Перейти к содержанию

Здоровье, наше золото


Рекомендуемые сообщения

Меня 2 раза пытались уложить, чтобы перейти со 2-го на 1-й тип. Отбиваюсь, пока. Но это всё от врача тоже зависит. У моего знакомого врач корпоративный и, видать, он получает надбавку от справок из морга :jjosh:. Поэтому знакомец, как только преодолевает планку 10 - сразу на скорой отправляется на койку! Стонет, что контроль со стороны врачей назойлив, но ничего сделать не может, ибо контракт фирмы заставляет подчиняться.  Сразу уточню, положить обещают, но инвалидность - нет, говорят, что надо сначала заиметь побочное заболевание от диабета, типа ампутации! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы не правы . Диабет .сложное . тяжелое заболевание. Таня страдала . вторго типа. но организм не спарвлялся. Исулинозависимая  укол инсулина .сам колол. сложно. подбор тяжелый..  2 укола .утро. вечер и  таблетки  гербиклотьион. сахар посточнно  14-18. сердечко не справляосьи 15 лет. зрение. давление. ножки сохли.  Сопутствуещее Болезни  тяжелы. ИШБ . сердечко не справляется. давление . 190-130. дышыт плошо.  нужно .сикать .стесняется . в туалет идти .ножки..стали кости . наступить больно.. ведро  подставляю . плачет .стыдно. но боли какие испытавала страшно. .зрение стала терять. как трудно человеку . женщине. ей стыдно. вы не представляете страдания. что переживает женщина. потом пальчики на руках .ещё  трудно но терпит,а вот ножки. кости  кожей обтянуты.   мозг работает . как трудно. понимала всё. терпеливо плакала.. уже почти нре видела.  глазки красивые. голубые. а видела правим  10%. левым около 50%. . мозг работал всё понимала. не хотела уходить.  вы можете проедставить что красивой женщинне в гальюн, сходить? писить. какать. ей стыдно. 10 лет только лёжа. и убирая из под неё.  и  горько что я отойду. . вы братцы просто не знаете . что такое  диабетическа кома. вот так случается.  но она самый прекрасны человек. жена . мама... У неё 2 тип . инсулин устоялся  "Деьтомир"   45 ед. и таблетки 2.5.  Вот так братцы. не серчайте. Но вы  не болейте  главное . и хорошо коль рядом кто то будет.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда сахар был 26-28, было не покойно, в жар бросало постоянно, болело сердце и давление около 200. Пил и писал часто. После назначения таблеток сахар снизился до 14-16. Давление и сердце нормализовалось Мочегонное помогает, но как то избирательно. То есть неделю ноги(ступни) худоватые, а неделю - опухают, особенно правая нога, кожа рвётся и покрывается язвочками из которых сочится сукровица. Стоит полежать подольше, всё начинает в норму приходить. помогает от ранок Левомиколь. Хоть инсулин и обещают халявный, но отбиваться буду до последнего. Бывет зрение замыливается, но это, может, возрастное, к тому же у меня и так очки -6,5. Иногда приходиться переходить на другие. Но сильнее диоптрии брать не хочу и так много, а будет ещё хуже.

У меня знакомая ослабла зрением от сахара, сбила лекарствами, ездила в Харьков делать операцию на глазах, сидела дома и померла. Соседи видели, как она убиралась на крыльце, распрямилась, потеряла равновесие и упала вниз, на плитку летально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дорброго вечера братишки !

Не знаю куда воткнутся,решил что попал в тему.

Для всех, и для нашего краснодарца Валерия.

 

У меня на работе МЕХ малость занимается типа знахарством, но народ к нему ждет в порядке очереди. Но по делу.

В одно время,  примерно по весне было давление 220\180, ходил как пьяный - пипепц неописуемый (я в отлёжке). Ну скорая сбила 180\120 и терапевт написал на 7,500  всякой херни и именно только вот в этой аптеки (в больнице в коридоре не захотел с вирусниками лежать). Соседка какую ту хрень дала ,говорит хорошая, нуль полный, правда померила давление 170\110. Зашёл потихоньку шатаясь со своими поздороваться, Мех "идет сюда", присел рядом, "а теперь суй указательные пальцы в раковины ушей," всунул, " упёрся пальцами в раковинах, маленькая возвышенность перед каналом в которой собирается сера, слуховой проход - дальше палец не у кого не полезет, перед  ним вниз маленькое углубление. А теперь медленно и потом сильно дави в направлении низ и на щёки, ты должен почувствовать болевую точку если есть давление (в этом месте челюсть смыкается если ей шевелить). ПИПЕЦ вот это боль,и так крепясь- терпя до 2-х минут, потом потихонечку отпускаем".

И куда всё это далось, как бы медленно боль улетала. Достал с кабинета "тонометр", замерили 150\90 (пол часа назад в больничке было 170\110). Своего нет (у сына есть он ему нужен по своей болячке), мерит всегда соседка или сосед. ЗА ЭТИ 7 МЕСЯЦЕВ НЕ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ (по чесноку,это моё постоянное давление - рабочее,с ним я и по крышам и к верх ногами и боком и с поворотом и с прискоком и тяжести поднимаю в паре, всё нормально) И БОЛЬШЕ В БОЛЬНИЧКУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ, А ЗАЧЕМ ?, правда соседу показал по площадке, он тыкал тыкал но нащупал эти болевые точки, сделал,  но сука сказал что благодаря таблеткам ему помогло решить с давлением проблему,БОГ ему судья. У меня эти точки пропали и не появляются больше. Спросил у меха,ответ " всё нормально,знать попал и их заблокировал, просто нет такой у тебя больше проблемы. Кто его знает, раз как то вроде утомился и голова что то - ну как то не ахти, сунул пальцы, нет болевых точек, НО ПРОДЕЛАЛ ЭТУ НАТЯЖКУ,откинулся минут пяток и позабыл о нехорошем состоянии головы- думая что это давление от перепада атмосферного давления.

Ну вот по братски и поделился я с вами братишки, а будите вы это проделывать или нет, получится А ХОТЕЛОСЬ БЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ вам решать. УДАЧИ !

Правда уши у всех разные, но в том месте челюсти чувствуешь как шевелятся, давление есть, знать и болевая точка при давление будет, и вперёд и НА ЗДОРОВЬЕ ВСЕМ НАШИМ !

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша! Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Паша! Возьмём на заметку.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Валерий и Сергей за понимание. 

Вот что ещё малость ползабыл, пил чай с красной смодиной мелкими глотками и с воздухом втягивая чай, как с блюдца (сёрпая его) .

БУДЕМ ВСЕ ЗДОРОВЫ БРАТИШКИ, УДАЧИ !, а она в наших руках, Я ПО БРАТСКИ ОТКЛИКНУЛСЯ !

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
Заработал сервис по поиску в больницах

 

Новый сервис поможет найти пропавшего без вести человека, если он попал в больницу. Большая база данных по всем пациентам, которые экстренно оказались в стационаре, опубликована в разделе «Здравоохранение» регионального портала «Госуслуги».

 

В специальной форме можно задать:

 

➔ ФИО пропавшего человека;

 

➔ его возраст и пол;

 

➔ день исчезновения;

 

➔ несколько специфических параметров (одежду, шрамы, татуировки).

 

➤ Сейчас на портале собраны данные более 26 тысяч пациентов.

 

Если Вы обнаружите на сайте своего родственника, достаточно кликнуть на его карточку. Вы узнаете, в какой он больнице, и сможете обратиться к врачам по указанным контактам.

 

_Министерство здравоохранения Московской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Попалось, случайно, рассуждения на тему:

 Я вот как зайду)))

Все знают, что на трассе можно встретить толпу цыган, у которых якобы сломалась машина по дороге на похороны, на свадьбу или на вальпургиеву ночь. Просят денег на ремонт авто, а в залог готовы оставить перстни, цепи, браслеты, которые самоотверженно снимают с себя и буквально всучают жертве(лоху) мол «возьми, брат, здесь полтора кило золота, просто ситуация, сам понимаешь. Все деньги на картах, а ремонт в этой деревне только за нал. Нам бы 25К, а тебе медное золото в залог»… Ну или подобную дичь какую-либо.

«Цыгане не пытаются решить вопрос как-то по-другому, а навязывают именно «золото». Значит в «золоте» и есть кидалово» – смекнёт прожжённый гражданин. «Пля! Сколько золота! Да тут на 150К потянет» – подумает гражданин лоховатый, представляя как он кинет цыган, когда те станут бегать за ним, чтобы отдать 25 и забрать назад реликвию их табора.

Все знают пословицу про бесплатный сыр в мышеловке, а пользуются на практике единицы. Кстати, современная интерпретация пословицы звучит так: «Бесплатный Wi-Fi только в McDonalds» - жизненно-то как)))

Ладно, ближе к теме..
С рекламного щита на меня смотрит актёр Машков сообщающий, что он уже сделал прививку и советует вмазаться мне. Смею предположить, что актёру заплатили за это «государственные люди»(далее «ГЛ»). Также «ГЛ» пригласили и других актёров, заплатили им. Напечатали плакатов, арендовали рекламные щиты, разместили это дело – в общем заморочились, потратили время и деньги…

Цель вроде бы ясна, как белый день – забота о здоровье нации, борьба за жизни граждан. Правильная агитация с благими намерениями!

Но вот вопросец у меня:

Если «ГЛ» так обеспокоены моими жизнью и здоровьем, так почему Машков никогда (ну в таких масштабах) не призывал меня с плаката бросить курить и употреблять алкоголь? А это узаконенные наркотики, лихо сокращающие годы жизни – заметьте.

Почему Харатьян никогда не топил с плаката за то, чтобы я не ел пластмассовые продукты из пятёрочки? А ведь там нет сыра, там сырный продукт; там нет молока, там какая-то белая жидкость; там нет шоколада, там пальмовое масло; мясо, куры – всё выращено х..пойми на каких кормах. Эти «продукты» не прибавляют здоровья – заметьте.

Почему какой-нибудь Пельш не говорит о том, что не нужно строить вокруг коксо-газового завода 200 новостроек; что не нужно создавать такие условия, при которых люди вынуждены жить в домах-муравейниках и тошнить в пробках по 4-6 часов в день?

И это лишь толИка – малая часть проявленной заботы «ГЛ» о нашем здоровье.

А есть ещё здоровье нравственное. «ГЛ» проявляют заботу о нём в основном через каналы СТС и ТНТ…

Короче говоря! Никакие «ГЛ», на протяжении 20-ти лет никогда не были так обеспокоены моими жизнью и здоровьем, как сейчас. Никогда не разыгрывались квартиры среди приверженцев ЗОЖ (кто не знает, сейчас разыгрываются среди вакцинирующихся).

Что им с того, что я подохну не привитый? Разве что с трупами возиться неохота или лечить дорого? Про «лечить дорого» - это разумный аргумент, НО! Пусть люди пишут официальные отказы от прививки и согласие на лечение за свой счёт, в случае заболевания и вопрос закрыт. Закручивают гайки непривитым, ограничивают возможность посещения различных мест и прочая шляпа. Зачем? Чтобы не заражали окружающих? – разумный аргумент, НО! Кто хотел, обезопасил себя прививкой жИ! Так .уле бояться тогда? Или не обезопасил и прививка ВООБЩЕ НИЧЕГО не гарантирует?
Так зачем вообще такая прививка с ТАКОЙ рекламной кампанией, мирового масштаба – разумный вопрос?))
Второй вопрос(надеюсь, что разумный)): почему всегда, всем ИМ было плевать на моё здоровье, а сейчас ОНИ забегали, засуетились? Пряниками сладкими манят на вакцинацию.

По аналогии с цыганами, у которых кидалово в «золоте», у этих ребят кидалово в вакцине. Первые навязывают золото, вторые вакцину. В том и другом случае – присутствует очевидная галимая замануха. Только интерес цыган понятен, а вот интерес «ГЛ» - нет.

Спасибо за внимание!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Пит81 сказал:

Только интерес цыган понятен, а вот интерес «ГЛ» - нет.

Да тот же самый...

К нам как то приезжал профессор медицины,читал лекции. Запомнились его слова-"Сейчас здоровые люди правительству не нужны!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

14 часов назад, Пит81 сказал:

Попалось, случайно, рассуждения на тему:

Рассуждать можно сколько угодно, пока рядом "косить" не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Смолкин Владимир сказал:

Да, в принципе, с начала перестройки моя жизнь мало как менялась!

Володя, ты что, под ноль мерцалку вывел? Кардиограмма космонавта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Шкентель сказал:

Володя, ты что, под ноль мерцалку вывел? Кардиограмма космонавта :)

Да что ты! Сергей этот график я взял как пример своей жизни за последние 35 лет - жил не богато, но и не бедствовал!

А мерцалку, мне кардиолог сказал, не выведешь! Она как банный лист, если уж прицепилась, то и не слезет! даже после операции возвращается!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Смолкин Владимир сказал:

Сергей этот график я взял как пример своей жизни за последние 35 лет - жил не богато, но и не бедствовал!

Понял, Володя. Нормально!

4 минуты назад, Смолкин Владимир сказал:

А мерцалку, мне кардиолог сказал, не выведешь! Она как банный лист, если уж прицепилась, то и не слезет! даже после операции возвращается!

Это да. Я свою пригасил достаточно хорошо с помощью хорошего доктора-кардиолога. Полгода, если не больше, подбирал мне лекарства. И тоже - категорически против операбельного вмешательства. Если только другого пути нет. Первый раз в жизни встретил такого Врача. Вовремя...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Шкентель сказал:

И тоже - категорически против операбельного вмешательства.

Вот и зря. Тем более, что аритмия гасится достаточно просто. Это не шунты ставить...

 

2 часа назад, Шкентель сказал:

Если только другого пути нет.

Чем старше человек - тем сложнее делать операцию, и тем меньше шанс на благополучный исход...

 

Хотя моему соседу по палате Габуния Ричарду Ипполитовичу, на момент операции был 81 год. Удивительный человек и замечательный врач!

Интересно то, что позже мы встретились с ним на встрече ветеранов Великой Отечественной, где присутствовали и наши форумчане...

В прошлом году ему исполнилось 96 лет !

http://mosday.ru/news/item.php?2171152

 

 

5517812_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 часов назад, Строитель сказал:

Вот и зря. Тем более, что аритмия гасится достаточно просто. Это не шунты ставить...

У тебя тоже мерцалка? Какой стаж? Так уверенно говоришь - "достаточно просто". Пробовал это "достаточно просто" на себе? Ну и как? "Просто"? Прошло? В раз и навсегда?

Это совсем не просто. Видов аритмий - несколько. Может, какие-то из них и "гасятся просто". Мерцалка - нет. Не встречал и не слышал ни про одного человека, у кого мерцалку "погасили" бы. "Просто" или нет. По любому.

Моей мерцалке уже лет 30. У отца - примерно такой же стаж её начала. Так и ушёл с ней в 79 лет.

Самый "простой" и, наверное, самый распространённый, в виду его "простоты", но не ощущений и переживаний человека, которому делают этот "простой" способ - это принудительный перезапуск сердца.

Дело в том, что аритмию легче (но не проще) всего гасить на ранней стадии её возникновения - буквально не более одного-двух месяцев. В нашем сердце существует так называемый "центр задания ритма". И если он длительное время нарушен, то с течением времени он теряет свои функции и возникают хаотически псевдоцентры задания ритмов. Это как примерно, если сравнивать с физикой, интерференция в замкнутом пространстве с несколькими центрами задания колебаний.

Когда лежал в больничке по поводу своей мерцалки, соседу по палате делали принудительный перезапуск сердца. Причём, во второй раз. Перед этим, как положено, брали с него расписку, типа если не получится вернуться ему в наш мир - к врачам претензий нет. Затем принудительно останавливали сердце и электроспособом вновь его запускали. Расчёт был на то, что времени с момента возникновения аритмии прошло совсем немного, основной центр задания ритма ещё не разрушен, а побочные (вторичные) центры легко убиваются путём перезапуска сердца.

Когда же времени со дня возникновения, да той же мерцалки, прошло немало, тем более - годы - то ты уже ничем и никогда (по нынешней науке) не восстановишь ритм - только неоперабельным путём - путём подбора подходящих для этого лекарственных препаратов.

Да, и видел и читал много, что в Бакулева типа научились убивать (прижигать) вторичные псевдоцентры задания ритма. Но, опять же, это только в том случае работает, если всё ещё функционирует "главный", первородный центр задания ритма. А он, как я уже говорил, "умирает" довольно быстро с момента возникновения аритмии. Несколько месяцев - и нет его. А главное - его пока ещё не научились восстанавливать к жизни. А, тем более - создавать его заново. А без него - так и будут всё время возникать вторичные псевдоцентры задания ритма, которые и создают "хаос" в ритме нашего сердца.

А в 90-е не особо было и времени, да и много чего другого, чтобы так тщательно о себе заботиться...

А почему народ запускает болячки, думаю, все знают и по себе, и по опыту родных...

Самое главное - никто никогда не даст гарантий, что восстановленный когда-то у кого-то ритм сердца снова не сбойнёт...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

32 минуты назад, Шкентель сказал:

Да, и видел и читал много, что в Бакулева типа научились убивать (прижигать) вторичные псевдоцентры задания ритма.

Не только в Бакулева, но и в ИКК им. Мясникова. Там уже давно делают подобные операции.

 

37 минут назад, Шкентель сказал:

Пробовал это "достаточно просто" на себе? Ну и как? "Просто"? Прошло? В раз и навсегда?

Пробовал. Прошло лет на двенадцать. И если-бы вёл активный и здоровый образ жизни, то может и до сих пор аритмия не беспокоила-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Строитель сказал:

Пробовал. Прошло лет на двенадцать. И если-бы вёл активный и здоровый образ жизни, то может и до сих пор аритмия не беспокоила-бы.

У меня вообще не получилось ни то, ни другое, о чём выше говорил... Хотя и делал попытки, но, видимо, недостаточные. Не до того было...

Ничего. Как говорится - от аритмии ещё никто не умирал. Страдают от её последствий - создания тромбов из-за неравномерного ритма в предсердии или желудочке сердца (уж точно и не помню, в общем, куда кровь из сердца там выталкивается). Как сказал мне мой кардиолог - в 6-7 раз увеличивается вероятность инсульта (он ещё ударение на и делал - необычно и непривычно, но, видимо, так правильно).

В принципе, если есть норм кардиолог, то подобрать таблетки, которые по мах помогут сравнять ритм и минимизировать последствия сбоя ритма - не задыхаться и не дышать, как рыба, когда в раз ощущаешь себя никаким, что и на пару ступенек не подняться и т.п. - он точно сможет. Вполне можно жить нормально и припеваючи :).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Шкентель сказал:

Ничего. Как говорится - от аритмии ещё никто не умирал.

У  моей жены бывает до 120 ударов в минуту ,нужно ей удалять желчный врачи ставят риск 70 на 30 что может не выйти с наркоза и вот хрен его знает ,что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

У  моей жены бывает до 120 ударов в минуту ,нужно ей удалять желчный врачи ставят риск 70 на 30 что может не выйти с наркоза и вот хрен его знает ,что делать.

Да, многие врачи, как услышат про аритмию у пациента, которому нужна какая-либо операция, сразу в непонятку идут. Никто не хочет брать на себя ответственность.

Когда мне делали операцию по выжиганию варикозной вены и трофической язвы на ноге, то местные хирурги запросили, чтобы я принёс справку о возможности такой операции. Когда кардиологу сказал, зачем к нему пришёл, он усмехнулся и говорит: "значит за индульгенцией пришёл? ладно, дам тебе её"...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

30 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

врачи ставят риск 70 на 30

 

17 минут назад, Шкентель сказал:

Никто не хочет брать на себя ответственность.

Нынешняя медицина построена на том, чтобы не вылечить человека, а содрать с него как можно больше денег. Вот и "тянут", якобы, под благовидными предлогами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 часов назад, Шкентель сказал:

А почему народ запускает болячки, думаю, все знают и по себе, и по опыту родных...

Во первых я не знал симптомов! Просто надоело задыхаться, пошёл к терапевту, та направила меня к кардиологу, кардиолог быстрей звонить в стационар, но когда узнала, что это у меня месяца три, выписала таблеток и отправила домой со словами - это на всю оставшуюся жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Каникулы Бонифация: врачи на краю света

 

https://ykurilsk.ru/news/ykurilsk/228450/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Я в отпуске, с 18 апреля.

Первая мысль была - заняться здоровьем. У меня подмышкой и на ляшке папилломы, решил избавиться...

Обратился в поликлинику, по месту жительства...

1. Вам здесь не косметический салон!

2. Анализы придете сдавать 5-го мая.. (отпуск до 3-го мая (2 недели))

3. На прием 12-го мая...

 

Нашел в городе контору, которая просто это делает за бабло...

3-й день, папилломы удалены, даже боли от удаления не осталось..

Я не могу понять.. я искренне и от души верю во все хорошее в моей Стране, но откуда берутся на местах эти ТВАРИ?

 

Я записался на прием 17 апреля, назначили время 19-ое апреля 9-30.. и после этого началась херня, которую я не могу понять... вы блять, такие занятые, что назначаете сдачу анализов через 2 недели после обращения и прием к себе любимым еще через неделю... что блять нахуй такое?

 

Эти ПИДАРАСЫ = бюджетники = просратели моих налогов, гонят меня на платное обслуживание? Да нахер мне такая БЕСПЛАТНАЯ медицина? С хера я должен платить зарплаты этим ПИДАРАСКАМ? Объясните?

(Мат не ради мата, мат - крик души)

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...