Перейти к содержанию

Тахта Базарское ДШ


Рекомендуемые сообщения

Здорово, Сергей!Рад слышать, из ваших к сожалению никого не знаю, акромя Вити Внука (ноябрь 1986-1988). Он у нас в ММГ Калайи-Нау служил, потом его в отряд отправили, а оттуда к вам перевели.Ты сам у нас в Калайи-Нау не бывал? Я помню, вы принимали участие в нелепой операции по поиску потерянного в ночном бою автомата в долине Аби-Гормак вроде летом 1988 года. Шуму тогда подняли, чуть парня за это не наказали, а он и не виноват был. Начштаба новый необстрелянный у него автомат в бою выхватил и потерял. Автомат духи сами тогда вернули, именно те духи, которые мину тогда поставили, на которой бензовоз подорвался, и которые нашу беззащитную боевую группу ночью с сопок гасили. Беззащитную потому, что там тогда из боевых машин одна БМП была. Кроме нее только Чайка, МТП и два бензовоза. А вокруг тонны разлитого вечером бензина.А еще, может слышал, как там наша мангруппа после вывода в 1989 г. на старой заставе рядом с восьмеркой поживала? Не бывал там?

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, Сергей!Рад слышать, из ваших к сожалению никого не знаю, ....

Привет Олег! Витю Внука помню хорошо , своеобразный такой парень. Как то рассказывал про родную Белоруссию и про Бобруйский танковый округ.Вот мы тогда катались. У нас с Калай нау в 88 еще человека три пришло все осенники 86- 88. А в той операции про которую ты говоришь наша застава не учавствовала. Мы все лето то в Кирках, то в Пяндже, то в Термезе были. Тогда же к выводу готовились ну и я так понимаю, приграничные территории зачищали где какие зихира. А у вас в Калай нау мы были с середины января по март помоему.На усилении были. Две операции было. Грады выводили, и если не ошибаюсь в район кишлаков Горчагай ( с названием могу напутать) с агитационным рейдом ходили. Помнишь наверное когда еще на обратном пути БРДМ подлетел на мине. Жили мы у вас в саперской землянке. За которой склады были. Тащили службу на 6 посту и на 3 ( вроде третий самый близкий к кишлаку), там еще такая будочка для младшего поста была, из фанеры. В ней так неуютно было.Вроде вокруг нормальные укрепления а эта вроде как для прикола. Типа если чо за фанерку спрячешься, До связи, Удачи тебе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, про Витька я тебе в личку отписал. А не это ли вид с поста, на котором ты службу нес, посмотри, узнаешь:

Вид с поста на Калайи-Нау

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Я сын начальника Тахта-Базарского ДШМГ Мищенко Г.Н. Я показывал отцу этот раздел, ему было интересно почитать собщения.Пишите ему будет приятно пообщаться с вами. Отец уволился 1995 году на Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Я сын начальника Тахта-Базарского ДШМГ Мищенко Г.Н. Я показывал отцу этот раздел, ему было интересно почитать собщения.Пишите ему будет приятно пообщаться с вами. Отец уволился 1995 году на Украине.

Здравствуй, Вячеслав!Передавай отцу огромный привет. Лично мы, правда, не общались. Только недавно я узнал потрясающую историю, которая произошла в нашей провинции Бадгис как раз в то время, когда мы там служили. Я часто с восхищением смотрел в направлении взлетки на юг, над сопками далеко-далеко был виден высокий заснеженный горный хребет. Он расположен километрах в сорока на юг от Калайи-Нау. Через этот хребет проходит перевал Банди-Сабзак (2160 метров над уровнем моря) и дорога на Герат. Когда нас РС-ами обстреляли на день 19 партконференции, Москва расценила это как политическую провокацию и нам прислали бортами установку ГРАД. Вечером того же дня ГРАД работал именно в том направлении. Это была операция воззмездия. Прямым попаданием банда была уничтожена. Фактически тот район провинции мы не контролировали. Там безраздельно хозяйничали банды группировки Бурханутдина Раббани (Исламское Общество Афганистана).Так вот приблизительно в 1987 году в предгорьях того хребта дехканин, обрабатывающий свое поле, в провале земли обнаружил статуи в рост человека из чистого золота. Оказывается в средние века в этих местах была летняя резиденция Бухарских правителей. Это произошло прямо под нашим носом, под носом у нашего разведчика Зернова, в каких-то 30-40 км от мангруппы - полдня пути при хорошем раскладе. Из под нашего носа духи увели несметные сокровища. По оперативной информации духи статуи распилили на куски. Вероятно Василий Васильевич Зернов получил информацию но слишком поздно, когда дело уже было кончено. Поскольку в том направлении мы, насколько я помню, не ездили. Хотя на оперрработы может и гоняли. Представляешь, какая операция захватывающая могла бы получиться. Где ж она машина времени?А вообще было бы интересно связаться с Зерновым, порасспросить, мимо него такая информация пройти не могла. А мы естесственно об этом ничего знать не могли, если информация и была, то крайне секретная. Координаты Зернова по-моему у Саши Труфаненко были.А еще узнай у отца, может он расскажет, что после вывода с мангруппой Калайи-Нау стало. Она разместилась в районе 8-й ПОГЗ в здании старой заставы. Вообще интересно, после вывода ДШМГ и ММГ на ту сторону ходили? Какие задачи выполняли? Я слышал, что некоторое время после вывода колонны в Калайи-Нау еще водили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Я сын начальника Тахта-Базарского ДШМГ Мищенко Г.Н. Я показывал отцу этот раздел, ему было интересно почитать собщения.Пишите ему будет приятно пообщаться с вами. Отец уволился 1995 году на Украине.

Привет Вячеслав! Отцу большой привет! Как он жив здоров? Недавно совсем с ребятами сидели вспоминали времена службы. ряд. Скворцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, кто хочет посмотреть современный Калайи-Нау на видео, я выложил ссылки на ролики, снятые американскими рейнджерами и испанскими легионерами, вот здесь в самом последнем сообщении № 17:

 

Калайи-Нау после вывода

Изменено пользователем 1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я рядовой 1 ДШПЗ 1 Б\Г 2 отд призыв 87-89.

С днём рождения Тахта Базарское ДШ !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ! Я сын начальника Тахта-Базарского ДШМГ Мищенко Г.Н. Я показывал отцу этот раздел, ему было интересно почитать собщения.Пишите ему будет приятно пообщаться с вами. Отец уволился 1995 году на Украине.

Привет отцу, я( Баландин Игорь) служил с начала формирования ДШ в 3 заставе под командованием майора Балобина, Мищенко Г.Н. был нач. ДШМГ. Передай огромный привет отцу, это он сделал из нас настоящих бойцов!!! Напомни ему про Саву, про Рябченко. И напомни ему стихотворение:"У нас на блоке холм высокийБалобин спит там день и ночьИ замполит голодный бродитУпасть на хвост совсем не прочьЗдесь чудеса, здесь духи бродят Три тыщи в арыках сидят И безоткатки в нас наводят Сровнять с землёю нас хотятНо хрен им в нос,Не спим мы ночьюВ окопе Сава с бликом бдитВо тьме "таблетка" шмон наводит И Глущ по станции выходит Его "корона" материтВо мраке слышен звон металлаЗамбой ведёт консервам счёт Он спит на ящиках с сухпаем И всё по норме выдаёт Но замполиту нормы мало Как волк он воет на луну Ему ночами снится сало, Но чтобы съесть ещё ему?Связал мордушку- рыбы нетуСтрелял в шакала-не попал Ему так хочется котлетку, Но Лазарь мяса не додал.И засыпает он с мечтою, Что позовут его на чай Наврятли Рябченко голодный Эх чтож я поваром не стал."Я думаю, что ему будет приятно вспомнить. Жду ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я рядовой 1 ДШПЗ 1 Б\Г 2 отд призыв 87-89.

Привет Сергей. Я рядовой 3 ДШПЗ Баландин Игорь призыв 86\88 отзовись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!!!!! Отцу обязательно покажу стихотворение, передам привет!!!!! Кстати Балобин уволился с ФПС РФ, сейчас живет в Нижнем Новгороде.Они с отцом созваниваются, может когда нибудь в гости соберутся к друг другу.Пока все. А если знаете в Харькове встретили Бесцельного Сергея,Андрющенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Игорь! Как дела? С кем из наших видишься? По интернету наших пока немного но я думаю это только начало.

До связи 121.

 

Всех БРАТЬЕВ с днем вывода.

Удачи во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! Как дела? С кем из наших видишься? По интернету наших пока немного но я думаю это только начало.До связи 121.

Привет !Поздравляю с 20-ти летием . Серёг нас здесь в Твери всего 3-е . Я , Юрка Ряпченко ,И Димка Андреев старший сержант. Но его я с самого дембеля не видел.А с Юркой мы на связи. Тут 13-го встретились *russian* он еле уехал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет !Поздравляю с 20-ти летием . Серёг нас здесь в Твери всего 3-е . Я , Юрка Ряпченко ,И Димка Андреев старший сержант. Но его я с самого дембеля не видел.А с Юркой мы на связи. Тут 13-го встретились *russian* он еле уехал.

Привет Игорь! Тебя тоже с выводом!!! Наших в Казани я да Саня Добров со связи. Но мы с ним тоже уже лет 15 невиделись. Поддерживаю связь с Тольяттинскими ребятами Васей Чепенко с нашей 1 заставы и Саньком Токаревым с СПГ. Вывод нормально тоже посидели. Тут у меня друг с Киркинского ДШ. Мы сним еще по армии знакомы (помнишь как то в Кирках на базе были) вот мы сним в основном держимся вместе.До связи 121.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет пацаны! тут речь за Тверь мелькнула? В Твери 3 Кайсарца, 1 в В.Волочке, 1 в Кашине, не густо....... кидайте координаты, kaisartv( ( @ ) )mail.ru или в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

От имени отца Мищенко Г.Н. поздравляю всех с 91 годовщиной пограничных войск.В этот светлый праздник хотелось бы пожелать самое главное здоровья,семейного благополучия,успехов во всех начинаниях, счастья и светлого неба над головой.Круче нас только горы,выше нас только небо. Еще раз с праздником и удачи!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

От имени отца Мищенко Г.Н. поздравляю всех с 91 годовщиной пограничных войск.В этот светлый праздник хотелось бы пожелать самое главное здоровья,семейного благополучия,успехов во всех начинаниях, счастья и светлого неба над головой.Круче нас только горы,выше нас только небо. Еще раз с праздником и удачи!!!!!!!!

_________._..doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай Петрович!

 

Сергей Рогалев на ваши стихи "Песня десантно-штурмовой" написал песню. Скачать можно здесь: ПЕСНЯ "ДэШа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Дорогие Тахта-Базарцы!Сегодня-День рождения нашего дорогого Начальника ДШМГ Мищенко Геннадия Николаевича!Мы все его помним- ИСТИННОГО СОВЕТСКОГО ОФИЦЕРА, НАСТОЯЩЕГО КОМАНДИРА, ЧЕЛОВЕКА с большой буквы!Дорогой Геннадий Николаевич!Искренне Вам желаем Здоровья, Добра, Человеческого Счастья, Удачи во всех делах, Оптимизма и Радости в жизни!Желаем от всей души,чтобы ваш сын,офицер-пограничник, с честью пронёс Ваше имя по своей офицерской судьбе!!!Всегда Вас помним, чтим и уважаем!Пусть хранит вас БОГ!От имени тахта-базарцев,проживающих в Крыму,- Труфаненко Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Привет, Всем! Обращается к Вам Головко Игорь служил в ММГ-5 «Кайсар» 85-87г., с просьбой помочь моему другу Рухменеву Николаю Ивановичу( врио. начальника 1 заставы ДШМГ «Тахтобазар» 87-89г.) Нужны деньги на операцию, у него тромбофлейдит обоих ног. Операция осложнена тем, что у него обнаружился сахарный деабет…… В даный момент он безработный, накоплений нет. Просьба направлять добровольные пожертвования на р.с. 40817810204000121729 банк получателя: УРАЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» г. ЕКАТЕРИНБУРГ. Кор. Счет 30101810100000000906, БИК 046577906 или в любом отделении продажи телефонов «Связной» на карту связного 2989292307494 (получатель: Варганова Зинаида Валентинивна) его телефон 8-951-454-98-03 заранее огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...