Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто знает что стало с музеем что в нашей части был,неужели тоже что и с альбомами?

Часть музея вывезли в Новорос. Многие "бумажные" материалы были брошены (в том числе и письма ветеранов части), их взяла одна женщина себе домой (она была последней хранительницей музея).

Бюсты всех 5 Героев СССР остались на месте хотя их то же хотели увезти...

http://s16.radikal.ru/i191/0910/e0/276c91a2a42ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, можете ли подсказать, какая антенна была у вашего корабля - МР-220 или "Рангоут"? Гадаем, что за корабль стоит в Южной бухте Севастополя.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, можете ли подсказать, какая антенна была у вашего корабля - МР-220 или "Рангоут"? Гадаем, что за корабль стоит в Южной бухте Севастополя.

У 638-го стоял "Рангоут" до смерти корабля, а это корпус грузинского "Батума", ех-ПСКР-648 Одесской бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, большое спасибо за ответ. А то у нас в теме 5 ОБСКР спор зашел о том, что это за корабль. Теперь все встало на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Или я что то забыл, но при мне у нас была МР-220 ( я имею ввиду ПСКР-638) 86-89г.Тем более что я был старшиной РТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или я что то забыл, но при мне у нас была МР-220 ( я имею ввиду ПСКР-638) 86-89г.Тем более что я был старшиной РТК.

А вот теперь Саша становится и мне интересно... Если есть возможность, хочу глянуть на фото корабля во время твоей службы, чтобы была видна РЛСка, если таковая есть у тебя в запасах и это возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот теперь Саша становится и мне интересно... Если есть возможность, хочу глянуть на фото корабля во время твоей службы, чтобы была видна РЛСка, если таковая есть у тебя в запасах и это возможно.

Изображение

Это мы в Батуми.Но тут помоему нечерта невидно,поэтому я в галерею закинул фотку получше но она появитя там после одобрения админа или могу на ящик скинуть если нужно.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изображение

Вот собственно и эта фотка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вот собственно и эта фотка.

Саша спасибо! Беру свои утверждения по поводу РЛС обратно, но в Севастополе действительно корпус бывшего ПСКР-648.Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет всем. sanya638 может ты помнишь Олега Руденко он с вами часто на службу ходил, а под дембель вообще на корабль ушел. служил радистом, родом с Днепропетровска КМС по дзюдо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем. sanya638 может ты помнишь Олега Руденко он с вами часто на службу ходил, а под дембель вообще на корабль ушел. служил радистом, родом с Днепропетровска КМС по дзюдо.

Ещё как помню он после дембеля ко мне приезжал,какое то время поддерживали связь но потом постепенно всё стихло.Мы вместе увольнялись к моему дядьке в Лазаревское (рядом с Сочи) заезжали домашнего вина у него попили два дня, да и поехали.Кстати я не знал что он КМС по дзюдо.Может ты в курсе где он ,чем занимаетя ,может как связь с ним наладить можно если с компом дружит. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё как помню он после дембеля ко мне приезжал,какое то время поддерживали связь но потом постепенно всё стихло.Мы вместе увольнялись к моему дядьке в Лазаревское (рядом с Сочи) заезжали домашнего вина у него попили два дня, да и поехали.Кстати я не знал что он КМС по дзюдо.Может ты в курсе где он ,чем занимаетя ,может как связь с ним наладить можно если с компом дружит.

в том то и дело что потерялся. мы вместе на брс начинали в 6 бригаде, в анапе в одной смене были. с нами еще Санька Донец служил. пробовал в одноклассниках искать там его тоже нет. а родом он с Днепропетровска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПСКР-638 изначально шел с "Рангоутом", в 1988 - 1989 г.г. во время ремонта в 4 СРЗ ПВ была произведена замена на МР-220. На иголки порезали в Темрюке, а мачта усановлена на турбазе вст. Голубицкой (по-моему, турбаза "Бриз").

Изменено пользователем Балюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР-638 изначально шел с "Рангоутом", в 1988 - 1989 г.г. во время ремонта в 4 СРЗ ПВ была произведена замена на МР-220. На иголки порезали в Темрюке, а мачта усановлена на турбазе вст. Голубицкой (по-моему, турбаза "Бриз").

Вчера попытался в инете найти фото установленной мачты,ничего не нашёл.Может у кого есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ПСКР-638 изначально шел с "Рангоутом", в 1988 - 1989 г.г. во время ремонта в 4 СРЗ ПВ была произведена замена на МР-220. На иголки порезали в Темрюке, а мачта усановлена на турбазе вст. Голубицкой (по-моему, турбаза "Бриз").

МР-220 немного раньше установили когда я на него пришёл она уже была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
Всех с праздником братишки!!!Удачи во всём!!! :chest_m4:*russian**russian*:fr: Изменено пользователем sanya638
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Помните праздник был такой "День корабля". Кто помнит когда у нашего 638 был этот праздник? Помню даже был награждён отпуском в сей день.

Изменено пользователем sanya638
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помните праздник был такой "День корабля". Кто помнит когда у нашего 638 был этот праздник? Помню даже был награждён отпуском в сей день.

Саша, вроде как 6 ноября
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы поточнее.Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы поточнее.Откуда инфа?

Саша, информация по-моему от ветеранов, принимавших корабль постройки. Я позже гляну и отвечу конкретнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Что то про наш славный 638 совсем тема затихла. В этом году еду в Крым ,даст бог увижу где мачта нашего 638 в турбазе радует туристов.Если попаду обязательно выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Удачи в жизни и крепкого здоровья!!!!! С праздником братки :clap_m4: :clap_m4: :clap_m4:*russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

С праздником парни. Удачи!!! :drinks: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

С прошедшим всех праздником :Laie_16:  :chest_m4:  :feer:

Изменено пользователем sanya638
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...