Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шик, блеск, красота!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10322 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 21
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Движение вперед - вот главное в жизни.
  • Служил:дочь и жена пограничников КВПО Маканчи, КСЗПО Сортавала
  • Ваше имя:Юлия

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 12:15

Лето - это пора, когда просто жизненно необходимо быть неотразимой и раскрыть себя во всем блеске. А красивые и ухоженные волосы , уложенные в стильную прическу, играют в этом деле если не решающую, то одну из главных ролей.
Вот когда буянит прибрежный ветер, твои волосы разлетаются в разные стороны. А хочется так выглядеть великолепно. Что же может помочь?

Но для начала вопрос: у тебя уже есть утюжок? Не тот, которым приходится выглаживать горы белья по выходным, а маленький и аккуратный, на привычный утюг вовсе не похожий - для волос? Если еще нет, а волосы у тебя не идеально гладкие от природы, есть резон его приобрести. Пригодится, и не один раз.

- Чем тоньше пряди вы берете для "вытягивания" феном или утюжком, тем более прямыми становятся ваши волосы.
- Быстро проведите утюжком по каждой пряди 2-3 раза, удерживая расческу на концах волос для разглаживания волос по длине.
- Всегда проводите утюжком по всей длине волос, не прерываясь. Никогда не держите утюжок на одном участке, так как волосы могут выгореть.
- Для достижения более гладкого результата никогда не пропускайте ни шага.

Для того чтобы быстрее и легче разгладить волосы с помощью утюжка, нанеси средство для разглаживания. Оно защитит волосы от повреждающего теплового воздействия и надолго закрепит результат.
Для стайлинга волос изобретено такое огромное количество косметических средств , что разобраться в них совсем не легко. Но мы попробуем. И будем говорить о средствах укладки только лучших производителей. Разве наши волосы этого не заслуживают?

Пены/пенки

Предназначены для создания объема, фиксации прически, облегчения укладки. Они также поддерживают здоровый блеск волос, защищают волосы от воздействия тепла, влаги и потери насыщенности света.
Советуем:равномерно распредели пену на чистые влажные волосы и высуши феном или диффузором.

Гели

Предназначаются для моделирования прически и создания "мокрого эффекта" волос. Применяются для придания объема на корнях перед укладкой, а также для нанесения на кончики после укладки, чтобы подчеркнуть текстуру прически.
Советуем:если ты хочешь просто зафиксировать прическу, нанеси гель на сухие волосы. При этом создается так называемый "мокрый эффект". Если желаешь, чтобы прическа выглядела более пышной и объемной, нанеси гель на слегка влажные волосы и подсуши их феном.

Муссы

Помогают придать волосам пышность, дополнительный блеск и свободную фиксацию. Их можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Некоторые муссы предназначены специально для укладки волос феном. Они защищают волосы от неблагоприятного воздействия горячего воздуха, увлажняя их и не допуская пересушивания.
Советуем:для создания пышной, но аккуратной прически равномерно распредели мусс по влажным чистым волосам и уложи их феном.

Кремы

Кремы смягчают текстуру волос, обеспечивают гибкую фиксацию, позволяя создавать разнообразные прически. Специальные выпрямляющие кремы помогают распрямить волосы при укладке феном.
Советуем:равномерно распредели небольшое количество крема на влажные волосы и высуши феном. Кремы также можно использовать на сухих волосах для выделения отдельных прядей.

Сливки

Густые сливки, предназначенные для моделирования причесок , создают мягкий фиксирующий контроль и сохраняют естественный блеск.
Советуем:с хорошими сливками вполне допустимо менять прическу несколько раз в течение дня без дополнительного мытья головы.

Воск

Воск используется для подчеркивания текстуры прически, делает волосы блестящими, сияющими. Он не должен утяжелять волосы, склеивать их или делать жирными. Воск прекрасно подходит для подчеркивания длины и кончиков волос.
Советуем:нанеси воск на сухие волосы для выделения прядей и/или подчеркивания текстуры.
Рекомендуем:"Shiner wax" и "Slip'n slide" от "Kaaral".

Спреи

Спрей поможет легко зафиксировать прическу, придаст блеск волосам, создаст естественный эффект "мокрых волос", защитит волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей. Хороший спрей легко смывается и не приводит к появлению хлопьев.
Советуем:распыли спрей на влажные волосы и уложи их феном либо при помощи диффузора.

Лаки

Фиксируют прически любой сложности, сохраняя их естественную подвижность и объем. В идеале они должны придавать блеск, оставляя волосы мягкими и сияющими.
Советуем:после любого самого легкого или самого креативного стайлинга, сбрызни волосы лаком, сделав образ более завершенным.

Кто-то подумает: а зачем вообще так много времени и денег тратить на укладку "небрежных" причесок этого лета, когда можно просто помыть голову, наскоро причесаться и в таком виде выйти на улицу? Логично. Только в этом случае придется уповать на то, что волосы сами собой улягутся так, как тебе нужно. У средств же для стайлинга с волосами разговор короткий: желания хозяйки исполняются беспрекословно. Только и всего.

(с)
  • 0

#2 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 28
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 13:12

утюжком никада не пользовалась и в руках даже не держала..)) токо через витрину видела в коробочке.. :) Хотя волосы мои волнятся, особенно во влажную погоду... иногда конешно хочется сделать их ровненькими - ровненькими, но внимания не заостряю, мысль эту быстро оставляю..))пользуюсь муссом, када после мытья головы укладываю волосы - до следующей помывки мусс уже становится не нужным, ну если только челку уложить если сбилась. И лак для волос (не приемлю спреи, исключительно жидкий лак Тафт) чёлку иногда закрепить и если волосы поднимаю в какой нить пучок или прическу, то закрепляю лаком, штоб мелкие волоски не выбивались...Еше очень хочу найти сыворотку, склеивающую кончики волос, но всё никак не найду... то перед носом закончились, то завоз через неделю, то у меня времени и возможности нет.... ехххх....
  • 0

#3 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 14:54

утюжком никада не пользовалась и в руках даже не держала..))

Я пользовалась, эффект классный. правда часто нельзя. Но мои, волнистые волосы, такими гладкими и послушными становятся. Хочу себе купить. И обязательно со спец. средством.

Еше очень хочу найти сыворотку, склеивающую кончики волос,

А зачем тебе кончики между собой склеивать? шоб не развивались))) И будешь похожа на шарик)))
  • 0

#4 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 15:48

А зачем тебе кончики между собой склеивать?

штоб не пушились.... а почему на шарик??..)))))
  • 0

#5 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 16:14

а почему на шарик??..)))))

Ну так представь: кончики волосинок склеины между собой, а середина - нет. Ветерок дует, шарик надувается))) Как парашют)) Извини за юмор такой))) А вообще, нет ничего лучше для пушистиков, как укладка щеткой, ну соответсвенно со средствами.
  • 0

#6 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 17:01

хыы)))) я таперь поняла о чём ты..))) Нет, сыворотка не так склеивает кончики...это просто так говорят што склеивает..))) На самом деле она просто приглаживает топорщащиеся волоски по всей длине...а средство, которое именно склеивает - енто воск, он их в пряди склеивает, но это подходит под очень ровные волосы...
  • 0

#7 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 18:36

Нет, сыворотка не так склеивает кончики

Я поняла. а почему сыворотка? Мне казалось, что она больше лечебная.
  • 0

#8 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2008 - 19:31

а почему сыворотка? Мне казалось, что она больше лечебная

незнаю.. её так называют.. а может и правда лечит??? убирает торчание волосков - пушистость..))))
  • 0

#9 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 09:11

Еше очень хочу найти сыворотку

Вот такую? Я видела у нас в профессиональном магазине.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

9.25К   58 Количество загрузок:
БОНАКУР сыворотка для придания гладкости вьющимся и непослушным волосам 15х1мл

Сыворотка предназначена для вьющихся и непослушных волос. В ее состав входят натуральные масла для выпрямления и защиты волос от статического напряжения. Волосы станут здоровыми, гладкими и блестящими. Применение: осторожно откройте капсулу, распределите содержимое одной капсулы по всей длине сухих волос. Используйте ежедневно или по мере необходимости. Не смывать.

Schwarzkopf мне очень нравится, я и шампунями этой фирмы пользуюсь и бальзамами.
  • 0

#10 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 10:58

сыворотка для придания гладкости

по всей видимости да, только видимо она как капсулами идет так и спреем.. но итог тот же - гладкость волос.....:yess: А мне очень нравится Джонсон & Джонсон (шампуни, гели для тела, масла и молочко....) нежный такой.. :wub:
  • 0

#11 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 11:22

мне очень нравится Джонсон & Джонсон

это те, которые и ребенку подходят? Да, приятные после них и кожа и волосы становятся. Но каждому свое. И если ты уже нашел своё, то лучше больше не экспериментировать. а то все испортить можно.
  • 0

#12 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 11:53

это те, которые и ребенку подходят?

ну, у них тоже ведь разделение - "Джонсон беби" для детей, я мелким часто покупаю.. а просто Джонсон - для взрослых..))))

И если ты уже нашел своё, то лучше больше не экспериментировать. а то все испортить можно.

можно.. а можно еше лучше найти.. кто не рискует - тот не пьёт шампанского!! *tease*
  • 0

#13 dem

dem

Морской бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1545 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

• Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 12:00

Это Юля. Где вы раньше были со своей темой?? Вон как у меня волосы пушились в Новороссе, помнишь, Аленка??)))))))))))))))))))))))))))))))) :llol: :llol:
  • 0

#14 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 12:34

Вон как у меня волосы пушились в Новороссе, помнишь, Аленка??))))))))))))))))))))))))))))))))

привет Юльчёнок..))) еше как помню!!!! :quiet: уже не раз убеждалось в том, што Новороссийская пушистость волос на набережной - непобедима.. :llol: а мужчины с фотоаппаратом этим пользуются..)))) Хотя, если намазать волосы вареньем - наверно никакой ветер не страшен.. :sarcastic_hand:
  • 0

#15 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 12:39

Вон как у меня волосы пушились в Новороссе, помнишь, Аленка??))))))))))))))))))))))))))))))))

Так они у вас у обоих) это шик Новоросский))) Алена спецом не покупала сыворотку, чтобы вы ничем не отличались)
  • 0

#16 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 17:51

да уж..)) от ветра даже Тафт 3 погоды не спасает..))))а вот вы мне скажите, што такое кондиционер для волос??? *blush2* Ни разу им не пользовалась - какой эффект, што он из себя представляет.. Им пользуются после помывки?? как бальзам или как крем для волос????
  • 0

#17 Юлик

Юлик

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 7
  • Интересы:Футбол, путешествия
  • Служил:Не служила, но КСЗПО, 102 ПО как родной....
  • Ваше имя:Юля
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 19:21

Алена, энто такая штука, ей после того, как вымоешь голову, нада пользоваться. Он, в принципе, для того, что увлажнить волосы, разгладить так сказать, чтоб легче расчесывать потом. я, например, теперь все время ими пользуюсь, уже просто шампунем не могу мыть, обязательно наношу кондиционер (потом он смывается, минут через 5-7)
  • 0

#18 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2008 - 21:02

Алена, энто такая штука, ей после того, как вымоешь голову, нада пользоваться.

пасиб... хде-то так я и представляла... но только непонятно - он еше плюс к бальзаму после шампуня идет или вместо бальзама???
  • 0

#19 dem

dem

Морской бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1545 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 27 June 2008 - 11:51

В принципе, что бальзам, что кондиционер, разницы мало. Бальзамы-ополаскиватели (обычно большинство таких) работают как кондиционеры. Иногда у них спец. назначение - для гладкости, для блеска, и т.д. Иногда лечебные. Но принцип действия одинаков - наносить на вымытые влажные волосы, подержать "дцать" минут и обязательно смыть.
  • 0

#20 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 07 July 2008 - 13:22

Как подобрать прическу к вашей фигуре

Мы привыкли думать, что при выборе прически нужно учитывать только тип волос и форму лица, и поэтому напрасно пренебрегаем другими важными критериями - ростом и особенностями фигуры. Профессионалы уверены: даже безупречно выполненная прическа может выглядеть невзрачно именно из-за несоответствия типу фигуры.

Помните: прическа должна гармонировать с другими деталями вашего образа, а не жить своей отдельной однодневной жизнью.

Высокие женщины

Высоким женщинам не рекомендуется носить длинные распущенные и гладко зачесанные волосы: зрительно они еще больше удлиняют туловище. Впрочем, впадать в другую модную крайность и стричься «под мальчика» им тоже не стоит, иначе голова будет казаться неестественно маленькой.

Самая оптимальная прическа для девушек модельного роста - мягкие локоны до плеч или прямые волосы длиной до подбородка с объемом в затылочной части.

Хрупкие миниатюрные женщины

На хрупких утонченных красавицах а-ля Одри Хепберн, Одри Тоту хорошо будут смотреться столь модные сегодня ультракороткие стрижки. Распущенные прямые или волнистые волосы в сочетании с небольшим ростом сделают вас инфантильной Мальвиной, которую будет сложно воспринимать всерьез.

Идеальным вариантом прически в этом случае считается каре чуть ниже линии подбородка, открывающее шею и желательно объемное около висков.

Невысокие полные женщины

Невысоким полным женщинам противопоказаны как слишком длинные, так и слишком короткие волосы. Наиболее оптимальный для них вариант - объемные стрижки не ниже плеч - всевозможные пучки, узлы и каре с пышным затылком и челкой.

Дамы с «формами»

Фигуристым дамам с чересчур изящными изгибами тела также противопоказаны прямые длинные волосы. Гораздо лучше на них будут смотреться аккуратно или, наоборот, неряшливо уложенные локоны средней длины, которые помогут визуально восстановить правильные пропорции тела.

Девушкам с пышным бюстом не стоит носить гладкие пучки с зачесанными назад волосами: открытое декольте лишь увеличит и невыгодно подчеркнет и без того солидные объемы. Уравновесить верхнюю и нижнюю части туловища им помогут распущенные, слегка волнистые волосы.

Не слишком женственные женщины

Не рекомендуются короткие стрижки «под мальчика» дамам с неженственной фигурой. Сделать фигуру более женственной помогут им волосы длиной чуть ниже подбородка, или прямые, длинные волосы.

Маленькие хитрости

Если у вас тонкие, лишенные объёма, не слишком густые и пышные волосы, то специалисты советуют стричься ступеньками. Этот трюк во мгновение ока преобразит вашу прическу, не только создаст объём, но и придаст цвету волос живость.

Добиться объема волос можно еще и следующим образом. Вымойте волосы, подсушите их полотенцем, разделите на пряди и невидимками заколите каждую на макушке. В итоге все волоски у корней должны «смотреть» вверх. Затем сбрызните корни спреем для объема и ждите, пока волосы высохнут. После этого осторожно снимите заколки.

Иногда специалисты советую делать укладку на второй день после мытья головы. Волосы в этом случае будут укладываться гораздо легче.

Чтобы получить естественное осветление или эффект выгоревших прядей, нанесите на волосы лимонный сок и немного посидите на солнце. Но будьте осторожны! Чтобы не пересушить волосы, обязательно сделайте после этого увлажняющую или питательную маску

(с)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных