Перейти к содержанию

в/ч 9930 "Оршанец"


Рекомендуемые сообщения

Оршанецкие-давайте найдёмся! Нас так много прошло через этот Учебный Отряд, так может мы снова воссоединимся? Восстановим связи и найдем своих армейских друзей?

 

Оршанецкие-давайте найдёмся! Нас так много прошло через этот Учебный Отряд, так может мы снова воссоединимся? Восстановим связи и найдем своих армейских друзей?

*pogran* Итак, я первый. 2К/1-1997-1998 года у майора Бодяго, *guilty* 1998-1999 - Комендантская рота, сначала КР к-н Петрив, далее к-н Гаврысь, старшина пр-к Савицкий. *ok* Кто помнит этих людей? Кто их знает? *raz* Пишите мне! Всегда рад встретить старых, :fr: добрых армейских товарищей!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
*aikido* Приветик, братишка! Служивали, Знаем єтих товарищей, Бодяга, Савивский на пенсии, Гаврись бегает майор, а так все по новому старики почти все ушли, отряд перестораевается под Европейскую систему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братья пограничники. Проходил учебку в 2007г на инспектора . Хто помнит м-р Щерблюка и м-ра Стойка , последний уже где-то на западной границе служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
:fr: Щерблюк на месте, а так все имеет форму меняться, огорчаться не надо це життя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

:fr: Щерблюк на месте,

Щерблюку от Смирнова Васи привет огормный Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

*aikido* Приветик, братишка! Служивали, Знаем єтих товарищей, Бодяга, Савивский на пенсии, Гаврись бегает майор, а так все по новому старики почти все ушли, отряд перестораевается под Европейскую систему

здравствуйте товарищ Майор, ой на момент моего увольнения Вы получили подполковника *clap**clap* . пишет вам ваш сержант Соловей, меня Вы называли Киевлянином. я с Вами принимал участие в параде на 10 лет независимости. почитал новости на форуме........... довольно пичальные события произошли с Оршанцом *russian*меня зову Саша, фомилия Соловей. я служил в доблесном ШКСО. я помню эти умопомрачительные кросы, и бешенное физо. в дальнейшей жизни это пригодилось, дух, характер, нервы- в принципе все. *clap**derisive* жаль конечно что наш Ком. бат ушел на пенсию Ф.Ф. он мог еще давать жару новичкам. я не один крос пробежал с его подачи за *derisive* сигареты. хотя большое спасибо Вам *clap*:yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мой кум там срочку 3 месяца служил в химиках , в 2000 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Оршанецкие-давайте найдёмся! Нас так много прошло через этот Учебный Отряд, так может мы снова воссоединимся? Восстановим связи и найдем своих армейских друзей?

 

*pogran* Итак, я первый. 2К/1-1997-1998 года у майора Бодяго, *guilty* 1998-1999 - Комендантская рота, сначала КР к-н Петрив, далее к-н Гаврысь, старшина пр-к Савицкий. *ok* Кто помнит этих людей? Кто их знает? *raz* Пишите мне! Всегда рад встретить старых, :fr: добрых армейских товарищей!!! *bye*

привет всем)) Бодяго припоминаю такого я рядом в комендатуре был 2к2 майор Плахута кто таких помнит после Оршанца попал в Форос 1999-2000 года кто есть оттуда пишите буду рад в Форосе 5 застава ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

приветствую вас господа ПогранцыИзображение призыв 1998-2000.учебка 4к\4 л-т Наконечный и потом ком рота.Мы прешли как раз Васька вас увольняли.а с велом мы еще пол года служили.я сейчас работаю барменом в ресторане.был очень рад прочитать иаши сообщения.я с вами мужики.я теперь всегда буду здесьИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

привет всем)) Бодяго припоминаю такого я рядом в комендатуре был 2к2 майор Плахута кто таких помнит после Оршанца попал в Форос 1999-2000 года кто есть оттуда пишите буду рад в Форосе 5 застава ))

Оршанецкие-давайте найдёмся! Нас так много прошло через этот Учебный Отряд, так может мы снова воссоединимся? Восстановим связи и найдем своих армейских друзей?

 

*pogran* Итак, я первый. 2К/1-1997-1998 года у майора Бодяго, *guilty* 1998-1999 - Комендантская рота, сначала КР к-н Петрив, далее к-н Гаврысь, старшина пр-к Савицкий. *ok* Кто помнит этих людей? Кто их знает? *raz* Пишите мне! Всегда рад встретить старых, :fr: добрых армейских товарищей!!! *bye*

Был в учебке с 2000 - 2001 год , вторая школа шестая застава (2КТС6) прожектористы ПРС Б- 200 , отзовитесь сослуживцы !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет. В Оршанце я был курсантом 1ТШ2 в 98 году у м-ра Петренко. На своей учебной заставе являлся штатным художником - оформлял стенгазету, дембельские блокноты, конверты. Забавно, если мои карикатуры потом кому-то перерисовывали (кое-что из них есть здесь daniil-burov.moy.su/publ/7-2-2). Очень хотел бы найти сослуживца - Владимира Пробста. После учебки нас раскидали по разным местам службы. Я попал в инженерно-саперную роту Мукачевского погранотряда. Совсем недавно по рабочим вопросам был в Черкассах. Поддался ностальгии, съездил в Оршанец. Теперь там учебный центр контрактников. На территорию меня не пустили как гражданского, а все офицеры, кого я знал, уже на пенсии. Побродил вокруг: где зарядку по большому кругу бегали, где в песке окопы рыли, спортплощадку проведал - блин, вроде фигня, но после 13 лет прикоснуться к трубе, на которой всей заставой прес качали... Смешно, но эмоции, будто по "местам боевой славы" прошелся. Многое изменилось (саму учебку подремонтировали, выглядит так цивильно), многое осталось прежним: лесные дорожки на полигон, где в одну сторогну хором ТТХ калаша читали, а обратно от химических и ядерных атак отбивались; щебень, по которому ползти приходилось за плохую стрельбу; вездесущий песок... Летние классы в лесу, правда, растащили. Конрактники в них не занимаются. Да и вообще, поговорив с сержантами на учебной заставе рядом с полигоном, узнал, как теперь теплично у молодых контрактников проходит в Оршанце обучение: бегают мало, стреляют как и мы по 6 патронов, с ПУЦа пешком ходят - без "нападений" авиации и диверсантов. :) Зато у них девушки есть! Лично встретил пару застав, возвращавшихся со стрельб - впереди девчонки с автоматами топали. Правда, по следам в лесу посмотрел - дофига "контрабасы" таблеток и конфет жуют, курят, перчатки теряют. Ну никакой маскировки! :ded_pv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

здравствуйте товарищ Майор, ой на момент моего увольнения Вы получили подполковника *clap**clap* . пишет вам ваш сержант Соловей, меня Вы называли Киевлянином. я с Вами принимал участие в параде на 10 лет независимости. почитал новости на форуме........... довольно пичальные события произошли с Оршанцом *russian* меня зову Саша, фомилия Соловей. я служил в доблесном ШКСО. я помню эти умопомрачительные кросы, и бешенное физо. в дальнейшей жизни это пригодилось, дух, характер, нервы- в принципе все. *clap**derisive* жаль конечно что наш Ком. бат ушел на пенсию Ф.Ф. он мог еще давать жару новичкам. я не один крос пробежал с его подачи за *derisive* сигареты. хотя большое спасибо Вам *clap*:yaaa:

Привет я так понимаю фазану, я служил 2ш2 в 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Был в учебке с 2000 - 2001 год , вторая школа шестая застава (2КТС6) прожектористы ПРС Б- 200 , отзовитесь сослуживцы !!!

2НКТС6НЗ -Знаю помню почти всех. Лёха Марченко, Саша Калесник, сержанты, Ст. Хоменко - жесть Лейтенант. Сам я  тоже с 6НЗ тока служил на 8НЗ.Служил 99-2001 на 2й школе. Как водится знал Всех. Начальником школы был Строков ( у меня лично применял экзамены)))  и его сменил Наиль Рафаэльевич Гельмунтинов. Майора Шведа помню... Всех... и курсантов помню  как с родной 6нз так и 7нз... так и 8нз. С- л.т. Хоменко, С- лт. Целюх и М-р Прокопец.  Сам я служил у М-Р Прокопца. Прапорщика Винника Колю вспоминаюпо сей день. А, Лёхи Марченко, моего  друга, нет уже. Помер на с вой ДР. Батя сказал, сердечная недостаточность.... - капец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Учебке присвоили имя Игоря Фёдоровича Момота, который погиб на украинско-российской границе во время артиллерийского обстрела. Игорь Фёдорович был командиром части в Оршанце 7 лет.

Теперь полное название части звучит так: 1-й учебный Гвардейский Оршанский орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского центр подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы Украины имени генерал-майора Игоря Момота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

приветствую всех службу начал в учебке Оршанец в 95 году 6 комендатура 7 погранзастава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...