Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посудомоечные машинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 20
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 09 September 2007 - 10:23

О, да... посудомоечная машина.... :) Я с большим предвкушением жду когда же она у нас появиться... :rolleyes:Знаю што тарелки и прочее моет хорошо, единственное меня интересует - сковородки, особенно когда на ней прилипшие загогулины от жарки - её изначально в ручную чистят а потом в машинку???
  • 0

#2 Ровкулы

Ровкулы

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 12
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:30-12-2010

Отправлено 09 September 2007 - 13:04

О, да... посудомоечная машина.... :) Я с большим предвкушением жду когда же она у нас появиться... :rolleyes: Знаю што тарелки и прочее моет хорошо, единственное меня интересует - сковородки, особенно когда на ней прилипшие загогулины от жарки - её изначально в ручную чистят а потом в машинку???

Да нет, достаточно режим мойки "интенсивная" выбрать, а потом фильтр почистить.
  • 0

#3 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10322 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 13
  • Интересы:Движение вперед - вот главное в жизни.
  • Служил:дочь и жена пограничников КВПО Маканчи, КСЗПО Сортавала
  • Ваше имя:Юлия

• От Админа

Отправлено 09 September 2007 - 14:26

а потом фильтр почистить.

Ну вот, снова получается руками мыть надо. *derisive*
  • 0

#4 Тигрица

Тигрица

NепредскаZуемая

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4811 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 19
  • Интересы:Все ваши неприятности, которые вы считаете трагичными и неразрешимыми называются просто жизнь, которая слишком быстро проходит
  • Ваше имя:Элана

• От Админа

Отправлено 09 September 2007 - 16:46

Жена Кума младшего

Цитата(Тищенко @ 9th September 2007 - 14:04)
а потом фильтр почистить.

Ну вот, снова получается руками мыть надо.

Для чистки фильтров...существует муж!
  • 0

#5 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 12302 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 09 September 2007 - 17:00

Не посудомойка-весчь... позволяет лениться больше чем стиральная машинка-автомат.... кто надумает покупать берите ту что подсоединяеться к горячей воде, и имеет предварительную мойку....
  • 0

#6 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 09 September 2007 - 18:32

...существует муж!

У меня муж вообще не любит мыть посуду.
комтех
А ты спец по-леньтяйничать.
  • 0

#7 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 09 September 2007 - 21:59

ой, девочки, я готова один фильтр помыть, чем гору посуды перемывать особенно после застолий... :)

берите ту что подсоединяеться к горячей воде, и имеет предварительную мойку

вот спасибочки тебе за подсказку...
  • 0

#8 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5241 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 18
  • Интересы:Моделирование
  • Служил:в/ч 2335 Пыталово, в/ч 2209, в/ч 2335 3ПОГЗ
  • Ваше имя:Лёвин Игорь

• ДМБ:30-05-1997
  • От Админа

Отправлено 25 September 2007 - 08:17

У меня муж вообще не любит мыть посуду.

Не люблю! После армии просто не переношу! Но заметь, когда очень надо, то мою. Тыж яйца ни в каком виде не ешь, после желтухи!
  • 0

#9 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5241 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 September 2007 - 08:37

Для чистки фильтров...существует муж!

Категорически не согласен. Деффченки, можете меня закидать тухлыми помидорами, но лень сдесь не причем. Почистить фильтр в посудомойке, стиральной машинке - это элементарно! А если фильтр засорился, а муж в командировке, а до ЖЭКа не дозвониться и вообще не к кому обратиться? Форс-мажор может быть любой. Что тогда? Я в стиральной машинке (посудомойки нет) фильтр чищу сам, но навсякий случай показал Юле как это делается, ибо машинка уже 2 раза выдавала ошибку: засорен фильтр, но это при мне происходило. А если бы меня не было? В ручную достирывала бы 5кг белья? Так что вопрос спорный! Что касаемо лени, то да, я лентяй, но если как говориться поперло вдохновение, то не остановить. А иногда просто надо!
  • 0

#10 ОВГ-1

ОВГ-1

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1210 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 1
  • Служил:100 ПО, Петрозаводск, 102 ПО
  • Ваше имя:Аркадий

• ДМБ:29 июня 1988
  • От Админа

Отправлено 25 September 2007 - 11:10

Категорически не согласен. Деффченки, можете меня закидать тухлыми помидорами, но лень сдесь не причем.

А я с Игорем согласен. :fr: По возможности, надо уметь преодолевать мелкие препятствия. Мужа надо использовать на "тяжёлых" или "интеллектуальных" работах. А лень действительно движетель прогресса и помогает бороться с монотонной, тяжёлой и неинтересной работой. *scout*
  • 0

#11 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5241 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 September 2007 - 22:00

А я с Игорем согласен.

Спасибо Аркадий! Хоть кто-то понял что я имею ввиду!http://funportal.info/smiles/smile285.gif
  • 0

#12 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 September 2007 - 07:59

но если как говориться поперло вдохновение, то не остановить.

И когда это оно у тебя было?????Что-то с памятью моей стало.(с)
  • 0

#13 ОВГ-1

ОВГ-1

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1210 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 1
  • Служил:100 ПО, Петрозаводск, 102 ПО
  • Ваше имя:Аркадий

• ДМБ:29 июня 1988
  • От Админа

Отправлено 26 September 2007 - 10:26

Так, так, семейные разборки в другом месте. *derisive*
  • 0

#14 Тигрица

Тигрица

NепредскаZуемая

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4811 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 19
  • Интересы:Все ваши неприятности, которые вы считаете трагичными и неразрешимыми называются просто жизнь, которая слишком быстро проходит
  • Ваше имя:Элана

• От Админа

Отправлено 21 November 2007 - 09:27

Алёнка! Как-то был разговор о посудомоечной машине. Вот что нашла...

Вопросы по посудомоечным машинам

Выбор посудомоечной машины

[*]Если у вас небольшие площади и не собирается много посуды, то самый выгодный способ - узкая машина (но очень объемные кастрюли могут и не влезть).
    [*]Для семьи из 2 человек достаточно настольной БОШ. Компактна, внешний вид кухни не портит. Хотя сейчас я бы приобрела встроенную ПМ, так же, как и всю другую бытовую технику.
    [*]У нас Бош на 4 персоны, запускаю её и после завтрака, и после обеда, и после ужина, а то и чаще. Когда гости, то мою посуду в несколько заходов.
    [*]Желательно выбирать посудомоечную машину класса "А", можно даже без особых наворотов с режимами, сама при их наличии пользуюсь только одним , ещё стоит обратить внимание на уровень шума- это указывается в инструкции.
    [*]Обязательно нужно, чтоб было интенсивное мытье 70С для кастрюль и сковородок. Чтоб была возможность мыть разные типы посуд одновременно. Смотреть, чтоб больше частей было из нержавейки, а не из пластика. Чтобы не было этой щелкающей программной ручки, а программы устанавливались просто нажатием кнопок или на дисплее, так как именно она первой выходит из строя - она состоит из подвижных частей, а кнопочная система не подвижна и ломается более редко. При ремонте именно этот блок самый дорогой и проще новую ПМ купить.
    [*]Меньше чем на 9 комплектов посудомойка не функциональна абсолютно. Цикл мойки по времени тотже, а вместимость малая.
    [*]Все зависит от потребностей конкретной семьи. Если в семье 2 человека, которые дома только завтракают и ужинают, то машина на 4 комплекта в самый раз. Если купить большую, то она постоянно будет работать в режиме неполной загрузки. Кроме количества человек в семье есть еще проблема места на кухне. Если кухонька небольшая (4-6 кв.м.), то при выборе большой машины придется пожертвовать рабочей поверхностью (которой и так немного). Или, например, посудомойка покупается после того, как заказан кухонный гарнитур - большую точно некуда ставить, а маленькая уместится под мойкой. Или покупается в комнату в общежитии - можно разместить под раковиной.
    [*]Меньше, чем на 9 комплектов: это высота 60 см, глубина 60, а ширина 45, - брать не стоит. Кастрюли, сковородки, протвени вы не запихнете. А вот половинная загрузка вещь нужная. У меня тоже нет, если бы сейчас брала, обязательно с такой функцией.
    [/list]как устанавливать посуду внутри…

[*]Верхние полки - стаканы, чашки, блюдца; внизу-тарелки, кастрюли, сковородки, пенальчик для ножей-вилок-ложек (впихиваю по максимуму, но так, чтобы машина все промыла).
      [*]Посуду устанавливаю так - на нижней полке кастрюля вверх дном, подставка с ложками-вилками и тарелки, на верхней полке кружки, мисочки, ковшики и прочая мелочь.
      [*]Противень у нас тоже большой и глубокий. В нашу посудомойку входит под наклоном градусов 45. Опираем посередине нижней корзины и проверяем, чтоб верхнее коромысло не ударялось об него.
      [*]Если протвень очень большой - можно снять верхнюю полку. Просто вынимаете ее и спокойно на нижней располагаете крупные предметы.
      [*]Сковородки с тефлоном кладу на сложенные "рога", т.е. она на них не висит, а краями опирается об решетку. Раньше клали прямо на "рога", мелкие царапинки почему-то появились, хотя "рога" не должны царапать. Может и не от них, конечно.
      [*]И мы постоянно кладем на верхнюю решетку для кружек и мелких блюдец всякие ложки, ножи большие, поварешки и прочее, главное я поняла это все переворачивать, чтобы вода потом вместес остатками таблетки не оставалась в этой посуде.
      [*]У нашей машинки рога складываются. Тарелки-стаканы-ложки сверху ставятся, кастрюли-сковородки снизу. Если кастрюля одна, к примеру, а стаканов-тарелок много, то все прекрасно ставится на нижнюю полку.
      [*]В верхней корзине: кружки, стаканы, блюдца, мелкие салатники, на полочке ножи, а на маленькой полочке еще и чайные-кофейные чашки влазят.
      [*]В нижней корзине: корзинка с приборами, рядом с ней тарелки, в дальнем ряду свалены кастрюльки-сковородки.
      [*]Проверено, что их можно ставить полу-боком друг на друга, чтобы хоть немного снизу доступ был для струй воды. Обычно промываются нормально.
      [/list]Средства для посудомойки

[*]Калгонит (или Калгон?) не берем категорически - был в наборе к машине не понравился (запах и плохо промывает), соль заканчивается очень быстро.
        [*]Из боле-менее недорогих и результативных начали пользовать Somat, до этого все брала Кристалфикс очень нравится (соль, ополаскиватель, таблетки или порошок), но дороговастенько и в продаже у нас стал редко появляться. Видимо перейдем на Somat.
        [*]Мне нравится Yplon, и не пахнет почти, и стоит значительно дешевле Калгонита. А Калгонит и вправду дюже вонючий.
        [*]Поначалу мыли с ополаскивателем на максимуме - не очень нравилось, сейчас его поставили на минимум - без разводов посуда, запаха тоже нет.
        [*]Порошки брали разные - что лучше еще не определили. Насыпаем его маленько только когда посуда очень жирная. В других случаях моем без него. Поэтому порошок очень медленно расходуется. Соль только один раз покупали - еще есть. Таблетки 3в1 были с машинкой. Ими мыли, потом на одном из форумов прочитали, что это не есть хорошо. Т.е. в таблетке идет сразу соль, порошок и ополаскиватель. При мытье посуды машина ее растворяет. При ополаскивании самого ополаскивателя из таблетки может уже не остаться - смысла нет.
        [*]Я часто мою посуду без порошка и ополаскивателя совсем. Если только тарелки и стаканы/чашки, детская посуда, то порошок не нужен.
        [*]Мы, когда машинку купили, пробовали разные средства, и Калгонит, и Сомат, и еще какие-то уже не помню названий. Из всего все-таки на Калгоните остановились, да и производители машинки нашей (Бош) тоже его рекомендуют.
        [*]А мы используем CristalFix. По-отдельности, соль-ополаскиватель-таблетки (порошок). Но мы особо не сравнивали, просто он чаще попадается. И еще, по моему мнению, достоинство порошка - его можно засыпать меньше, если посуда не сильно грязная, а таблетка всегда одна.
        [*]Муж как-то в Елисейском купил порошок турецкий 1 кг за 80 рублей (пачка была последней), после Калгонита уж очень дешевый получился, посчитали, что на кассе ошиблись, довольная я им мою уже второй месяц. Сегодня в другом магазине увидела тот же порошок за 78 рублей, значит это нормальная цена, ну очень радует, причем по качеству он не уступает Калгониту, а стоит дешевле больше чем в 2 раза.
        [*]Я пока покупаю разные, то есть отдельно соль, отдельно порошок (в таблетках), ну и ополаскиватель. Подруга пользуется три в одном, ей тоже нравится, а я просто вообще не любитель вещей все в одном, мне кажется что по одиночке лучше, ну типа как в стиралку засыпать в одно отделение порошок и ополаскиватель
        [*]Лично мы пользуемся Калгонитов 3в1. Муж посчитал и сказал, что если им мыть получится экономичнее. Покупаем большую упаковку 64 штуки за 650 руб. (цена примерная т.к. точно не помню, но точно знаю, что одно мытье посуды обходится в 10 руб. и чуть-чуть копеек.)
        [*]Недавно купила Somat 5в1, ещё дезодорант в подарок получили. До этого Колганит 3в1 или Somat 3в1 пользовалась. Мне понравилось, посуда, особенно столовые приборы, кастрюльки более блестящие что-ли, ну и так всё отмывается замечательно. Да и от дезодоранта приятный лимонный запах в посудомоечной машине.
        [*]Порошок у нас Somat, насыпаем половину этой маленькой емкости, бутыля хватает на долго. Мы посчитали - получилось, что одна помывка стоит 6 рублей - не жалко.
        [*]Мы используем средство "3 в 1" SOMAT - большая красная бутылка. Тут уже есть соль, моющее вещество и еще что-то, т.е. больше ничего не требуется. СтОит около 300 рублей, хватает на 1,5 месяца. Очень удобно.
        [/list]
  • 0

#15 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 November 2007 - 10:50

Как-то был разговор о посудомоечной машине. Вот что нашла...

оо..Эланчик, вот это ты умница!!!!! Уже сохранила себе в документик...)))) ПАсибочки огромное!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных