Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Феном волосы не сушу, предпочитаю естественную подсушку. Фен хочу себе только по одной причине - диффузор..)) Штобы завивать у себя дома а не в парикмахерской..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Феном волосы не сушу, предпочитаю естественную подсушку.

Я вот раньше тоже волосы сушила лишь естественным способом. Но после родов волосы изменили свою структуру, и теперь они очень пушатся и вьются в неправильном порядке. Вот и приходится волосы феном укладывать-вытягивать.Хочу еще утюжок, но боюсь волосы испортить. Но он так помог бы моим волосам. Ну не могу я вытянуть расческой волосы так, как делают это в парикмахерской мастера((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ПОУХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ!!

Укрепляющие маски!

 

Маска для укрепления ослабленных волос «Наслаждение»:- 1 капля эфирного масла базилика,

- 1 капля масла черного перца,

- 2 капли масла иланг-иланг,

- 1 капля масла розмарина.

- 2 желтка,

- немного соли.

Маска называется «Наслаждение» потому чтосочетание розмарина и иланг-иланга просто волшебно. Кстати, использовать масло черного перца вовсе не обязательно. Если у вас нет этого масла, можно обойтись и без него. Розмарин, иланг-иланг и базилик – это то, что вашим волосам понравится. Просто добавьте масла в соль и растворите её в желтке. Нанесите маску на волосы и смойте через полчаса. Волосы после такой процедуры просто шикарные.

 

Рецепт для укрепления волос «Счастливка»:

 

- 2 капли масла розмарина,

- 1 капля масла ромашки,

- 2 капли масла иланг-иланг,

- 1 капля масла березы,

- 1 капля бэй.

 

Для приготовления маски можно взять опять же желтки, но для разнообразия можно попробовать, например, вино. Эфирные масла хорошо растворяются в вине, да и волосам понравится такой вот винный подарок. Добавьте масла в вино и нанесите винную смесь на волосы. При желании в эту же маску можно положить мед.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тигрица

Лануля, это все хорошо. А ты расскажи нам о масочках, которыми ты пользуешься. Тем более, что есть результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лануля, это все хорошо. А ты расскажи нам о масочках, которыми ты пользуешься.

С удовольствием поделюсь))

 

Маска Для роста волос.

 

2 ст.ложки горчицы

2 ст.ложки тёплой воды

2 ст.ложки персикового масла

1 яйцо

2ч. ложки сахара (чем больше сахара, тем "злее" горчица)

 

Все ингредиенты смешать, разделить волосы на проборы, хорошенко намазать. Ходить от 15 минут до часу.

Если кончики волос сухие, то можно смазать репейным или персиковым маслом.

Для жирных волос можно делать два раза в неделю. Для нормальных и сухих один раз.

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


персиковое масло енто то што в аптеках продается???Очень полезны бабушкины маски - простокваша, отвар шелухи луковой и ополаскивание уксусом..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


персиковое масло енто то што в аптеках продается???

Продаётся, у нас везде есть (как оказалось). Стоит в районе 50 рублей.А простокваша как действует?? Её просто как маску наносить в чистом виде??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А простокваша как действует?? Её просто как маску наносить в чистом виде??

Простокваша именно та, которая становится после прокисшего молока (не покупная)... И енту кашицу просто втираешь в волосы, держишь минут 20 и вымываешь... так же и лицо можно мазать - кашицу положила на лицо, подержала минут 15 и смыла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Решить проблему выпадения волос поможет холодильник!!!

 

К выпадению волос может привести множество факторов и решение этой проблемы должно быть комплексным.

 

Но в первую очередь стоит заглянуть в свой холодильник, скорей всего, одна из причин того, что ваша роскошная шевелюра резко редеет, содержится именно там.

В первую очередь, волосам необходим белок, ведь без него невозможно образование новых клеток. Его недостаток приводит к тому, что происходит замедление роста волос, а через несколько месяцев может начаться их выпадение. Для поддержания здорового состояния и роста волос необходимо составить свой рацион таким образом, чтобы не менее 15% всех калорий, которые вы потребляете за день, поступали вместе с белковой пищей, т.е. из нежирного мяса, курицы, рыбы, молочных продуктов, яиц и т.п.

Еще один важный компонент - углеводы. Но не все, а лишь полезные. Те, которые стимулируют рост тканей, в том числе и рост волос. Полезные углеводы содержатся в свежих фруктах, овощах, крупах и коричневом рисе, а вот сахар и мука к полезным углеводам не относятся.

Обращайте внимание на то, в каком виде и количестве вы потребляете те или иные продукты. Полуфабрикаты лучше всего максимально исключить из своего рациона и отдать предпочтение натуральным или малообработанным продуктам. Старайтесь сделать свое питание разнообразным и сбалансированным.

Не забывайте, что на состояние волос также оказывают влияние различные стрессы и чрезмерные нагрузки, сказываясь на усвоении организмом витаминов и минералов. Кроме того, не секрет, что на сегодняшний день овощи и фрукты содержат намного меньше полезных веществ, чем раньше. Таким образом, еще одним вашим оружием в борьбе против выпадения волос должны стать витаминные комплексы.

Остановить выпадение и стимулировать рост новых волос под силу таким витаминам и минералам как витамин А и В6, магний, йод, фосфор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...