Перейти к содержимому

Фотография

Погранслужба на контрактной основе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 21:40

Российская погранслужба в текущем году полностью перейдeт на контрактную основу
26 июня 2008

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/20080626162428.GIF

Об этом сегодня сообщил Владимир Путин на заседании Государственной пограничной комиссии. По словам премьер-министра, это стало возможным после решения ряда социальных программ для пограничников и развития инфраструктуры. В то же время Путин обратил внимание на ещe нерешeнные проблемы. Среди них - излишние бюрократические процедуры и медлительность межведомственных согласований.

Репортаж Дмитрия Кочеткова.

Пограничники - это лицо страны. Они первыми встречают гостей из-за рубежа. И не везде встречают на высшем уровне. Как заявил председатель правительства Владимир Путин, модернизация пунктов пропуска на границе идет низкими темпами, а растущие очереди создают условия для коррупции. Причина - практическая работа часто подменяется перепиской между ведомствами и бесконечными согласованиями.

Владимир Путин: "Грузовые и пассажирские потоки через границу постоянно растут. Соответственно, растут и очереди на КПП. На людских трудностях делают бизнес паразитирующие структуры и отдельные граждане. Формируется благоприятная почва для коррупции. Эту ситуацию необходимо кардинально поменять. Хочу вновь подчеркнуть: практически все решения, необходимые для выстраивания современной системы пропуска на границе, приняты. Главная проблема в их эффективном и должном исполнении".

Пограничная комиссия, которая координирует всю работу на рубежах страны, существует уже 5 лет. За это время на Северном Кавказе практически с нуля построены 72 заставы, 7 пограничных управлений, жильe и социальные объекты. Как заявил премьер, обустройство рубежей страны надо продолжать и на других направлениях.

Владимир Путин: "Этот темп мы не должны снижать. Особенно это касается обустройства некоторых других направлений. В том числе и границы с Казахстаном. Замечу новое качество инфраструктуры. В том числе социальной инфраструктуры. Помогло нам ускорить перевод пограничной службы ФСБ на контрактную основу. Уже в текущем году такой переход будет окончательно завершен".

Особое внимание Владимир Путин предлагает уделять укреплению социальных гарантий для работников всех служб, задействованных на границе. Был решен и кадровый вопрос. Вице-премьер Сергей Иванов будет координировать государственную пограничную политику с полномочиями заместителя руководителя пограничной комиссии. Кроме того, Путин предложил создать в рамках аппарата правительства специальный рабочий орган для обеспечения деятельности комиссии. Это поможет более оперативно решать вопросы между ведомствами и избавиться от лишних бюрократических процедур.

(с) Первый канал
  • 0

#2 stasmrm

stasmrm

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 5
  • Интересы:Я болею за ЦСКА!!! САМЫЙ СИЛЬНЫЙ-КРАСНО-СИНИЙ!!!
  • Служил:92-95 МсСВУ,95-2000 МВИ ФПС РФ, 2000-2004 АРУ, АРПУ ФСБ РФ , теперь Москва
  • Ваше имя:СТАС

• ДМБ:служу

Отправлено 26 June 2008 - 22:42

Как офицер-пограничник я против!!! Надеюсь не надо объяснять почему?
  • 0

#3 Иван Сергеев

Иван Сергеев

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:рота связи в/ч 9783
  • Ваше имя:Иван

• ДМБ:01-11-2007
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 26 June 2008 - 23:55

Что сказать? Что я тоже против? Да! Я считаю, что полный перевод армии (и не только пограничной службы) недостоен психологического воспитания молодых людей мужского пола. Будет очень жаль, если к "переходному" моменту воспитания моего сына не будет такого понятия, как "срочная служба". Та служба, которую, на сегодняшний день, мы видим в прежде всего психологическом воспитании ему подобных...
  • 0

#4 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Служил:Служил
  • Ваше имя:Владимир
    Патриот форума

Отправлено 27 June 2008 - 12:19

Как офицер-пограничник я против!!!

А я-"ЗА"! только с огромными оговорками и дополнениями, на сегодняшний день.
  • 0

#5 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2126 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 3
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 27 June 2008 - 14:35

В вагонах московского метро висят плакаты призывающие: мужчин отслуживших в ВС и постоянно проживающих в Московском регионе на службу по контракту в органы Поганичной службы ФСБ РФ на должности рядовых, сержантов и прапорщиков.

И какой из этого "прослужившего в ВС РФ" получися пограничник. Вот поэтому сейчас и такая текучесть кадров.

Сообщение отредактировал Владимир: 27 June 2008 - 14:35

• 0

#6 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 28 June 2008 - 00:15

И какой из этого "прослужившего в ВС РФ" получися пограничник.

Нормальный получится. Там же постоянно проживающий в Московском регионе нужен. Границы Московского княжества охранять будет. :llol:
  • 0

#7 Юргенс

Юргенс
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Буклаков Юрий

• ДМБ:23-11-1987

Отправлено 28 June 2008 - 00:41

Нормальный получится. Там же постоянно проживающий в Московском регионе нужен. Границы Московского княжества охранять будет. :llol:

"Планктон",не сыпь на соль на рану-если исть ижелающие из молоднякака и из"проверенных"не за ЗЕМЛЮ РУСЬКУ,а за мденьги.....не достачно быть таковым.
  • 0

#8 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 28 June 2008 - 10:16

не сыпь на соль на рану-если исть ижелающие из молоднякака и из"проверенных"не за ЗЕМЛЮ РУСЬКУ,а за мденьги.....не достачно быть таковым.

Мда, тоже факт.
  • 0

#9 Виктор Бор

Виктор Бор

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 10
  • Служил:1979-1991
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:20-03-1991

Отправлено 02 July 2008 - 13:50

А я 22 года назад был за проф ПВ, только не такие как пытаются вымутить сегодня, А когда слышу о вновь построенных 72 ПЗ, то первая мысль сколько денего в землю закопали, а вторая- сколько украли. Да, годы идут, а ничего не меняется. Интересно, а ПЗ до сих пор "оброк" кто рыбкой, кто икоркой, кто пантами и прочим, платят или перешли на "товарно-денежные"?
  • 0

#10 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 5
  • Служил:военнослужащий
  • Ваше имя:Вася
  • От Админа

Отправлено 13 July 2008 - 21:21

Ребята объясните мне пожалуйста чем контрактник отличается от срочника неужели те задачи которые поставлены перед срочноком не может выполнить контрактник.Сам контрактинк срочников у нас уже давно нет но охраняем ГГ как положенно. Так какая разница?С уважением.
  • 0

#11 ильич 45rus

ильич 45rus

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 29
  • Служил:г.Асбест
  • Ваше имя:ильич

• ДМБ:01-12-2004

Отправлено 22 August 2008 - 19:05

Скорее это стереотип о профессионализме контрактников в правящих верхах...Младший учится в пограничном и прибыв со стажа рассказывал много интересного касаемо контрактников в плане того что могие из них очень неграмотны в вопросах службы.По разному в жизни бывает..Ни в коем разе не имею против кс,сам был..
  • 0

#12 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 28 August 2008 - 15:52

Младший учится в пограничном и прибыв со стажа рассказывал много интересного касаемо контрактников в плане того что могие из них очень неграмотны в вопросах службы.

Упал со стула. Курсант про бойцов рассказывает какие они неграмотные? А можно узнать конкретнее, что именно он рассказывает? И ещё, а он сам срочную служил на заставе до института?

Сообщение отредактировал БУРАН: 29 August 2008 - 21:18

• 0

#13 ALEX 01

ALEX 01

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7391 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Служил:Ленинакан
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:1999
    Патриот форума

Отправлено 29 August 2008 - 22:59

Так какая разница? С уважением.

Ну... думается контрактник прослуживший лет пять на заставе , всяко предпочтительней срочника выглядит. Ведь какой бы срочник не был, через два года усё..ДМБ.
  • 0

#14 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 30 August 2008 - 00:57

Ну... думается контрактник прослуживший лет пять на заставе , всяко предпочтительней срочника выглядит.

Точно так. Ешо бы контрактника обеспечили как положенно, от тогда вообще красота была бы.
  • 0

#15 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11260 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 30 August 2008 - 00:59

Да я думаю что на форуме можно было и банер разместить.... типа Запись на контракт...тута... (адрес, тел, пароли, явки).. основные требования к контрактникам-следующие.....
  • 0

#16 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 30 August 2008 - 01:13

Да я думаю что на форуме можно было и банер разместить.... типа Запись на контракт...тута... (адрес, тел, пароли, явки)..

:llol: :llol: :llol: "Объявление. Сдаю квартиры, пароли, явки" Да нафиг банер... Читай тут и понятно какие требования и где записаться в добровольцы.
  • 0

#17 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 30 August 2008 - 08:18

Скорее это стереотип о профессионализме контрактников в правящих верхах... Младший учится в пограничном и прибыв со стажа рассказывал много интересного касаемо контрактников в плане того что могие из них очень неграмотны в вопросах службы.По разному в жизни бывает..Ни в коем разе не имею против кс,сам был..

Вот к нам приехали служить уже не курсанты ,а молодые л-ты.Возили их по ГГ показывали и что-то у них элементарное спрашиваеш ,а они и нормально ответить не могут потому что им этого например не преподавали , а если и преподавали то общее.
  • 0

#18 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 30 August 2008 - 12:08

Вот к нам приехали служить уже не курсанты ,а молодые л-ты.Возили их по ГГ показывали и что-то у них элементарное спрашиваеш ,а они и нормально ответить не могут

Это нормально, на стажах всего не узнаешь. А зазнайства много, это да. Но это наверное от молодости, всёж курсант почти ровестник солдату. У солдата не грех поучиться и ничего в этом плохого нет. Хорошо что бы все будущие офицеры это понимали.

гург

Короче приехал я в горы зеленее моей фуражки. Выгляде не старше 17 сопляка. Подошёл как положено к НЗ. Доложил представился. Всё по форме. Представили меня. Я хочу сказать трудно мне было, то ты в строю стал и умные реплики подавал из строя, а то ты сам перед ним стоишь и все тебя рассматривают и свои реплики подают, только на другом языке. Короче ходил за НЗ след в след. Наедине с солдатами боялся оставаться. Чего боялся до сих пор не знаю, но боялся оченно сильно. ПРоходит три дня и начинаю понимать что, меня л/с вообще никак не воспиринимает, разрешения войти не спрашивает, в разговоре прервать могут и т.д. А тут ещё контрабас сказал типа ставь давай приказ быстрее мол времени нет. Обиделся я на всех и ушёл, к себе в комнатёнку. И тут меня такая злость взяла. Была у меня бутылка водки, пил я её медленно до самого утрна почти.Пить то пил но непьянел. Вобщем часа в четыре утра захожу к НЗ, дай говорю ключи от оружейки. Он спросонья даже не спрсосил зачем. Захожу я на заставу, ДЖ кино смотрит в дежурке. Я ему ключи бросаю и ору "ЗАСТАВА ТРЕВОГА", на улице дождь, грунт превратился в кашу. Бойчины выбегают и понять ничего не могут. А у меня голос прорезался я бегаю ору на них, на контрабасов все в шоке умчались в опорник. А я хожу и проверяю карточки огня и всяко разно, чего проверить можно. В общем не понравились мне действия заставы. Свернул я их в строй и на плац побегать, кто то выдал недовольный возглас. Тут же одели ОЗК, потом стали песни петь. Тут вышел НЗ и ОХРЕНЕЛ. Забрал у меня ключи дал заставе отбой. А подом выдал мне люлей один на один, в моральном смысле не в физическом. Зато потом,,,,,,,,,, Иной раз мои команды выполняли быстрее. Продолжил я потом воспитание в том же духе, примерно. Ткакя вот история. Меня кстати НЗ иногда тоже свиствком называл когда подколоть хотел.

Вот так.
  • 0

#19 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 30 August 2008 - 14:05

Это нормально, на стажах всего не узнаешь. А зазнайства много, это да. Но это наверное от молодости, всёж курсант почти ровестник солдату. У солдата не грех поучиться и ничего в этом плохого нет. Хорошо что бы все будущие офицеры это понимали.

Да некоторые и понимаю подходят спрашивают ну короче интересуются , а вот остальные то полный п***ц . Ты ему прописные истины расказываеш , а он тебе типа не умничай сержант и вообще мне ваша зелёнка по барабану я в погран контроле служить буду. Вот с такой категорией тяжело в основном это дети ну вы поняли чьи хотя и среди них нормальные есть офицеры.
Зарание прошу прость меня если комуто из офицеров мой пост не понравится.
  • 0

#20 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 30 August 2008 - 15:31

Зарание прошу прость меня если комуто из офицеров мой пост не понравится.

Да ладно, всё честно. Мне понравился.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных