Перейти к содержанию

Интересности мира моды


Рекомендуемые сообщения

Армия в стрингах

 

В 1918 году наркомом военных дел было вынесено решение о необходимости переодевания Советской армии, в разработке формы приняли участие художники Кустодиев и Васнецов

Еще в мае месяце новость о том, что Российскую армию будет одевать Юдашкин, несколько шокировала общественность. Даже модный писатель Пелевин не удержался. Да и нашкрябал у себя в блоге пару слов.

 

Никому неизвестно читают ли Пелевина наверху, однако, что совершенно ясно, так это то, что скоро солдат переоденут в новую форму. Деньги, выделенные из бюджета страны на создание новой формы, были выделены, сумма составила приблизительно 100 миллионов рублей. Опытные образцы будут представлены на коллегию Министерства обороны в сентябре, позже их запустят в производство.

 

Новая форма, по словам Владимира Богомолова, занимающего ответственный пост председателя военно-научного комитета Центрального вещевого управления Минобороны, будет сочетать в себе все самые современные технологии, в том числе и нанотехнологии с модульным принципом.

 

На данный момент пресс-служба Министерства обороны играет в молчанку. А вот от Юдашкина скоро поступят некоторые комментарии.

 

И немного из истории, в 1918 году наркомом военных дел было вынесено решение о необходимости переодевания Советской армии, в разработке формы приняли участие художники Кустодиев и Васнецов.

 

Получившаяся форма по настоящему практична и так же неудобна, да что и было ожидать от того времени, но теперь то можно переодеть ребят?

 

 

Единственное что хочется пожелать, так это что бы к работе не был допущен Сергей Зверев, а то вся армия перейдет на стринги :girl_haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новая форма будет сочетать в себе все самые современные технологии, в том числе и нанотехнологии с модульным принципом.

Я бы не называла эту форму , сделанную по последним технологиям, практичной и качественной....

а то вся армия перейдет на стринги

Ужос. Не надо!!! Он же служил в армии, должен предполагать, как же неудобно мужикам в таких полосочках)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лучше бы одежду с подогревом сделали для тех, кто служит в морозных краях, и то, хоть какой толк был бы....А насчет неудобств в полосочках - Зверев своим опытом докажет што енто очень даже удобно!!.. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зверев своим опытом докажет што енто очень даже удобно!!..

ну если себя в пример поставит, то армия вовсе распадется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

История моды: от шапки до трусов

 

Представьте себе, что в мире не существует шапок, шалей, штанов и шуб. Совсем недавно человечество не имело представления о вполне привычных для нас предметах одежды, а другие предметы выглядели совсем не так, как сейчас.

 

Шаль. Лохматыми и шерстяными шали стали совсем недавно. Первые шали были шелковыми. Их завезли из Индии и тогда называли Кашмирскими. Шальная мода вспыхнула в XIX веке, благодаря Жозефине Богарне. Собственно именно ей в подарок и была привезена в 1798 году первая шаль. Иностранное слово «шаль» переводилось тогда как «большой узорный платок, который прикрывает плечи».

 

Шапка. Это не русское изобретение! Впервые утеплять голову начали скифы. Они носили войлочные шапки конической формы – колпаки. А на Руси позже одной шапкой не обходились! Поверх скуфьИ, надевали мурмОлку (ее украшали жемчугами и мехами), а бояре сверку мурмОлки надевали еще и горлАтную шапку. Эти шапки шили из меха куниц и соболей, причем из шкуры, что на горле зверя, отсюда и название.

 

Шуба. Первые шубы не имели ворса! Это были бритые халаты с широкими рукавами и отложным воротником. Сверху шубы покрывали богатой тканью. Царский гардероб XV-XVII веков изобиловал шубами: для выезда, приемов и свадеб. В Думе шуба была просто униформой. По правилам хорошего тона, надлежало в заседании быть в нескольких шубах и в трех шапках. Так что боярам вряд ли было сухо и комфортно.

 

Валенки. Вплоть до XIX века в России носили не валенки, а коты. У них была свалянная стопа, к которой пришивали голенище из сукна. Валенки в том виде, к которому мы привыкли, появились только к XIX веку. Причем, беднота могла позволить себе только одну пару валенок на всю семью, носили эту драгоценность или по очереди или по старшинству. Голенища часто вышивали, а татары и вовсе любили носить валенки розового цвета.

 

Гамаши. Исторически гамаши были предметом мужского туалета, и носили их не изнеженные особы, а выносливые закаленные воины. Это были чулки без ступней, которые получили свое название по имени трИполитанского города Гамадаш, где их и делали.

 

Лосины. Их носили исключительно мужчины, причем, это было частью военной формы – штаны, которые изготавливали из кожи лосей, чтобы они не истирались.

 

Варежки. Самые древние варежки были найдены в гробнице фараонов 21-й династии. Самая древняя была извлечена из гробницы Тутанхамона. Конечно, варежки Тутанхамону нужны были не для защиты от холода (Египет!). Варежки надевали для защиты рук при работе.

 

Штаны. В Европе штаны впервые появились у скифов, галлов и некоторых германских племен, потом о штанах узнали римляне. Но с их точки зрения, мужчина в штанах выглядел отвратительно! Такого субъекта называли «гЕнтиум бракатОриум». Любые попытки освоить подобное одеяние пресекались на корню. Тем, кто ослушался, грозило наказание, вплоть до конфискации имущества.

 

Чулки. Вот их-то как раз носили исключительно мужчины. Причем цвет был гораздо более выразительным, чем сейчас: кавалеры эпохи барокко и рококо надевали с обтягивающими панталонами белые шелковые чулки, а в эпоху Людовика XIV в моде были светло-синие или красные чулки, сшитые из шелка или бархата.

 

Трусы. Нехитрое «по утрам, надев трусы, не забудьте про часы» было невозможно выполнить до конца XIX века: часы уже были, а трусов еще не существовало! Трусы появились как модная новинка на рубеже XIX-XX веков. Попытки создать нечто похожее были и ранее, но они тут же пресекались церковью. Кардинал Мазарини, например, издал целых два эдикта, которые запрещали изготовление подобной «дьявольской безделицы». Остро модной вещью, разумеется, хотелось похвастаться! В силу специфичности предмета, сделать это было трудно, но возможно: в начале XX века один из известных Лондонских модников выставил на всеобщее обозрение в качестве демонстрации вкуса свои новые трусы, вышитые красными ромбами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Мужчина на каблуках...

 

Мы все привыкли видеть на каблуках женщину, а не мужчину, хотя историки считают, что изначально каблук был придуман мужчинами и для мужчин. Обувь с каблуком была не только у изнеженных римских патрициев, без нее не обошлась практически ни одна нация, знавшая верховую езду: каблуки одевали всадники, чтоб нога не выскальзывала из стремени при скачке. Землепашцы - чтоб легче было передвигаться по рыхлой земле и т.д. Каблуки создавали необходимый упор.

 

В XVII веке каблуки начали носить и женщины, и тут в моду вошли "шпильки". Эти каблуки были настолько высокими, что дамам нужно было опираться на трость. Мужчины все же не переставали носить каблуки.

 

Классическая мужская обувь сегодняшнего дня считает нормой каблук высотой 2-4 см. Правда, модные дизайнеры всеми силами стараются вернуть сильный пол в средние века, когда придворные красавцы маялись теми же проблемами, что и современные красотки (порой мода заставляла их водружаться на каблуки высотой больше десяти сантиметров).

 

Так, Руй Леонардес включает в свои коллекции остроносые мужские туфли на самых настоящих шпильках, а Рик Оуэнс предлагает ботинки на высоком толстом каблуке. Модные веяния также не прошли мимо Dolce & Gabbana и Жана-Поля Готье: в их коллекциях сезона весна/лето 2007 представлены туфли на заметно высокой платформе.

 

2.jpg

 

5.jpg

 

14.jpg

 

 

Такому fashion-искусству можно только позавидовать.. :llol: А вы готовы встать на шпильки??..)))

Сейчас мужчины начинают отбирать у нас каблуки, а потом и до прокладок доберутся.. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас мужчины начинают отбирать у нас каблуки, а потом и до прокладок доберутся.. ))))))

Таким способом они борятся с эмансипацией :)Да и ПОДкаблучниками их уже не назовешь :llol: А если серьезно, то конечно ЖЕСТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таким способом они борятся с эмансипацией

ну да.. всему виной унисекс.. :)Женщины завладели брюками, шортами, и работой, и теперь мужчины решили дать свой ответ.. )))))Меня мучает вопрос.. не будет ли пивной животик многих мужчин смещать траекторию походки на каблуках.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня мучает вопрос.. не будет ли пивной животик многих мужчин смещать траекторию походки на каблуках.. :llol:

Добрый день Алёнка !

Ну и задала ты нам голубушка эдакий каверзный вопросец, а что у нас голубизна есть на форуме ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш, так здесь о голубизне и речи нет. Статья о модных мужчинах и дизайнерах.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...