет... Если подробно - по-моему Шульц уже где-то в темах рассказывал историю передачи тральцов из ВМФ и МЧПВ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Имеет ли знак отношение к кораблю, в свое время некоторые тральщики были в составе ВМФ *wink_kiss* и что могут означать буквы - СНСЗ

"Корунд" сразу был пограничным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Корунд" сразу был пограничным!

спать не лягу - буду тырнет копать :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Корунд" сразу был пограничным!

Пограничные сторожевые корабли пр.264(а): 6 единиц от промышленности - Воровский, Дзержинский, Киров, Корунд, Малахит, Менжинский, 7 единиц от ВМФ (5 единиц в 1976-79) - Василий Громов в 02.1976, Кедров (Т-119), Павел Хохряков в 02.1978, Старший лейтенант Лекарев в 1977, Топаз, Фёдор Митрофанов в 02.1976, СКР-132 в 02.1978.

Ложись спать .... Накопал за тебя....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ложись спать .... Накопал за тебя....

тогда вопрос №3 - какого проекта флотский "Корунд" или это все таки наш знак, только с неправильной раскраской. Такие ляпы тоже были :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Корунд" сразу был пограничным!

Владимир, есть другое мнение :fr:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry686666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, есть другое мнение :fr:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry686666

Я начинал служить на "Корунде". При прохождении службы на корабле изучается и история корабля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я начинал служить на "Корунде". При прохождении службы на корабле изучается и история корабля.

ну тогдысь снимаю шляпу *wink_kiss*

 

но остается :llol:

 

тогда вопрос №3 - какого проекта флотский "Корунд" или это все таки наш знак, только с неправильной раскраской. Такие ляпы тоже были ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну тогдысь снимаю шляпу *wink_kiss*

 

но остается :llol:

тогда вопрос №3 - какого проекта флотский "Корунд" или это все таки наш знак, только с неправильной раскраской. Такие ляпы тоже были

Моё сугубо непрофессиональное. При спуске - флотский флаг. А потом передача в МЧПВ. ИМХО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

При спуске - флотский флаг. А потом передача в МЧПВ.

наверное согласимся :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Экипаж "Корунда" - с 95-ой годовщиной Пограничных войск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Морякам пограничникам ПСКР "Корунд" - Здравия Желаю!

Наш братишка Евгений Клименко из первого экипажа ПСКР "Волга" - отыскал в Новосибирске Прилуцкого Аркадия, ПСКР "Корунд", ДМБ-81.

Аркадий - ищет всех сослуживцев!

post-37048-1375891320_thumb.jpg

С Уважением! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начинал службу на "Корунде", и потом несколько раз был прикомандирован. Может он меня помнит? Командир БЧ-5 кап.лей.Деревков,

старшина ЭТГ ст.мичман Шитов.

 

Избыточное немотивированное цитирование. В данном случае можно вообще обойтись без цитаты. Владимир, убедительно прошу быть внимательнее с цитированием. Не надо оставлять в цитате картинки. Помни о тех, кто заходит на форум через сотовые телефоны.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добро, Володя!

Сообщу Аркадию!

Сам то - помнишь такого морячка?

Если надо - его сотовый готов скинуть В ЛИЧКУ.

С Уважением! :)

 

Юра! Зачем ты тоже цитируешь все подряд? Неужели ты с правилами цитирования не знаком? Прошу всех ознакомиться с рекомендациями по цитрованию.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра! Зачем ты тоже цитируешь все подряд? Неужели ты с правилами цитирования не знаком? Прошу всех ознакомиться с рекомендациями по цитрованию.

Не понял.

Цитировал - лишь текст, на котором базировался мой ответ-продолжение общения братского.Фотографий - не повторял. Так И - что Ж?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Братишки Новые - заходят - иной раз - посмотреть! И - что они должны увидеть? - Азбуку Морзе?- или реальный поиск в Общениии и Памяти Службы?!?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не - понял!

Возможно - не понял - и ВСЁ!

Однако - стараюсь - НЕ ГРУЗИТЬ ПОРТАЛ - неНУЖНОСТЯМИ!

Ещё - короче?

Тогда - по БРАЙЛЮ, пожалуй... /Шрифт Брайля — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми./

С Уважением! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понял.Цитировал - лишь текст, на котором базировался мой ответ-продолжение общения братского.Фотографий - не повторял. Так И - что Ж?

Юра, поясню ситуацию. Во-первых тебе спасибо за твое сообщение с фото. Тут никаких вопросов нет. Проблема в том, что Володя Смолкин процитировал твое сообщение полностью, включая фото, что, в общем, не есть гуд. Я его уже предупреждал о том, что так делать нельзя, и поэтому был вынужден отредактировать его сообщение, сделав свою надпись красным цветом, дабы привлечь его внимание. Потом появился ты и процитировал все его сообщение, включая мои комментарии красным цветом, что выглядело не то что "не гуд", но даже комично. Поэтому я и тебе был вынужден сделать замечание. Если бы вы были на форуме новичками, я бы просто все поправил, и все на этом. Но в данном случае вы оба на форуме не первый год, и как правильно цитировать сообщения, должны знать. Только и всего. Надеюсь на ваше понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надеюсь на ваше понимание.

Теперь - ЯСНО!

сЦитировалось - в МОЁМ - Твоё красное...

Звиняй, Брат - не проверил в "пред просмотре" - не хотел такого...

Будем - ЖИТЬ!!!, однако! Будем - учиться Общению - по Правилам (Уставу) !!!

Жму Краба!

С Уважением! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё сугубо непрофессиональное. При спуске - флотский флаг. А потом передача в МЧПВ. ИМХО!

В справочниках по флоту я нашёл следующую информацию: в качестве ПСКР от промышленности были принято 6 кораблей (иными словами изначально пограничные), "Воровский", "Дзержинский", "Менжинский", "Киров", "Малахит" и "КОРУНД"

Затем из состава ВМФ в МЧПВ были переданы ещё 5 кораблей: Т-14 (в ПВ получил наименование "Кедров"), "Василий Громов", "Старший лейтенант Лекарев", "Павел Хохряков" и "Фёдор Митрофанов".

 

Так что не мог "Корунд" служить в ВМФ. Во всяком случае об этом нет никакой документальной информации.

А на Средне Невском также строили рейдовые тральщики проекта 1258, которые имеют шифр "Корунд". Но правда силуэт у них иной, не тот что на знаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...