Перейти к содержанию

Академия ФСБ России


Рекомендуемые сообщения

Брат отучился 3 курса в Юридической Академии МВД. Хочет перевестись в Академию ФСБЭто вообще реально? Если да, то что нужно делать. Смотрела на сайте академии, но там про переводы ничего не написано.Подскажите, пожалуйста, а то брат мне уже весь мозг разрушил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это невозможно. Ментов вообще не берут, если только в следствие и то на местах а не в ВУЗы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


???Менты в ФСБ :huh::wacko: Не, не реал, точно.

Хотя вот прикольно, ежели глянуть на то, кто рулил чекистами в некоторые времена. То возможно брату вашему ,ДАРЬЯ ,повезёт :biggrin: Хотя и очень в этом сомневаюсь.

 

Ви́ктор Па́влович Бара́нников (20 октября 1940, с. Федосьевка Пожарского района Приморского края — 21 июля 1995, Москва) — советский и российский государственный деятель, генерал армии (7 мая 1992).

По окончании школы работал токарем на Елабужском механическом заводе (1957—1961).

В 1961 г. поступил на службу в милицию участковым инспектором, окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции (1961—1963), Свердловский факультет Московской высшей школы МВД (1968). Работал начальником отделения милиции, заместителем начальника районного отдела милиции по оперативной работе. Был переведён в центральный аппарат МВД СССР, возглавлял 7-й отдел Управления по борьбе с хищениями социалистической собственности МВД СССР, ведавший валютными преступлениями и хищением драгоценных металлов и камней.

В июне 1988 г. направлен для урегулирования ситуации в Баку на должность первого заместителя Министра внутренних дел Азербайджанской ССР.

С июля 1990 г. — первый заместитель Министра, с сентября 1990 г. — Министр внутренних дел РСФСР.

23 августа 1991 г. назначен министром внутренних дел СССР, после упразднения Советского Союза 26 декабря 1991 г. — Министр безопасности и внутренних дел РСФСР, с 15 января 1992 г. — генеральный директор Агентства федеральной безопасности, с 24 января 1992 г. — Министр безопасности Российской Федерации. 18 июля 1993 г. освобождён от занимаемой должности.

Участник событий октября 1993 года на стороне Верховного Совета Российской Федерации. Занимал пост «Министра безопасности теневого кабинета». 4 октября 1993 года был арестован, 26 февраля 1994 года — освобожден по амнистии.

 

 

Серге́й Вади́мович Степа́шин (р. 2 марта 1952, Порт-Артур) — российский государственный и политический деятель, Председатель Правительства Российской Федерации с мая по август 1999 года, председатель Счётной палаты Российской Федерации (с 2000), доктор юридических наук, профессор, генерал-полковник

 

Образоване

Ленинградское высшее политическое училище МВД СССР им. 50-летия ВЛКСМ (1973)

Военно-политическая академия им. В. И. Ленина (1981)

Аспирантура Военно-политической академии им. В. И. Ленина (1986)

Финансовая Академия при Правительстве Российской Федерации (2002). Карьера

 

В 1973—1981 гг. служил во внутренних войсках МВД.

В 1981—1990 гг. преподавал в Высшем политическом училище МВД.

В 1987—1990 гг. неоднократно выполнял задачи в «горячих точках» — Баку, Фергане, Нагорном Карабахе, Сухуми.

1990—1993 — народный депутат РСФСР, в июне 1990 г. был избран в Верховный Совет РСФСР и возглавил подкомитет Комитета Верховного Совета по делам инвалидов, ветеранов войны и труда, социальной защите военнослужащих и членов их семей. Председатель Комитета по вопросам обороны и безопасности Верховного Совета России, Член Президиума Верховного Совета России (1991—1993).

В 1991 г. назначен заместителем генерального директора Агентства федеральной безопасности РСФСР — начальником управления АФБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Председатель Государственной комиссии по расследованию деятельности КГБ в период ГКЧП.

С 1992 г. — заместитель Министра безопасности России — начальник Управления Министерства безопасности Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С сентября по декабрь 1993 г. — первый заместитель Министра безопасности России.

С декабря 1993 г. по март 1994 г. — первый заместитель директора Федеральной службы контрразведки.

С марта 1994 — 1995 гг. — директор Федеральной службы контрразведки России.

В 1995 — Директор ФСБ России

Это я с другой темы стащил сюда. Ну я думаю GEP-51 не обидится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ментов вообще не берут, если только в следствие и то на местах а не в ВУЗы

В опера довольно часто берут, в следствие как раз сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может мне кто-нибудь подсказать, каковы шансы на поступление в Академию ФСБ ребенку сразу после школы?Мои знакомые учились все, отвоевав в Чечне. И то поступить было сложно.Ещё негласно ходит слух, что 50тыс.зелени могут помочь, но только на 50%. Так ли это?И по поводу экзаменов. Где взять примеры вступительных экзаменов? Сайта, как такового нет, есть только информация по ИКСИ. Но меня интересует факультет переводчиков.Есть ли там день открытых дверей, хотя смешно звучит, или что-то вроде этого, или когда туда можно подъехать за информацией. В общем сложно все это, но очень хочется разобраться. Помогите советом, кто в курсе дел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В опера довольно часто берут, в следствие как раз сложнее.

Вот уж извини, я стобой не соглашусь. У "театралов" довольно высокое мнение о себе, а к милиции относятся зачастую с пренебрежением, хотя и неправильно это. Так что нереально милицейскому оперу в "театралы" попасть, тока по большому блату и то это единичные случаи.

Может мне кто-нибудь подсказать, каковы шансы на поступление в Академию ФСБ ребенку сразу после школы?Мои знакомые учились все, отвоевав в Чечне. И то поступить было сложно.Ещё негласно ходит слух, что 50тыс.зелени могут помочь, но только на 50%. Так ли это?И по поводу экзаменов. Где взять примеры вступительных экзаменов? Сайта, как такового нет, есть только информация по ИКСИ. Но меня интересует факультет переводчиков.Есть ли там день открытых дверей, хотя смешно звучит, или что-то вроде этого, или когда туда можно подъехать за информацией. В общем сложно все это, но очень хочется разобраться. Помогите советом, кто в курсе дел!!!

Проще поступить в Военный Институт иностранных языков, раньше он так назывался (ВИИЯ). А в Академию ФСБ простому российскому ребёнку никак не поступить, даже если он вундеркинд ему проще поступить в МГУ бесплатно :llol: . Проще простого как фсё узнать надо сходить в военкомат у них есть список ВУЗов и экзамены какие надо сдавать. А ещё можно обратимться в территориальные органы безопасности по месту жительства в областное управление. Там фсё и распедалят как, что куда и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проще поступить в Военный Институт иностранных языков, раньше он так назывался (ВИИЯ).

Спасибо. Знаю я такой институт. Хорошего мало там. Так же и специалисты из него невостребованы. И поступить туда действительно не сложно.

А в Академию ФСБ простому российскому ребёнку никак не поступить, даже если он вундеркинд ему проще поступить в МГУ бесплатно

Очень жаль, а в МГУ давно готовимся.

Проще простого как фсё узнать надо сходить в военкомат у них есть список ВУЗов и экзамены какие надо сдавать. А ещё можно обратимться в территориальные органы безопасности по месту жительства в областное управление. Там фсё и распедалят как, что куда и как.

Спасибо за подсказку и что не оставили вопрос без внимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брат отучился 3 курса в Юридической Академии МВД. Хочет перевестись в Академию ФСБЭто вообще реально? Если да, то что нужно делать...

В какой академии МВД? Это той, что на ул.Волгина??? Переводом у него ничего не получится, однозначно. Пусть даже не дёргается - учится ещё год, заканчивает - в вот в конце 4-го курса начнёт суетится по поводу своего трудоустройства в ФСБ... Он что, хочет работать у "старших братьев"? Кем - опером или следаком? У него сейчас какой факультет: общий, оперской или следаки? Когда я заканчивал сей вуз много лет назад, то у нас на потоке мой кореш - старшина курса (отличник и "красный" диплом) в конце 4-го курса тоже засуетился, чтобы в ФСБ перейти на работу. Ну, ему вежливо в тех кадрах намекнули, что карьеру он не сделает - ментов там не любят и т.п. Короче, Миша подёргался, просчитал все варианты и ушёл работать следаком на землю куда-то в ЦАО... Сейчас в какой-то фирме генеральным директором "парится" - личный водитель, охрана, очки в золотой оправе, важный такой, все дела... :):llol: Так что личное пожелание - пускай брат работает в родной ментуре...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но меня интересует факультет переводчиков.Есть ли там день открытых дверей, хотя смешно звучит, или что-то вроде этого, или когда туда можно подъехать за информацией.

Юля, а зачем пытаться поступать в академию ФСБ именно на этот факультет? Если туда, как говорят, очень трудно поступить, то диплом переводчика можно получить и в другом вузе. В Москве рекомендую переводческий факультет МГЛУ (бывший МГГПИИЯ им. Мориса Тореза). Но лучше всего преподают это ремесло на таком же факультете в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Это в Нижнем Новогороде.Что касается ВИИЯ, то надо выбрать правильный язык. Не знаю, как сейчас, но раньше там год был набор на европейские языки, а следующий год - на все остальные. С европейскими языками ловить нечего. Поэтому лучше выбирать арабский, ну или, на худой конец, фарси. У меня есть один очень хороший знакомый, который этот вуз окончил, и до сих пор работает по специальности в одной из арабских стран. Нужно учитывать тот факт, что наша страна до сих пор продает оружие именно туда. В общем, если надо, то могу проконсультировать и по ВИИЯ, и по другим лингвистическим вузам. А вообще профессия переводчика благородная, но зачастую неблагодарная.P.S. В школе, где учится дочь, видел объявление о наборе на подготовительные курсы в академию ФСБ. Туда и девушек набирают. Но уж слишком далеко туда добираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юля, а зачем пытаться поступать в академию ФСБ именно на этот факультет?

Дело в том, что он сам стремится к языкам, занимаемся с репетиторами со 2 класса. Сейчас знание языков (немецкий, английский) на разговорном уровне - это по поводу факультета. На другой даже пробовать не стоит. А ФСБ... Так получилось, что друзья у меня ФСБшники и ГРУшники спецназовцы да штабники. Хотелось бы и сына видеть в системе. НО....... в этой системе никто не будет за него договариваться, там не получается по знакомству. Вот если бы у нас был дедушка генерал - другое дело. Видимо не судьба. По этому поводу в нашем кругу ходит поговорка: "У генералов своих детей и внуков хватает..." По службе и то перейти сложно. Опять же в каком звании и на какую должность. Один ФСБшник предложил Грушнику перейти к ним, спросив при этом: "У тебя рычаг есть сверху?" Так что вот... А у нас рычагов сверху нет.

В Москве рекомендую переводческий факультет МГЛУ (бывший МГГПИИЯ им. Мориса Тореза). Но лучше всего преподают это ремесло на таком же факультете в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Это в Нижнем Новогороде.

Я смотрела их сайт. Наслышана про институт, но никого не знаю, кто бы там учился. Да и вообще мало владею информацией про такие ВУЗы. И почему рекомендуешь НГЛУ?

Что касается ВИИЯ

Дочка моей подруги там учится на 2 курсе - такое ощущение, что шарашкина контора... Хотя мнение чисто субъективное.

А вообще профессия переводчика благородная, но зачастую неблагодарная.

Почему??? хотя я в этом сама ничего не понимаю.

В общем, если надо, то могу проконсультировать и по ВИИЯ, и по другим лингвистическим вузам.

Очень надо. Правда.

P.S. В школе, где учится дочь, видел объявление о наборе на подготовительные курсы в академию ФСБ.

Интересно...

Туда и девушек набирают.

У моей знакомой дочка закончила военное училище, как все ребята))) Одна на курсе была. Теперь в Академии Петра Великого учится. Бывает и такое.

Но уж слишком далеко туда добираться.

Девочке, скорее всего, далеко. А пацану только на пользу. Болтаться меньше будет без дела)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И почему рекомендуешь НГЛУ?

Потому что сам учился там.

Дочка моей подруги там учится на 2 курсе - такое ощущение, что шарашкина контора... Хотя мнение чисто субъективное.

Времена меняются. Раньше туда было попасть очень трудно. Прием шел через военкоматы. На область выделяли не более двух мест. Мой однокашник по институту рассказывал. Да и подготовка там была на уровне.

Почему??? хотя я в этом сама ничего не понимаю.

Да есть такая тема, но не здесь об этом.

Очень надо. Правда.

Опять же не в этой теме. Пиши в личку, отвечу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ФСБ... Так получилось, что друзья у меня ФСБшники и ГРУшники спецназовцы да штабники. Хотелось бы и сына видеть в системе.

"У тебя рычаг есть сверху?" Так что вот... А у нас рычагов сверху нет.

У вас есть рычаги и очень не плохие, ежели всё так ,как вы, Юля, пишете. Просто они, "рычагами" не хотят быть ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас есть рычаги и очень не плохие, ежели всё так ,как вы, Юля, пишете. Просто они, "рычагами" не хотят быть ИМХО.

Эти рычаги только за своих детей хлопотать будут. Никто не будет впрягаться именно в процесс поступления и обучения и брать на себя ответственность за чужого ребенка перед, считай, посторонними людьми. Такие люди лишнего движения не сделают, продуманные. У них на все один вопрос: "Скакой целью интересуетесь???"

За своих, я уверена, будут жо.. рвать, а за моего некому... Одна я у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в поганичный институт ФСБ РФ не думали ведь одна система и там тоже есть специализация по теме сына но только с другим уклоном (РО). Ну а после окончания через некоторое времени всегда можно поступить и в академию ФСБ для продолжения специализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ишо поступить в Новосибирский военный институт. Тама готовят на одном из факультетов офицеров для спецназа ГРУ, гражданская специальность там лингвист. Очеь хорошая языковая подготовка плюс научут ещё куче смежных профессий :llol::llol::llol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ФСБ... Так получилось, что друзья у меня ФСБшники и ГРУшники спецназовцы да штабники. Хотелось бы и сына видеть в системе.

Я от этого отталкивался, Юля. Значит я был прав.

Очеь хорошая языковая подготовка плюс научут ещё куче смежных профессий .

Ага, самое оно. Лингвисты нам такие:ph34r: сейчас позарез нужны.

А в поганичный институт ФСБ РФ не думали ведь одна система и там тоже есть специализация по теме сына но только с другим уклоном (РО)

Самый дельный совет тут. Попробуйте и не ломайте себе голову. З,Ы, Может сына в "Альфе" "увидите" :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в поганичный институт ФСБ РФ не думали ведь одна система и там тоже есть специализация по теме сына но только с другим уклоном (РО). Ну а после окончания через некоторое времени всегда можно поступить и в академию ФСБ для продолжения специализации.

Я об этом даже не слышала. Буду узнавать, спасибо.

Я от этого отталкивался, Юля. Значит я был прав.

Скорее всего, так оно и есть.

Самый дельный совет тут. Попробуйте и не ломайте себе голову.

Спасибо. Будем пробовать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой академии МВД? Это той, что на ул.Волгина???

Нет, на на Волгина, брат в Челябинске живет и учится.Факультет общий пока, специализация на 4 курсе начинается.Он всегда хотел там работать, да вот только родственники определили в МВД, воть...А еще у него гражданский факультет (в казарме не живут и форму не носют)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть не получает специальное милицейское звание и переводится в гражданский ВУЗ и включайте рычаги. Как раз за это время подберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...