Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И если семена любви в тебе посеют,Богатым будет урожай!

Столько страсти, чувств....и всё это заключается в одном - в Женщине!!! Александр, очень красиво...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Творенье Господа, но есть в тебе и бес,Попытка разгадать тебя напрасна...Твои желанья для мужчины-"темный лес".Но этим ты так притягательна, прекрасна!Не много продолжил мысль, Александр...хотя в принципе, что её продолжать, в твоем стихотворении и так все раскрыто полностью... Жму руку!

Здорово! Отличное продолжение! Жму тебе руку, Виталий!

Столько страсти, чувств....и всё это заключается в одном - в Женщине!!! Александр, очень красиво...

Красиво, но не так прекрасно, как Женщина! :) Спасибо за отзыв!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Взять чёрной ночи цвет и снега белый,

Добавить скуку и плачь ветра надоелый,

Смешав, получим полусумрак серый.

Не важно, твёрдою рукой, иль неумелой,

( Ну, ни палитра, а тоска, ни дать, ни взять),

Картину можно начинать.

 

Покрасить в серый цвет деревья и дома,

Людей, животных, краешек холма,

Измазать тщательно всё небо, образ мыслей,

Штрихи апатии - сосульками повисла,

Покрыть безмолвием всё сверху, чтоб ни слова…

Картина декабря готова…

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картина декабря готова…

Сумрачно так вышло... А вот у меня декабрь лучше... Я с удовольствием поделюсь своим празднично-радостным настроением. Художник, хочешь ярких красок?) Приезжай к нам в гости!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и снега белый

хдееее?????.. нарисуй нам снега - большие сугробы с искрящейся коркой, а то в ентой теплыне скоро почки набухать будут..))))И пусть в ярко синем небе отражается весёлый и искрящийся снег, на больших зеленых и пушистых лапах ели лежит мохнатый плед мягкого и белого снега, который с зимней задорностью, осыпаясь хохочет... Хохочет в комках снега, которыми весёлая детвора обкидывает друг дружку и случайного путника бредущего в хороводе снежинок... Хохочет в том самом хороводе снежинок, которые падают на ресницы, волосы и ладошки... Волшебство зимы пусть окутывает дома, стоящие в белых шапках смешно нахлобученных, сердито выдувая дым с печной трубы.. Пусть мороз рисует узоры на окнах мерцающей палитрой и украшает серебристым инеем деревья причудливой формы... Пусть весёлая трель разносится в переливах хрустальных сосулек, которую подхватывают зимующие птенцы, перепрыгивая с ветки на ветки и выводят красивую мелодию декабря... :tomato:*derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выводят красивую мелодию декабря...

Алёна, я зачиталась...так радостно на душе стало, светло..как-будто солнышко выглянуло из-за туч!!))Проза-это твоё... *good*

Картина декабря готова…

Александр, обороты,образы неповторимы и бесподобны. Но больше ассоциации с серым сумраком ноября....а декабрь уже чаще радует снежком, украшая им деревья...прикрывая серые дороги....мир становится чище и светлее) Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумрачно так вышло... А вот у меня декабрь лучше... Я с удовольствием поделюсь своим празднично-радостным настроением. Художник, хочешь ярких красок?) Приезжай к нам в гости!

Спасибо за приглашение! :)

хдееее?????.. нарисуй нам снега - большие сугробы с искрящейся коркой, а то в ентой теплыне скоро почки набухать будут..))))И пусть в ярко синем небе отражается весёлый и искрящийся снег, на больших зеленых и пушистых лапах ели лежит мохнатый плед мягкого и белого снега, который с зимней задорностью, осыпаясь хохочет... Хохочет в комках снега, которыми весёлая детвора обкидывает друг дружку и случайного путника бредущего в хороводе снежинок... Хохочет в том самом хороводе снежинок, которые падают на ресницы, волосы и ладошки... Волшебство зимы пусть окутывает дома, стоящие в белых шапках смешно нахлобученных, сердито выдувая дым с печной трубы.. Пусть мороз рисует узоры на окнах мерцающей палитрой и украшает серебристым инеем деревья причудливой формы... Пусть весёлая трель разносится в переливах хрустальных сосулек, которую подхватывают зимующие птенцы, перепрыгивая с ветки на ветки и выводят красивую мелодию декабря... :tomato:*derisive*

Шоколадная снегурочка! *derisive* Ну где же я снега возьму! Второй год совсем нет!Врунишка я, нет снега! Всё серое :)

Алёна, я зачиталась...так радостно на душе стало, светло..как-будто солнышко выглянуло из-за туч!!))Проза-это твоё... *good* Александр, обороты,образы неповторимы и бесподобны. Но больше ассоциации с серым сумраком ноября....а декабрь уже чаще радует снежком, украшая им деревья...прикрывая серые дороги....мир становится чище и светлее)

Это точно - У Алёнки картинка получилась бесподобной! А у нас тут что ноябрь,что декабрь - одинаково! В декабре только ещё короче день.За то - Новый год имеется! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шоколадная снегурочка!

аха.. :snezhok::girl_pull:Александрик, Лана - спасибо за оценку моего скромного вдохновения..))))

Врунишка я, нет снега! Всё серое

Не врунишка - а поэт, который умеет рисовать образы как яркие и радужные так и грустные и серые..:fr:Саш, рифмы у тебя бесподобные *good*... и надеемся што Новогодний стих будет сверкать мешурой, отблесками елочных игруiек с пенными брызгами шампанского.. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покрыть безмолвием всё сверху, чтоб ни слова…

Картина декабря готова…

Вот и у нас вид вызывает лишь уныние,

Декабрь на дворе, зимы же вовсе нет.

Нет снега белого, пушистого в помине.

И за окном преобладает серый цвет....

 

Александр, приветствую! Ты в точности описал состояние природы и краски наших окрестностей... Настрой от этого, кстати, тоже какой-то серый...Грустно что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Настрой от этого, кстати, тоже какой-то серый...Грустно что-то...

Ой-ёй... у мужчин осенне-зимняя депрессия... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой-ёй... у мужчин осенне-зимняя депрессия... *tease*

Наверное, Ален...Что поделаешь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что поделаешь....

Ждать весны.. и отдаться яркому творчеству)))

 

Мрачное небо, темные тучи

Ветер сбивает, злой и колючий

Тысяча мыслей и все они сразу

Как искры сжигают ослабленный разум

 

Серые лица, искусственный свет

Где я быть должен, там меня уже нет

В ком я нуждаюсь куда – то пропали

Теперь я один. Как меня все достали!

 

Луна умирает, мне хочется выть

Не желаю быть кем – то, хочу просто быть

Толпа заставляет, ломает, калечит

Пускай. Все равно время раны залечит

 

Выход нашелся, лицо осветилось

Новое чувство внутри пробудилось

С той стороны льется свет фонарей

Хватит! Смотри же на жизнь веселей!

 

(с) не моё...но в тему..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не врунишка - а поэт, который умеет рисовать образы как яркие и радужные так и грустные и серые.. :fr: Саш, рифмы у тебя бесподобные *good* ... и надеемся што Новогодний стих будет сверкать мешурой, отблесками елочных игруiек с пенными брызгами шампанского.. *clap*

Сипасиба, ик ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и у нас вид вызывает лишь уныние,Декабрь на дворе, зимы же вовсе нет.Нет снега белого, пушистого в помине.И за окном преобладает серый цвет....Александр, приветствую! Ты в точности описал состояние природы и краски наших окрестностей... Настрой от этого, кстати, тоже какой-то серый...Грустно что-то...

Спасибо, Виталя! А на счёт уныния - это недостаток светового дня и авитоминоз. Скушай витаминку, займись интересным делом, и всё будет в порядке! *derisive*:fr:

(с) не моё...но в тему..))))

Неплохо.А чьё это?

Ой-ёй... у мужчин осенне-зимняя депрессия... *tease*

Аленка, у мушсчин не депрессия, а серо-романтические настроения, и желание повалять дурня. Доказательства - пожалуйста:Мы начинаем лёжа жизнь в утробе, Вниманье всё отдав развитию особы.Затем лежим мы в колыбели.Чуть подрасти мы лишь успели,Переползаем на кровать,Успешно продолжая жизни треть лежать.Помимо прочего, когда мы отдыхаемЛежим, лежим, когда мечтаем. На смертном одреХладным станет лоб – Кладут нас снова. В гроб.Я что хочу сказать:Для организма нашего лежанье – Естественное состоянье. :llol: Изменено пользователем александрК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для организма нашего лежанье – Естественное состоянье.

Вот и получилось описание всего лежачего образа за всю жизнь) Так можно и вокруг ничего не увидеть. А ну-ка, вставайте, мужчиныыыыы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неплохо.А чьё это?

Александрик, незнаю.. найдено на просторах рунета чисто случайно и скопированно к себе в блокнотик... Так как ручки с листками уже отошли на задний план - у мня имеется папочка с сохраненными стихотворениями найдеными случайно или же целенаправленно :)

Для организма нашего лежанье – Естественное состоянье.

хы..)) угу.. только современные мужчины усугубили своё лежание футболами, газетами ну и в конце концов - женщинами..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Успешно продолжая жизни треть лежать.

Обломовщина сплошная...))) Поэтому у мужчин всегда здоровый цвет лица...стока лежать))) :) Александр, а произведение замечательное, очень верно всё подмечено. Как говорится "точно в цель!" ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хы..)) угу.. только современные мужчины усугубили своё лежание футболами, газетами ну и в конце концов - женщинами..)))))

А, что, я замечу, не плохое усугубление.... Правда, к сожалению, мне лично редко на диванчике поволяться удается, все как-то не у спеваю я.... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и получилось описание всего лежачего образа за всю жизнь) Так можно и вокруг ничего не увидеть. А ну-ка, вставайте, мужчиныыыыы!

Это зачем же? Чтобы вы, хитренькие женщины, тут же плюхнулись на наше место? :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы вы, хитренькие женщины, тут же плюхнулись на наше место?

аха.. с вами плюхнешься..)) то покушать, то поубирать, то еше што нить.... никакого понимания к нашей персоне..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александрик, незнаю.. найдено на просторах рунета чисто случайно и скопированно к себе в блокнотик... Так как ручки с листками уже отошли на задний план - у мня имеется папочка с сохраненными стихотворениями найдеными случайно или же целенаправленно :) хы..)) угу.. только современные мужчины усугубили своё лежание футболами, газетами ну и в конце концов - женщинами..)))))

Вот так вот - "усугубили", женщинами! А мы то думаем, что вас ЛЮБИМ! :wub::) . Кстати, а ручкой в блокнотик - надёжней всё же. :)

Обломовщина сплошная...))) Поэтому у мужчин всегда здоровый цвет лица...стока лежать))) :) Александр, а произведение замечательное, очень верно всё подмечено. Как говорится "точно в цель!" ))

Спасибо,Элана! :)

А, что, я замечу, не плохое усугубление.... Правда, к сожалению, мне лично редко на диванчике поволяться удается, все как-то не у спеваю я.... *derisive*

Виталь, дык, это ж шутка.Всё верно - волка ноги кормят :) .Хотя, говорят, в каждой шутке есть доля...шутки.Остальное - правда :llol:

аха.. с вами плюхнешься..)) то покушать, то поубирать, то еше што нить.... никакого понимания к нашей персоне..))))

Неее!!!! Кушать за нас не надо! Мы это сами любим! И как это "никакого понимания"?А любовь, а ношение на руках? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда опали, словно листья, песни птиц,

 

Когда тепло истлело желтизной,

 

И отблеск холодеющих зарниц

 

Обложит землю снежной кабалой,

 

Под комы комьями всё дышит мерно, но…

 

Реальность прячется невидимо-иная.

 

Как пик у пульса нитевидного,

 

Уже подснежник потянулся, и зевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Уже подснежник потянулся, и зевает.

Подснежник спит еще и видит свои сны,

Ведь, долго ждать нам наступления весны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

александрК.

Необычное вышло стихотворение. Я даже не могу с ассоциировать его с чем-нибудь... Образ этакого луга, не луга... поля, не поля.... но с одним садом-огородом)

Или это у меня после вчерашнего празднования ничего определенного нет)))

 

wital-i

Хорошо получается у вас дуэтом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подснежник спит еще и видит свои сны,

Ведь, долго ждать нам наступления весны...

Так хочется же, чтоб зевал уже. :)

 

александрК.

Необычное вышло стихотворение. Я даже не могу с ассоциировать его с чем-нибудь... Образ этакого луга, не луга... поля, не поля.... но с одним садом-огородом)

Или это у меня после вчерашнего празднования ничего определенного нет)))

 

wital-i

Хорошо получается у вас дуэтом!!!!

А Вы ассоциируйте с зимой.Но где-то тааам, под комы комьями... :)

 

* * *

 

Здоровьем ослабел народ, и символично,

 

Что ширится болезнь эпидемично.

 

Сплошной у всех мигрень-болиголов,

 

Застои желчи, мизер сладких снов.

 

 

Диагноз стар, описан не впервые:

 

Среди души гипотонии

 

И отношений взяточничества,

 

Страдаем все мы от сердечной недостаточности.

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...