Перейти к содержанию

С милым рай в шалаше??!!


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

Их надо растить и воспитывать - что не у всех получается

Но воспитание не связано напрямую с количеством занимаемых метров. Если люди живут в гармонии, метры не важны...главное, чтоб дети понимали, что есть к чему стремиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но воспитание не связано напрямую с количеством занимаемых метров.

А количество детей - на количество метров??????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В основном в семье один ребенок. Чуть реже два. Ещё реже три.

ну конешно!!! о каком повышение рождаемости можно говорить, если дети дорого стоят, начиная с роддома и заканчивая несчастным проездом в автобусе хде одирают тебя как липку!!! Совести нет никакой!! Многие и не против бы по несколько детей иметь - да плодить в нищете то зачем???? А ну-ка попробуй ребенка одеть, выкормить, оплата за садики и школы.. А если еше и лекарства нужны - гребанный аспирин то не будешь давать, калечить - ищешь то што побезопаснее и эффективнее, а оно стоит сколько?? - минимум 500 - 800 рублей одна штука, в которой такой мизер, што потом тебе не раз докупать лекарство нужно..Какие дети?????? В шалаше многие живут, а какие потом дети становятся вырастая в такой атмосфере??? А сколько детей преступников именно выходцев с таких вот шалашей??? Я согласна с тем, што чем скромнее живёшь - тем дружнее.. Богатые как правило всегда несчастны и без любви живут.. и это именно их вина, они привыкают к роскоши, к тому што им многое доступно и теряют способность ценить, уважать и наслаждаться.. У них появляются другие нравы... Но и кидаться в другую крайность - когда каждый день пересчитываешь копеечки, на многие продукты смотришь как на небесные кренделя, когда одно и то же платьишко носишь третий год, потому што не можешь позволить такую роскошь, ведь надо еше и за шалаш замухрышный заплатить - не стоит... Разве это жизнь??? какая бы любовь не была...С шалаша можно начать - но стремиться к подниманию обеспеченности семьи и перехода из шалаша в нормальную - пусть скромную но уютную квартирку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кому-то приходится поскитаться по свету в поисках половинки.

Вот и я о том же. И дай Бог этому "кому- то" найти то, ценное. И вот только тогда лотерея уже не важна будет. Так как этот "кто то" уже навидался всего, напробовался разного. И он согласится на РАЙ В ШАЛАШЕ, лишь бы быть с тем, кто ему люб и дорог. Жаль только, что многие этого не понимают. Многим это просто до ФЕНИ. Пофигу им, что люди могут жить в гармонии, могут вместе жить как единое, как две половинки. А таких особей в наше время хоть отбавляй. К чему мы только катимся? Все, все только и озабоченны своим благом. всем только и надо богатств.

А ведь от такого в жизни то счастья и нету. И уходят такие в мир иной так и не позав смысла жизни. Вот в чем печаль то! Вот в чем суть. С милым рай и в шалаше. Вы меня простите, но эта дилема очень правильна. И только тогда человек достигает истенного блага своей души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но воспитание не связано напрямую с количеством занимаемых метров

Ты знаешь што семья Чикатило жила в одной комнатке, и именно постоянные мамины окрики -" отвернись, не смотри как я переодеваюсь" повлияли на психическое расстройство и дальнейшие последствия будущего маньяка???!!!...

И он согласится на РАЙ В ШАЛАШЕ, лишь бы быть с тем, кто ему люб и дорог. Жаль только, что многие этого не понимают. Многим это просто до ФЕНИ. Пофигу им, что люди могут жить в гармонии, могут вместе жить как единое, как две половинки. А таких особей в наше время хоть отбавляй. К чему мы только катимся? Все, все только и озабоченны своим благом. всем только и надо богатств.

Везде есть свои грани и каждая ситуация должна рассматриваться отдельно взятой... Не все и не всегда могут идти на край света.. не в наше нынешнее время.. о старости тоже подумать надо штобы с голоду не умереть..И осуждать за это не стоит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и не позав смысла жизни. Вот в чем печаль то! Вот в чем суть. С милым рай и в шалаше. Вы меня простите, но эта дилема очень правильна. И только тогда человек достигает истенного блага своей души.

Серега еще раз почитай сообщение Аленки №28 :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


семья Чикатило жила в одной комнатке

Стоп, стоп. Мы что, Чикатило берём за идеал? Тут ведь как раз и проиграшная лотерея была. Была только страсть, злоба и последствия. Такие Чикатоло встречаются и в выходцах со дворцов. Только их вот мало кто вспоминает. С благополучных семей тоже выходят иезуиты порой. И оборотни встречаются очень часто с вполне нормального воспитания. тут нельзя так ровнять. Это жизнь. И люди все разные, как на духу.К примеру: Чикатило убивал сам и много, не спорно. А такие как Буш, Саака, Гитлер, Сталин...??? Да лучше бы они были теми Чикатило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы что, Чикатило берём за идеал?

Ну а как же любовь его родителей?? Как же рай в шалаше??? Вот его родители и бросились в омут - а што вышло?? - прально - сын убийца.. А представь, если бы у него была своя комната и мама спокойно бы переодевалась вне его присутствия не терзая сына постоянными дрессировками "к стене!", может быть и не было бы всех жертв которых он убил из-за выработанного переклина????

Тут ведь как раз и проиграшная лотерея была. Была только страсть, злоба и последствия

Ну, дорогой мой, жить по принципу "повезет не повезёт" как в лотерее, могут только недалёкие и глупые люди.. Из-за вот таких вот не соображения башкой люди и женятся по несколько раз в пятилетку... - с этим повезло, с этим не повезло, тут опять не повезло, а тут может повезет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега еще раз почитай сообщение Аленки №28

Разница в публикации одна минута. Не как не мог уследить за ходом

А сколько детей преступников именно выходцев с таких вот шалашей???

А какие порой дети ГЕНИИ от туда выходят!!!Я согласен, Алена, что нищету плодить не стоит. И что ребёнок сейчас дорого стоит. В том то и наша проблема. А тогда как наши предки жили? Вот ведь вопрос. У моего отца в семье было 6 детей. И какие правильные все люди вышли. Все, как один верны своей Родине, своему народу, самим себе. Это как? Это что. И мало ли таких людей тогда было. Что, тогда было проще прокогрмить семью (40-50-е года)? Да нет, конечно. Время у нас такое. Прогресс во всем. И в мозгах он тоже прогрессирует. Как в том фильме: (с)... мы перестали лазить в окна к любимым женщинам.. Наша молодёж максимум на что пойдет, так на асфальте краской написать: "ТАНЯ Я ТЕБЯ ЛуБЛЮ"... И именно так, в большинстве. Всё. Вокруг один разврат, вокруг все очень грамотны, все уже с пеленок понимают суть интегралов и авалирование векселей. А вот человек то - существо природное. Природа то она не подвластна человеческому прогрессу. Ей абсолютно наплевать, что мы знаем и умеем. Ей важен инстинкт. Инстинкт самосохранения, который человека порой и выручает в критических моментах...Я уже запарился и сбился с мысли. Простите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если бы у него была своя комната и мама спокойно бы переодевалась вне его присутствия не терзая сына постоянными дрессировками "к стене!",

Так в этом вина только его мамы, которая не сумела как-то по-другому обставить ситуацию. Я упомянала о гармонии в отношениях. Если бы его мать была счастлива, не было бы окриков...Многие люди живут в таких условиях, но из сыновей не вырастают Чикатило..Я не говорю, что надо довольствоваться малым и плодить нищету, но начинать с малого и стремиться к благу - ВМЕСТЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. У моего отца в семье было 6 детей. И какие правильные все люди вышли. Все, как один верны своей Родине, своему народу, самим себе. Это как? Это что. И мало ли таких людей тогда было. Что, тогда было проще прокогрмить семью (40-50-е года)? Да нет, конечно. Время у нас такое. Прогресс во всем.

Не , если затронуть те года - то хоть и была Советская Власть плохой , но о материнстве она заботилась. Даже награды матерям были учреждены (две медали, три ордена и МАть - Героиня), причем полагались реальные льготы. А попробуй наплоди детей и поскрывайся от алиментов - поймают и пойдешь на принуд работы ( на кирпичный завод - детей обеспечивать). Плохие семьи лишали родительских прав (беспризорников не было, за исключением отдельных случаев). А сейчас???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жить по принципу "повезет не повезёт" как в лотерее

Я к этому не призываю. Я к этому не стремлюсь. Я просто это констатирую. Это факт. Факт который мы все в последнее время сами развили. Ранее- развод был грехом, вот и жили, вот и терпели.А сейчас... Что не так- нафиг, вон. Вещи заборт и ГУЛЯЙ Вася. Или: пошла вон и веши за дверь... Потом суды, разделы... Все в порядке вещей. Типа жизнь такая, не срослись. А ведь есть и другая сторона медали этого. К примеру: - не сошлись, разбежались. Есть общие дети. И что, и как? А вот нормальный человек правильно с этой ситуации выйдет. Пусть и живут порознь, но дети всегда должны быть при воспитании (благо время сейчас такое, позволяет). И, я придерживаюсь такой правоты, что бы дети не видели этих склоков и скандалов, то лучше их воспитывать порознь. Понимаю, что нету одного в их воспитании- чувства семьи. И что поделать, как так вышло, получилось. Главное, что бы они любили родителей и свою Родину. Что бы адекватно соображали и правильно мыслили. Тогда вот и будет то самое самое правильное в воспитании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тогда как наши предки жили? Вот ведь вопрос. У моего отца в семье было 6 детей.

раньше и в пещерах жили и детей в садики не водили... У каждой эпохи - своё время, которое диктует правила.. У моих родителей, причем и у папы и у мамы в семье по 4 ребенка.. А сейчас, моя бабушка собирает копеечную пенсию - заранее себе копит на похороны...

 

, тогда было проще прокогрмить семью (40-50-е года)?

тогда был определенный выбор для людей - сейчас другой.. мы прогрессируем, меняются предметы пользования, предметы обихода... И скажи, раньше в 40-50 годы не было никаких проблем?? Все жили счастливо?? Были такие же сословия как и сейчас и также умирали с голоду...

 

то хоть и была Советская Власть плохой , но о материнстве она заботилась.

вот!!!! это примерно то, што я вложила в "правило у каждой эпохи"...

 

А сейчас... Что не так- нафиг, вон. Вещи заборт и ГУЛЯЙ Вася. Или: пошла вон и веши за дверь...

И я считаю это выходом из дискомфортного положения.. Сейчас человек раскрепощен, свободен и он имеет право на счастливую и благоустроенную жизнь...

 

Ранее- развод был грехом, вот и жили, вот и терпели.

И ты это считаешь нормальным??? Лучше терпеть чем вещи выставить и жить спокойно????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы его мать была счастлива, не было бы окриков

Я вот остаюсь порой на день дома. И самое страшное что слушаю с соседского двора, так отборные маты в сторону дитя. Ребёнок там, судя по всему маленький и днем за им ухаживает толи бабушка толи няня. Но то, что я слышу, меня просто бесит. А сосед мне советует не влазить, не встрявать в их дела. Так вот, там дом и не маленький, и двор тоже. А ребёнка уже смалу калечат такие УРОДКИ, как эта чума. Скорее всего зону прошедшая. Так как нормальный бы человек такими жаргонами не бросался. Вот вам и воспитание детей в благополучной семье. а мама там с папой вроде как вполне адекватные люди. Ну не вижу я кто там так матерится! Я только могу слышать. И что тут поделаешь? Влазить? Так у меня и так проблем сейчас хватает. А меня от злости просто рвет, как слышу эти : "Сука, закрой рот". И это маленькому дитяти... Я просто готов подорваться и ту курву разорвать. Но, не имею на то права, так как чужой сад-огород. Сам останусь виновен. А о нашей демократии и правозащите можно только мечтать. Вот.

он имеет право на счастливую и благоустроенную жизнь...

Вот именно так и вымрем мы все нафиг.

Лучше терпеть чем вещи выставить и жить спокойно?

Нет, я уже написал. Лучше всю жизнь искать своё единое или умереть в поисках, чем так прожить жизнь. Как посмотришь порой на людей, в семье которых раздоры с матами и постоянной грызнёй, то просто перестаёшь вообще верить в существование гармонии между полами. А она есть, её не может не быть. Много я видел таких пар. И очень рад за них. Не, я не завидую, просто РАД. Рад, что есть те две половинки, что себя в жизни нашли. Есть та иголочка с ниточкой. Рад что у них есть цветочки жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад, что есть те две половинки, что себя в жизни нашли. Есть та иголочка с ниточкой. Рад что у них есть цветочки жизни.

И все они живут в нищете?? - в шалаше???

 

Вот именно так и вымрем мы все нафиг.

Пока есть "кобели", которым не нужна семья, которые плодят детей, бросают и скачут на очередное оплодотворение - не вымрем...

 

"Мужчина, увидев рядом с собой ребенка - дай ему конфетку.. А вдруг это твой??!!" :Laie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все они живут в нищете?? - в шалаше???Пока есть "кобели", которым не нужна семья, которые плодят детей, бросают и скачут на очередное оплодотворение - не вымрем... "

Может быть пошло, но как говорили: - Сучка не захочет, кобель не вскочит *derisive* Это народная мудрость :llol: правда не на всех распостраняется :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все они живут в нищете?? - в шалаше???

Некоторые ДА. Вот опять всколыхнула мысли. Есть некоторые люди, которые нашлись в своей жизни. И дети от первого БРАКА есть. А нашлись таки и живут душа в душу. Оставив всё своим первым сейчас скитаются по жизни. И самое что неприятно, боятся иметь общих детей. И причина банальна. Боятся, что с появлением совместного цветочка, могут рассеять свою любовь к первому, которого ну очень сильно любят. И я думаю, что это временно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сучка не захочет, кобель не вскочит

согласна.. но это не умоляет вины, когда кобель не может отказать чужой фучке... :)

 

Некоторые ДА

слово - некоторые - ключевое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласна.. но это не умоляет вины,

вообще - это первоначально называлось ЛЮБОВЬ *derisive* Но можно продолжить дальше - есть очень много женщин, которые просто не хотят воспитывать двух оболтусов (дитя и воспроизводителя) *derisive* Многое поменялось в мире :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


слово - некоторые - ключевое!

Нет, "ДА" ключевое, принципиально и осмысленно.

есть очень много женщин, которые просто не хотят воспитывать двух оболтусов

Что есть, того не отнять. Есть такое. И очень часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще - это первоначально называлось ЛЮБОВЬ

нэт!! первоначально и по сей день это называется измена!!..

 

Но можно продолжить дальше - есть очень много женщин, которые просто не хотят воспитывать двух оболтусов (дитя и воспроизводителя)

смотря как воспитывать.. если производителю не нужна семья и его постоянно приходится прощать и подбирать за ним грязь - то нафиг нужен этот оболтус?? пинка ему под зад и пусть катится куда хочет и с кем хочет.. А сын/дочка - это святое, родив - нельзя не воспитывать, эта та самая ноша которая не тянет и не воняет, хотя порой заставляет очень сильно похлопотать...)))

 

Нет, "ДА" ключевое, принципиально и осмысленно.

не хочу с тобой спорить и навязывать своё мнение.. У каждого он СВОЁ и я осталась при своём мнении!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...