Перейти к содержанию

Мужчинам пора взрослеть....


Рекомендуемые сообщения

Мужчина - это большой ребенок навсегда?

Сейчас женщины - взрослые. Они следят за домом, хозяйством, расходом финансов, детьми - а заодно за тем, чтобы муж вовремя вернулся домой и поменьше пил. Мужчины - дети. Они послушно едят все, что приготовит женщина, иногда работают, сидят в компании друзей с пивом, иногда выгуливают детей, не следят за финансами, не готовят - и при этом хотят, чтобы их любили.

Не знаю, с чем это связано. Просто современные женщины ощущают себя ответственными за дом, детей и мужа. Вначале они ищут образ отца, того большого-теплого-сильного, который защитит-обогреет-наставит-полюбит - и даже иногда находят. Но выясняется, что за внешними признаками отца - от которого почти все женщины недополучали любви в детстве - скрывается ребенок. Наглый, драчливый, непослушный, эгоистичный. И что этот ребенок твердо уверен - его просто обязаны кормить, поить, обстирывать... а он за это просто будет.

Мужчины не чувствуют ответственности за дом, за семью, за детей. Ремонтируют что-то только тогда, когда жена прожужжит все уши. Знаете - женщине гораздо проще самой взять и отремонтировать. Она это может. Только «заставлять мужчину ремонтировать все в доме» входит в ее ГВПВД (Глобальную Внутреннюю Программу Воспитания Детей). Мужчины не следят за финансами. Их совершенно не волнует, на что покупается еда. Они уверены в том, что обеспечить всех кормежкой является обязанностью жены... и уверены в своем праве на заначку.

Для мужчин быть взрослым означает приходить, когда хочешь - и делать, что хочешь.
Для женщин быть взрослой ничего не означает. Их не волнует, взрослые они или нет. У них много других проблем. Дом, дети и муж, которые нуждаются в присмотре, работа, магазины...

Иногда женщине удается почувствовать себя маленькой девочкой - будто солнце выглянет среди серой рутины дней.

Чаще всего женщина чувствует себя маленькой девочкой в магазине. Все помнят визиты с родителями в магазин игрушек, когда можно было ткнуть пальцем - «Хочу это!» - и получить желаемое. Теперь походы в магазин (не за продуктами, нет!) оказываются ключем к тому состоянию комфорта и защищенности, которое было в детстве и которого женщине так не хватает. Одна или с мужем, она идет между полок с чем-то большим и волшебным и тыкает пальцем - «Хочу это!» - зачастую получая желаемое.

Мужчине не понять эту радость возвращения в детство, это желание похвастаться тем большим и волшебным, что по мановению пальца - «Хочу!» - стало собственностью маленькой девочки. Он не поймет, что кружевной пеньюар - или что-там-еще-она-купила-в-магазине - куплено не ради красоты, не ради прямой цели. Оно куплено для того, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой, которая ни за что не ответственна, но желания которой исполняются.

Еще женщина чувствует себя маленькой девочкой в руках любовника. Ну и... в предшествующие этому моменты. Ее любят, ей дарят цветы, ей доставляют удовольствие. Ее даже кормят иногда!!! Можно просто валяться на диване, чувствуя себя довольной - и не ответственной ни за что...

Иногда мужчина ведет себя, как взрослый.

О нет, не тогда, когда работает, чтобы гордо сказать - «Я обеспечил семью!». Это лишь игра во взрослого, как дети на улице играют в войнушку. Это лишь игра, в которую приходится играть, чтобы не выглядеть в своих - и чужих - глазах альфонсом.

О нет, не тогда, когда ремонтирует что-то дома. Это лишь игра в ремонтника, игра, в которую играют под давлением жены... и потому, что считается, что тот, кто не умеет ремонтировать, тот «не мужик».

И не тогда, и не тогда, и не тогда.

В общем - иногда мужчина ведет себя, как взрослый....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мужчины - дети, и самое обидное, што они сами же соглашаются с этим и готовы дальше нести это клеймо как флаг с барабаном. Осталось только приколоться дизайнерам и выпустить памперсы для мужчин и соску в виде груди с пивом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


готовы дальше нести это клеймо как флаг с барабаном.

Ага, есть у них даже небольшая гордость на это!Женщина, выходя замуж, внутренне надеется, что нашла замену отцу. Мужчину, большого-теплого-сильного, который обогреет-защитит-покатает-на-шее... и рядом с которым не надо будет ни о чем заботиться. Так обычно происходит до свадьбы. Потом муж меняется, становится каким-то чужим, отрешенным... женщине это знакомо. Папа всегда становился чужим и отрешенным, когда она себя плохо вела. И женщина решает «вести себя хорошо», чтобы заслужить одобрение, ласку и любовь: готовить, стирать убирать... Так отношения папа-дочка становятся отношениями мама-сын. Женщина зачастую этого не осознает... зато прекрасно понимает, что делает очень много и что «заслужила» всем тем, что делает, ласку любовь и одобрение. И чем дальше, тем сильней женщина это понимает, тем сильней и наглей на эти ласку-любовь-одобрение напрашивается. Притом, если это не доходит до мужа, женщина начинает напрашиваться на ласку-любовь-одобрение повсеместно. На работе. На дружеских посиделках. Многие женщины заводят анкеты на сайтах, чтобы получить капельку если не любви, то хотя бы внимания. Главная причина любви к человеку не то, сколько он убрал или приготовил. Главная причина любви к человеку - его(ее) внутренний мир. По моему скромному мнению любовь либо присутствует - независимо от количества вымытой посуды - либо отсутствует. И бесчеловечно, когда один человек выполняет какую-то работу только для того, чтобы получить то, что должен получать и так - любовь, ласку и понимание.У мужчины внутренний конфликт заключается в первую очередь в том, что он так и не стал взрослым. Я говорю не о физическом взрослении. И не о взрослости по меркам общества. Мужчина на бессознательном уровне четко и ясно понимает, что, несмотря на работу, ремонты дома, он взрослым не является. Он понимает, что не стал взрослым, хоть и отстоял право делать, что хочет, и ходить, куда хочет. Он понимает, что не стал взрослым, хотя пьет как рыба, курит как паровоз. Понимает - чтобы стать взрослым, нужно что-то еще. Но что?Его не приучили видеть суть за формальными признаками. Ему никто не объяснял, что ставать взрослым надо изнутри.Что взрослый отличается от ребенка в первую очередь чувством ответственности за что-то. Или за кого-то. Мужчина понимает, что свое неявное обещание заботиться о жене он не выполняет. И о детях тоже. И о доме. Крики дражайшей супруги раздражают, выводят из себя, но она права - он не чувствует ответственности за дом, за жену, за детей. Не говоря уже о том, чтобы заботиться с любовью.Этот внутренний конфликт сжигает мужчину изнутри. Рвет на части. Вынуждает пускаться на рискованные предприятия - спорт, экстрим, длительные походы в горы, пьяные поиски приключений, занятия рукопашкой - чтобы шок или усталость на время вернули в обезьянье состояние, чтобы отключилась та часть «Я», которая говорит - «ты не мужчина!»....(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля,а Лева-то видел чего ты написала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жена Кума младшего

Чё тя за муха сёдня укусила???

 

Во вы тут!!!??? Часть правды в том может и есть, но я позволю со всем написаным категорически не согласится. Аргументировать?

 

P.S. Кстати, в теме анекдоты прочитал: Детство заканчивается на первой беременности. Мужчины навсегда остаются детьми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужчины навсегда остаются детьми...

и вы этим хвалитесь???? :blink:В человеке не должна пропадать черта детства, благодаря которой он может уйти в мимолетное детство, подраться подушками, пообливаться, поиграть в мячик ну и на худой конец - позвонить в чужую дверь и смыться..))) Но мужчина должен быть мужчиной!! Взрослым человеком - опорой жены, оплотом семейного счастья и защитником своих детей и близких людей! А маленькие мальчики пусть около мамки тасуются да кубики складывают....

Аргументировать?

да!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чё тя за муха сёдня укусила???

Миня нихто не кусал))) Погода плохая сегодня просто)))

Юля,а Лева-то видел чего ты написала?

Неа еще, он на встречу поехал. С бАльшими детьми) А что тут такого? интересно же знать, что вы думаете по своему случаю. Я не говорю, что все написанное мое, но с большею частью согласна.

Во вы тут!!!???

А вы? ждем вашу реакцию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и вы этим хвалитесь?

Да что же это вас сегодня так?

да!!

Значит слухай сюды...

Во первых:

"Синдром добытчика" достался современным мужчинам в наследство от далеких предков, которые один ударом заваливали мамонта, тащили тушу за хвост в пещеру, горделиво вручали своей второй половине и удалялись на покой – ждать честно заработанного ужина. С тех пор так и повелось: мужчина охотится на мамонта (то есть зарабатывает деньги), а женщина – готовит ужин (то есть зарабатывает меньше). Когда женщина пытается вступить на исконно мужскую территорию и погнаться за мамонтом (то есть, заработать столько же, сколько ее мужчина, если не больше), отношения в семье неуклонно портятся – равноправие равноправием, но какой мужчина согласится "стоять у плиты"?

Во вторых:

Что есть в вашем понимании "детство мужчины"? Вот я как понял с сегодняшних постов, то что то у кого то не связалось во взаимопонимании (может даже поссорились) и решили тему раздуть до немогу.

Так вот.

Общепринято, что женщины более эмоциональны. Это действительно так, если иметь в виду подвижность эмоций. То есть, их выражение. Представительницы прекрасной половины человечества с легкостью могут заплакать и с такой же легкостью перейти от искренних слез к вполне искреннему смеху. Но и мужчины вовсе не являются бесчувственными чурбанами. Просто их эмоции направлены вовнутрь. Мальчиков с детства воспитывают так, чтобы они не проявляли своих эмоций. Очень многое также зависит от национальных и религиозных особенностей.

Далее:

Мужчины – сильный пол, на них испокон веку держится мир. Они строят, разрушают, воюют, всегда на их плечи ложится самая ответственная и тяжелая работа. Но кроме работы мужчинам всегда доставались деньги, власть и слава. Так продолжается уже не одно столетие, и это сформировало некий образ, соответствовать которому стремится практически каждый мужчина. Это образ умного, волевого, уверенного в себе человека, который достиг всех благ земных.

Отступив малость:

Какая сторона психологии мужчин скрывается под этой «самостью»? Даже самый мужественный мачо, преуспевающий везде и во всем, где-то в глубине души остался маленьким мальчиком. И этому мальчику иногда хочется пошалить, покапризничать, и даже устроить истерику, если его не пустили погулять. Мудрая женщина никогда не забудет об этой особенности мужской психологии и не станет «давить авторитетом» самостоятельно решая, что и как должен делать муж. Умная жена – всегда немножко похожа на маму, ласковую милую маму, которая может просто погладить по голове своего расшалившегося мальчишку.

На последок:

Нацеленность мужской психологии на успех порождает в них те странности, которые женщины не в состоянии понять. Мужчины способны осмыслить событие целиком, оценить основные тенденции и установить связь между частями. Так, например, когда в квартире кавардак, женщина видит КАЖДУЮ вещь, которая лежит не на месте, а для мужчины это просто небольшой беспорядок. Мужчины не размениваются на мелочи, и если Вас бесит, что носки вашего избранника расползаются по всей квартире, нет смысла устраивать скандал, Ваш мужчина просто не замечает этого, он не видит этой бытовой мелочи. Его мозг поглощен обдумыванием какой-то грандиозной мысли... а тут Вы с какими-то носками! Ну, как тут не вспылить?

Хотя надо признать, мужчины способны лучше контролировать свои эмоции. К тому же им свойственно скрывать свои слабости, замалчивать обиды и неудачи. И вовсе не потому, что мужчина не доверяет своей избраннице. Просто ныть и плакаться – это не входит в мужскую психологию. Это (как им кажется) делает мужчин похожими на женщин и лишает их того самого статуса успешного человека, к которому они стремятся.

И под занавес:

Что делать женщинам, чтобы преуспеть в общении с мужчинами. Нет необходимости долго разбираться в тонкостях мужской психологии, ведь ответ прост: мужчине нужна поддержка. Если мужчина не достигает желаемого в какой-то сфере деятельности, будь то бизнес, семейная жизнь или секс, он просто теряется. И вполне может опустить руки и даже отказаться от дальнейшей борьбы. И вот тут МирСоветов рекомендует найти все необходимые слова участия, оказать психологическую поддержку своему мужчине. Дамы, не стесняйтесь расспрашивать своих супругов. Ваш мужчина всегда готов поверить вашим словам о том, что он самый умный, самый сильный, что у него всё всегда получится. Иногда этих простых слов может быть достаточно, чтобы Ваш Феникс возродился из пепла.

 

Надеюсь саргументировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то что то у кого то не связалось во взаимопонимании (может даже поссорились) и решили тему раздуть до немогу.

На эмоциях не стоит тему создавать. По-крайней мере у меня такой мысли не было, и никаких разногласий не было)

Но и мужчины вовсе не являются бесчувственными чурбанами. Просто их эмоции направлены вовнутрь.

Это правильно, но порой бывает, что эмоции внутри так перетираются, что потом вырастают в совсем другую сторону, а еще, хуже всего, высказывание всего не половинке своей, а третьему лицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но и мужчины вовсе не являются бесчувственными чурбанами. Просто их эмоции направлены вовнутрь. Мальчиков с детства воспитывают так, чтобы они не проявляли своих эмоций.

и поэтому, как следует из другой темы, они начинают лгать, штобы скрывать правду, свои симпатии и чувства.. возращаемся к тому, што мужчина всегда лжет??!!

И этому мальчику иногда хочется пошалить, покапризничать, и даже устроить истерику, если его не пустили погулять.

иногдаааа?????? :swoon:

Надеюсь саргументировал?

не очень... пособие для девушек как сделать мужчине приятно штоб он никада не напрягался и никада не был ничем озабочен... Я вот такой - а ты крутись как хошь, хоть наизнанку вывернись - а я не изменюсь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка,эта ложь святая,так что,вполне допустимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


высказывание всего не половинке своей, а третьему лицу.

Это уже когда созрел момент: из дому на работк пораньше, домой с работу попозже.

возращаемся к тому, што мужчина всегда лжет??!!

Не правда. Он иногда говорит правду (если поняли, то перефразировав увидите истинный ответ).

иногдаааа??????

Чё я не понимаю? Я тут вижу счастливые пары! А вопросы??? Ну прямь из жизненного опыта. Не верь своим подругам... То они такие.

пособие для девушек

Хм, озадачен. [взял веник и пошел подметать двор, дабы найти правильно аргументированный ответ.]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из дому на работк пораньше, домой с работу попозже.

Ну разве такое - поступок взрослого человека? Или набивание себе цены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он иногда говорит правду

неправильно!!! Лучше не досказать чем обманывать!! имхо.. Знаю што есть такие минуты, када правду и не выпалишь, по крайней мере сразу... вот здесь вот лучше вообще ничего не затрагивать, чем потом стоять выкручиваться и убивать к себе доверие своей "святой ложью".И только што вышесказанное не относится к тяжелой и грязной лжи, коей нет оправдания!!

Чё я не понимаю? Я тут вижу счастливые пары! А вопросы??? Ну прямь из жизненного опыта.

всё вместе - и жизненный опыт, и общение с людьми и наблюдение со стороны... мы же не конкретного мужчину обсуждаем а большую часть среднестатических малышей :dance_2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или набивание себе цены?

Ты Юль, не понимай. Это я об уже "хороших" отношениях в семье, сложившихся. У разорвать никто не в силах. Вот и мучаются.

 

среднестатических малышей

[подметая двор, нашел детскую соску. Помыл помазал медом и сижу вот :sosk_two: перед монитором]

А ещё я могу так *to_become_senile*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашел детскую соску. Помыл помазал медом и сижу вот перед монитором

хм :mda:.....ента та што заправляется пивом????:sarcastic_hand:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я об уже "хороших" отношениях в семье, сложившихся.

Ну мне пока уж точно такого не понять. Но и стремиться к такому точно не собираюсь. Мучать и мучаться - это удел слабых людей.(имхо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой обидно стало, зачем же всех так под одну гребёнку? Понимаю с мужем не повезло, бывает.... НО!!! Я (сам похвалюсь, никто ведь не похвалит) и мой друг, у обоих по 2 детей (мой второй, кстати только 24.06.2008 родился) всю семейную жизнь после работы-бегом домой, для меня доча всегда была свет в оконце, а сейчас и сын ещё!!! Ждевчёнки давайте неудавшиеся браки (свои, подруг, знакомых) не преносить на свсех и не выносить на публику, нехорошо это, все люди разные. А по поводу таких мужчин-мужей скажу следующее: Где были твои глаза. когда ты его выбрала?-это ко всем женщинам (прямая речь) не дай бог на личный счёт примете-забаните!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поведение женщины, когда она ответственна за дом, детей и мужа, происходит не от ее взрослости. Оно является вынужденным. Все получается как-то само собой - вначале беременность, потом надо за ребенком присматривать, а муж на работе, потом, пока дитя спит, приготовить поесть, ведь муж придет злой и уставший... Если жена будет твердо уверена, что муж придет и на всех приготовит еды, а утром встанет пораньше и накроет на стол, попутно закинув в стиралку пеленки, то не пошевельнет и пальцем. Ни сейчас, ни через год....

Ой обидно стало, зачем же всех так под одну гребёнку? Ждевчёнки давайте неудавшиеся браки (свои, подруг, знакомых) не преносить на свсех и не выносить на публику,

Конечно не все такие, но большинство. Я вообще не себя и свою семью имела ввиду, да и вообще, если не будешь знать подводные камни, как плавать? Вот и делимся своим и "не своим" мнением)))

Я всю семейную жизнь после работы-бегом домой, для меня доча всегда была свет в оконце, а сейчас и сын ещё!!!

Это же здорово, приятно, что не все потеряно. Значит и твой сын будет поступать так же как и ты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если жена будет твердо уверена, что муж придет и на всех приготовит еды, а утром встанет пораньше и накроет на стол, попутно закинув в стиралку пеленки, то не пошевельнет и пальцем. Ни сейчас, ни через год..

Так делал, но жена не ЗАБИВАЛА а тоже мне в ответ делала приятное:ужин-пиво-совместное времяпровождение

Конечно не все такие, но большинство. Я вообще не себя и свою семью имела ввиду, да и вообще, если не будешь знать подводные камни, как плавать? Вот и делимся своим и "не своим" мнением)))

А давайте не здесь, а в компании подруг под мартини? Заметте, нет тут ни одной темы с лейтмотивом все бабы-су....? Думаете только у вас есть чувства? Так давайте по человечески поступать, если хотим такого-же отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметте, нет тут ни одной темы с лейтмотивом все бабы-су....?

Да и про мужчин нет таких резких высказываний. Тем более, что каждый может высказываться (но не вызывать агрессию).В компании разговор это здорово, но вот когда нет возможности с людьми собраться...по причине, что далеко или еще что-нить. Почему же тут нельзя? Чувства есть у всех. Только это решение каждого, открывать их или нет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и про мужчин нет таких резких высказываний. Тем более, что каждый может высказываться (но не вызывать агрессию).

Не согласен!!! А кто тут написал-мужчины не ответственные, не взрослеют, лишь бы на диван и т.д.?

В компании разговор это здорово, но вот когда нет возможности с людьми собраться...по причине, что далеко или еще что-нить. Почему же тут нельзя? Чувства есть у всех. Только это решение каждого, открывать их или нет .

Да неужто прям не с кем? не поверю!!! А мож с мужем обсудить? Попробуйте!!! А насчёт решения-действительно, почему бы не здесь? Потому, что это ПОГРАНИЧНЫЙ сайт, а для подобных тем имеются специальные сайты! Даю наводку-дамочкаюру С уважением, вечно Ваш, Стас! Изменено пользователем stasmrm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто тут написал-мужчины не ответственные, не взрослеют, лишь бы на диван и т.д.?

Но ведь нет никаких :ya_feminist: высказываний на ругательную тему....

(могу дать наводку-дамочка.ру)!

Я уверена, что таких много. И нет необходимости там это снова обсуждать. там же одни тетки, а вот от мужчин мнение только тут можно услышать.

это ПОГРАНИЧНЫЙ сайт

Я знаю, где я нахожусь. И если вас чем-то задела эта тема - вообщем это тоже результат общения.С уважением, Юля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, правильно мыслящий и трезво думающий поспешил на помощь в защиту мужского достоинства и гордости. И таки прав.А ведь в дествительности что получается. Видно всегда только плохое, причем у любого человека, вот и судятся по этому все. а вот ещё: попробуйте как нибудь, дамы, в кругу подруг обьявить, что ваш муж- лучше всех и у него нет недостатков. Сразу скажу - потеряете собеседниц... И какая будет скрытая черная зависть у них в душке с отблеском в глазах, потому как у женщин подруг нету и быть не может.А вот у нас как раз наоборот. Похвалив в теплой, дружеской компании свою жену, к тебе только теплее будут друзья - товарищи относится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...