Перейти к содержанию

Погибли пограничники


Рекомендуемые сообщения

location=\'http://www.rambler.ru/news/events/northerncaucasia/12925572.html\'');" title='http://www.rambler.ru/news/events/northern...a/12925572.html'>http://www.rambler.ru/news/events/northern...a/12925572.html

 

В Чечне атакована колонна УФСБ. Трое погибших

16.06.2008 17:53 | NEWSru.com

В Чечне трое пограничников погибли и пятеро получили ранения в Чечне в результате нападения боевиков на автоколонну УФСБ. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в спецслужбах республики.

 

"Нападение группы боевиков на автоколонну,произошло в 11:45 по Москве в районе населенного пункта Чишки Урус- Мартановского района. Колонна следовала для выполнения боевого задания. Ответным огнем резервов и авиации ФСБ боевики рассеянны, ведется их преследование, говорится в сообщении.

 

По данным "Интерфакс", в район инцидента были направлены резервы от погрануправления ФСБ РФ и мотострелкового полка, дислоцированного в селении Новые Атаги, а также два вертолета Ми-24 авиации ФСБ РФ. Источник в российских спецслужбах полагает, что нападение боевиков связано с "возросшей эффективностью охраны государственной границы на данном участке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Территория Урус-Мартановского района не выходит к государственной границе. Через Чишки идет дорога с Грозного на Итум-Кале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://www.newsru.com/russia/16jun2008/chechen.html\'');" title='http://www.newsru.com/russia/16jun2008/chechen.html'>http://www.newsru.com/russia/16jun2008/chechen.html

Другой источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе сообщил вечером, что состояние двоих из пяти раненых в Чечне остается крайне тяжелым.

"Подполковник и ефрейтор контрактной службы, раненые в результате нападения боевиков на колонну погрануправления в районе н.п. Чешки остаются в крайне тяжелом состоянии. У обоих военнослужащих множественные осколочно-пулевые ранения. Врачи продолжают борьбу за их жизнь", - сказал источник.

"Состояние еще троих раненых пограничников - стабильное", - добавил он.

По данным источника, в результате нападения боевиков погибли трое пограничников: два офицера и сержант контрактной службы. Один из офицеров скончался по дороге в госпиталь.

По этой информации, на колонну пограничников из четырех автомобилей напала группа боевиков численностью до 30 человек.

"Бандиты, открыв огонь из гранатомета, подожгли шедший впереди КМАЗ (в нем погибли офицер и сержант); затем боевики обстреляли из гранатомета автомобиль "Урал" с зенитной установкой, после чего открыли из стрелкового оружия огонь по колонне", - сказал источник.

"Пограничники по мобильно связи сообщили о нападении и запросили помощь. Из 14 пограничников уцелели шестеро, в том числе одна женщина. Обстрел, по предварительным оценкам, велся от 10 до 20 минут"

 

Снова Чечня...Погибшим - слава и земля пухом *ok* . Помогай Бог живым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...