Перейти к содержанию

Животные, которых следует остерегаться!


Рекомендуемые сообщения

Анаконда съест ученого в прямом эфире телеканала DiscoveryСегодня в 11:33Телеканал Discovery покажет в прямом эфире съедение живого человека анакондой, сообщает The Hollywood Reporter.Испытать на себе, что значит быть проглоченным заживо огромной змеей, вызвался исследователь из США Пол Розоли (Paul Rosolie). Остаться невредимым во время эксперимента ему поможет специальный костюм.Передача Eaten Alive («Съеденный заживо») будет продемонстрирована на телеканале 7 декабря 2014 года.Discovery Channel — международный спутниковый и кабельный телеканал, а также одноимённая телесеть. Стиль передач канала является научно-популярным. Вещание основано на документальных передачах о науке, технологии и истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Бегемот убил 12 школьников в НигереСегодня в 16:58В результате нападения бегемота на лодку на реке в Нигере погибли 12 школьников — семь девочек и пять мальчиков. Такие данные властей страны приводит Agence France-Presse.Инцидент произошел в понедельник, 17 ноября, недалеко от столицы страны Ниамей. Изначально сообщалось о двух погибших и 11 пропавших без вести из-за перевернувшего лодку гиппопотама.Согласно новым данным, в пироге находились по меньшей мере 18 человек. Большинство из них — 12-13-летние дети, которые направлялись в школу, расположенную на другом берегу реки Нигер. Власти не уточнили, как конкретно они погибли.По имеющейся информации, погиб также житель расположенной рядом с местом инцидента деревни Либор. «Мы уже поручили найти животное и убить его», — сказал Хассуми Дябиру (Hassoumi Djabirou), глава региона Тиллабери, на территории которого находится столица страны.Гиппопотамы, которые в поисках наиболее глубоких мест в Нигере, часто приближаются к Ниамей, страшат местных жителей. Эксперты отмечают наиболее сильную агрессивность взрослых особей в то время, когда рядом с ними находятся их детеныши. В подобных ситуациях бегемоты нередко нападают на крупный скот, которые пасется на берегах реки.Источник: lenta.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

В Якутии медведь растерзал геологасегодня 10:49В понедельник, 12 сентября, на геологов из алмазодобывающей компании «Алроса», находящихся в Якутии на территории особо охраняемой природной зоны «Очума», напал бурый медведь. Поздно вечером мужчины услышали крики своего товарища. На улице они обнаружили убегающего медведя и следы крови. Утром геологи сообщили о происшествии по спутниковой связи, и на место происшествия выехали специалисты из прокуратуры и МВД. Трагедия произошла на участке «Хампинский-2».post-32076-0-21243500-1473875066_thumb.jpg© PhotoBarmaley | shutterstock.comПозднее охотовед из министерства охраны природы, а также охотники с собаками выследили хищника и нашли тело погибшего геолога. Медведя-людоеда застрелили.Как сообщает департамента охотничьего хозяйства Якутии, в последнее время в республике сильно увеличилось число бурых медведей. Животные начали близко подходить к населенным пунктам. Специалисты утверждают, что это происходит из-за подкармливания животных людьми. По оценкам ученых, сейчас популяция медведей в Якутии достигает около 18 500 особей, она выросла почти в два раза с 90-х годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

На российской границе ворона похитила паспорт гражданина Эстониивчера 18:45Гражданин Эстонии, проходивший таможенный досмотр, был несказанно возмущен, когда лишился паспорта по вине ловкой вороны. Птица неожиданно спикировала на эстонца, который собирался пересечь российскую границу в Ивангороде Ленинградской области, и вырвала у мужчины важный документ.Хотя похитительницу искали с собаками, поиски успехом не увенчались. Но если ворону-воровку так больше и не видели (или просто не узнали), удостоверяющий личность документ нашелся. Птица выдрала из паспорта одну страницу и выкинула испорченный документ рядом с таможенным пунктом.Эстонец, который по вине вороны не смог вернуться в родную страну, написал заявление о пропаже в полицию Ивангорода. Эстонское консульство в Санкт-Петербурге помогло потерпевшему от вороньего беспредела мужчине собрать документы, необходимых для возвращения на родину. У истории счастливый конец — гражданин Эстонии все-таки оказался дома!

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Новые боевые Дроны проходят проверку на таможне, сначала на небыстрых прибалтах, так и говорят, что они ловят ворон! :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Новые боевые Дроны проходят проверку на таможне,

Точно,Саша!

А потом заступят на дежурство на всех таможнях и ПВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

 

 

Косатки перевернули лодку с двумя рыбаками в 50 км от Магадана

Один из них погиб

30 сентября, SakhalinMedia. Косатки перевернули моторную лодку с двумя рыбаками в пятницу, 28 сентября, в районе залива Речного в Тайской губе (50 км от Магадана) . Одному пассажиру удалось спастись, второй – утонул. Лодка ушла на дно, сообщает ИА MagadanMedia.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, информация о происшествии поступила в дежурную часть регионального УМВД в 13.40 28 сентября. В настоящее время сотрудниками Ольского районного отделения полиции совместно с коллегами из МЧС России по Магаданской области организуются поисковые мероприятия.

 

На сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая гибели людей в результате нападения косаток (по данным Википедии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А косатки реагируют на пловцов в открытом море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А косатки реагируют на пловцов в открытом море?

На сколько я знаю,только ради любопытства...В данном случае им наверно захотелось поиграть,а не покушать...

Вот один случай:

https://plclip.com/video/w4LWkYXK7cI/косатки-пощекотали-нервы-двум-пловцам-встреча-косатки-и-человека.html

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
Стая белых медведей взяла в осаду чукотское село

 

Стая белых медведей взяла в осаду село Рыркайпий на Чукотском полуострове. Около 20 животных, среди которых как взрослые особи, так и детеныши, окружили населенный пункт и периодически наведываются в него.

post-32076-0-40188300-1541529406_thumb.jpg

© shutterstock

Администрация села сохраняет спокойствие. Как пояснила уполномоченный главы населенного пункта Евгения Малахова, в визите медведей нет ничего странного — через Рыркайпий проходит их миграционный маршрут. Белые медведи, по словам Малаховой, угрозы не представляют и заходят в село исключительно из любопытства.

Как только придут льды, медведи уйдут, уверены в Рыркайпие. Пока животных отгоняют при помощи шумовых устройств, а также организуют медвежьи «столовые», куда свозят мясо моржей. Таким образом, жители пытаются предотвратить попытки медведей искать пищу в селе и увести животных подальше от людей.

Медвежья «осада» Рыркайпия связана с запоздалым обледенением Северного Ледовитого океана. Из-за изменения климата ледовый покров вокруг полуострова устанавливается позже, из-за чего белые медведи вынуждены задерживаться на суше дольше обычного.

Как только лед встанет, животные отправятся в море, чтобы охотиться на нерп.

 

 


  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...