Перейти к содержанию

MC Вспышкин & Никифоровна


Рекомендуемые сообщения

MC Вспышкин (настоящее имя Владимир Александрович Турков, 31 октября 1936) — российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы «МС Вспышкин & Никифоровна».

 

По некоторым утверждениям — первый диджей в России и в мире, который сводил пластинки ещё на патефонах. Создал несколько крупных рейвов в Санкт-Петербурге. Ведёт передачу «Колбасный цех» на радио «Рекорд».

 

Приобрёл широкую известность после композиции «Колбасный Цех», некоторые композиции были изъяты из радио- и телеэфира из соображений цензуры и неадекватного поведения МС Вспышкина.

Несмотря на почтенный возраст, МС Вспышкин играет на вертушках восьмичасовые сеты и даже установил личный рекорд — 24 часа нон-стоп

 

Как сообщает сайт, мегапроект «МС Вспышкин и Никифоровна» стал настоящей бомбой 2003 года, а хит «Колбасный Цех» («Шишки») – танцевальным гимном питерской молодежи. После этого артисты стали широко известны за пределами Санкт-Петербурга, благодаря ряду хитов из альбомов «Секс» и «Шишки». Они активно гастролируют по России и странам Европы. В связи с цензурой, существующей на радиостанциях, а также неадекватным поведением МС Вспышкина на сцене и вне ее, трек «Шишки» кое-где был снят с эфира, а несколько выступлений коллектива вырезаны из ряда телетрансляций.

 

«МС Вспышкин и Никифоровна» – это яркое, немного безумное шоу с участием живых музыкантов и лучших стриптезерш.

Основные герои: Никифоровна – 19-летний парень, поющий голосом старой бабки, и распоясавшийся бородатый дед, играющий на вертушках и читающий рэп в своеобразной манере. МС Вспышкин является ведущим легендарного шоу «Колбасный Цех» на Радио «Рекорд» и лицом крупнейшего рейва Восточной Европы с одноименным названием.

 

252569_21.jpg 12313.jpg

 

~~~~~~~~~~

 

дедулик зажигает и колбасится по полной...))))) С удовольствием слушаю его песни..)))

"гламурный подонок"..))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков. 14 ноября 2011 года скончался от сердечного приступа (75 лет) в Санкт-Петербурге на станции метро «Улица Дыбенко»[8]. Был похоронен 18 ноября на Смоленском православном кладбище.

MC Вспышкин & Никифоровна довольно хороший был проект. В последнее время все слушал дедушку по Питерскому радио Рекорд, на мой взгляд это лучшее радио. От туда и узнал о его смерти !

Хороший веселый был дед !

До сих пор, когда периодически слушаю это радио, слышу там его шутки *good*

 

Светлая память !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо же.. а я и незнала про это.. грустно...да, светлая память..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...