Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу сослуживцев КСАПО "Тахта-Базар"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#41 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2117 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 6
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 March 2006 - 09:23

Добрый день Андрей Борисович!Иногда вижусь с прапорщиком Таркиным (старшим), он живет в городе Оренбурге.А младший Таркин Ю.Н. дослужился до подполковника и сейчас в запасе, живет в Оренбургской области. Тоже поддерживаю с ним контакт.
  • 0

#42 DRA

DRA

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:Пянджский ПО ММГ-2(Талукан)
  • Ваше имя:Герман

• ДМБ:84-86

Отправлено 14 March 2006 - 20:19

Физкульт привет, Тахта-Базарцы! Нужна ваша помощь!!! Все ли правильно в этой таблице.

68-й Тахта-Базарский ПО
в/ч 2072, КСАПО

1 ММГ Карези-Ильяз
2 ММГ Калайи-нау
3 ММГ Карабаг
4 ММГ Бала-Мургаб
5 ММГ Кайсар

ДШМГ
Гарнизоны Чихи-Гальгаль, Дашак (усиленная ПЗ)

В Чакаве стояла ММГ, от нее сидела застава в горах на Чишмаи-инжире.

Для удобства пишите сюда:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Да, если помните пишите даты.
С уважением, Герман.

*ok*

Сообщение отредактировал DRA: 14 March 2006 - 20:21

• 0

#43 Nick

Nick

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 11
  • Служил:КЗПО, КСАПО
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:2002

Отправлено 15 March 2006 - 15:33

Будылка, привет! Я Nick.Ты что-то сбавил обороты в сети. А с Федором Михайловичем ты отношения поддерживаешь?Будеш его видеть, передай привет.Черкни мне пару слов, как жизнь твоя идет? Чем занимаешся?Мой E-mail найдешь на странице Алма-Атинского училища.
  • 0

#44 Nick

Nick

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 11
  • Служил:КЗПО, КСАПО
  • Ваше имя:Николай

Отправлено 15 March 2006 - 16:36

DRA, привет!По Тахта-Базарским спецподразделениям 87-89гг. ситуация такая:1 ММГ - Керизи-Ильяс (Серватюк)2 ММГ - Чакав (в конце 88г. ее перетянули под Туругунди, напротив 4ПЗ)3 ММГ - Карабаг (с июня 88г. переброшена на участок Керкинского ПОГО для прикрытия отхода ММГ "Меймене". Стояла двумя гарнизонами по старому руслу напротив Шарама).4 ММГ - Калай-Нау5 ММГ - Кайсар (Гудымов).Летом 88г. из КВПО пришла еще одна ЧПошная группа - 6 ММГ, по названию "Бала-Мургаб". Одно название и не более. ДШМГ (Мищенко Г.Н.) базировалась в управлении отряда. В 1989 ушла в Унгены (КЗПО). По другим отрядам инфоормация в основном правильная, но на разные моменты времени. Летом 88г. в связи с подготовкой к последнему этапу вывода проведена была перегруппировка войск. Поэтому и пошел разнобой в воспоминаниях. Более-менее стабильной была группировка в течение 86-88гг.По Термезу: В отряде было 4 ММГ+ДШМГ.1-Мармоль, 2-Таш-Курган, 3-Мазари-Шариф (Борисов, Безденежных). 4-я (название не помню) стояла сразу за речкой, в песках, прикрывала непосредственно город.По Московскому: В 88г. 4 ММГ "Тути" подтянули ближе к границе. Она встала двумя гарнизонами - один в Нанабаде, а другой не помню.
  • 0

#45 ogurez

ogurez

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:Тахта-Базар, КСАПО

• ДМБ:1985

Отправлено 17 March 2006 - 16:44

Привет, DRA.В 84 году ситуация в Тахта-Базарском отряде была такая:1 ММГ - Калай-Нау, 2 ММГ - Кайсар, 3 ММГ - Карабаг. В Бала-Мургабе ММГ не было. Туда периодически совершались наезды бронеколонн из 1 ММГ с организацией временного гарнизона. Как я понял, в 85 году (или в 86) 1 ММГ из Калай-Нау перебазировалась в Карези-Ильяс.
  • 0

#46 Будылка

Будылка

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Служил:КСАПО, Тахта-Базар,Котовск, Измаил,Крым
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 23 March 2006 - 10:31

Дорогие Тахта-Базарцы! Сегодня-День рождения нашего командира Резниченко Николая Семёновича,генерал-полковника, ЧЕЛОВЕКА, ГЕНЕРАЛА,ПАТРИОТА ОТЧИЗНЫ!Вспомним и поздравим нашего дорогого КОМАНДИРА!
  • 0

#47 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 5
  • Служил:Тахта-Базар, Хорог, Каахка

• ДМБ:1994

Отправлено 17 April 2006 - 08:43

Всем привет. Надыбал сайт и просто слезу шибануло... Знакомые фамилии и географические названия. О себе. Задубинный Андрей Борисович. Родился в 1974 году в родном Тахта-Базаре.

Здравствуйте! Отлично помню Бориса Васильевича!!! Я с 81 по 84 служил в Тахта-Базаре, сначала командиром взвода, потом зампотехом роты связи в отряде На 10 бывал неоднократно, отлично помню и заставу, и Бориса Васильевича Как он, где он? Моя электропочта alxim(гав-гав)rambler.ru

Привет, однополчанин! Я служил офицером в в/ч 2072 с 1987 по 1993 год. Поддерживаю связи с сослуживцами:

Ура!!! Сколько знакомых фамилий! Передайте привет Верещаку Н.И. - от зампотеха роты связи (82-84гг),отлично помню усатого Колю Виталик Фартушный - вроде как мой солдатик был, на моей учебной заставе связи Привет Виталику! Для связи мой e-mail: alxim(гав-гав)rambler.ru
  • 0

#48 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 10:29

Привет, Тахта-Базарцы!С 81 по 84 служил в Тахта-Базаре, сначала командиром взвода, потом зампотехом роты связи.Может быть, кого-то из присутствующих знал лично.Сердюка Михал Ивановича знавал-знавал, личность легендарнаяЖив ли он, кто знаетЗнал практически всех офицеров застав и комендатур, благо на границе бывал больше,чем в отрядеЗнает ли кто что-нибудь об офицерах роты связи после 1984 года?Если есть ребята-связисты - откликнитесь - моя электропочта alxim(гав-гав)rambler.ru
  • 0

#49 vazag_57

vazag_57

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 16
  • Служил:ОВВКУС(75-79), КПО(80-86),КСАПО(86-92)

• ДМБ:10-10-1992

Отправлено 17 April 2006 - 10:46

Привет, Тахта-Базарцы! С 81 по 84 служил в Тахта-Базаре, сначала командиром взвода, потом зампотехом роты связи.

Привыет коллега! По моей ссылочке сайт нашел? Про Женьку Марковнина письмо на мыло от меня получил? Не теряйся только в паутине. Владимир.
  • 0

#50 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 10:58

Привыет коллега! По моей ссылочке сайт нашел?

Все нашел и получил Фотку если можешь, вышли на мыло Сейчас не потеряюсь
  • 0

#51 vazag_57

vazag_57

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 16
  • Служил:ОВВКУС(75-79), КПО(80-86),КСАПО(86-92)

• ДМБ:10-10-1992

Отправлено 17 April 2006 - 11:02

alxim
Смотри в личку!
Наверху. где Мой профиль - слева. жми кнопку и читай.
Эт я чтоб тему не засорять а сейчас пойду кофейку выпью и подумаю как нам лучше ОВВКУС собрать.
  • 0

#52 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 11:07

Дорогие Тахта-Базарцы! Сегодня-День рождения нашего командира Резниченко Николая Семёновича,
генерал-полковника, ЧЕЛОВЕКА, ГЕНЕРАЛА,ПАТРИОТА ОТЧИЗНЫ!
Вспомним и поздравим нашего дорогого КОМАНДИРА!

Я знал Николая Семеновича начальником штаба Каахкинского отряда.
Помню, когда в 86 году туда приехал - первое, что мне о нем сказали - что все его зовут
"Батя". А ведь было то тогда ему наверное тридцать с небольшим.
Вот с таким человеком удалось послужить.
Что сказать - редкой души человек, мало таких людей.

alxim
Смотри в личку!
Наверху. где Мой профиль - слева. жми кнопку и читай.
Эт я чтоб тему не засорять а сейчас пойду кофейку выпью и подумаю как нам лучше ОВВКУС собрать.

ОК все прочитал, у нас в этом году 25 летие выпуска, тоже пытаюсь кого-то найти, да плохо выходит
Эх, мне бы Женьку Марковнина найти!
  • 0

#53 ИгорьМ

ИгорьМ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 3
  • Служил:Тахта-Базар
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:1995

Отправлено 19 April 2006 - 20:48

ПРИВЕТ ТАХТА-БАЗАРЦЫ! ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ 1981-1986ГОДОВ.БЫЛ ЗАМОМ НА"ФИСТАШКОВОЙ"И"МЕРУЧАКЕ".КТО ПОМНИТ ФИСТАШКОВУЮ ЭПОПЕЮ 81,83ГОДОВ,СТОЯЛИ НА ЛИНЕЙКЕ резервной заставой,ловили караваны.Кто был в Калайнау в июле 82года и помнит может быть,как я прилетел бортом с женой,а потом полетели на 7п\з.Хумлинцы-кто помнит"баранью войну",КОГДА В ФЕВРАЛЕ 84 ИЛИ 85 ГОДОВ УГНАЛИ В АФГАН ОКОЛО 2ТЫС.БАРАНОВ И МЫ ЛЕТАЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОИСКА,ИСКАЛИ В АФГАНЕ ЧАБАНОВ И БАРАНОВ.
  • 0

#54 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 07:28

ПРИВЕТ ТАХТА-БАЗАРЦЫ! ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ 1981-1986ГОДОВ.БЫЛ ЗАМОМ НА"ФИСТАШКОВОЙ"И"МЕРУЧАКЕ".КТО ПОМНИТ ФИСТАШКОВУЮ ЭПОПЕЮ 81,83ГОДОВ,СТОЯЛИ НА ЛИНЕЙКЕ резервной заставой,ловили караваны.Кто был в Калайнау в июле 82года и помнит может быть,как я прилетел бортом с женой,а потом полетели на 7п\з.Хумлинцы-кто помнит"баранью войну",КОГДА В ФЕВРАЛЕ 84 ИЛИ 85 ГОДОВ УГНАЛИ В АФГАН ОКОЛО 2ТЫС.БАРАНОВ И МЫ ЛЕТАЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОИСКА,ИСКАЛИ В АФГАНЕ ЧАБАНОВ И БАРАНОВ.

Игорь, ответил емайлом Фисташковые войны помню, даже самолично там афганца поймал :) Мы, правда, в основном на 6 ловили, или на стыке 6-7 alxim(гав-гав)rambler.ru
  • 0

#55 vedmocka13

vedmocka13

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Ваше имя:Юлия

Отправлено 24 April 2006 - 21:59

Добрый вечер! Я очень долго пыталась зарегестрироваться, так вот, хочу вам сообщить очень приятную, на мой взгляд новость! Сердюк Михаил Иванович - мой дедушка! Если вам интересно пишите, с радостью отвечу! У него все хорошо, он жив и здоров! Будет рад вашим сообщениям! А живет он в Москве...Если что пишите vedmocka13(гав-гав)mail.ruили мой ICQ 276024914...юля
  • 0

#56 alxim

alxim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 07:34

хочу вам сообщить очень приятную, на мой взгляд новость! Сердюк Михаил Иванович - мой дедушка!

Отлично, обязательно напишу. А Майя Михайловна? Я не ошибся в Отчестве?
  • 0

#57 vedmocka13

vedmocka13

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 08:05

Майя Васильевна... Она тоже здесь.... Все хорошо...
  • 0

#58 Будылка

Будылка

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Служил:КСАПО, Тахта-Базар,Котовск, Измаил,Крым
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 25 April 2006 - 10:34

Майя Васильевна... Она тоже здесь.... Все хорошо...

Дорогой моей Майе Васильевне, дорогому Михаилу Ивановичу- огромнейший привет и наилучшие пожелания от Труфаненко Саши!!! Дай,Вам,БОГ, дорогие мои, Здоровья и Счастья !!! Я очень рад, что могу Вам передать привет!!! Так же Вам шлёт привет и наилучшие пожелания Чуряк Николай Васильевич, Степанов Саша , Степанова Юля,Соболев Фёдор Михайлович, Саша Пархоменко, Володя Кривенко. Мы Вас все помним и любим,- Вы были нам как родные Отец и Мать!!! Напишите, пожалуйста, как Вы там поживаете? Как здоровье? Обнимаю Вас, с уважением и любовью, Труфаненко Саша (бывший "комсомолец").
  • 0

#59 vedmocka13

vedmocka13

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 21:17

Я буду отдавать ваши письма, а потом от их имени отвечать....Саша, мы с Михаил Ивановичем были очень рады получить небольшую весточку и узнать что нас еще помнят. Мы живем в Москве с 1994 года, живем с сыном и его семье. Михаил Иванович работает в охране. У нас уже 5 внуков и один правну, так что мы богатые! Саша, передавай большой привет всем тахта-базарцам, которые еще помнят нас, а мы вас всех помним.С уважением, Майя Васильевна.. *wink*
  • 0

#60 ИгорьМ

ИгорьМ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 3
  • Служил:Тахта-Базар
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:1995

Отправлено 25 April 2006 - 22:29

Пирвет Андрей!Меня ты хорошо помнишь.Я Машкин Игорь Николаевич.10 п\з 83-86г.Как Борис Васильевич,Ольга Григорьевна,сестра Наталья?Надеюсь живы-здоровы! С кем поддерживаешь отношения?Хотелось бы узнать о Тахтабазарцах того времени 81-86 годов.Если есть их мыло,сообщи пожалуйста.На прошлой неделе у меня в Одессе были Помазуевы,помнишь?На 10 п\з в те годы был старшиной. Моя электронка:igorm58(гав-гав)ru
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.