Перейти к содержанию

Города, характеры, люди.


Рекомендуемые сообщения

А чем Москвички отличаются от других? И не уверен я сейчас, что тот, кто с Москвы - теперь может этим гордится...

А они и не гордятся, просто других считают за обслуживающий персонал. В лучшем случае. В Москве много приезжих и все в сфере обслуживания. Они себя считают другой расой. Можете мне поверить. Я-то сама из Подмосковья. Как-то раз, мне не очень, как я считаю, умная дама, сказала: "Де ты живешь-тАА?? Ой, да ты с пИрифИрии. НикААда в жизни туда жить нИ пААеду". А сама кроме помойки возле своего дома ничего не видела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, да ты с пИрифИрии. НикААда в жизни туда жить нИ пААеду

Узнаю "чиста нИ сказть а ПрАпеть". Ну вот и весь вопрос. Такие слова то нормальные, здравомыслящие люди, не скажут. От сюда и вывод... Такого дАбра вИзде в достатке...

И вот вам песнечка... для поднятия настроения.

Позволю и я песенкой побаловать. Тоже что у Гоши, но уже в исполнении Веселых ребят. Зато актуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А они и не гордятся, просто других считают за обслуживающий персонал. В лучшем случае.

Ну зачем так однозначно-то про всех? Много в Москве норамльных людей, а в таких высказываниях мне прежде всего видятся скрытые комплексы говорящего. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну зачем так однозначно-то про всех? Много в Москве норамльных людей, а в таких высказываниях мне прежде всего видятся скрытые комплексы говорящего. :)

Я не говорю про всех. Я говорю только про того, кого знаю. И говорю только то, что видела сама. А нормальные, как и ненормальные есть везде. Приведу пример. Жили два человека. И любили друг друга, казалось, безумно. Дело шло к свадьбе. Родители сказали - НЕТ. И знаешь почему? Потому, что у молодого человека, то бишь моего хорошего-очень-хорошего знакомого, не было квартиры в Москве. А у нее трешка на ВДНХ, помимо квартиры родителей. У него рубец на сердце на всю жизнь. А она вышла замуж за денежный кошелек на ножках с квартирой, машиной и прислугой. Ну и где у меня комплекс? На моей памяти ооооочень много историй. Рассказать??? Могу, но тогда надо создавать отдельную тему... У меня есть подруга. Ее сестра с родной матерью разделила лицевой счет, чтобы сестре родной меньше квадратов досталось. Живут в одной квартире, как в комуналке и друг друга не замечают - родственники.На своем примере. Я ребенка прописала ТОЛЬКО через знакомых к мужу. Четыре года ребенок не был нигде прописан!!! Свекровь была против! Против своего внука. Да и сейчас, после смерти сына (моего мужа) она осталась в своей квартире одна - сидит как кащей над златом чахнет над своими метрами!!! А ведь все, что у нее осталось - внук!И не надо мне говорить, что москвичей не испортил квартирный вопрос!!!А если вам видятся скрытые комплексы говорящего - на здоровье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много в Москве норамльных людей :)

Я не хочу никого обидеть. У меня очень много друзей в Москве. Нормальных.Но расскажу ещё один маленький эпизодик про взаимоотношения между людьми. Стас, я работаю в СМИ, в довольно известном издательстве. И всю кухню о  москвичах, их тусовках, а также отношениях с приезжими знаю не по наслышке. У тебя свой круг интересов,отсюда и людей. Но я не поверю, что ты не сталкивался с меркантильностью, продажностью и злостью. Так вот... Внашу редакцию приехала работать ценная сотрудница из Элисты. Национальность, скажем, налицо. Приехала зарабатывать деньги. Погиб муж. Осталась с двумя детьми. Один в 11 кл, другой в 6. И ты знаешь, как относятся девочки к ребятам? Все девочки!!! Обзывают, тыкают пальцем, демонстративно отворачиваются. Для них позорно дружить с такими, как они... Они другие! Понимаешь? Уже с малолетнего возраста девочки научены быть особенными. Когда у мальчика из 6 класса появился друг, тому другу родители запретили даже близко подходить к мальчику. И когда ребенка избивали ровесники, даже он не заступился. Он потом подошел, чтобы никто не видел и извинился. И что самое поразительное, мальчик не таит злобу. Он сказал матери: "Я его понимаю. Если узнают, что он со мной дружит, над ним тоже будут издеваться, как надо мной."Так что Станислав, не надо мне говорить про скрытые комплексы. Для москвичей ВСЕ приезжие - ГАСТАРБАЙТЕРЫ. Будь то узбеки, таджики, казахи, молдаване, украинцы, беларусы...Ребята модераторы, извините, тема одна - а видите куда занесло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


извините, тема одна - а видите куда занесло

Тема разделена, продолжаем здесь.Скажу даже больше, у каждого города есть свои комплексы, город, это как человек.Знаю Новороссийск, про него и скажу.Кто бы не приезжал из эстрадных исполнителей в Новороссийск, их встречают как "попел и вали". Народ наш нелюбит хлопать и подпевать.Я знаю только одного человека, которого почти одинаково хорошо втречает Новоросс - Олег Газманов.На его концертах могут и поорать и похлопать и т.д. все происходит на площади, перед моим балконом, поэтому точка зрения обоснованая.Киркров например несмог продать и половины билетов, концерт был сорван. Вот такие суровые Новороссийцы. Это конечно не самый плохой из комплексов, но он имеет место быть, а в других городах наверняка есть свои "изюминки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для москвичей ВСЕ приезжие - ГАСТАРБАЙТЕРЫ

И чё, даже если в готи приехал... Я вот было думал съездить. (шутка) А вообще, прочитав, прямь какое то дикарьство. Вспомнился фильм "Чучело".

а в других городах наверняка есть свои "изюминки".

Обязательно. А я вот подумал, может сделаем темку обгородах, интересное развитие событий пошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Киркров например несмог продать и половины билетов, концерт был сорван.

Очень даже приличная изюминка "попел и вали" - прикольно))) А для Киркорова обычные люди - быдло, он этого и не скрывает. В Москве-то его концерты давно никому не нужны. А в клубах на заказ петь ему типа статус не позволяет))) Вот и прется концерты в других городах давать без приглашения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только об этом подумал. А тема уже на лицо.

 

Я вот о некоторых городах Украины хочу сказать, О Николаеве позже.

Так вот: почему то бытует мнение, что "москалям" на западной Украине ну очень тяжело, шовинизм там сплошной, понимаешь...

Я вот буквально год назад был в Ровно. Что хочу сказать; русскоязычного насерения там наверное процентов 60. А город таки западнее западного, далее Львов. Тернополь- Столица западной Украины... И что? Товарищ у меня от туда, живет в Николаеве. Так там тоже не меньше людей с языком Союзного масштаба. Так что анекдоты об националистах, я так думаю- это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К нам в Новоросс на куррорт большей частью едут москвичи. Какие они шумные!!!..)))) Идут, на всю улицу разговаривают, в кафешках от них такой шум стоит..)))) для нас это как-то диковато.. :rolleyes:У меня дядя с Тихорецка (с деревни) када приезжает тоже громко разговаривает... )))) постоянно ему громкость убавляем..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для нас это как-то диковато

Не, ну понятно... С такого Мегаполиса, там ведь шумно и кричать надо, что бы услышали. Вот и остаются привычки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, полностью согласна с Сергеем(Вакулой),вот уже много лет живу в Западной Украине. Львов, Черновцы,Луцк и прекрасно себя чувствую,хотя все эти годы говорю только на русском языке. Так что не верьте страшилкам,шовинизма везде хватает! Приезжайте на наши курорты,благо" зеленый туризм" процветает.Знаю многих россиян,побывавших в Закарпатье и на Буковине и каждый год возвращающихся на теже места. Правда, Серега?!

Изменено пользователем mm0072
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Приведу пример. Жили два человека. И любили друг друга, казалось, безумно. Дело шло к свадьбе. Родители сказали - НЕТ. И знаешь почему? Потому, что у молодого человека, то бишь моего хорошего-очень-хорошего знакомого, не было квартиры в Москве. А у нее трешка на ВДНХ, помимо квартиры родителей. У него рубец на сердце на всю жизнь. А она вышла замуж за денежный кошелек на ножках с квартирой, машиной и прислугой. Ну и где у меня комплекс? На моей памяти ооооочень много историй. ...И не надо мне говорить, что москвичей не испортил квартирный вопрос!!!А если вам видятся скрытые комплексы говорящего - на здоровье!

Не понял, то есть такое возможно только в Москве? Могу привести примеры подобного в других городах. Кстати, по поводу раздела лицевого счета. Когда женился, у меня уже была квартира (спасибо родителям!). Жена из Люберец ( это Вы к Москве относите?). Теща с сестрой жены решили квартиру в Люберцах приватизировать, а супруге моей сказали " У мужа твоего есть квартира, а нам проще на себя приватизировать, а потом мы тебе твою долю отдадим, если продавать будем"Думаю, квартирный вопрос он везде одинаков. Москвичи, конечно, не подарок. Но если в Москве вы видите громко разговаривающих людей - будьте уверены, это не столичные жители.Среди моих знакомых (москвичей) приблизительно 70% хотят свалить куда-нибудь подальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понял, то есть такое возможно только в Москве?

Дело все в том, что и в Подмосковье есть кошельки на ножках))) Еще какие!!! Но в конкретном случае девушка задалась целью найти себе москвича, да еще владельца сети клубов. Поставили ей родители задачу. Помогли познакомиться. А она потом к моему знакомому приезжала и умоляла быть ее любовником... Это я все про отношения пыталась сказать)))

Кстати, по поводу раздела лицевого счета..... Думаю, квартирный вопрос он везде одинаков.

По этому поводу спорить не буду - согласна. В любом городе можно делить лицевые счета. Но здесь люди жестче. Поэтому вопрос стоит острее. У меня родственники в Волгограде, Краснодаре и Ростове-на-Дону - там другие люди. Добрее что-ли...

Люберец ( это Вы к Москве относите?)

Я честно говоря отношу к Москве, хотя территориально считается Подмосковьем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем отличается Подмосковье от Москвы??? *blush2* только местоположением??? Я всегда это считала одинаковым населением..Енто как у нас Новороссийск и "Цемдолина".. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только местоположением??? Я всегда это считала одинаковым населением..Енто как у нас Новороссийск и "Цемдолина".. )))))

Население-то одинаковое))) может быть. Только вот чем ближе к Москве, тем типа круче что-ли некоторые себя считают. Мне их не понять)))В Москве сейчас однокомнатная в центре (не только в р-не садового кольца, но и за ним) стоит порядка 500 - до миллиона зеленых, есть и больше. Подальше, например, на Щукинской где-то 250 малипусенькая до 500 тысяч - это все очень приблизительно. А около МКАД - от 150 и то, если долго поискать за 150 можно найти. И Подмосковье делится на ближнее и дальнее. В ближнем сейчас однушки за 120 можно найти. А в дальнем двушку за 95-100 можно купить. Опять же Подмосковье есть престижное, а есть, так называемое захолустье. Хотя сейчас все поднимают. Земля в цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне довелось пожить во многих местах. Сейчас вот в Москве живу. Не считаю, что москвичи такие уж "крутые". Таких можно найти везде. Но вообще я считаю, что самые добрые и отзывчивые люди живут на Севере, в Сибири. Как сказала мне одна моя знакомая из тех мест, на Севере бывает очень холодно, и для того чтобы согреться люди стараются быть ближе друг у другу. Я в этом сам не раз убеждался. Все-таки отработал в тех краях немало лет.А вот когда был в Сочи, то там наблюдал совершенно противоположную картину. Хозяева дома, где мы жили, со своими соседями всегда были "на ножах" из-за разной ерунды. Это сильно бросалось в глаза. И еще я заметил, что, например, если на юге, куда приезжают на отдых люди из разных мест нашей необъятной страны, нас спрашивали, откуда мы, и узнавали, что из Москвы, то отношение как-то сразу менялось не в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не считаю, что москвичи такие уж "крутые".

Да я тоже так не считаю. Но многие проживающие таковыми себя считают. Мои друзья не такие. Но многие знакомые - да. И что неприятно, пытаются везде свою исключительность вставить.

Таких можно найти везде

Эт точна)))

Но вообще я считаю, что самые добрые и отзывчивые люди живут на Севере, в Сибири.

Да, у меня в Новосибе и Иркутске друзья, - настолько открытые и беззлобные люди! Просто диву даёшься) А ещё на Дальнем Востоке - в Хабаровске - и мой брат туда в отпуск ездит. Ему на работе говорят, типа сдурел совсем, все на юг, а он на север с востоком))) Говорит, красотища!!! А я там никогда не была.

если на юге узнавали, что из Москвы, то отношение как-то сразу менялось не в лучшую сторону.

Ну да. Недолюбливают. Но если мужчинка или женщинка одна поехала, т.е. без второй половины, и не важно, что с детьми))) Вот тут местные так начинают любить) Аж до неприятности!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Для москвичей ВСЕ приезжие - ГАСТАРБАЙТЕРЫ. Будь то узбеки, таджики, казахи, молдаване, украинцы, беларусы...

Ну, круто ты нас... :llol: ! Токма по поводу гастарбайтеров, наверно лучше спросить , к примеру, у тех же профессиональных строителей, сварщиков, монтажников... (причём это касается не только Москвы!). Понимаешь, сейчас работодателю на квалификацию поборобану, главное меньше платить. А свои, местные строители, они достойную оплату хотят (вот ведь редиски) им надо квартплату платить, семью одевать кормить ну и так далее, а "приезжим" "строителям" этого ничего не надо. И если для местного зарплата минимум должна быть 20 т рэ (цифры условные), то для "приезжего" пяти выше крыши для отправки на Родину (в переводе на местную валюту - приличные деньги получаются)! Вот весь расклад. Да и качество построенного, мягко говоря, оставляет желать лучшего, а строил кто? А наезжать на всех, что такие секие, думаю, не правильно. Кстати, ты у ентих "москвичей" поинтерисуйся, а сами то они сколько в городе живут, вполне вероятно выяснится, что приехали они не так уж и давно, сам был свидетелем подобного случая :blink: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Я его понимаю. Если узнают, что он со мной дружит, над ним тоже будут издеваться, как надо мной."

Угу, знакомая история. Тут помогут только собственные кулаки и характер. Мне помогли.

вполне вероятно выяснится, что приехали они не так уж и давно, сам был свидетелем подобного случая .

Канешна канешна. Как плохо говорят, так это обязательно приезжие)))) НЕКОРЕННЫЕ, типа))) Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕКОРЕННЫЕ, типа)))

Да ты знаешь, ситуация была..., в магазине стою в очереди, продавца знаю, приезжая, хорошая женщина (если честно, то мне по барабану кто и от куда, главное, чтоб человек был нормальный), а передо мной чувак стоит весь модный такой, как теперь называют "гламурный" :llol: , по мобиле трепался с кем-то, типа он тут крутой весь из себя правильный, короче пургу нёс (похоже барышне какой-то на мозги капал), ну и повздорили они из-за чего-то с продавщицей, и тут этот чел и выдал фразу типа "достали его, понаехали тут, нихрена не знаете, и т.д и т.п." и срулил побыстрому, а потом выяснилось, что он сам в Москве чуть больше года живёт! А ведь он и ему подобные на право и налево кричат что они москвичи, да с большой буквы, понимаешь, и судят о всех по ним. И очень неприятная картина получается. Я сам, лично много москвичей знаю, это достаточно воспитанные и культурные люди. А де...ма, его в любом населённом пункте хватает, это факт!А вообще мне мой город нравится, хоть он и "безбашенный" зараза, а люблю его!PS"коренным", если не ошибаюсь, считается человек после трёх поколений, проживших в одном месте, значится я в пролёте *superman* Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, круто ты нас... llol.gif !

Да нет)))) я не хотела)))) наболело просто. Какие-то недоумки, считающие себя коренными москвичами, настроение испортили. Вот и разгорячилась)))

...то для "приезжего" пяти выше крыши для отправки на Родину (в переводе на местную валюту - приличные деньги получаются)! Вот весь расклад...

Нашу Рашу вспомнила))) Как Равшан с Джамшутом домой приехали - десятки раскидывали направо-налево))) Типа падишахи)))

если честно, то мне по барабану кто и от куда, главное, чтоб человек был нормальный...

Вот и мне тоже. Моя Родина - Россия))) Папа военный) Пять лет на одной площадке ракеты запускал, семь на другой))) Так и моталась я с ним по закоулкам нашей Родины) Родилась на Байконуре) и моя Родина теперь Казахстан????)))))))Так что откуда я??? Фиг его знает))) Теперь вот в Подмосковье живу.

...а потом выяснилось, что он сам в Москве чуть больше года живёт! А ведь он и ему подобные на право и налево кричат что они москвичи, да с большой буквы, понимаешь, и судят о всех по ним

А ведь и правда. Родители этих знакомых москвичей - "сами мы приезжие" )))))))))) Детей научили, что Москвичи типа)))))

А де...ма, его в любом населённом пункте хватает, это факт!

Что есть, то есть)))

А вообще мне мой город нравится, хоть он и "безбашенный" зараза, а люблю его!

Я тоже Москву люблю. Бабушка научила. Москвичка))) Друзья все здесь. Работа здесь. Коллеги - замечательные люди. Даже начальник - просто душка)))

"коренным", если не ошибаюсь, считается человек после трёх поколений, проживших в одном месте, значится я в пролёте *superman*

Я - тем более *derisive* Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет)))) я не хотела)))) наболело просто.

Всё ясно! Когда где-то что-то почему-то цепляет, такое бывает, я знаю! (Кстати, это хорошо, что цепляет, значит осталось что-то человеческое, доброе в душе)! :fr: Да и выговориться иногда полезно, а не держать внутри, для здоровья это просто необходимо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я вас уважаю! Начали с того что "москвачи" - уроды, а закончили про "душку"! Тема называется "Города, характеры..." - может не только Москвой ограничиваться? Интересно, а как в других городах характеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я вас уважаю! Начали с того что "москвачи" - уроды, а закончили про "душку"! Тема называется "Города, характеры..." - может не только Москвой ограничиваться? Интересно, а как в других городах характеры?

Про "уродов" никто и не говорил. Зря Вы так... Менталитет местных барышень отличается от менталитета барышень из других городов - вот о чем был разговор. И еще, что все приезжие - гастарбайтеры. А что не так??? А начальник мой действительно душка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...