Перейти к содержанию

"Кто и на чём умеет играть?"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,друзья!!! :) Предлагаю вам поделиться с форумчанами моментами своей творческой реализации.Рассказать об успехах или кризисах своего личного музыкального творчества:кто и на чём учился,учится или умеет играть!Может есть среди нас профессионалы,начинающие или любители со стажем?А может кто-то из нас найдёт единомышленника или коллегу "по цеху"?....Всем радости и хорошего настроения!!! :dance_1::dance_2::danced:

 

Мои первые позывы к творческой реализации дали о себе знать много лет назад - в школе.Тогда я учился в 5 или 6 классе.Наивно записался в кружок духового оркестра при детском клубе творчества.Очень хотелось играть на ударнике... *dance* ...Но на первую же репитицию я опоздал...Успел только поговорить с преподавателем кружка.Из его слов я понял,что этот самый ударник,не что иное,как огромный барабан... :swoon: ... :blink: ... :blink: ...Из-за которго меня и сейчас можно не увидеть!!! :sarcastic_hand: ...Больше я туда не ходил... :sarcastic_blum:

 

...А вот в настоящее время,неожиданно для себя самого,приобщаюсь к восточной культуре.Уже без малого год,как осваиваю игру на японских бамбуковых флейтах - их у меня две:Сякухати и Хотику.Сэнсэем я конечно стану не скоро,но для души играю всегда и с удовольствием!!! На фото:светлая - Сякухати,тёмная - Хотику.

 

 

post-12430-1214043667_thumb.jpg

post-12430-1214043679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!!Алексей салют ! Во даёшь, а я и не подумал про тебя, что у тебя есть хобби такое интересное.Ну молодец !!! Руки не оттуда ростут у меня. Да и слух хоть отличный,а вот как у тебя ,врят ли получиться.Да ещё ноты, а фантазии хоть отбавляй.Я лучше позавидую и послушаю, и посматрю, любуясь .С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в школьные годы пыталась играть на (в порядке взросления):-мандолина (что-то типа балалайки. Любимый музыкальный инструмент первой учительницы, вот мы все и учились играть на этом подобии балалайки)-аккордеон (целых 4 занятия посетила)-пианино (посещала спорт. секцию по карате, а в соседнем помещении музыкой занимались.Достижения: собачий вальс, жили у бабуси)-гитара. А вот это уже осознанно и целенаправленно, сидела вечерами, злила соседей. Научилась. :rolleyes: А мама говорит, что у меня ни голоса, ни слуха нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы в далеком 1976 посмотрели х/ф "Розыгрыш" и загорелись создать свой вокально-инструментальный ансамбль в школе. Но прежде надо было научиться играть на гитаре. Классный руководитель пригласил студента из ближайшего института (в Саратове дело было), и он за символические деньги стал нас обучать. Желающих было 15 человек, на дворе была весна 1977, мы заканчивали 7 класс, вообщем, за лето научилось играть реально на гитаре всего 3: Я и еще 2 парня, мы и составили костяк нашего школьного ВИА: Я - бас-гитара, соло и ритм, затем нашелся и ударник, девчонку, закончившую муз.школу по классу фортепиано поставили за клавишные, начались репетиции, потом играли на танцах и даже брали 1 место на районном и городском конкурсах школьных ВИА Саратова...потом играл еще и в институте. Сейчас, к сожалению, играю в другие игры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в 5 лет пошла учиться пилямкать на пианино/рояле... Был тяжелый период, в середине учения, када я училась с боём и с мамиными криками и заставлениями.. 6 лет отучилась, сдала экзамены и... года 2 к пианину вообще не подходила (у меня в родительском доме он до сих пор стоит, мелкие на нём теперь бацают). После большой передышки стала потихоньку играть, удовольствие вернулось..))) Теперь жду када муж синтезатор мне приобретёт.. :)Очень нравилось с учителем играть в четыре руки сложные композиции, одна из которых была "Подмосковные вечера".. :) Сонаты, сонатины, прелюдии и вальсы - моя слабость..))))) Любимые композиции из "Гардемарины вперёд" - "Земля, где так много разлук" и романс "А напоследок я скажу.."Во дворе мальчишки меня учили играть на гитаре. Выпросила у крёстного гитару, нагребла самоучителей - пока мальчишки рядом были - училась, мелодии "наутилуса" и "арии" играла.. потом забросила, гитару обратно крёстному отдала теперь даже и незнаю - вспомню што нить или нет..)))...а еше очень замечательно, ну просто первосходно и без фальши играю на нервах... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любимые композиции из "Гардемарины вперёд" - "Земля, где так много разлук" и романс "А напоследок я скажу.."

При встрече сбацаешь???А меня както на гитаре пытались научить играть, классе в пятом, но через месяц препод взвыл и сказал, что мне медведь на ухо наступил, попытался научить "трем блатным аккордам", не вышло и на этом смузыкой было покончено.Вопщем странно, потомучто в 3-м классе пел в школьном пионерском хоре!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братва !!!

 

Алексей салют ! Во даёшь, а я и не подумал про тебя, что у тебя есть хобби такое интересное.

Ну молодец !!!

Паша,привет,братишка! :fr: Спасибо большое конечно за комплимент!...Я думаю и у тебя ещё многое впереди.Вот так почитаешь,подумаешь...и сам начнёшь на чём-нибудь играть!... :dance_1: Со мной в данном случае было также.Услышал - понравилось - захотелось самому.Потом только долго искал именно тот инструмент и человека,который смог бы его сделать для меня...и нашёл. :)

 

-гитара. А вот это уже осознанно и целенаправленно, сидела вечерами, злила соседей. Научилась. ...А мама говорит, что у меня ни голоса, ни слуха нету

А мне тоже иногда хотелось на гитаре научиться играть.Но тогда как-то не хватило задора,чтобы довести своё желание до конкретного результата!.....А слух - моё мнение - понятие очень относительное.А в творческом самораскрытии тем более.Здесь сердце больше учавствует!!!

 

Сейчас, к сожалению, играю в другие игры

За то ведь есть,что вспомнить!!!Да и приятно!!!

 

.. .Теперь жду када муж синтезатор мне приобретёт.. :)

Синтезатор это очень серьёзно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванов Алексей

 

Привет Алексей :fr: братишка !!!

Да , только времени не хватает. Я как Алёнка, набрал самаучителей, малому гитару, ну врерёд.

А у него как лебедь, рак и щюка . А главное исполняет песни оболдеть, а бой не получаеться.

Я его на трёх блатных учу, всё равно не то. У молодёжи ведь сразу чтоб всё пошло, как это не так?

И понимать не хотят. Только караоке и вперёд, и мелодия готова, и наслождайся.

А сейчас без "Сектора Газа" не может.Я ему " Наутилус ", а он своё. Вот мне и приходиться за него малость и брынькать. Что получаеться, а где и смеёмся.

С уважением !

 

Аленка

 

Приветик Алёнка! :wub:

Мне тоже нравиться ,ешё очень замечательно, ну просто первосходно и без фальши играть на нервах... у начальства. Он кречит, а я считаю 1.2.3.4.5 и т.д. , члядь и другой начальник и с ним

так же. Успакоивает временами, и инструмента не надо.

С уважением !

 

Извените госпада ! А карты это не инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При встрече сбацаешь???

лягко.. а есть хде играть??? ))))) или со своим пинанином приезжать??..)))))

Синтезатор это очень серьёзно!

да, и я его очень хочу..))) с роликами на пару.. :rolleyes:

Приветик Алёнка! :wub: Мне тоже нравиться ,ешё очень замечательно, ну просто первосходно и без фальши играть на нервах... у начальства. Он кречит, а я считаю 1.2.3.4.5 и т.д. , члядь и другой начальник и с ним

Привет Пашик, :llol: они табе зарплату еше не повысили???..))))) Такие таланты!!!! :fr:

А карты это не инструмент?

присоединяюсь к вопросу!! :wub: Мужа в лёгкую обыгрываю... в колледже постоянно в картах на компе зависала и во дворе с друзьями руку набивала..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купил губную гармошку..самоучитель... дома репетититировать НЕДАЮТ... гонют.... :rolleyes: ... но блин талант просто так не убьёшь..... :) осваиваю в авто , когда в пробках стою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Купил губную гармошку..осваиваю в авто , когда в пробках стою...

Акуратней, а то партизан накликаешь!!!

а есть хде играть??? ))

А у тя дома нетути?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у тя дома нетути?

хде сейчас живём - нету, в доме детства (у родителей) есть..))))) Вот же и прошу синтезатор, штоб дома было на чём играть..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Алёнка !!! :wub: Всё нормально, бросили как сабаке 1/10 -тую, но обещают ещё, так как обещал я им, а они мнечто сработаемся. Они меня шарахаются, чтоб на нервах не играл по должности, а мне и того и надо.Сегодня с утра малость на гитаре мучился, трудно палец пришитый, средний, вообще не слушается, и не прижимает струну, зараза.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра малость на гитаре мучился, трудно палец пришитый, средний, вообще не слушается,и не прижимает струну, зараза.

Паша,привет,братишка!Я сам в своё время не стал учиться играть на гитаре по одной из причин - я левша!!!И когда берёшь гитару,то всё переворачивается наоборот!Потому и учиться нужно несколько иначе....Может и тебе попробовать так - с левой руки?Может тогда и пальцам твоим будет легче работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет ВСЕМ !!! *clap* Алексей САЛЮТ !!! :fr: Только что твоему совету послушился, перекинул струны, взял, и :llol: всясемейка АДОМСОВ моя, со смеху, до сих пор, тащится. Стал назад менять, порвал 1 и 2 струну.На выходные надо покупать. И гляжу а у меня гриф прижат к талию, надо ключ и повыше приподнять, чтоб легко было (мягко) прижимать. А лучше дружбанам отнести пусть отстроят . Точно. А с нервами на работе всё в порядке, больше они со мной не играют !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что твоему совету послушился, перекинул струны, взял, и всясемейка АДОМСОВ моя, со смеху, до сих пор, тащится.

ну вот, зато вечер не прошел в пустую!! *clap*А я всегда боялась крутить струны - настраивать, вечно за кем нить хвостом ходила "настрой да настрой"..))) А еше пробывала монеткой по струнам играть...))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Стал назад менять, порвал 1 и 2 струну.

Привет,Паша!Привет,братишка! *derisive* ...Ну ты извини,дорогой,что так получилось то. *blush2* Хотелось то как лучше.Хорошо хоть родным весело!Глядишь и ещё когда на БИС попросят сыграть!!! :danced:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В школе ходил на курсы игры на фортепиано, но толку от этого, по большому счету не было.А вот на заставе у нас был умелец игры на гитаре, была и сама гитара. Там я и освоил этот инструмент, на уровне "чего нибудь сыграть и спеть для себя, или в компании".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я научился играть на гитаре в институте, так на средненьком уровне, лабаю иногда в кампаниях, выходит вроде неплохо. А вот настраивать тоже не научился, хотя слух есть. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я научился играть на гитаре в институте, так на средненьком уровне, лабаю иногда в кампаниях, выходит вроде неплохо. А вот настраивать тоже не научился, хотя слух есть. *tease*

А вот сложного там ничего нет. Играть научиться во сто крат сложнее. Один раз попороси показать кого нибудь знающего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в школе записался в кружок барабанщиков и горнистов. Барабанить еще туды-сюды, а вот на горне - никак. Хорошо мужик, который нас учил, оказался неравнодушным - принялся выяснять в чем дело. Оказалось, губа у меня какая-то не такая. Зато подходящая для игры на кларнете. Короче взяли меня в музыкальную школу без экзаменов. Закончил и с тех пор к инструменту не прикасался, хотя иногда хочется. Несколько лет назад жена учила играть на гитаре, но моя лень оказалась сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Оказалось, губа у меня какая-то не такая...

Дааа,однако!!! :) ...Видать не всё так просто в этом мире...!!! :hmmm: ... :one-s_head: ... :quiet:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот сложного там ничего нет. Играть научиться во сто крат сложнее. Один раз попороси показать кого нибудь знающего.

да блин, сто раз при мне кореш настраивал и научить меня пытался, а вот хрен!!!! Может ты поможешь? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я научился играть на гитаре в институте, так на средненьком уровне, лабаю иногда в кампаниях, выходит вроде неплохо. А вот настраивать тоже не научился, хотя слух есть. *tease*

"лабаю иногда в кампаниях, выходит вроде неплохо".Молодец,завидую,а я вот с 14 лет играю и всё хреново:)))Недели две назад взялся за соляк покойного Рэнди Роадса из "Мистер Кромвель"(вещь такая из альбома Оззи 80-го года) и всё никак не отточу-особенно в последних тактах,где с легато 32-ми переход на шестнадцатые и обратно,грязновато получается:(((пальцы наверное кривые..ПыСы..И что,так на не настроенной и лабаешь,в компаниях:))))

да блин, сто раз при мне кореш настраивал и научить меня пытался, а вот хрен!!!! Может ты поможешь? *derisive*

А тебе какой строй нужен-стандартный или дроп какой-нить для нью-металла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую,коллеги... В первом классе "покупатели" из музыкальной школы сообщили мне о возможной перспективе на музыкальном поприще. Вечером дома я уже клянчил баян у родителей. После нескольких дней убедительных доводов (типа первый парень на деревне и тд и тп) и разговора с преподавателем музыкальной школы...сдались - купили б/у инструмент у соседа (он к тому времени уже отстрелялся). И началась тогда в деревне другая жизнь... (С). Предполагаю,что соседи вешались, т.к репетировал я каждый день. Сначала в охотку было...,всё представлял, как буду деду в деревне "Златыми горами" бальзам на душу проливать... Год отучился и уже следующим летом в картузе с цветком горлопанил вечерами перед деревенскими стариками...Вроде нравилось им. И мне....пока. Пошёл второй год обучения. Осенне-зимний период преодолел без проблем. Но наступила весна....Погода шепчет, пацаны в попа играют, на рыбалку ходят..., а я - на музыку :blink:. В общем "тяга к природе" пересилила и я поставил родителей и преподавателей перед фактом - мол с музыкальным будущим не сложилось и точка. Разговоры преподов с родителями об абсолютном слухе, успехах и перспективе...я уже не слушал или не слышал...Короче второй год доучился...и дембель! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...