Перейти к содержанию

С милым рай в шалаше??!!


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

А вот я интересуюсь, как вы, товарищи девушки, относитесь к таким поговоркам:1. "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"2. "С милым рай и в шалаше"А? :kiss_hand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я интересуюсь, как вы, товарищи девушки, относитесь к таким поговоркам:

1. Та самая шутка, с ма-аленькой долей правды... Самое главное - граница!! Максимум внимания, ухаживаний - но не зайти далеко, когда не дают шагу ступить, вздохнуть... Я "за" большую любовь, но я "против" фанатизма!!!...

 

2. В наше время это не актуально!!.. Можно сломя голову помчаться в шалаш и забыть про всё на свете, но потом бытовуха заест и вся любовь превратиться в ненависть...

 

вот!. имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я интересуюсь, как вы, товарищи девушки, относитесь к таким поговоркам:

Смотря какой шалаш!))) Шутка!А если серьёзно, надо же и о будущем думать, в том числе и потомстве. Я за то, чтобы вместе из шалаша стремиться к палатам белокаменным.Это как говорят, чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта!!!

"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"

Много любви не бывает! Но главное, чтоб в этой любви мужчина не потерял самого себя...а то он станет не интересен женщине!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"

А в чем будет выражаться эта любовь? задариванием подарками, цветами, хождение по пятам....Такое очень быстро надоедает, и все становиться не в радость. А вот среднее можно: и внимание, и подарки, и совмесное времяпровождение, и .....

"С милым рай и в шалаше"

Если шалаш крепкий и там можно существовать, то в начале отношей еще сгодиться. Но вот дальше, если этот милый не на короткое время....шалаш надо менять на более благоустроенный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, а ведь есть и в наше время женщины, для которых "с милым рай и в шалаше" не просто слова. Не помню где, но где-то же живет семья молодых людей с ребенком в лесу в домике. По какому-то каналу про них говорили и показывали.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню где, но где-то же живет семья молодых людей с ребенком в лесу в домике

Хде они еду берут?? Как они одеваются??? Ребенок неуч?? Медицина??? ..... Зачем обрекать себя и тем более ребенка, когда есть благополучие??? Разве только если ты бомж и тебе просто некуда деваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка, Тигрица, Жена Кума младшего, Ната

Спасибо вам за ответы. Очень интересно.

Самое главное - граница!!

Ну, это по теме Форума! *pogran*

Правда, границы у всех разные, как у разных государств :)

 

главное, чтоб в этой любви мужчина не потерял самого себя

Вот посмотрите на этот смайлик: :man_in_love: "Влюбленный мужчина" называется. Интересно, кто его делал. Женщина, наверное :) Выглядит странно немного, но наверное, так выглядят СЧАСТЛИВЫЕ. И как он ограничить себя сможет? Все! Погорел...

 

Насчет "шалаша" это, конечно, образно. Совокупность бытовых трудностей. Может, житие с родителями одного из... Вопщем, лучше и не... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот посмотрите на этот смайлик: "Влюбленный мужчина

Влюблённый так и должен выглядеть!! Я имела ввиду под словами "не потерял себя", чтобы растворяясь в любви к женщине...он не стал бы просто "глупым рабом" её желаний. Чтоб говорить он мог не только о своих чувствах к ней, чтобы были и другие совместные интересы...Чтобы с мужчиной не было притарно сладко, потому то даже самая большая любительница молочного шоколада однажды может захотеть чёрного горького....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы с мужчиной не было притарно сладко, потому то даже самая большая любительница молочного шоколада однажды может захотеть чёрного горького....)))

Ага, и с миндалем))) А еще рупор, чтоб не все так сладко было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще рупор, чтоб не все так сладко было)))

Не просто так существует поговорка "С кнутом да с пряником"..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"С кнутом да с пряником"..)))

На мой взгляд в любви это не приемлимо!!! Для воспитания детей может быть не самый плохой метод... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влюблённый так и должен выглядеть!!

Настаиваю, что изображен не просто влюблённый, а счастливый влюбленный.

"Обычный" :) влюбленный может просто сидеть без всяких эмоций в уголке и внутренне воздыхать о своем "объекте". В силу разных причин. Например, понимая, что шансов нет. Или думая, что нет.

А у представленного выше "экземпляра" на щеке красуется губная помада. Поцеловали, значит. Вот и бесится. А ведь это еще ничего не значит! Может, это за то, что дал списать реферат по биологии. А он уж себе возомнил! Побежал за шоколадкой, в кино пригласил и т.д. А ему: "Ну вот, началось... Теперь проходу не даст!".

Бывает ведь и так? Ну, ладно, пусть у нашего представленного "экземпляра" все будет так, как должно быть. На 5 баллов и счастье надолго!

Но, бесценные вы наши, думаю, именно мусчинам, процентах в 90 случаев, надо добиваться вашей любви или хотя бы расположения и при этом постоянно видеть вертящуюся перед глазами рулетку "любит?-не любит?-плюнет?-поцелует?". И как же некоторые из вас любят на этом играть! А потом - "надоел!".

А вы тут про раба, рупор, пряник с плеткой. :)

 

Ну да: "В раба мужчину превращает красота..." Чья же? Не мужская же. Хотя, и такие есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд в любви это не приемлимо!!!

А почему нет? Ведь однообразие приедается, и ссоры не вредят семейным отношениям. А потом примерение........)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд в любви это не приемлимо!!!

Кому как и смотря кто как понимает это выражение!!!.. Я очень люблю подразнить, "похулиганить", но никогда плохого стараюсь не делать..))) Разнообразие защищает от ненавистного:"А, она от меня никуда не денеться".. Когда женщина полностью раскрыта как книга перед мужчиной - ето уже не интересно. Когда мужчина начинает предугадывать твои действия - стоит задуматься и менять тактику "трения бок о бок с любимым мужчиной"..)))) Штоб не надоела и была всегда "востребованна"..))))

ссоры не вредят семейным отношениям. А потом примерение

Во-во!! "Милые бранятся - што тешаться"..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому как и смотря кто как понимает это выражение!!!..

Я имела ввиду расчётливый подход, продуманный...сегодня я сделаю вид, что благосклонна к нему, а завтра напущу холодность - пусть помучается!!! Я не говорю, что всегда должно быть всё по шёрстке..и сама так не делаю))), конечно, эффект неожиданности всегда должен присутствовать....В этом Алёна я с тобой абсолютно согласна, не надо быть прочитанной книгой))! Надо быть - читаемой...всю жизнь!!!! :first_move:

ссоры не вредят семейным отношениям

Смотря какие ссоры! ))) Ссоры должны быть, но такие, чтобы о причине их после примерения точно можно было забыть...навсегда!!!! Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штоб не надоела и была всегда "востребованна"..))))

Точно!!!! Надо быть всегда непредсказуемой!!! А следовательно, мужчине снова захочеться разгадывать и завоевывать. Мужчина ведь воин!

Смотря какие ссоры! )))

Легкие или буйные, всякое может быть...А если серьезные, то это уже конфликт. С ним тяжелее жить, поэтому и приводит к разрыву отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я имела ввиду расчётливый подход, продуманный...сегодня я сделаю вид, что благосклонна к нему, а завтра напущу холодность - пусть помучается!!!

Обычно пальцы гнут друг перед другом по молодости, или в период выяснения, "кто в доме хозяин". Глупа попытка сломать вторую половину хоть на чем нибудь, выяснив таким образом его слабину. Если любят, то и за слабости, так же, как за сильные стороны характера. А так можно до походной трубы домучить, терпелки у всех разные.

Смотря какие ссоры! ))) Ссоры должны быть, но такие, чтобы о причине их после примерения точно можно было забыть...навсегда!!!!

Очень тонка эта грань. Насколько же вы талантливы в интригах, чтобы не хватить за край? Сам я почему-то с тоской вспоминаю только ту с кем ни разу не ссорился, даже по пустякам. Гармония это такой КАЙФ! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Что узнаем о супружеской жизни из пословиц и поговорок?

 

Подмечая важные черты супружества, меткие изречения учат мудрости в семейной жизни.

 

Прежде всего, супружество объединяет для счастья.

 

Неженатый – как волк, а женился – как шелк (Литва).

Мужчина без жены – голова без тела, женщина без мужа – тело без головы (Германия).

Знакомство – на год, брак – на век (Узбекистан).

Мужик без жены – путник в глухой пустыне (Индия).

Женщина без мужа, как песчинка в реке (Малайзия).

Муж да жена – одна сатана (Россия).

Муж и жена одной веревкой связаны (Испания).

Если быть одиноким, то лучше и не рождаться (Киргизия).

 

 

Брак – дело ответственное.

 

Азербайджанцы говорят: «жениться – не воды напиться», почти как мордва: «жениться – не лапти обуть» и венгры: «замуж выйти – не новую шапочку надеть». А ирландцы предупреждают о том, что «три вещи тяжелее всего выбрать: жену, косу и бритву».

 

Баски выражаются весьма откровенно: «кто женится, рассмотревши бабу только с зада, того ждет быстрая досада». Евреи тоже предостерегают от поспешности: «быстро узаконенная любовь ведет к разводу». О том же толкуют и словаки: «на быстром коне жениться не езжай».

 

Но и затягивать чересчур не стоит. Как у нас говорят: «много выбирать, женатым не бывать». Поляки, например, утверждают, что «до тридцати лет мужчина женится сам, после тридцати люди его женят, а после сорока женит бес». Болгары подшучивают: «Был молодой и зеленый – кругом девушки пели, а стал старый – только мухи вокруг загудели».

 

А девицам на выданье народная мудрость подсказывает: «не тот любит, кто обещает, а тот, кто под венец ведет» (Литва).

 

Много советов, как выбирать жену.

 

Во-первых, с чувством и с толком. Английская традиция предлагает: «выбирай жену в будни, а не в выходные», «ни жены, ни белья не выбирай при свете свечи». Шведы велят держать ухо востро: «покупай глазами, а не ушами, но женись ушами, а не глазами». А евреи считают, что «любимую надо рассмотреть не глазами, а сердцем».

 

Во-вторых, избранница должна быть работящей. Совет «девушку надо видеть за работой в кухне, а не в праздничном платье» так или иначе присутствует в устном фольклоре разных культур.

 

 

В-третьих, не стоит увлекаться красотой. В этом солидарны...

 

азербайджанцы: «не та прекрасна, что красива, а та, которая всегда правдива»;

баски: «богата да красива – всегда норовлива»;

тамилы: «выбирай жену не по красоте, а по нраву; женись не ради денег, а ради доброго имени»;

турки: «красотою налюбуешься за сорок дней, а на доброе сердце и сорока лет мало»;

украинцы: «красота до венца, а ум – до конца».

 

Какими бывают жены?

 

Ну, известно, какими: хорошими или плохими...

 

Добрая жена – волшебство, плохая – колдовство, – повторяют киргизы.

Хорошая жена – дома рай, а при поганой – хоть из дому убегай, – считают казахи.

Хорошая жена – сокровище, плохая – беда, – твердят туркмены.

Светится жена – сияет вся семья. Хмурится жена – в доме темнота, – отмечают тамилы.

От сердитой бабы ты стареешь, а от доброй молодеешь, – свидетельствуют украинцы.

 

О плохих женах очень много присловий сложено:

 

- Лучше жить в безлюдном лесу, чем со злой бабой. Тот на коне злость сгоняет, кого жена дома за дурака считает (Швеция).

- Много есть бед на свете, но злая жена – наибольшая из них (Норвегия).

- Плохая жена, как тесная обувь (Афганистан).

- У кого плохая жена, тому и пекла не надо (Болгария).

- Плохая жена – хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет (Израиль).

- Оставил дома голубку и вышел на улицу с крокодилом (Африка).

- Нет тяжелее ноши, чем легкомысленная жена (Куба).

 

А мужья – какие?

 

Литовцы говорят, что «за хорошим мужем – словно за стеной, за плохим - будто за пенькой». Украицы шутят «пусть мужик как ворона, а все ж бабе оборона» и жалуются, что бывает «пока женится, то мостом стелется, а как женился, костью горло перекрыл». Понятное дело, что недовольство вызывает ситуация, когда «бывает, что в семье детей уже трое, а сердце мужа еще на воле».

 

Корейцы ворчат: «мужа-недотепу на спасет и шустрая жена». Тамилы уверены, что «распущенного мужика спасет только жена». А шведы заявляют: «Нет такого хорошего мужчины, которого женщина не смогла бы сделать еще лучше». Да, полный разнобой.

 

 

Что советуют супругам?

 

Шведы не зря повторяют, что «мужчина любит головой, а женщина думает сердцем». Поэтому и наставляют их слова, сложенные в разных уголках земли и сохраняемые из поколения в поколение:

 

о ревности: «ревновать – жену потерять», «любовь розы ищет, а ревность – шипы», «когда б от ревности чесотка появлялась, то вся округа бы чесалась»; «женщина, что не ревнует – как мяч, что не подпрыгивает»;

 

о диктате: «плохо, когда петух поет лишь тогда, когда курица прикажет», «на богатенькой женился, под пятою очутился»; «женщине покориться – в обезьяну превратиться»; «мужчины подрезают крылья у женщин, а потом укоряют их, что они не ангелы»;

 

о близости: «не ругайся с женой на ночь глядя – придется одному спать», «ложиться спать отдельно от жены – все равно, что убить безоружного»; «жена как мята: чем больше мнешь, тем ароматнее»; «днем ругаются, ночью мирятся»; «кто жену свою не любит, тот ее и не голубит»;

 

о согласии: «если муж капризный, а жена покладиста – будут у них радости»; «умный мужчина перед женой отшутится, а умная женщина перед мужем всегда оправдается»; «перед свадьбой шире раскрывай глаза, а после – прищуривай»; «над ссорами мужа и жены даже порог дома смеется»; «милые бранятся – только тешатся».

 

Совет да любовь!

 

/ В. Пономарева/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А евреи считают, что «любимую надо рассмотреть не глазами, а сердцем».

А таки верное изречение.

украинцы: «красота до венца, а ум – до конца».

Ххе. Ну не одного ли поля ягодка? С евреями.Вообще то я думаю, что многие из нас (женясь, выходя за муж) играют в лотарею с судьбой. Некоторым просто везет на всю оставшуюся жизнь. А некоторые играют далее. Только вот обидно за третих, которые, смерясь с проиграшем, живут с тем поражением и ничего поделать не могут или не хотят.Вот такой вот рай в шалаше. И, если ты готов (готова) сейчас на рай в шалаше, то конечно задумываешся о возведении дворца. А если вот по простому, вот так вот- раз и на все плевать. Шалаш, так шалаш. И я думаю, что только в такой всеобщей гармонии построится дворец. Пусть этот дворец будет и душевным, но он будет греть серца, наполнять душу. Все остальное по - любому прибудется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выходя за муж

ая-яй.. вспоминай слова исключения - "уж замуж невтерпёж"...))))

 

если вот по простому, вот так вот- раз и на все плевать. Шалаш, так шалаш

необдуманные поступки, кажушиеся на момент свершения пустяком - впоследствии могут превратится в глобальную катастрофу.. Поэтому надо знать меру хде можно броситься в омут с головой, а хде стоит попридержать коней и подумать о будущем - всё очень хорошо взвесить...

 

Хотя даже взвешивая каждый шаг, уберечься от ошибок бывает очень трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вспоминай слова исключения -

А я было специально редактировал назад правилописание.

впоследствии могут превратится в глобальную катастрофу.

А все в жизни не просчитаешь. И, если всё просчитывать, то и жизнь пролетит не заметно. И итог будет плачевным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, а ведь есть и в наше время женщины, для которых "с милым рай и в шалаше" не просто слова. Не помню где, но где-то же живет семья молодых людей с ребенком в лесу в домике. По какому-то каналу про них говорили и показывали.

знаю одну семью - мама, папа и четверо детей от 18 до 4 лет(два мальчика и две девочки) живут в комнате 18 кв.м. :blink: и они счастливы. Не обращают внимания на общественное мнение и собираются родить еще одного (уже скоро). Так окружающие - кто что говорит. Здесь и с милым рай в шалаше, И "нищету плодить дело не хитрое". :fr: Щас девченки пропесочат *derisive* Изменено пользователем ПАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас девченки пропесочат

Не, Сань, не пропесочат. Потому как вот так и только вот так наша нация будет продолжать род. А что у нас сейчас? В основном в семье один ребенок. Чуть реже два. Ещё реже три. Глядишь а численность то падает. и все из за того, что не рай с милым в шалаше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя даже взвешивая каждый шаг, уберечься от ошибок бывает очень трудно...

Думаю, что Любовь - это та субстанция, в которой на чужих ошибках учиться не получится!! Надо всё узнать самому, прочувствовать... Правильно Сергей говорит, кто-то свой счастливый билет вытягивает с первого раза, а кому-то приходится поскитаться по свету в поисках половинки. Главное, суметь разглядеть..и глазами, и сердцем. Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, Сань, не пропесочат. Потому как вот так и только вот так наша нация будет продолжать род. А что у нас сейчас? В основном в семье один ребенок. Чуть реже два. Ещё реже три.

Серега, дети не цветы растущие в чужом огороде (хотя такое тоже бывает). Их надо растить и воспитывать - что не у всех получается :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...