Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так что не мог "Корунд" служить в ВМФ. Во всяком случае об этом нет никакой документальной информации.А на Средне Невском также строили рейдовые тральщики проекта 1258, которые имеют шифр "Корунд". Но правда силуэт у них иной, не тот что на знаке.

"Корунд" = тральщик , и "Корунд" - других проектов!?!-- не здесь ли --- непонятки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А никто не говорит что "КОРУНД" был в составе ВМФ. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А никто не говорит что "КОРУНД" был в составе ВМФ. ИМХО.

Никто говоришь..., хе.

 

Владимир, есть другое мнение Изображение

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry686666

Ну да ладно, никто так никто. Показалось значит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Действительно, мнений много, но информация Андрея Якимова совершенно правильная, 6 тральщиков пр. 264-А : "Киров", "Дзержинский", "Менжинский", Воровский", "Малахит", "Корунд" изначально были пограничными...Это я помню еще из рассказов замполита об истории корабля. С них было снято тральное вооружение, а впоследствии демонтирован дизель-генератор постоянного тока из кормового машинного отделения, потому там и была пустая площадка, где у нас , в частности, было организовано место для занятий спортом. А в 75 году поменяли РЛС... Это на флотских тральцах на верхней площадке мачты стояли разные РЛС, в основном навигационные, а на наших установили уже более современные - "Рейд". А в 76-77 годах установили погружаемые ГАС , отобрав у химиков одну из химкладовых... Эх, как это было давно...и как это было недавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Если я не ошибаюсь - на День ВМФ я фотался с бывшим экипажевцем Корунда!

post-1160-1376038871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А никто не говорит что "КОРУНД" был в составе ВМФ. ИМХО.

Парни, вы забываете, что на перегонах корабли шли под флотским флагом. А иногда и под другим именем, в часности, во время службы я видел фото Дуная с завешеным названием, а на полотнище было другое название.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Корундовцы!

С Новым Годом!

7 футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Я служил на ПСКР Корунд с июля 80 по декабрь 82 г.Командир был кап.2 ранга Дмитрий Петрович Дерменев,наш "Дед"Командир БЧ 1 был ст.лейтенант Миркин Сергей.Когда "Дед" ушел на пеисию командиром стал кап. 2 ранга Давлетбаев С.Б.Когда мы уходили домой "Дед" приезжал с нами прощаться. Насколько я помню Военноморской флаг Пограничных войск был поднят 20 января 1961 г.Командование кораблем принял каперанг Дерменев Дмитрий Петрович и командовал кораблем бессменно 20 лет до ухода на пенсию.Аркадий Прилуцкий был моим комодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-87584900-1421777358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служивших на ПСКР "Корунд" с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём корабля !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, служивших на ПСКР "Корунд", с Днём корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

post-13646-0-44622200-1453271197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на ПСКР "Корунд", с 55-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил на ПСКР "Корунд", с 55-летием корабля!

Присоединяюсь к Поздравлениям!!!.../ есть некая возможная корректировка по "Корунду"..., по ДАТЕ...Вечером созвонюсь с Братишкой"Корундовцем" и поспрошаю его, почему они отмечают этот День 7-го Января!?.../С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть некая возможная корректировка по "Корунду"

Данные по годовому празднику ПСКР "Корунд" взяты из книги по истории морского пограничного соединения в П.-Камчатском. Ее мне в свое время любезно предоставил на время покойный ныне А. А. Алексеенко (Зеленый кант 75).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Данные по годовому празднику ПСКР "Корунд" взяты из книги по истории морского пограничного соединения в П.-Камчатском. Ее мне в свое время любезно предоставил на время покойный ныне А. А. Алексеенко (Зеленый кант 75).

ДА, Нормально, Сергей Братишка!...Нет , пока - никаких корректировок и поправок.А если и случатся, так - для того и Общаемся ЗДЕСЬ!?!, чтобы! :-)...post-37048-0-09426600-1453288509_thumb.jpg- День Пограничника 2015...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корундовцы! С Днём корабля!

Семь футов под килем по жизни вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём корабля !!!

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Корундовцы! С Днём пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Всех с праздником! С днём ВМФ!

Служил на Корунде 1986-87 марсовым.

Я и мои пацаны...

На базе.

post-51647-0-63737300-1469979966_thumb.jpg

post-51647-0-61309600-1469979984_thumb.jpg

post-51647-0-69945800-1469980074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

7 Очич Саша БЧ 2 19818 Габидинов Альфир БЧ 2 19829 Ерин Саша БЧ 2 198210 Захаров Олег БЧ 2 198211 Давыдов Витя БЧ 2 198212 Сахипов Фердавес БЧ 2 198278 17 Беляев Андрей БЧ 2 198479 18 Сергей Сергей БЧ 2 198480 19 Чернолихов Коля БЧ 2 198481 20 Пряхин Саша БЧ 2 198482 21 Мешков Валера БЧ 2 198583 22 Соколов Сергей БЧ 2 198584 23 Голдабенков Андрей БЧ 2 1985

Привет Андрей! Я Юрий Якунов 1981 - 1984 ПСКР Корунд БЧ 4-Р. Очича Шурика знаю и помню. Сам я из Одинцово Московской области. И тебя вроде вспоминаю по фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...