Перейти к содержанию

Пирамиды, пропаганды, лохотроны


Sergey Chesak

Рекомендуемые сообщения

Ходил- бродил по форуму не знал где оставить ту негативность которая накопилась. А дело вод в чём: меня в последнее время одолели эти сетевики, в частности Амвэй. Я не подвержен этому зомбированию, но и не могу людям отказывать. Приходится каждого выслушать (это уже четырёх) по мин 20 минимум, и ответить что подумаю. Но когда одному сказал, что мне это не интересно, он мне в ответ, типа а что, тебе деньки не нужны. И тут "Остапа понесло". Я собрал всё об этой и не только компании и теперь веду антипропаганду всем этим "выгодным", заманухам. Как товарным так и суперзаработкам. Если кого затронула эта тема, пишите. Будет активна, перетянем в отдельный тэг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

И так, стоит ли о рекламе? Думаю о ней то стоит, так она является двигателем прогресса. А вот о пирамидчиках??? Они ж как те хамелионы, ко всему приловчаются и везде опять же возникают те же самые пирамиды, но уже более конспирированнее замаскированны. Типа;- вам же без этого просто не обойтись. И правильно было сказанно: "-реклама- это средство заставить человека нуждаться в том, о чём он раньше и не знал". И некоторые ведуть изначально уже попадая, покупая стартовые пакеты участников. Нормально? Конечно, для тех, кто создал эту сетку. Вернусь на шаг об знаменитом биче- АМВЕЙ. Когда узнал состав того стирального порошка, был просто ошарашен. А люди верят, что это якобы безвредно. Да, в какой то мере так оно и есть. Но, самое интересное я все таки взял от них. И это как ни странно понятие экономии. То что можно злелать, используя 1 единицу, мы зачастую берем 2- 3. А эффект таки один и тот же. далее продолжать пока не стоит. Ато получается, что сам себе пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда узнал состав того стирального порошка, был просто ошарашен.

и чего там есть???????Вообще я к рекламе отношусь с неудовольствием, а к пирамидам и того хуже... Чем больше товар рекламируют тем яростней я становлюсь против этого товара, против его приобретения..))) незнаю почему - но факт! :)Также терпеть ненавижу када начинаешь бродить вещи высматривать на покупку а тебе сразу на уши приседают.. а када начинают песню завдить: "я только это и ношу - купите не пожалеете; да моя дочка уже 10 лет с этого платья не вылазиет; да я.. да то" - сломя голову оттуда мчусь...))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и чего там есть???????

У меня на работе некоторые сотрудники в своё время тоже на "Амвэй" "подсели".Вся их "фишка" в том,что,якобы,товар уникален!!!А именно,средство для мытья посуды,например... :llol: ...Можно и бельё им постирать,а потом той водой посуду помыть,потом залить эту воду в чайник,закипятить,чайку заварить,выпить...и тебе ничего не будет!!! *rofl**rofl**rofl* ...Вобщем смех,да и только!!!.....А люди со слабо волей "прилипают" туда быстро.Главный аргумент заманухи:"Хотите много зарабатывать?" В таких случаях я спрашиваю:"Сколько?"Отвечают:"1000 долларов в месяц!"Тогда я цитирую Остапа Бендера:"Мне нужен миллион и сразу!И чтобы на блюдечке с голубой каёмочкой!!!"Действует безотказно!Рекомендую! *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вся их "фишка" в том,что,якобы,товар уникален!!!А именно,средство для мытья посуды.....Можно и бельё им постирать,а потом той водой посуду помыть,потом залить эту воду в чайник,закипятить,чайку заварить

Моё золотое правило - ничего не бывает "два в одном" - это относится даже к популярным шампуням с бальзамом в одном флаконе. Всегда покупаю по отдельности - шампунь И бальзам, то же самое и к остальным вещам...)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и чего там есть?

Повествую:

Теперь о самом товаре. Это совершенно обычные средства, не обладающие никакими экологическими свойствами. Совершенно обычная паста, среднего качества но за 100 рублей, обычный стиральный порошок, средство для мытья посуды, в нем конечно же нет никакого "пальмового масла", это совершенно ординарное средство, по составу не отличающееся от аналогичных, но дешевых, но все это рекламируется как уникальное и что самое важное, экологически чистое, что является чистой воды обманом, достаточно изучить состав средств.

Амвей построен на психологической обработке людей и эксплуатации их низменных качеств. В некотором смысле, Амвей можно назвать сектой и собственно его так часто и классифицируют. Есть заявления бывших бриллиантов Амвея в интернете, где они вполне правдиво описывают все эти методы и технологии обмана. На самом деле, почти всю продукцию Амвея 80% используют пассивные члены экономической секты и как можно видеть, кроме тех, кто, грезя стать "бриллиантом" никого особо такие "уникальные" товары не интересуют. Без специальной психологической обработки, покупать всю эту продукцию, по таким ценам, никто особо не будет.

Теперь интереснее:

Когда я впервые услышал про Амвей, про товары которые он предлагает, про чудо-свойства этих товаров и про их цену, то сразу понял, что тут дело не без подвоха. И мне очень захотелось в этом разобраться, узнать в чем именно этот подвох, и на чём именно Амвей делает такие большие деньги, и при этом еще остается с таким большим счастьем и на свободе, и как вообще вся эта система работает.Я сразу, как наверное и многие другие, бросился искать этот подвох в способе распространения этих товаров (то бишь в МЛМ) и в их чудо-свойствах. Я перелопатил весь интернет в поисках информации на эти темы, но всё было безрезультатно. Посетил несколько амвеевских собраний, спорил до отупения с предводителями амвеевских групп, но результат опять оказался нулевым, так как эти люди не обладали никакой информацией, а только твердили без остановки амвеевские заповеди.Очень скоро от «чудо-свойств» амвеевских товаров совсем пришлось отказаться, так как один мой знакомый химик, имеющий два высших химических образования, в очень подробной и доступной мне форме объяснил откуда эти чудеса берутся, вернее говоря почему этих самых чудес на самом то деле не существует. В общем, потратив на Амвей массу свободного времени, я уже почти был готов сдаться, когда наконец меня осенило.Как всегда все оказалось очень просто, нужно только отбросить всю амвеевскую мишуру и глянуть в корень, как сразу же всё становится понятно. Амвей продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать (именно для этого и нужна вся эта сложная система распространения, с собраниями и обучением), недостатки этих товаров амвей переводит в разряд достоинств, а те деньги, которые таким образом экономят его поклонники, Амвей кладет себе в карман. И весь фокус!

И самое, что не на есть ответное:

Давайте рассмотрим несколько примеров.Зубная паста.Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0.5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4.5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концетрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту). Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи.Стиральный порошок.Стиральные порошки имеют много различных критериев оценки, основные из них следующие:1. Моющие своиства2. Утилизационные свойства3. Безопасность4. АнтиаллергичностьРазличие между порошками разных фирм заключается в том, что одна фирма делает порошок с более высокой степенью безопасности, другая с более высокими моющими свойствами, а порошок третий фирмы легче остальных утилизируется. В борьбе за дешевизну как правило все фирмы отказываются от антиаллергических добавок, поскольку чтобы сделать порошок полностью антиаллергенным необходимо добавить в него большое количество антиаллергена, что существенно повысит стоимость порошка, а так же его дозацию.На простой коробке порошка из магазина всегда присутствует таблица с указаниями по его применению. Но, наверное я вас не удивлю, если скажу, что производители порошка всегда рассчитывают необходимые дозы порошка на самый трудный случай стирки, т. е. что вы будете стирать очень грязное белое бельё в плохой и холодной воде. Мною, путем различных экспериментов, установлено, что если вы собираетесь стирать черное бельё, да еще в воду и кальк добавите, то в данном случае будет более чем достаточно 1/3 от дозы рекомендуемой производителями порошка, а для носков и 1/4 от дозы. Вы спросите: почему же производители порошка не сообщают об этом на упаковке? И я вам отвечу: им это не выгодно. Хотя некоторые все таки пишут об этом, но мелкими буквами.Что же в данном случае делает фирма Амвей? Она прикинула сколько люди перерасходуют порошка и выпускает порошок со слабыми моющими свойствами, с низким уровнем безопасности и утилизации, но зато добавляет в него немного антиаллергена и, конечно же, добавляет туда кальк, потому что в жесткой воде таким порошком ничего не отстирается. Получился дешевый, но способный таки отстирывать порошок, остается только мелочь - научить своих кроликов им правильно пользоваться.На амвеевских собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский нет (перевели его слабость в разряд достоинств). Но при этом не уточнялось, что Амвей учит своих подданных при ручной стирке сыпать на 5 литров воды всего лишь одну чайную ложку своего порошка, а простой порошок мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки порошка (магазинного), в сочетании с пятью граммами калька будет вполне достаточно для нормальной стирки в пяти литрах воды.Средства для мойки посуды.Не буду на этот раз вдаваться в подробности, а только дам вам совет: делайте по амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства для мытья посуды тремя литрами воды, и вы увидите что полученная смесь, по своим моющим способностям, практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении. Соответственно получите тройную экономию на зависть всем амвеевцам и с пользой для своего бюджета.Таким образом, путём нехитрых вычислений мы можем установить, что одна европейская семья тратит на бытовую химию, а так же на средства гигиены в 3–10 раз больше необходимого, а Амвей приучает своих приверженцев экономить, и правильно делает. Вот только всё ими сэкономленное себе забирает. И именно в этом, на мой взгляд, и состоит тот самый подвох, который я и искал в хитрой амвеевской конторе. Именно отсюда Амвей и черпает огромные средства, а всё остальное, включая так называемый сетевой маркетинг (MLM), это всего лишь необходимые принадлежности это подвоха.Живите по амвеевски, но без Амвея и будете богаче!

Мне продолжать???Если и да, тогда почитайте эту location=\'http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=7&aid=12986\'script>');" title='статтейку'>статтейку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

На одном из Украинских форумов нашел статейку. Цитирую:

Сидел я в Internet, лазил по сайтам и искал работу. И тут наткнулся на сайт с заголовком Волшебный кошелёк WebMoney \\\". Меня это заинтересовало и зашол на этот сайт, на котором прочитал приблизительно следующую информацию:«Есть в системе WebMoney волшебный WMZ кошелек, и все что вы на него пошлете вернеться вам в утроеном размере!!! Любая сумма! Пошлете тысячу получите три тысячи и т.д.». Сразу подумал, что это очередное кидалово, которых в Интернете миллионы. Но решил проверить и послал 1 доллар(WMZ) на этот волшебный кошелёк WebMoney. Ждал в течение часа, но так мне ничего и не прислали, подумал, что кинули, так как волшебные кошельки бывают только в сказках и никто просто так делиться деньгами со мной не захочет. Но спустя где-то ещё 3 часа проверил свой WMZ кошелёк и обнаружил перевод в 3 доллара. Удивился и сразу же послал ещё 2 доллара - получил 6. Потом послал 5 долларов, мне пришло 15. Осмелев окончательно, в состоянии аффекта от предвкушаемой прибыли послал всё, что у меня было - 63 доллара (WMZ)... Что было дальше я думаю Вы поняли. Никаких 189 WMZ мне с якобы волшебного кошелька, конечно же, никто не прислал, да и мои 63 бакса тоже исчезли бесследно и навсегда. Сначала расстроился, так как с деньгами и так проблемы были, а тут ещё и лохотронщики кинули. Психология большинства людей устроена так, что если кто-то ожёгся на чём-либо, то больше никогда туда не полезет. Но я решил не бросать это, а задумалась как работают эти чёртовы волшебные кошельки WebMoney. Полазив в поисковых системах я нашол множество подобных сайтов и, как ни странно, кошельки в них очень часто повторялись. Проанализировав всю найденную информацию о Волшебных кошельках WebMoney я понял как они работают. На волшебный кошелёк WebMoney сразу никто много не пошлёт. Вот они и отдают деньги, чтобы люди осмелели и поверили им. Потеряв 16 баксов сначала, они получили 63 потом... И таких как я тысячи или десятки тысяч, которые, проверив работу волшебных кошельков на маленьких суммах посылали по 100-150 долларов и в итоге не получали ничего. А наглые лохотронщики получают сумашедшие прибыли в десятки и сотни тысяч долларов. И таких сайтов бесчисленное множество и количество их постоянно увеличивается. Но как же обмануть волшебные кошельки WebMoney? Если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы от 1 доллара, даже центы от 3.01WMZ), то всегда можно получать в три раза больше. Переводы суммой до 15,3 долларов он не забирает никогда. Только если вы пришлете его больше 3 раз подряд с одного кошелька. То есть, послав 15,3 WMZ вы в любом случае получите 45,9 WMZ, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Также не забираються одноразово присланные суммы до 50 долларов. Если аккуратно слать им небольшие суммы с разных кошельков то можно их обманывать. Они же не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа). Лично я каждый день открываю 3 новых кошелька и шлю по одному переводу с каждого моего кошелька на Z279521489221 с темой \\\"money\\\" по 15,3 WMZ и 2 перевода по 10 WMZ и всегда получаю утроенную сумму назад. на следующий день я меняю свои WMZ кошельки и делаю то же самое. Но если на первом этапе у Вас совсем нет денег, то можете переводить сумму в 1-3 WMZ до тех пор пока не раскачаетесь и не получите сумму 15,3 WMZ, после чего ставку поднимать не стоит, т.к. могут кинуть. Денег на этих кошельках десятки и сотни тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, поэтому надо их разорить. Больше всего в жизни я ненавижу, когда меня обманывают. Поэтому я решил бороться с лохотронщиками до конца и надеюсь Вы мне в этом поможете, заработав при этом денег. Сейчас я везде где можно разместил данную информацию, для того, чтобы как можно больше народа узнало об этом. Все равно рано или позно они увидят что они идут в минус и поменяют свою систему. Осталось недолго и надо отхватить все что можно. Разорив волшебный кошелёк (Z279521489221) перейду на другой. У меня есть на примете ещё 3 проверенных волшебных кошелька. (((ps. ПРОШУ ПОМОЩИ ПОМОЧ РАЗОРИТЬ ЭТОТ КОШЕЛЁК(Z279521489221), Я ПЫТАЮСЬ ЕМУ ОТОМСТИТЬ ЗА ТЕХ КТО БЫЛ ОБМАНУТ)))

Ну и, много желающих после прочтенного появилось помочь разорить, тобишь заработать???

Человек 100, та для пробы по 1 баксу. Вот и заработал чудак.

 

О сколько нам открытий чудных... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой, робяты и дивчины...в позапрошлом году моего шефа "развели"на порошек для обеззараживания воды (питьевой)вода - "не фонтан"город озерск, бывший "челябинск-40", "маяк", взрыв (помните?), кладбище ядерных отходов и т,д.купился, ежемесячно покупал этот "обеззараживатель", примерно 3,5 тыс. рублей на семьюпотом поставил на кран обычный фильтр...ща только матерится и выгоняет из кабинета, когда напоминаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Человек 100, та для пробы по 1 баксу.

Человек бы 100, да бакса по 3 (или 100 руб), да на Яндекс.Деньги - счет №41001190410130. Была бы польза Пограничник.ру (2 с лишним месяца хостинга)А уж если по 30, то ... это ж на пару с лишним лет хватит!И надо-то всего, что бы 100 чел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...