Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Санька, ты пиши, мы поймем, твоя скромность излишняя... в твоих стихах каждый находит что то для себя и поэзия - не крепостная крестьянка, стихи без читателя - это самолюбование... творческих успехов тебе с уважением Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не всем дано так рассказать о любви!

Элана, у Вас получится! И вообще, где Ва-ши сти-хи??? Я теперь не отстану. Ведь правда, хорошо получается! За комментарий спасибо.Я рад,что Вам понравилось

 

И правильно подумал, Александр...Красивое лирическое стихо...и видно, что написано искренне и от души...

Спасибо за понимание, Виталя! Твоя Муза не проснулась по случаю? Дай номерок телефонный, я ей звякну, разбужу :):fr:

 

Санька, ты пиши, мы поймем, твоя скромность излишняя... в твоих стихах каждый находит что то для себя и поэзия - не крепостная крестьянка, стихи без читателя - это самолюбование... творческих успехов тебе с уважением Алекс.

Спасибо,Алекс! А скромность излишней не бывает! :) Саш, ну при чём здесь "самолюбование"? Я ведь что пишу - выставляю на общий суд. А вот посвящение - это всё-таки посвящение. Если оно для одного кого-то, то это для одного. Если посвящение друзьям, знакомым - то да, стих выставляется.В общем, бяка я :) ,и теперь мне всё-же стыдно.

* * *

 

День отгорел, повержен в прах.

 

Скатился шар, тускнея на лету.

 

Упала капля солнца в темноту,

 

И брызги разлетелись в небесах.

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Затопило землю половодье

 

Солнечного света –

 

Вновь весна.

 

 

Шубы на земле видны лохмотья –

 

Износилась, с осени одета,

 

Жмёт весьма.

 

 

Раздалась разливами река,

 

Ледоходом платье рвано – голы

 

Берега её.

 

 

Ускользающей зимы слегка

 

Вьются в небе полы –

 

Вороньё.

 

 

Протаранит землю неуёмной

 

Жизни жаждой –

 

Первая трава.

 

 

Ельник – ничему не удивлённый:

 

Возрожденья сказка – в марте каждом,

 

Не нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возрожденья сказка – в марте каждом,Не нова.

Весна, весна...каждый год и кажды год мы ждём её с нетерпением. Чут промелкнёт сквозь тучи голубое весеннее небо, чуть пригреет солнышко....и вот душа уже поёт, сердце бъётся быстрее, дышиться полной грудью..... :wub: Александр, красивое произведение!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна, весна...каждый год и кажды год мы ждём её с нетерпением. Чут промелкнёт сквозь тучи голубое весеннее небо, чуть пригреет солнышко....и вот душа уже поёт, сердце бъётся быстрее, дышиться полной грудью..... :wub: Александр, красивое произведение!!

Спасибо, Элана! Спасибо за комментарий. Это мы зимой ждём весну. А вот весной - лето. Летом - ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это мы зимой ждём весну. А вот весной - лето. Летом - ...

За себя могу сказать, что всё же весну всегда жду с большим нетерпением, чем лето. А осень...не люблю я осень, особенно проливные дожди... Конечно, осенней порой бывает потрясающе красиво... но я теплолюбивое растение, поэтому всё же больше люблю весну и лето))) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне представилась песня, что-то созвучное группе "Иван Купала"... Не знаю почему, но так вот услышалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне представилась песня, что-то созвучное группе "Иван Купала"... Не знаю почему, но так вот услышалось...

Виталя,а что это за группа? Я даже и не слышал о такой :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даже и не слышал о такой

Можно я отвечу?) Я вот у них помню только одну песню " Здорово, Кострома".

«Иван Купала» - электронная поп-группа, работает в этническом стиле. Основана в 1998 году. Вместе с группой выступает фольклорный ансамбль «Кострома», в состав которого входят выпускницы фольклорного отделения музыкального училища им. Гнесиных. Выпустили видеоклипы: «Кострома», «Коляда». В 2000 вышел альбом «Здорово, Кострома!», в который вошли в основном ремиксы на песни с первого диска, а также кавер-версии композиций в исполнении групп DEADУШКИ, «Леприконсы», S.P.O.R.T. и др. Второй альбом группы «Радио Награ», целиком состоящий из новых композиций, увидел свет в 2001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя служить и Богу, и Маммоне...

Но с помощью валютной анаши

На дозе держат, и "законно"

Нам делают аборт души.

 

Можно я отвечу?) Я вот у них помню только одну песню " Здорово, Кострома".

«Иван Купала» - электронная поп-группа, работает в этническом стиле. Основана в 1998 году. Вместе с группой выступает фольклорный ансамбль «Кострома», в состав которого входят выпускницы фольклорного отделения музыкального училища им. Гнесиных. Выпустили видеоклипы: «Кострома», «Коляда». В 2000 вышел альбом «Здорово, Кострома!», в который вошли в основном ремиксы на песни с первого диска, а также кавер-версии композиций в исполнении групп DEADУШКИ, «Леприконсы», S.P.O.R.T. и др. Второй альбом группы «Радио Награ», целиком состоящий из новых композиций, увидел свет в 2001.

Спасибо за информацию.Фольклор я люблю,жаль не слышал их,придется порыться в интернете,может нарою чего Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Протаранит землю неуёмной

 

Жизни жаждой –

 

Первая трава.

 

Александр! Прекрасное весеннее стихотворение!!! Очень точно передает пробуждение чувств от зимней спячки, и ритм интересный... то потепление, то вновь похолодание; весны предчувствие, дней теплых ожидание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр! Прекрасное весеннее стихотворение!!! Очень точно передает пробуждение чувств от зимней спячки, и ритм интересный... то потепление, то вновь похолодание; весны предчувствие, дней теплых ожидание...

Спасибо, Марина! Рад, что Вам понравилось :) . Давненько не видно Вас было!

 

* * *

 

Не факт, что мысль, когда в мозгу движенье,

 

И шевеления чего-то неустанны.

 

Я не предвзят, при всём моём почтении -

 

Быть может, завелись там тараканы?

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В вечернем воздухе прогретом

 

Нет ответа,

 

Когда

 

 

Весна решимость соберёт,

 

И убьёт

 

Холода.

 

 

Её шумливые гонцы –

 

Скворцы

 

Прилетели.

 

 

Лижет солнце зелёные,

 

Засахарённые

 

Ели.

 

 

Россыпь снежная натекла –

 

Облака

 

Подснежников.

 

 

Лету пасынков лишних,

 

Зимних

 

Крестников.

 

 

Разольются ветрами рваны

 

Туманы

 

Дымные.

 

 

Скрыв от глаз большинства

 

Таинства

 

Дивные.

 

 

В жизнь, оттаяв, земля

 

Донельзя

 

Влюбится,

 

 

Встрепенётся от сна

 

Весна-

 

Искусница.

 

 

Птиц трезвоном соблазнит,

 

Прозвучит

 

Усмешками,

 

 

Листьев, трав, и цветов –

 

Обнов

 

Одежками.

 

 

Соберёт искушений венок,

 

Сна исток

 

Покоробив,

 

 

И наденет чувств жаждою

 

Каждому.

 

Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И наденет чувств жаждоюКаждому.

Александр, неповторимо!!! Обороты волшебные...Исскушений весна полна!Солнце луч пробиваясь внизНаполняет людские сердца,Жаждой любви - берегись.... Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наполняет людские сердца,Жаждой любви - берегись....

Нееет, здесь уж беречься не стОит!!! :) Спасибо за добрые слова в комментарии! Четверостишье - прекрасное,точно в тему *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Интересный размер, Саша... Оригинально...А весна уже и в самом деле ощущается...+15 сегодня, солнышко греет...Жить хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересный размер, Саша... Оригинально...А весна уже и в самом деле ощущается...+15 сегодня, солнышко греет...Жить хочется!

Спасибо,Виталя,что заходишь и читаешь.У меня вот со временем совсем стало неважно.Везучий, у нас дождь через день, довольно таки бячно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ангел с демоном живут во всех из нас.

 

Ангел - дворником души, а чёрт - прохожим.

 

Грязь несли мы, чистили - не раз,

 

Кто что больше. Люди не похожи.

 

 

В этом мире, к счастью, отдана

 

Нам свобода выбора и мненья.

 

Лишь одна плоха в том сторона -

 

Чёрт имеет чаще предпочтенье.

 

 

Чёрствость и жестокость - взвесь для нервов

 

Притрусила многих слоем пыли.

 

В парке был, и видел кучу перьев -

 

Вновь, наверно, ангела убили.

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В парке был, и видел кучу перьев - Вновь, наверно, ангела убили.

Александр, впечатляет!!!Очень понравилось! Убивают ангелов всё больше,Черти Землю перенаселили.Грязи слой на душах с годом толще,Люди!! Образумьтесь... в самом деле....Александр, ваши произведения заставляют задуматься!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ангел с демоном живут во всех из нас.

Александр! Получилось сильное стихотворение на вечную тему Добра и Зла....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, впечатляет!!!Очень понравилось! Убивают ангелов всё больше,Черти Землю перенаселили.Грязи слой на душах с годом толще,Люди!! Образумьтесь... в самом деле....Александр, ваши произведения заставляют задуматься!!!

Спасибо за добрые слова! Когда уже увижу Ваши полнометражные стихи? :)

Александр! Получилось сильное стихотворение на вечную тему Добра и Зла....

Спасибо,Марина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, как всегда на высоте... Глобальная, по большому счету, проблема. Действительно, что-то слишком много зла на Земле стало в последнее столетие... Мой респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, как всегда на высоте... Глобальная, по большому счету, проблема. Действительно, что-то слишком много зла на Земле стало в последнее столетие... Мой респект!

Спасибо, Виталя! А мне, если честно - как то не очень. Глобальное - оно где то далеко. Нужно писать о личном, о том, что близко людям. Мне кажется, в этом плане стих у меня не удался, хотя я и попытался последними строчками перейти к личному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А мне, если честно - как то не очень. Глобальное - оно где то далеко. Нужно писать о личном, о том, что близко людям. Мне кажется, в этом плане стих у меня не удался, хотя я и попытался последними строчками перейти к личному.

Так все глобальное с личного начинается... Естественно, ты описываешь свое собственное отношение и ощущение происходящего, касательно лично тебя. Но в том и вся фишка, что эти самые переживания и мысли близки многим людям, не каждый из которых может это выразить в стихах или прозе. В том то и талант поэтический, или обобщенно говоря, творческий... Умение и способность поделиться и передать эти переживания, да так, чтобы читатель в них увидел свои собственные - это, мне кажется, большого стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Христос Воскрес,Любимый ближний!Пусть вознесён, или унижен,Христос Воскрес!Христос Воскрес,Любимый ближний!Пусть ты в Москве, пусть ты в Париже,Христос Воскрес!Христос Воскрес,Любимый ближний!Пусть ты желанный, пусть ты лишний - Христос Воскрес!Христос Воскрес, Любимый ближнийС душой высокой, или нижней,Христос Воскрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...