Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лето - это пора, когда просто жизненно необходимо быть неотразимой и раскрыть себя во всем блеске. А красивые и ухоженные волосы , уложенные в стильную прическу, играют в этом деле если не решающую, то одну из главных ролей.

Вот когда буянит прибрежный ветер, твои волосы разлетаются в разные стороны. А хочется так выглядеть великолепно. Что же может помочь?

 

Но для начала вопрос: у тебя уже есть утюжок? Не тот, которым приходится выглаживать горы белья по выходным, а маленький и аккуратный, на привычный утюг вовсе не похожий - для волос? Если еще нет, а волосы у тебя не идеально гладкие от природы, есть резон его приобрести. Пригодится, и не один раз.

 

- Чем тоньше пряди вы берете для "вытягивания" феном или утюжком, тем более прямыми становятся ваши волосы.

- Быстро проведите утюжком по каждой пряди 2-3 раза, удерживая расческу на концах волос для разглаживания волос по длине.

- Всегда проводите утюжком по всей длине волос, не прерываясь. Никогда не держите утюжок на одном участке, так как волосы могут выгореть.

- Для достижения более гладкого результата никогда не пропускайте ни шага.

 

Для того чтобы быстрее и легче разгладить волосы с помощью утюжка, нанеси средство для разглаживания. Оно защитит волосы от повреждающего теплового воздействия и надолго закрепит результат.

Для стайлинга волос изобретено такое огромное количество косметических средств , что разобраться в них совсем не легко. Но мы попробуем. И будем говорить о средствах укладки только лучших производителей. Разве наши волосы этого не заслуживают?

 

Пены/пенки

 

Предназначены для создания объема, фиксации прически, облегчения укладки. Они также поддерживают здоровый блеск волос, защищают волосы от воздействия тепла, влаги и потери насыщенности света.

Советуем:равномерно распредели пену на чистые влажные волосы и высуши феном или диффузором.

 

Гели

 

Предназначаются для моделирования прически и создания "мокрого эффекта" волос. Применяются для придания объема на корнях перед укладкой, а также для нанесения на кончики после укладки, чтобы подчеркнуть текстуру прически.

Советуем:если ты хочешь просто зафиксировать прическу, нанеси гель на сухие волосы. При этом создается так называемый "мокрый эффект". Если желаешь, чтобы прическа выглядела более пышной и объемной, нанеси гель на слегка влажные волосы и подсуши их феном.

 

Муссы

 

Помогают придать волосам пышность, дополнительный блеск и свободную фиксацию. Их можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Некоторые муссы предназначены специально для укладки волос феном. Они защищают волосы от неблагоприятного воздействия горячего воздуха, увлажняя их и не допуская пересушивания.

Советуем:для создания пышной, но аккуратной прически равномерно распредели мусс по влажным чистым волосам и уложи их феном.

 

Кремы

 

Кремы смягчают текстуру волос, обеспечивают гибкую фиксацию, позволяя создавать разнообразные прически. Специальные выпрямляющие кремы помогают распрямить волосы при укладке феном.

Советуем:равномерно распредели небольшое количество крема на влажные волосы и высуши феном. Кремы также можно использовать на сухих волосах для выделения отдельных прядей.

 

Сливки

 

Густые сливки, предназначенные для моделирования причесок , создают мягкий фиксирующий контроль и сохраняют естественный блеск.

Советуем:с хорошими сливками вполне допустимо менять прическу несколько раз в течение дня без дополнительного мытья головы.

 

Воск

 

Воск используется для подчеркивания текстуры прически, делает волосы блестящими, сияющими. Он не должен утяжелять волосы, склеивать их или делать жирными. Воск прекрасно подходит для подчеркивания длины и кончиков волос.

Советуем:нанеси воск на сухие волосы для выделения прядей и/или подчеркивания текстуры.

Рекомендуем:"Shiner wax" и "Slip'n slide" от "Kaaral".

 

Спреи

 

Спрей поможет легко зафиксировать прическу, придаст блеск волосам, создаст естественный эффект "мокрых волос", защитит волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей. Хороший спрей легко смывается и не приводит к появлению хлопьев.

Советуем:распыли спрей на влажные волосы и уложи их феном либо при помощи диффузора.

 

Лаки

 

Фиксируют прически любой сложности, сохраняя их естественную подвижность и объем. В идеале они должны придавать блеск, оставляя волосы мягкими и сияющими.

Советуем:после любого самого легкого или самого креативного стайлинга, сбрызни волосы лаком, сделав образ более завершенным.

 

Кто-то подумает: а зачем вообще так много времени и денег тратить на укладку "небрежных" причесок этого лета, когда можно просто помыть голову, наскоро причесаться и в таком виде выйти на улицу? Логично. Только в этом случае придется уповать на то, что волосы сами собой улягутся так, как тебе нужно. У средств же для стайлинга с волосами разговор короткий: желания хозяйки исполняются беспрекословно. Только и всего.

 

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


утюжком никада не пользовалась и в руках даже не держала..)) токо через витрину видела в коробочке.. :) Хотя волосы мои волнятся, особенно во влажную погоду... иногда конешно хочется сделать их ровненькими - ровненькими, но внимания не заостряю, мысль эту быстро оставляю..))пользуюсь муссом, када после мытья головы укладываю волосы - до следующей помывки мусс уже становится не нужным, ну если только челку уложить если сбилась. И лак для волос (не приемлю спреи, исключительно жидкий лак Тафт) чёлку иногда закрепить и если волосы поднимаю в какой нить пучок или прическу, то закрепляю лаком, штоб мелкие волоски не выбивались...Еше очень хочу найти сыворотку, склеивающую кончики волос, но всё никак не найду... то перед носом закончились, то завоз через неделю, то у меня времени и возможности нет.... ехххх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


утюжком никада не пользовалась и в руках даже не держала..))

Я пользовалась, эффект классный. правда часто нельзя. Но мои, волнистые волосы, такими гладкими и послушными становятся. Хочу себе купить. И обязательно со спец. средством.

Еше очень хочу найти сыворотку, склеивающую кончики волос,

А зачем тебе кончики между собой склеивать? шоб не развивались))) И будешь похожа на шарик)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем тебе кончики между собой склеивать?

штоб не пушились.... а почему на шарик??..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему на шарик??..)))))

Ну так представь: кончики волосинок склеины между собой, а середина - нет. Ветерок дует, шарик надувается))) Как парашют))Извини за юмор такой)))А вообще, нет ничего лучше для пушистиков, как укладка щеткой, ну соответсвенно со средствами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хыы)))) я таперь поняла о чём ты..))) Нет, сыворотка не так склеивает кончики...это просто так говорят што склеивает..))) На самом деле она просто приглаживает топорщащиеся волоски по всей длине...а средство, которое именно склеивает - енто воск, он их в пряди склеивает, но это подходит под очень ровные волосы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, сыворотка не так склеивает кончики

Я поняла. а почему сыворотка? Мне казалось, что она больше лечебная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему сыворотка? Мне казалось, что она больше лечебная

незнаю.. её так называют.. а может и правда лечит??? убирает торчание волосков - пушистость..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еше очень хочу найти сыворотку

Вот такую? Я видела у нас в профессиональном магазине.

 

post-9016-1214460716_thumb.jpg

БОНАКУР сыворотка для придания гладкости вьющимся и непослушным волосам 15х1мл

 

Сыворотка предназначена для вьющихся и непослушных волос. В ее состав входят натуральные масла для выпрямления и защиты волос от статического напряжения. Волосы станут здоровыми, гладкими и блестящими. Применение: осторожно откройте капсулу, распределите содержимое одной капсулы по всей длине сухих волос. Используйте ежедневно или по мере необходимости. Не смывать.

 

Schwarzkopf мне очень нравится, я и шампунями этой фирмы пользуюсь и бальзамами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сыворотка для придания гладкости

по всей видимости да, только видимо она как капсулами идет так и спреем.. но итог тот же - гладкость волос.....:yess:А мне очень нравится Джонсон & Джонсон (шампуни, гели для тела, масла и молочко....) нежный такой.. :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне очень нравится Джонсон & Джонсон

это те, которые и ребенку подходят? Да, приятные после них и кожа и волосы становятся. Но каждому свое. И если ты уже нашел своё, то лучше больше не экспериментировать. а то все испортить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это те, которые и ребенку подходят?

ну, у них тоже ведь разделение - "Джонсон беби" для детей, я мелким часто покупаю.. а просто Джонсон - для взрослых..))))

И если ты уже нашел своё, то лучше больше не экспериментировать. а то все испортить можно.

можно.. а можно еше лучше найти.. кто не рискует - тот не пьёт шампанского!! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Юля. Где вы раньше были со своей темой?? Вон как у меня волосы пушились в Новороссе, помнишь, Аленка??)))))))))))))))))))))))))))))))) :llol: :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вон как у меня волосы пушились в Новороссе, помнишь, Аленка??))))))))))))))))))))))))))))))))

привет Юльчёнок..))) еше как помню!!!! :quiet: уже не раз убеждалось в том, што Новороссийская пушистость волос на набережной - непобедима.. :llol: а мужчины с фотоаппаратом этим пользуются..))))Хотя, если намазать волосы вареньем - наверно никакой ветер не страшен.. :sarcastic_hand:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вон как у меня волосы пушились в Новороссе, помнишь, Аленка??))))))))))))))))))))))))))))))))

Так они у вас у обоих) это шик Новоросский))) Алена спецом не покупала сыворотку, чтобы вы ничем не отличались)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж..)) от ветра даже Тафт 3 погоды не спасает..))))а вот вы мне скажите, што такое кондиционер для волос??? *blush2* Ни разу им не пользовалась - какой эффект, што он из себя представляет.. Им пользуются после помывки?? как бальзам или как крем для волос????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, энто такая штука, ей после того, как вымоешь голову, нада пользоваться. Он, в принципе, для того, что увлажнить волосы, разгладить так сказать, чтоб легче расчесывать потом. я, например, теперь все время ими пользуюсь, уже просто шампунем не могу мыть, обязательно наношу кондиционер (потом он смывается, минут через 5-7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, энто такая штука, ей после того, как вымоешь голову, нада пользоваться.

пасиб... хде-то так я и представляла... но только непонятно - он еше плюс к бальзаму после шампуня идет или вместо бальзама???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, что бальзам, что кондиционер, разницы мало. Бальзамы-ополаскиватели (обычно большинство таких) работают как кондиционеры. Иногда у них спец. назначение - для гладкости, для блеска, и т.д. Иногда лечебные. Но принцип действия одинаков - наносить на вымытые влажные волосы, подержать "дцать" минут и обязательно смыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Как подобрать прическу к вашей фигуре

 

Мы привыкли думать, что при выборе прически нужно учитывать только тип волос и форму лица, и поэтому напрасно пренебрегаем другими важными критериями - ростом и особенностями фигуры. Профессионалы уверены: даже безупречно выполненная прическа может выглядеть невзрачно именно из-за несоответствия типу фигуры.

 

Помните: прическа должна гармонировать с другими деталями вашего образа, а не жить своей отдельной однодневной жизнью.

 

Высокие женщины

 

Высоким женщинам не рекомендуется носить длинные распущенные и гладко зачесанные волосы: зрительно они еще больше удлиняют туловище. Впрочем, впадать в другую модную крайность и стричься «под мальчика» им тоже не стоит, иначе голова будет казаться неестественно маленькой.

 

Самая оптимальная прическа для девушек модельного роста - мягкие локоны до плеч или прямые волосы длиной до подбородка с объемом в затылочной части.

 

Хрупкие миниатюрные женщины

 

На хрупких утонченных красавицах а-ля Одри Хепберн, Одри Тоту хорошо будут смотреться столь модные сегодня ультракороткие стрижки. Распущенные прямые или волнистые волосы в сочетании с небольшим ростом сделают вас инфантильной Мальвиной, которую будет сложно воспринимать всерьез.

 

Идеальным вариантом прически в этом случае считается каре чуть ниже линии подбородка, открывающее шею и желательно объемное около висков.

 

Невысокие полные женщины

 

Невысоким полным женщинам противопоказаны как слишком длинные, так и слишком короткие волосы. Наиболее оптимальный для них вариант - объемные стрижки не ниже плеч - всевозможные пучки, узлы и каре с пышным затылком и челкой.

 

Дамы с «формами»

 

Фигуристым дамам с чересчур изящными изгибами тела также противопоказаны прямые длинные волосы. Гораздо лучше на них будут смотреться аккуратно или, наоборот, неряшливо уложенные локоны средней длины, которые помогут визуально восстановить правильные пропорции тела.

 

Девушкам с пышным бюстом не стоит носить гладкие пучки с зачесанными назад волосами: открытое декольте лишь увеличит и невыгодно подчеркнет и без того солидные объемы. Уравновесить верхнюю и нижнюю части туловища им помогут распущенные, слегка волнистые волосы.

 

Не слишком женственные женщины

 

Не рекомендуются короткие стрижки «под мальчика» дамам с неженственной фигурой. Сделать фигуру более женственной помогут им волосы длиной чуть ниже подбородка, или прямые, длинные волосы.

 

Маленькие хитрости

 

Если у вас тонкие, лишенные объёма, не слишком густые и пышные волосы, то специалисты советуют стричься ступеньками. Этот трюк во мгновение ока преобразит вашу прическу, не только создаст объём, но и придаст цвету волос живость.

 

Добиться объема волос можно еще и следующим образом. Вымойте волосы, подсушите их полотенцем, разделите на пряди и невидимками заколите каждую на макушке. В итоге все волоски у корней должны «смотреть» вверх. Затем сбрызните корни спреем для объема и ждите, пока волосы высохнут. После этого осторожно снимите заколки.

 

Иногда специалисты советую делать укладку на второй день после мытья головы. Волосы в этом случае будут укладываться гораздо легче.

 

Чтобы получить естественное осветление или эффект выгоревших прядей, нанесите на волосы лимонный сок и немного посидите на солнце. Но будьте осторожны! Чтобы не пересушить волосы, обязательно сделайте после этого увлажняющую или питательную маску

 

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Народные рецепты для здоровья волос

 

Какими бы волосами не наградила нас природа, в какой-то момент может захотеться чего-то радикально иного: кучерявым барышням подавай прямые волосы, обладательницам этих самых прямых - кудри томные до плеч... Блондинки мечтают стать брюнетками, чтоб подчеркнуть цвет глаз, брюнетки же наоборот осветляют волосы, потому что джентльмены, как известно, предпочитают блондинок... Что по этому поводу думают сами джентльмены, правда, неизвестно... Но в одном все женщины единодушны: волосы должны быть густыми, здоровыми и блестящими.

 

Сохранить волосы здоровыми нелегко при нашем бешеном темпе жизни в большом городе: то смог, то ветер, то дождь, то испепеляющая жара... И женщины сражаются с непокорными прядями при помощи бесконечных средств для укладки, жгут феном и щипцами...

 

Волосы устают, о них надо заботиться очень тщательно, чтобы они окружали голову сияющим нимбом, а не висели жалкими сосульками. Если вы хотите быть счастливой обладательницей роскошных волос, то необходимо приучить себя делать регулярные маски, расчесывать волосы не реже трех раз в день, причем не металлической, а деревянной щеткой, носить головной убор, когда этого требует погода и не злоупотреблять средствами для укладки (и пусть реклама твердит, что они не портят волосы).

 

Состояние волос и кожи головы

 

Ни для кого не секрет, что волосы бывают трех типов: сухие, жирные, смешанного типа (жирные у корней, сухие на кончиках) и нормальные. Для разных типов предусмотрены различные средства по уходу за волосами.

 

Нормальные волосы

 

Травы для приготовления состава: Хвощ, крапива, розмарин

Эфирные масла: Бергамот, апельсин, роза

Масла-носители: Миндальное масло + не более 1 ст. ложки алоэ вера

 

Сухие волосы

 

Травы для приготовления состава: Хвощ, лаванда, кресс водяной

Эфирные масла: Морковное семя, шалфей мускатный, герань, жасмин

Масла-носители: Масло жожоба + не более 1 ст. ложки алоэ вера и лецитина (предварительно слегка подогретого в виде шампуня)

 

Жирные волосы

 

Травы для приготовления состава: Лопух, тимьян, лимонная трава

Эфирные масла: Базилик, розмарин, мята перечная

Масла-носители: Миндальное масло

 

Чувствительная кожа головы (перхоть, дерматит, воспаление)

 

Травы для приготовления состава: Лопух, ромашка, хвощ

Эфирные масла: Кедр, розмарин, шалфей, чайное дерево

Масла-носители: Масло жожоба или касторовое масло

 

Масло жожоба или касторовое масло

Травы для приготовления состава: Базилик, розмарин, шалфей

Эфирные масла: Кедр, шалфей мускатный, иланг-иланг

Масла-носители: Масло жожоба

 

Также существует ряд общеукрепляющих масок, которые подойдут для любого типа волос. Так сказать, Must-do процедуры:

 

Маска для волос из ромашки

 

Наносится на вымытые, слегка подсушенные волосы. Состав: две столовые ложки растертых в порошок цветков ромашки или календулы, три столовые ложки кипятка, один яичный желток, ложка кефира (не обезжиренного).

 

Размешать и, пока смесь не остыла, быстро щеткой или помазком намазать кожу и волосы, прядка за прядкой, надеть шапочку для душа и повязать полотенцем. Держать 2 - 4 часа, смыть теплой водой.

 

Эту маску необходимо делать 2-3 раза в неделю первые 3 месяца, а потом достаточно будет одного раза в месяц.

 

Дрожжевая маска

 

Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых), 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую).

 

Смесь ставится в теплое место на час (чтобы подошли дрожжи). После добавить 1 столовую ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей). Смешать. Маску держать 30 -40 минут, смыть теплой водой

 

Выпадение волос

 

Как правило, выпадение волос вызвано различными стрессами - эмоциональными физическими. Оно может быть спровоцировано различными психическими стрессами, резкой потерей веса, хирургическими вмешательствами. Устранив основные причины, выпадение волос прекращается и их рост восстанавливается.

 

Однако не помешает «подержать» их специальной маской.

 

Маска для укрепления волос

 

Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и втереть в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы.

 

Шампуни с травами, эфирными маслами и маслами-носителями.

 

Маски - не единственный способ ухода за волосами. Специалисты-дерматологи рекомендуют также лечебные шампуни на травах или с эфирными маслами. Приготовить такой шампунь можно и в домашних условиях.

 

Чтобы приготовить такой шампунь, необходимо взять 1-2 ст. ложки сухого растительного сырья (ромашка, шалфей, мята, кора дуба...), 235 мл чистой воды, 60 жидкого оливкового или глицеринового мыла, 1 ч.л. масла-носителя (в случае повышенной жирности количество масла можно уменьшить или не использовать вовсе; в случае сухих волос - увеличить), 15-60 капель эфирного масла. Затем отвар или настой смешивается с остальными ингридиентами, несколько раз встряхивается.

 

Этот шампунь может храниться в холодильнике в течение недели. Он очень хорошо подходит для ежедневного применения. К этому составу можно при необходимости добавлять: яблочный сок, мёд, яйца, желатин, глицерин, лецитин. Количество добавок не должно превышать 1 ст. ложки.

 

Массаж кожи головы

 

Кроме масок очень полезен самомассаж. Он не только укрепляет волосы, стимулирует процесс их роста, но и восстанавливает кровообращение кожи, снимают головную боль, напряжение и улучшают самочувствие Его можно делать во время мытья волос или во время втирания в кожу головы косметических средств.

 

[*]Для того чтобы подготовить кожу головы к массажу, надо пальцами пройтись по проборам к макушке спереди и сзади.

[*]С помощью 2-4 пальцев совершить спиралевидные движения, двигаясь от границы роста волос напротив наружного угла брови к уху и заушной впадине, обязательно обходите височную ямку. Сделайте 16 витков. Повторите 2-3 раза.

[*]Подушечками пальцев растирать виски, постепенно продвигаясь к середине лба.

[*]Сложить пальцы в виде граблей и ведите ими по проборам. Спиральные движения должны быть короткими и сильными. Повторить 3-4 раза.

[*]Делайте круговые движения одновременно спереди и сзади ладошками. Ладони при этом плотно прижаты к голове и сдвигают кожу вместе с волосами.

[*]Плотно прижимайте ладони к голове. Начните со средней линии лба. Пальцы при этом должны быть на макушке.

Густые здоровые волосы, придающие неповторимую женственность вашему образу, навсегда останутся в моде. Все в ваших руках. Берегите свою красоту!

 

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, что бальзам, что кондиционер, разницы мало. Бальзамы-ополаскиватели (обычно большинство таких) работают как кондиционеры.

Попробывала я кондиционер.. :nea: чёто-не то... Бальзам-ополаскиватель всё таки ближе ко мне.. У меня после бальзама волосы как шелк!!, через пальцы струятся неуловимо.. после кондционера такого эффекта нет, мягкие конешно - но не такие шелковые..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня после бальзама волосы как шелк!!, через пальцы струятся неуловимо.. после кондционера такого эффекта нет,

А еще кремом увлажняющим можно поверх, несмывающийся который. Должно быть тоже хорошо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще кремом увлажняющим можно поверх

у меня два таких бутылька стоят.. Честно сказать - очень редко использую, и самое главное - наносить по чуть-чуть, небольшое кол-во, так как волосы под этим кремом на следующий день уже хочется помыть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Как выбрать правильный фен

 

Проверить фен на Удобство в обращении может любой покупатель, для этого не нужно разбираться в тонкостях технических характеристик. Возьмите фен и проверьте:

 

• как размещается он в руке, удобно ли расположены кнопки переключателя;

• достаточно ли тихо фен работает;

• не будет ли закручиваться провод при вращении фена

 

Мощность, скорость и режимы

 

Самой главной технической характеристикой фена является мощность, которая подразумевает скорость потока воздуха, поступающего к волосам, а отнюдь не температуру этого воздуха, как думают многие. Оптимальная мощность фена для сушки и укладки волос в домашних условиях составляем от 1200 до 2100 Вт. Фены с мощностью более 2100Вт предназначены для профессионального использования.

 

У хорошего фена должно быть минимум 2 режима скоростей и минимум 2 температурных уровня. Зачем это нужно? Все просто, имея фен с несколькими режимами, вы сможете регулировать напор струи воздуха и изменять ее температуру от теплой до горячей. Чем их больше, тем больше можно составить комбинаций для сушки и укладки волос, тем больше свобода творчества. Средняя температура рекомендуется для сушки волос, высокая для создания укладки, а для закрепления укладки необходимо «остудить» ее холодным воздухом, включив режим "cool" буквально на 15 секунд.

 

Некоторые производители дают специальные названия этой функции, например, фен Provital от Rowenta, созданный для максимальной защиты волос, имеет специальный запатентованный режим VITAL, который представляет собой сочетание оптимальной температуры для сушки волос с оптимальной скоростью воздушного потока (бережно и быстро).

 

Для лучшего ухода специалисты советуют выбирать современные модели фенов с функцией ионизации. Попробуем разобраться, что это такое и так ли оно нам нужно! В ручку фена встраивается ионизатор, который во время работы фена излучает отрицательно заряженные ионы. Таким образом, с волос снимается электростатическое напряжение, чешуйки волоса не топорщатся, вызывая сухость и ломкость, а прилегают к волосу, сохраняя его внутреннюю влагу и обеспечивая здоровье и блеск. Таким образом, если мы хотим, чтобы волосы не тускнели, не секлись и хорошо поддавались укладке - ионизация необходима.

 

Фантазия производителей фенов не знает границ. Каждый год они придумывают новые полезные функции, так. Например, Фен Rowenta Infini Pro имеет профессиональный мотор и кроме этого, единственный из фенов не использующихся в салонах красоты предлагает функцию автоматического включения при взятии в руки. Благодаря этой функции укладка феном и расческой теперь стала намного удобнее - фен включается стоит лишь взять его в руки, а если отложить его в сторону, он выключается сам.

 

Большинство производящихся сейчас фенов имеют насадки двух основных видов: концентраторы и диффузоры. Не пугайтесь, эти мудреные слова обозначают 2 самых популярных насадки: щелевидную и с «пальчиками».

 

Концентратор или диффузор?

 

Если основной задачей фена будет укладка волос, то стоит приобрести фен с щелевидной насадкой, или фен-концентратор, как его называют производители. Он оптимален и для укладки волос открытой струей воздуха, и для укладки расческой, и для сушки волос, завитых на бигуди. Одним словом - универсал.

 

Фен с широкой насадкой работает в более щадящем режиме, так как рассеивает воздух на большую площадь. А фены с узкой щелевой насадкой, наоборот, концентрируют воздух в одной точке, что, намного эффективнее про укладке, так как позволяет работать с отдельно взятым локоном. . Профессионалы советуют выбирать модели известных и хорошо зарекомендовавших себя в этом сегменте рынка производителей, например Rowenta - лидера российского рынка фенов и приборов для укладки волос, а также двукратного обладателя премии Народная марка в фенах.

 

Отличить некачественную модель достаточно просто: по слишком широкому и одновременно сплющенному соплу. В таких моделях струя горячего воздуха, которой вы будете обрабатывать один локон, одновременно высушивает и соседние. Поэтому опытные мастера советуют: чтобы избежать проблем, приобретайте модели с шириной сопла не более 1 см.

 

Для обладательниц вьющихся волос производители изобрели фены, имеющие в комплектации диффузор - насадку, которая имеет форму диска диаметром 10-15 см с поверхностью, оснащенной закругленными "пальчиками". Пальцы" могут иметь различную длину и повторять линию головы, в некоторых моделях на их концах устанавливаются мягкие подушечки-опоры. Это позволяет воздуху равномерно проникать к корням волос через расположенные сбоку отверстия, рассеивающие горячий воздух. Если «пальчики» у такой насадки короткие, значит, она предназначена для мягкой, щадящей сушки волос короткой и средней длины. Если «пальчики» длинные, то она, по заверению производителей, способна придавать объем длинным волосам.

 

Отличительной особенностью активной диффузорной насадки является то, что при работе ее «пальчики» вибрируют, создавая эффект массажа и воспроизводя движения парикмахера, взбивающего волосы для получения пышной прически и создания объема.

Также многие фены имеют перед диффузором решетку с керамическим покрытием, благодаря которому воздух выходящий из фена прогревается равномерно, а значит, не травмирует волосы и кожу головы. Большинство фенов продается минимум с 2 насадками щелевидной и диффузной.

 

.....

Мне на день варенья был подарен фен. Уже использоавала его. Очень понравился: три режима, три температуры, плюс отдельная кнопочка для холодного воздуха, плюс с диффузной насадкой. Легок в держании.

Спасибо дарящим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...