Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виталя. лето продолжается! *clap**clap**clap* Душевно пишешь!

В душе - да, Саша, лето продолжается, а вот на улице-то у нас зима как раз... Четвертый день как снег лежит и легкий морозец... Зима.... Спасибо что забегаешь! *derisive*А вот еще одно стихотворение...Из прошлой жизни, как говорится...Без названия...В глазах немая больКак нить оборвалась,Сгорела та любовь,В которой ты клялась.Мне б только эту больЧуть-чуть перетерпетьИ прошлый образ твойИз памяти стереть.Сейчас еще покаНе знаю как мне бытьПростить наверняка,А может быть забыть?Есть только два пути,Но не решусь никак.Куда же мне пойти?Какой же сделать шаг?Передо мной туманКак в кружке молоко,Простить такой обманМне очень не легко.И не помогут мнеНи небо, ни река,Ни звезды в вышине,Ни дождь, ни облака.В решении своемМне некуда спешить.А может быть вдвоемВопрос нам разрешить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталь, извини что влезаю, но вот читаю, и понимаю: не такое уж и лето. Где то там, в глубине души - ... надежда, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


wital-i

Виталя, все жизненно, и так знакомо((( Горестно стало правда снова на душе... Пойду-ка я в душ, освежиться.

А продолжение есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталь, извини что влезаю, но вот читаю, и понимаю: не такое уж и лето. Где то там, в глубине души - ... надежда, что ли.

Да, нет, Саша, все нормально в настоящее время, а стих-это отголосок из "прошлой жизни".... :rolleyes:

 

wital-i

Виталя, все жизненно, и так знакомо((( Горестно стало правда снова на душе... Пойду-ка я в душ, освежиться.

А продолжение есть?

Нет, Юля, в стихах продолжения нет, там был финиш во всем, а теперь все по новому и все, слава Богу, хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В глазах немая больКак нить оборвалась,

В "муках" рождается лучшее..Если бы человек не проходил через боль, он не мог бы в полной мере насладится счастьем. Виталий, печально, но очень красиво....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, нет, Саша, все нормально в настоящее время, а стих-это отголосок из "прошлой жизни"....

Ну, что-ж, значит, хороший стих, что и сейчас не оставляет равнодушным. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "муках" рождается лучшее..Если бы человек не проходил через боль, он не мог бы в полной мере насладится счастьем.

А с этим, Элана, полностью согласен. Действительно, в стрессовых ситуациях, порою, как говорится, муза посещает, но лучше пусть посещает когда, напротив, жизнь полна радости и добра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

но лучше пусть посещает когда, напротив, жизнь полна радости и добра.

Человек творит когда он счастлив и несчастен. Пусть счастливым мгновений будет больше....Виталий, пусть муза посещает тебя чаще, а ты в свою очередь балуй нас своими чудесными произведениями, строчки которых заставляют грустить и улыбаться, сопереживать, задумываться...и просто мечтательно вздыхать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот, так сказать, на злобу дня....Осень, а позывы, буд-то бы, весны,Бес в ребро толкает, тянет за собой.И бородки нету, нет и седины,Но понять мне сложно-что сейчас со мной.Упираюсь бесу, хоть соблазн велик,А сопротивляться больше нету сил.Сам себе внушаю, мол, окстись, "старик",Успокой гормоны, поумерь свой пыл!Ну,а бес орет мне: Брось, все-ерунда!И на лево тянет, зацепив ребро.Ты такой не первый, было так всегда!Лишь, впервые трудно, а потом легко!Только слышу тихий голос справа я,Шепчет он:Опомнись, это же обман!Я спросил: А кто ты?-Совесть я твоя,Совершить измену я тебе не дам!А нечистый снова громко мне кричит,Мол, расслабься, что ты, жизнь всего одна!За ребро вцепился, влево волочит,Я смотрю, а в лапах, уж, бутыль вина!И опять мне совесть: У тебя, ж, семья!Повернув на лево сам не будешь рад!И стою с тоскою, мыслей полон я...Не шагаю влево... Не иду назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И стою с тоскою, мыслей полон я...Не шагаю влево... Не иду назад!

Интересно. С одной стороны любви все возрасты покорны, и хорошо, что сам себя герой ощущает вполне в форме, а с другой стороны - ведь есть семья, и зачем впутывать себя в аванюру, от которой может быть потом будет стыдно и горестно...Виталий, снова из собственного опыта сложились строчки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И стою с тоскою, мыслей полон я...Не шагаю влево... Не иду назад!

Жизнь действительно одна и порой так легко в ней всё разрушить, поддавшись обману. Так хорошо, когда совесть одерживает верх))А налево можно пойти и к собственной супруге...было бы желание и фантазия)) *derisive* Виталий, показательное произведение...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И стою с тоскою, мыслей полон я...Не шагаю влево... Не иду назад!

Виталя, и шо ты тут стал посреди дороги! Здесь де люди ходють! :llol::fr: Можно пародию-шутку? * * * "БлизкИ мы так душою"Сказала ты несмело.Ах, так же было-б близкимК душе и тело! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталий, снова из собственного опыта сложились строчки?

Эх, Юля... Все на злобу дня, как говорится... Наверное, правда существует тот бес, что в ребро.....

Жизнь действительно одна и порой так легко в ней всё разрушить, поддавшись обману. Так хорошо, когда совесть одерживает верх))А налево можно пойти и к собственной супруге...было бы желание и фантазия)) *derisive* Виталий, показательное произведение...)

Согласен, Элана, что лучше, конечно, к супруге на лево сходить, но... жизнь есть жизнь...по разному у всех бывает... А у меня вот так-как бы на распутье герой...И на лево пока не пошел, но и назад не идет от греха тоже...А там, уж, кто перевесит-либо бес, либо совесть...

Виталя, и шо ты тут стал посреди дороги! Здесь де люди ходють! :llol::fr: Можно пародию-шутку? * * * "БлизкИ мы так душою"Сказала ты несмело.Ах, так же было-б близкимК душе и тело! *tease*

Спасибо за пародию, Саша! Вот и думает мой герой на дороге-то...Душою вроде, близки, но и тела хочется... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх, Юля... Все на злобу дня, как говорится...

А ты все перевени, и увидишь, что все-таки есть выход, и даже очень подходящий)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А там, уж, кто перевесит-либо бес, либо совесть...

Дааа, такие мучения)) хорошая проверка на прочность...Удачи тебе, Виталий!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, девчата! Думаю, что справимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

А тут продолжение к предыдущему стиху про беса...На душе смурно и смутноЯ в печали, я не весел...С бесом я пошел попутноСовесть, он-гад, перевесил.Бес доволен, всяко-разно...Он смеется, аж, хохочет.На душе, ж, так безобразно-Совесть давит, нету мочи.Я прошу её-Послушай,Помолчи ты, ради Бога!Перестань ты рвать мне душу,Ну, пожалуйста, не трогай!И бреду, весь в пессимизме,Что мной сделано- чревато.Первый раз такое в жизни,Тяжела за грех расплата.Ну, а бес стакан мне тянет,На-ка, выпей, успокойся.Вот увидишь, легче станет-Ни чего со мной не бойся.Мелочь всё. Что нос повесил?Будь таким же, как и раньше.Жахнул я в стакане "двести"И послал его подальше.Кровь по жилам заиграла,Совесть, вроде, не тревожит.Только легче мне не стало,Видно, водка не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только легче мне не стало,Видно, водка не поможет...

И смешно, и грустно...Виталий, надеюсь это воображаемое продолжение)) *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тут продолжение к предыдущему стиху про беса...На душе смурно и смутноЯ в печали, я не весел...С бесом я пошел попутноСовесть, он-гад, перевесил.Только легче мне не стало,Видно, водка не поможет...

Виталий! Ты энто чего?...Гони его в шею - этого беса!Самое главное, - Покуда бьется мое сердце,                        Пока мои легкие наполняются воздухом.У меня есть шанс и возможность покаяться перед Богом! А кто может быть сильнее нас с Отцом небесным связанными одной цепью?Бесы туда не ходят где есть присутствие Духа Святого! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталь.. ты енто, змЕя подколодного по шее-то .. по шее!!!..))) Сколько не пей - на дне стакана всё равно ничего не увидешь.. :)Стих затрагивает глубокие струны отношений... Ты из-за этого грустишь и краски стали серы???У каждого наверно есть свой бес, который рано или поздно подталкивает к безумным поступкам... А у кого-то и любовь настоящая просыпается после долгих лет своей-чужой супружеской жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И смешно, и грустно...Виталий, надеюсь это воображаемое продолжение)) *derisive*

Как сказать, Элана? Не было бы так смешно, если бы было не так грустно...

Виталий! Ты энто чего?...Гони его в шею - этого беса! Бесы туда не ходят где есть присутствие Духа Святого! :fr:

Володь, это образно...с бесом, вообще-то я не дружен, но, вот попутал, гад...

..Ты из-за этого грустишь и краски стали серы???

Всегда поражался женской интуиции... имеет она место быть, ей-Богу... Убеждаюсь в очередной раз...Спасибо, Алена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мелочь всё. Что нос повесил?Будь таким же, как и раньше.

Знать все-таки не добилась душа того, что желалось изначально... Обидно конечно, особенно за то, что есть разочарование в содеянном. Может кто и научится, прочтя твое стихотворение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знать все-таки не добилась душа того, что желалось изначально... Обидно конечно, особенно за то, что есть разочарование в содеянном. Может кто и научится, прочтя твое стихотворение.

Виталя, сделал - не жалей.Будешь жалеть - не делай. Да и не лечат водкой депрессию. Выше нос, время вылечит. Изменено пользователем александрК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знать все-таки не добилась душа того, что желалось изначально... Обидно конечно, особенно за то, что есть разочарование в содеянном. Может кто и научится, прочтя твое стихотворение.

Что можно сказать, Юля? Будем жить дальше... А что еще делать???

Виталя, сделал - не жалей.Будешь жалеть - не делай. Да и не лечат водкой депрессию. Выше нос, время вылечит.

Спасибо, Саша! Переплывем, как говорится! Я, вообще-то, оптимист по натуре, поэтому, думаю, что эта временная депрессия пройдет непременно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Что можно сказать, Юля? Будем жить дальше... А что еще делать???Спасибо, Саша! Переплывем, как говорится! Я, вообще-то, оптимист по натуре, поэтому, думаю, что эта временная депрессия пройдет непременно!

Виталька, ты чёта тут расхандрился, а ну ка соберись!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...