Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Кто и на чём умеет играть?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Служил: 2446, 9804
  • Ваше имя:Максим

• ДМБ:24-05-1988

Отправлено 26 June 2008 - 07:05

А я в школе записался в кружок барабанщиков и горнистов. Барабанить еще туды-сюды, а вот на горне - никак. Хорошо мужик, который нас учил, оказался неравнодушным - принялся выяснять в чем дело. Оказалось, губа у меня какая-то не такая. Зато подходящая для игры на кларнете. Короче взяли меня в музыкальную школу без экзаменов. Закончил и с тех пор к инструменту не прикасался, хотя иногда хочется. Несколько лет назад жена учила играть на гитаре, но моя лень оказалась сильнее.
  • 0

#22 Alex Michman

Alex Michman

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 22
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Весна 93-95: Анапа-Балтийск, гл.старшина; 95-97, мичман запаса.
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:27-12-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 26 June 2008 - 07:31

...Оказалось, губа у меня какая-то не такая...

Дааа,однако!!! :) ...Видать не всё так просто в этом мире...!!! :hmmm: ... :one-s_head: ... :quiet:
  • 0

#23 stasmrm

stasmrm

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Интересы:Я болею за ЦСКА!!! САМЫЙ СИЛЬНЫЙ-КРАСНО-СИНИЙ!!!
  • Служил:92-95 МсСВУ,95-2000 МВИ ФПС РФ, 2000-2004 АРУ, АРПУ ФСБ РФ , теперь Москва
  • Ваше имя:СТАС

• ДМБ:служу

Отправлено 26 June 2008 - 12:42

А вот сложного там ничего нет. Играть научиться во сто крат сложнее. Один раз попороси показать кого нибудь знающего.

да блин, сто раз при мне кореш настраивал и научить меня пытался, а вот хрен!!!! Может ты поможешь? *derisive*
  • 0

#24 Игорь дмб83

Игорь дмб83

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 29
  • Служил:Биробиджанский ПО,ШимановскийПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:20-06-1983

Отправлено 26 June 2008 - 17:12

Я научился играть на гитаре в институте, так на средненьком уровне, лабаю иногда в кампаниях, выходит вроде неплохо. А вот настраивать тоже не научился, хотя слух есть. *tease*

"лабаю иногда в кампаниях, выходит вроде неплохо".Молодец,завидую,а я вот с 14 лет играю и всё хреново:)))Недели две назад взялся за соляк покойного Рэнди Роадса из "Мистер Кромвель"(вещь такая из альбома Оззи 80-го года) и всё никак не отточу-особенно в последних тактах,где с легато 32-ми переход на шестнадцатые и обратно,грязновато получается:(((пальцы наверное кривые.. ПыСы..И что,так на не настроенной и лабаешь,в компаниях:))))

да блин, сто раз при мне кореш настраивал и научить меня пытался, а вот хрен!!!! Может ты поможешь? *derisive*

А тебе какой строй нужен-стандартный или дроп какой-нить для нью-металла?
  • 0

#25 WeReWolf

WeReWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:Сестрорецк, в/ч 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:05-05-2000
  • От Админа

Отправлено 27 June 2008 - 08:30

Приветствую,коллеги... В первом классе "покупатели" из музыкальной школы сообщили мне о возможной перспективе на музыкальном поприще. Вечером дома я уже клянчил баян у родителей. После нескольких дней убедительных доводов (типа первый парень на деревне и тд и тп) и разговора с преподавателем музыкальной школы...сдались - купили б/у инструмент у соседа (он к тому времени уже отстрелялся). И началась тогда в деревне другая жизнь... (С). Предполагаю,что соседи вешались, т.к репетировал я каждый день. Сначала в охотку было...,всё представлял, как буду деду в деревне "Златыми горами" бальзам на душу проливать... Год отучился и уже следующим летом в картузе с цветком горлопанил вечерами перед деревенскими стариками...Вроде нравилось им. И мне....пока. Пошёл второй год обучения. Осенне-зимний период преодолел без проблем. Но наступила весна....Погода шепчет, пацаны в попа играют, на рыбалку ходят..., а я - на музыку :blink:. В общем "тяга к природе" пересилила и я поставил родителей и преподавателей перед фактом - мол с музыкальным будущим не сложилось и точка. Разговоры преподов с родителями об абсолютном слухе, успехах и перспективе...я уже не слушал или не слышал...Короче второй год доучился...и дембель! *derisive*
  • 0

#26 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 27 June 2008 - 09:12

Лично показал бы в два счета, а так, на пальцах объяснять замучаешься, и все равно непонятно будет. А мож он настраивал как то по заковыристому... а вообще, попробую... Первую струну подтягиваешь на слух как тебе надо по голосу, только не перетяни. Вторую настраиваешь по первой - зажимаешь на пятом ладу и добиваешься, чтобы звук был созвучен с первой. Третью аналогично по второй, только зажимаешь ее на четвертом ладу. После этого я, например, перебираю что нибудь легонькое на трех струнах, проверяю звучание. Но можно этого и не делать. Последние три струны аналогично по предыдущим, зажимая на пятом ладу. Удачи, если что, спрашивай.
  • 0

#27 stasmrm

stasmrm

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Интересы:Я болею за ЦСКА!!! САМЫЙ СИЛЬНЫЙ-КРАСНО-СИНИЙ!!!
  • Служил:92-95 МсСВУ,95-2000 МВИ ФПС РФ, 2000-2004 АРУ, АРПУ ФСБ РФ , теперь Москва
  • Ваше имя:СТАС

• ДМБ:служу

Отправлено 27 June 2008 - 11:07

Удачи, если что, спрашивай.

Это всё я тоже знаю и умею, проблема в другом-вроде всё настроил, а начинаю играть-что-то не так-ухо режет, по ладам проверил-всё ХОККЕЙ, а играю - стоп опять что-то не бьёт...Вот такая вот закавыка!
  • 0

#28 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 27 June 2008 - 11:16

Это всё я тоже знаю и умею, проблема в другом-вроде всё настроил, а начинаю играть-что-то не так-ухо режет, по ладам проверил-всё ХОККЕЙ, а играю - стоп опять что-то не бьёт...Вот такая вот закавыка!

Ну если "вроде все настроил", должно играть... Гриф попробуй подтянуть... или подотпустить... ну что еще... без инструмента больше ничего не скажу...
  • 0

#29 Игорь дмб83

Игорь дмб83

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 29
  • Служил:Биробиджанский ПО,ШимановскийПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:20-06-1983

Отправлено 27 June 2008 - 11:53

Так.Гитара,как я понял-акустика,строй стандартный E,B,G,D,A,E(ми,си,соль,ре,ля,ми). То есть ты настраиваешь,допустим на слух,не по тюнеру,у тебя в какой-то позиции всё строит,а в какой-то нет,так?То есть берёшь к примеру один и тот же аккорд,допустим ля минор сначала на открытых струнах,потом барре на 5 ладу и слышишь,что в одном случае он строит,в другом нет или наоборот.Если так,то это трабла с самим инструментом,а точнее с грифом,хуже если пропеллером повело,такое происходит со временем с дешёвыми инструментами,либо в результате неправильных условий хранения(перепад влажности,температур,сквозняки и тд. нужно исключать близость к системам отопления,кондёрам,подальше от открытых балконных дверей и всегда в чехле или в кофре,когда не используешь.Если сам не разбираешься,то ничего не крути,лучше к мастеру,но если палка дешёвая,то ремонт может выйти дороже самого инструмена:)))

Сообщение отредактировал Игорь дмб83: 27 June 2008 - 11:56

• 0

#30 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Интересы:различные: театр, музеи, экскурсии, книги, путешествия, музыка, флористика и т.п.
  • Ваше имя:Марина
    Патриот форума

Отправлено 05 September 2008 - 15:45

училась я в школе игре на фортепиано, аж 5 лет почти ходила. Научилась играть для себя, да мне и этого хватит, я о профессиональной карьере и не мечтала даже. Все равно приятно в компании. Хотя честно пизнаться за инструмент не садилась лет 6 *стыдно*. Зато сколько слез на клавиши в детстве пролито, любила заниматьсяч, много занималась, одна проблема все ровесники играют на улице погода хорошая, а я сидела и одну строчку из произведения до потемнения в глазах тренировала играть. Только с возрастом понила, что это хорошо когда времени много занятого с детства и мало свободного.
  • 0

#31 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10322 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 13
  • Интересы:Движение вперед - вот главное в жизни.
  • Служил:дочь и жена пограничников КВПО Маканчи, КСЗПО Сортавала
  • Ваше имя:Юлия

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 05 September 2008 - 15:59

А я отучилась на фортепиано 3 класса((( Бросила, потому что поменялась учительница, а другая была пофигисткой, и вовсе не учила, а требовала самой во всем разбираться. Пианино при перезде продали. Но я в общем любила играть. Не знаю, чтобы из меня вышло, но чисто для себя можно было и закончить музшколу.
  • 0

#32 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Интересы:различные: театр, музеи, экскурсии, книги, путешествия, музыка, флористика и т.п.
    Патриот форума

Отправлено 05 September 2008 - 16:01

я потом на гитаре училась из этого ни чего не вышло и я выбрала красивые длинные ногти
  • 0

#33 Alex Michman

Alex Michman

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 September 2008 - 16:01

... Только с возрастом понила, что это хорошо когда времени много занятого с детства и мало свободного.

Ээээээх.....Нет повести печальнее на свете!Не грусти Марина.Всё познаётся в сравнении.
  • 0

#34 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 05 September 2008 - 16:06

ой.. совсем забыла!! Ая еше обожала в садике доставать воспитателей и играть на ксилофоне (или как там его)!!! Вот енто игра!! виртуозная!!! Особенно када муза снизойдет так от души молотила.. :llol:
  • 0

#35 Alex Michman

Alex Michman

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 September 2008 - 16:12

...Ая еше обожала в садике доставать воспитателей и играть на ксилофоне (или как там его)!!! Вот енто игра!! виртуозная!!! Особенно када муза снизойдет так от души молотила.. :llol:

На ксилофоне (читай на нервах).... :laugh: .....Хотя сам по себе,ксилофон,очень достойный инструмент!!!...Тоже в садике играл.
  • 0

#36 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 05 September 2008 - 16:14

А что это за инструмент? У меня для этих целей в детстве барабан железный был...
  • 0

#37 Alex Michman

Alex Michman

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Патриот форума

Отправлено 14 September 2008 - 18:16

А что это за инструмент?...

Марина,здравствуй! :) Вот прикрепляю фотку ксилофона.Правда этот - профессиональный!!!...Ну а в детском садике,сама представляешь... *tongue* ...И поменьше,и по проще.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ________.jpg   12.08К   22 Количество загрузок:

• 0

#38 Сергей Е

Сергей Е

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1160 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Интересы:Жизнь, а потом всё остальное.
  • Служил:Таллинн/Балтийск Узел связи/ ПСКР-802
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-11-1993
    Патриот форума

Отправлено 14 September 2008 - 21:54

Рассказать об успехах или кризисах своего личного музыкального творчества

Привет Алексей. Как метко ты заметил...О КРИЗИСАХ. Была у меня гитара и так она меня радовала, что хватило ума взять ее с собой на срочную службу. Нет, наврал, мать мне ее на присягу привезла. Вот это был успех, причем общий. Но все же считают себя, как минимум, Зинчуком, поэтому к моменту отправки из Анапы в 3 ОБПСКР от гитары остался, только, гриф. А вот это был, уже, кризис, при чем, только, мой. На этом музыкальные инструменты в моей жизни кончились, если не считать ALPINE у меня в машине (знаешь как ловко по кнопкам щелкаю, даже на кочках) и нервы своей жены (временами и на них играю, жена, кончно, этого никогда не скажет, но я то чувствую).
  • 0

#39 Alex Michman

Alex Michman

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений

Патриот форума

Отправлено 14 September 2008 - 23:47

Привет Алексей...Была у меня гитара и так она меня радовала...остался, только, гриф...На этом музыкальные инструменты в моей жизни кончились, если не считать ALPINE у меня в машине...

Сергей,привет,привет! *derisive* Когда расстаёшься с любимым и родным инструментом - это всегда печально...Хочу заметить,что у каждого инструмента своя судьба!Как у человека!!!В этом наша с ними большая схожесть.Вот и твоя гитара "выдала" свой последний аккорд не испугавшись своего предначертания и "ушла".Но твоя то жизнь,слава Богу,продолжается!!! :) И в ней всегда есть место творчеству.Последнее слово за тобой!!! *yess* Удачи!!! :fr: *bye*
  • 0

#40 дона Румата

дона Румата

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 7
  • Ваше имя:Елена

Отправлено 25 June 2010 - 11:11

а я только игру на нервах освоила))) музыкальные инструменты мне в руки лучше не давать - топтыгин ухи мне напрочь оттоптал)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных