Перейти к содержанию

Украшение блюд!


Рекомендуемые сообщения

Какие украшения можно сделать из корнеплодов?

 

Из таких корнеплодов, как картофель, морковь, сельдерей, редис и редька, можно приготовить замечательные композиции и даже удивительные декоративные блюда.

 

Для работы потребуется мешок для фигурок из картофельного теста и ножи для декоративной нарезки овощей.

 

Картофельное тесто

Картофель очистить и отварить, приготовить пюре. Добавить яичные желтки (на 1 кг картофеля –3 яичных желтка), соль, немного мускатного ореха.

Скатать в колбаски и нарезать для шариков, крокетов, лепешек ид.

 

Крокеты

Нарезать колбаски на цилиндрики по 2,5-3 см длиной и присыпать мукой, обвалять в яйце и сухарях и жарить в масле до золотистой корочки.

 

Шарики

Нарезать колбаски на кусочки по 2,5-3 см длиной и скатать в шарики присыпать мукой, обвалять в яйце и сухарях и жарить в масле до золотистой корочки.

 

«Цветок» из редиса

Нарезать маленькую редиску тоненькими кружочками и выложить в форме цветка. Сердцевину можно сделать из кружка моркови. Стебель и листья сделать из огуречной кожуры или зеленого лука.

 

Звезды и цветы

Порезать вареную морковь или сельдерей на ломтики. Затем выемками различной формы вырезать звездочки, сердечки, розетки итд.

 

Треугольники

Отварить очищенную морковь и разрезать вдоль пополам. Затем, наклоняя нож влево и вправо, нарезать треугольниками. Из треугольников можно создать орнамент к блюду.

 

Нарезанный кольцами лук

Можно сделать украшения из сырого лука: нарезать лук тонкими ломтиками и разобрать на кольца. Окрасить кольца, обмакнув в молотый красный перец или мелко нарубленную зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...