Перейти к содержанию

Молчание ягнят


Рекомендуемые сообщения

В жизни каждого среднестатистического мужчины (который хочет строить отношения со среднестатистической женщиной) рано или поздно возникает момент, когда он начинает осознавать всю ценность народной мудрости "Молчание – золото". Недомолвки помогают не портить (а то и улучшать) отношения с прекрасной половиной человечества? Отлично! И с этого дня мужчина начинает скрывать большую часть своей жизни от любопытных глаз своей ненаглядной и выучивает наизусть ласкающие женский слух фразы: "Конечно, дорогая, ты прекрасно водишь машину", "В клубе с друзьями было скучно", "Соседка из квартиры напротив? Красивая? Я и не заметил" и т.д. Строго говоря, это не ложь, а всего лишь попытка успокоить свою вторую половину, слишком бурно, по мнению мужчины, реагирующую на неодобрительное покачивание головой в ответ на попытку припарковаться у торгового центра, мальчишник в клубе или косой взгляд на соседку напротив. Однако, по мнению психологов, если мужчина хоть раз попадется на такой "невинной" лжи, кредит доверия к нему будет исчерпан. Откуда женщине знать, что все это затевается только для ее душевного спокойствия? Впрочем, мужчины не спешат следовать советам ученых и раскрывать свои маленькие секреты. Попробуем разобраться, почему. Секрет №1: Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой Но это не означает, что мужчина хочет к ней уйти. Они просто так устроены - даже будучи счастливо влюблены, будут автоматически смотреть на всех симпатичных женщин вокруг. Это как радар, который невозможно выключить.Секрет №2: Иногда фраза "Я пошел на футбол" означает "Я хочу немного отдохнуть от тебя"Часто поход на футбол (баскетбол, теннис, хоккей с мячом, турнир по шашкам) – лишь предлог для того, чтобы отдохнуть от своей прекрасной половины. Разумеется, ни одному разумному мужчине не придет в голову сказать: "Дорогая, я устал от тебя, и хочу провести время с друзьями". Вот и приходится изображать из себя горячего поклонника настольного тенниса или гандбола.Секрет №3: Обязательства любого рода лишают их мужестваРедкий мужчина с первого же дня знакомства с женщиной своей мечты начинает размышлять о свадьбе, чертить план семейного гнездышка и задумываться о цвете штор в детской. Подавляющему большинству мужского населения планеты потребуются месяцы, и даже годы для того, чтобы смириться с мыслью о том, что любимая женщина на самом деле ждет предложения руки и сердца.Секрет № 4: Равноправие полов – это прекрасно, но мужчина должен зарабатывать больше"Синдром добытчика" достался современным мужчинам в наследство от далеких предков, которые один ударом заваливали мамонта, тащили тушу за хвост в пещеру, горделиво вручали своей второй половине и удалялись на покой – ждать честно заработанного ужина. С тех пор так и повелось: мужчина охотится на мамонта (то есть зарабатывает деньги), а женщина – готовит ужин (то есть зарабатывает меньше). Когда женщина пытается вступить на исконно мужскую территорию и погнаться за мамонтом (то есть, заработать столько же, сколько ее мужчина, если не больше), отношения в семье неуклонно портятся – равноправие равноправием, но какой мужчина согласится "стоять у плиты"? Секрет №5: На самом деле им нравится работа по домуМужчины часто отказываются проделывать то, что женщины считают "мужскими обязанностями по дому": забить в стену гвоздь и повесить картину, починить кран на кухне, наладить забарахливший пылесос. У них тут же находятся неотложные дела, а кран так и продолжает течь. На самом деле, мужчинам нравится работа по дому – из-за внутреннего ощущения превосходства, приятно щекочущего самолюбие: мол, без меня тут ничего не заработает, не прибьется и не починится. Почему же они скрывают это от женщин? Наверное, потому что все неотложные домашние дела образовываются в самый неподходящий момент - например, во время матча любимой футбольной команды (разве можно его пропустить?).Секрет №6: С годами они любят в свою вторую половину все сильнееЭмоциональный рост мужчины происходит постепенно и достигает своего пика в 40-50 лет – так, по крайней мере, утверждают психологи. И большинство мужчин с ними согласно. С годами мужчины открывают в своих партнершах какие-то новые, ранее неизвестные стороны их натуры; с возрастом происходит внутренняя переоценка, и мужчины начинают ценить те качества, на которые раньше не обращали внимания. Но ни один из них не скажет своей женщине: "Дорогая, с каждым днем (месяцем, годом) я люблю тебя все сильнее". А вдруг она решит, что раньше он любил ее меньше? Нет уж, лучше помолчать, чем объяснить, что изменилась не сила чувства, а скорее его природа.Секрет №7: Иногда они не понимают, о чем говорят женщиныЭто один из самых страшных мужских секретов – ну кто в здравом уме признается, что не понял ни слова из пламенной речи супруги на кухне в час ночи? Проще сказать: "Да-да, я все понимаю", "Конечно, ты права", чем перепросить и получить в ответ отповедь минут этак на пятнадцать.Секрет №8: Они боятся женщин за рулемКогда женщина садится за руль, мужчина на пассажирском сидении внутренне превращается в испуганного мальчика. Эта исконно мужская территория не предназначена для женщин, и та, что осмелилась нарушить границу дозволенного и сесть за руль, не удостаивается большого доверия. Конечно, в этом он не признается никогда, и ни одно слово не вылетит из мужественно сжатых губ. Но если на скорости 30 км/ч мужчина вдруг скажет что-то вроде: "Дорогая, мне кажется, мы едем слишком быстро", можно не сомневаться – он перепуган до смерти.Секрет №9: Все мужчины втайне мечтают, чтобы им снова было 25 летНо никогда в этом не признаются. Охи-вздохи по поводу быстро бегущего времени принято оставлять женщинам, поэтому ни один мужчина не станет развивать эту тему. Хотя, разумеется, лучше бы им было 25. Ну, в крайнем случае, 30.Секрет №10: Дай ему свободу – и он подарит тебе вечностьЖенщина, искренне и без всякой задней мысли уважающая мужскую свободу (быть самим собой, ходить с друзьями на футбол, ездить в отпуск в одиночестве), имеет гораздо больше шансов на ключик от его сердца и вечность рядом с ним, чем постоянно следящая за каждым шагом ревнивица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой

Да, Игорь мне такого не скажет о соседке))) Типа не замечает))) А смотрит он на "нее" без меня? наверное да. Но вот пусть попробует мне об этом сказать!))) *aikido*

Секрет №5: На самом деле им нравится работа по дому

А вот тут в точку: присутствует такое, но откладывается не из-за важного события, а просто, из-за нехватки времени.

"Дорогая, с каждым днем (месяцем, годом) я люблю тебя все сильнее". А вдруг она решит, что раньше он любил ее меньше?

Я бы не решила. Очередной раз услышать что муж меня любит, да еще сильнее чем раньше - почему на это обижаться...

Секрет №8: Они боятся женщин за рулем

))) Это еще предстоит испытать и увидеть. Потом поделюсь наблюдениями. Но предчувствую, что в начале будет много криков, а потом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если мужчина хоть раз попадется на такой "невинной" лжи, кредит доверия к нему будет исчерпан.

естественно, зная што мужчина тебе лжет, постоянно будешь задаваться вопросом: "а вот сейчас он мне солгал или сказал правду??" отсюда и возникают постоянные сомнения... И такую ложь нельзя назвать невинной.. считай што живёшь с мужчиной в вечной лжи...а солгав один раз, потом второй раз, потом третий - так и получается - мужчина всегда лжет....

даже будучи счастливо влюблены, будут автоматически смотреть на всех симпатичных женщин вокруг.

кобели... *derisive* исключительная мужская похоть и вечные отмазки.... просто есть люди которые жене честно говорят "я пошел в баню к девицам легкого поведения, штоб сравнить - кто лучше, ты или они?!!"

Разумеется, ни одному разумному мужчине не придет в голову сказать: "Дорогая, я устал от тебя, и хочу провести время с друзьями".

а зря, может жена с удовольствием бы собрала манатки такому мужчине со словами "дорогой, ты не представляешь как ты меня достал и как я от тебя устала!!!! Чеши любимый на футбол и я пойду хде нить повеселюсь!!"... только тут ах-обана.. и у мужчины рефлекс собственника играет....

равноправие равноправием, но какой мужчина согласится "стоять у плиты"?

тот который любит и хочет помочь... особенно если в такие моменты ему нечем другим заняться из работы...

мол, без меня тут ничего не заработает, не прибьется и не починится.

а потом жёны ложат большой ... на мужа и занимаются всем сами, и гвозди забивают и мебель двигают, а муж со своим самолюбием так и остается ненужным валяться на диване... а если не сами делают, так муж с удивлением замечает што производится мужская работа именно тада, када его нет дома и "ножи постоянно наточены".....

Но ни один из них не скажет своей женщине: "Дорогая, с каждым днем (месяцем, годом) я люблю тебя все сильнее". А вдруг она решит, что раньше он любил ее меньше? Нет уж, лучше помолчать, чем объяснить, что изменилась не сила чувства, а скорее его природа.

по- моему психолог плохо изучил женщину перед тем как всё это писать.... Женщине наоборот в кайф понимать и слышать што она с каждым днем всё лучше и лучше!! у женщины начинают "крылья вырастать"..... а женщины остающиеся без комплиментов наоборот - начинают на мётлах летать....

Это один из самых страшных мужских секретов – ну кто в здравом уме признается, что не понял ни слова из пламенной речи супруги на кухне в час ночи?

мой муж!!! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужчина всегда лжет....

Мужчина неможет всегда лгать, это скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужчина неможет всегда лгать

я про чувства и отношения... когда мужчина был по честному искреннен с женщиной??? Даже в моменты любви мужчина обманывает штоб не обидеть свою благоверную... (по крайней мере если верить психологам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужчина неможет всегда лгать, это скучно.

Может. Мужчины разные бывают. А лживые мужики обычно - закомплекованные кобели... Ложь? Скучна? Где ложь, там и предательство!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда мужчина был по честному искреннен с женщиной???

всегда! нормальный ответ нормального мужчины.

Мужчины разные бывают

Именно! Спасибо!Потому всех под одну гребенку немоги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Секрет №8: Они боятся женщин за рулем

При чем здесь женщины? Люди - какие в жизни, такие и за рулем. Характер человека виден на дороге сразу. Я, например, боюсь наглых - вечно подрезающих и крыло подставляющих; и самоуверенных - которым даже поворот показать впадлу, не важно М или Ж. И боюсь только потому, что ситуёвина из-за таких получается аварийная.

Потому всех под одну гребенку немоги!

Вот-вот. Поэтому и к секрету 8 это тоже относится. Не надо под одну гребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда женщина пытается вступить на исконно мужскую территорию и погнаться за мамонтом (то есть, заработать столько же, сколько ее мужчина, если не больше), отношения в семье неуклонно портятся – равноправие равноправием, но какой мужчина согласится "стоять у плиты"?

Было уже, испытано. А вот и кухонного стола тоже иногда просто хочется. Причем очень многим мужчинам. Снимает, пинимашь ли, какую - то нагрузку.

На самом деле им нравится работа по дому

Частично в предыдущем посте ответил. А так. Бывает очень лень, что - либо сотворить. Но когда приступил к работе... Все торба, переделается все, что даже не нужно было. Как говориться "фиг остановишь".

Все мужчины втайне мечтают, чтобы им снова было 25 лет

Уууух. Фух, ооох!!!

Дай ему свободу – и он подарит тебе вечность

Вот если бы такое понимали, счастья бы в жизни было просто не меряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если бы такое понимали, счастья бы в жизни было просто не меряно.

Свобода нужна?? Так не женитесь, сами же предлагаете руку и сердце, а потом ноете - дайте то, дайте это.. а о женщине вы подумали??? Как же её свобода?? Как же то, што када она выходит замуж - многое в своей жизни она меняет, переворачивает, жертвует!!!?? Почему вы жалуетесь на свои обязанности совершенно не думая о том, как живётся вашей жене??!!! Почему мы должны предоставить вам футбол, пиво и гулянки, а сами должны тянуть лямку по дому???? Нахрена оно тада нам всё надо???Нужна свобода?? вещи в чемодан и гуляй на все четыре стороны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна свобода?? вещи в чемодан и гуляй на все четыре стороны....

ой, мамочки, Алена, не надо так грозно!))) Может мармэладку?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему мы должны предоставить вам футбол, пиво и гулянки, а сами должны тянуть лямку по дому???? Нахрена оно тада нам всё надо???

Есть альтернатива: Переложу ка я ваши заботы на свои плечи (даже без единого сомнения, справлюсь), берите вожжи в руки и аджя.... Было бы уж очень интересно посмотреть на итоги.Да, не спорю, есть такие женщины - волчицы бизнеса. Так сказать бизнес-леди. Ну и что с того? Что у неё осталось от женщины (акромя физиологии), позвольте мне спросить? Ответит кто хоть на каком нить примере. Могу полюбому долго и нудно упираться в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


берите вожжи в руки и аджя.... Было бы уж очень интересно посмотреть на итоги.

не боитесь посрамиться??..))))) Женщина всё потянет, даже если будет и трудно.. только зачем нам тада мужья??? Вот отсюда и получаются бизнес леди.... Хотя, наверно лучше брак за деньги - и он свободен и она, только знай экономке плати да уборщице... :)

Может мармэладку?)))

а можно две??? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно две???

Для тебя всечто угодно!!! :wub:

Женщина всё потянет, даже если будет и трудно.. только зачем нам тада мужья???

Чтобы знать, что у тебя все-таки есть где-то стена. Может она все-таки когда-нить передвинется вперед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женщина всё потянет, даже если будет и трудно..

Не каждая женщина все потянет, но амбиции есть практически у каждой. У некоторых кроме этих самых амбиций есть еще и жуткие комплексы. В конце концов, жещина умная заработает на пропитание головой, а красивая другими частями тела. Но в 35-45 бизнес красивой окажется как пенсионный фонд, сколько не прожрала, столько отложила. Ну я имею ввиду, что красивая конечно найдет работу, но цена вопроса ее семья.

Нужна свобода?? вещи в чемодан и гуляй на все четыре стороны....

На самом деле, если понадобится свобода "чемоданная навсеретыресторонняя" то чемодан будет выдан буйной головушке с бантиками и после отдыха будет найдена более сговорчивая...ЗЫ На меня не набрасываться, никого конкретно я ввиду не имел, все мое больное воображение :boast:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно две?

Бери три, мне одну.

не боитесь посрамиться??

Я нет, только гордится бу. Только вот тогда это уже будет не жена, а машина: без сна спокойного, без ласки и практически без любви. Извините, опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конце концов, жещина умная заработает

Я уже написала о более приемлимом способе:

лучше брак за деньги - и он свободен и она, только знай экономке плати да уборщице...

~~~~~~~~~~~

красивая конечно найдет работу, но цена вопроса ее семья

если судить то о чём писали - то када женщина пойдет искать себе работу - то у неё уже семьи не будет, семья с чемоданами гулять будет..

то чемодан будет выдан буйной головушке с бантиками и после отдыха будет найдена более сговорчивая...

Во первых неважно кому чемодан выдастся или самим соберется... Умная жена - всегда первая уходит...Во-вторых не говорите гоп пока не перепрыгнете... может вообще никого не найдется. Как говорится "за двумя зайцами погонишься - лесник по морде надоёт".. много разных "но"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умная жена - всегда первая уходит...

A это уже интересно... Умная вообще то не совершит такой ошибки, что бы потом уходить первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умная вообще то не совершит такой ошибки, что бы потом уходить первой

да, но её может совершить мужчина.. :girl_sigh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот тогда это уже будет не жена, а машина:

Но ведь все равно получается: женщина работает, домой приходит и ... тоже начинает работать, но только уже домашними заботами. Пускай они будут приятными, но и работа вне дома может быть такой. А мужчина после работы хочет отдохнуть дома, и не сильно важно, какую работу он выполняет вообще. Выходит, что не все смогут выполнять круглосуточно деяетельность...

када женщина пойдет искать себе работу - то у неё уже семьи не будет

Семья-то конечно будет, да вот только того прежнего не будет: проведенного времени вместе, тех минут контакта психологического. Хотя со временем всевходит в свою колею, и можно снова наслаждаться, правда уже новой ступени вашей жизни.

Умная вообще то не совершит такой ошибки, что бы потом уходить первой.

И снова женщина должна подстраиваться под мужчину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова женщина должна подстраиваться под мужчину....

не просто так у нас появились феменистки.. :) Я конешно не феменистка и не хочу ей быть, но порядком раздражает позиция психологов мужской точки зрения и бытия, и мужчин, которые поддерживают эту психологию.... всё только для себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова женщина должна подстраиваться под мужчину....

Не буду пошлить...

да, но её может совершить мужчина..

Случаи ведь тож бывают разны. И таки придется выбирать кому то. Мужчина, значит сам виноват. Не досмотрел, не догулял. Теперь плоды вот. Конечно и в этих ситуациях могут быть исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова женщина должна подстраиваться под мужчину....

Зачем? Пусть ищет того, под кого ненадо будет подстраиваться. Того, кто будет готов подстроиться под нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Того, кто будет готов подстроиться под нее.

О, так всю жизнь можно перебирать. А потом уже и не захочется... Это что то типа: "Даёшь свободную любовь". А как она скучна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом уже и не захочется...

А вот когда не захочется, начнут думать головой и таки станут подстраиваемыми без лишних амбиций. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...