Перейти к содержанию

Ху ИЗ ХТО???


Сафра-СПН

Рекомендуемые сообщения

В Никель прибыл 22 декабря 1991 года с мотоманевренной группой, в которой в основном и служил. На заставы выезжали на усиление, ну и еще ездили проверки принимать. Естественно многих очень хорошо знаю, но всех не перечислишь. В 94 со мной в академию уезжали нач. 8 заставы Сергей Некрасов, Валера Сидоров, Олег Коробенко. Все никельчане обязательно вспоминают Драчкова(КРС), мы с ним постоянно в волейбол резались, хорошо знал Саню Медведицина и его назаурядные способности. Гена Шульгин (мой зёма) был по-моему нач 6 заставы, а после стал нач. огневой подготовки.С Цветковым уже здесь в Москве пересекались. Кстати на фото отряда виден наш ДОС и на 4 этаже окно когда-то моей кухни. За это отдельное спасибо автору фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

День добрый, уважаемые коллеги по прошлой службе в ПВ КГБ СССР. Сегодня случайно забрел на погранфорум и был удивлен тем интересом, который проявляют к 100 ордена Красной Звезды Никельскому пограничному отряду и его легендарным личностям. В связи с этим кое-что о некоторых. Сам я служил в Никеле с 1987 по 1989 год- авторота, хозвзвод, клуб, 19 ПЗ, учебка с Сальмаграде. Самый выдающийся мой современник - старший прапорщик Джон (130 кг.), тогдашний командир наш подполковник Дорохин ныне командует Дальневосточным погрануправлением, уже генерал-лейтенант, начштаба Пилюгин - в Оренбурге начальник регионального управления, майор Кириллов из политотдела - первый вице-губернатор Ленинградской области. Таких вот замечательных сограждан воспитал наш Никель с видом на "три трубы". *good*

Изменено пользователем капрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый выдающийся мой современник - сстарший правопрщик Джон (130 кг.),

Старший пр-к Латипов? Этттто ты еще его кореша не застал... Ст. пр-ка Багрова, Василия Ивановича. Он был чуть-чуть побольше...С приехалом Капрал... Тут никельских хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо знал Саню Медведицина и его назаурядные способности. Гена Шульгин (мой зёма) был по-моему нач 6 заставы

Медведицин, в мое время достаточно известная фигура в отряде был, так как автомат его системы, сваренный из труб основная амуниция была для пролетчиков.А Шульгин тоже известная фигура, в данный момент служит в Мурманске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


капрал

 

Я плачу... как мог я забыть Джона... его подьём переворотом был, пожалуй самым ярким впечатлением первых месяцев службы, а Шульгин, по моему 5-кой, Гидроном командовал, это у Гидрона и надо спросить... Не теряйтесь, братки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Медведицына открылись способности к целительству. Руками как-то лечил. Закончил в Москве курсы какие-то, уволился и занимался частной практикой в Никеле. И народ к нему шёл. Так что его автомат-это только начало большого пути. Когда я приехал в Никель НШ был Калиниченко( младший сын нашего бывшего главкома ). Он заразил весь отряд хоккеем , Я в детстве так не играл, как мы резались в Никеле. Три раза в неделю стабильно. Апотом на разводах Дорохин смотрел на наши подбитые глазаи хромые ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergej

ПСБ

 

Дорохин при нас начштаба был, а командовал Кирилов, или я опять всё забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кириллов точно был командиром, а вот остальных отрядных, к великому стыду своему, почти не помню... *worthy**worthy**worthy* Помню ряд фамилий и званий, а вот должность...Хотя фамилия Дорохин что-то всколыхнула в памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я свои пять копеек вставлю...Вернулся домой, закончил Политех, работал в фирме по продаже автомобилей, дошел от "специалиста по компьютерам" до зам. директора, затем попал в компанию Жиллетт, в итоге руководил представительством в Закавказье, сейчас директор по развитию бизнеса в странах СНГ в другой ненашей фирме...Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я военный потомственный.В семье все офицеры.Отец-генерал-лейтенант,я-полковник,брат-подполковник.Все пограничники.Из казаков кубанских мы.Я окончил Московское пограничное.Потом поехало по границе мотаться.В.основном,по КСАПО.До академии прошел все должности на границе,кроме коменданта(был замкоменданта.Воевал в Керкинской ДШМГ,ранения есть,ордена-медали.После академии Фрунзе в94 году направлен в Душанбе.2 года там,потом НШ в Никель,потом Мурманск(ОПВ АПГ),потом Московский пограничный институт ФСБ. Откомандирован в Минск обучать белорусских офицеров пограничной науке.Женат,двое детй (девочки).Вот пока и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Атрек СЛАВА ОФИЦЕРАМ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК!!!!! Снимаю шляпу перед ВАШЕЙ целеустремлённостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я военный потомственный.В семье все офицеры.Отец-генерал-лейтенант

Артек! Отличный у тебя отец. Служил начальником службы горючего тыла округа под его командованием на Камчатке. Полковник Бекетов был тогда начальником штаба CВПО.

Большой привет ему и запоздалые поздравления с праздником Днем пограничника.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Атрек, Ваш отец награждал меня, рядового, Вторым Погранцом. Дело было в 1988 году в Петропавловске-Камчатском. Передавайте ему привет от солдат. Мои бывшие сослуживцы, с которыми я общаюсь, до сих пор вспоминают его с огромным уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,ребята за теплые слова в адрес моего отца.Сегодня обязательно ему это передам.Он будет очень рад. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Подключаюсь в общий танец.

Если коротко, после увольнения десять лет гонял собак : дрессировка, клубная работа, разведенческий и просто зообизнес, выставки. Судья-эксперт

региональной категории по бойцовым и отечественным породам. Дважды занимался организацией питомников в в частных охранных структурах.

А однажды был женат.

Потом - муза дальних странствий. Сейчас работаю на заправке в Тель Авиве. Умею писать справа налево.

 

СПН ! Пока не поздравляю, подожду до...до...до декабря, примерно, ок ?

Изменено пользователем Velegost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всю свою сознательную жизнь мечтал стать водителем!Учился в ПТУ на электромонтажника,по совместительству полгода обучался в РОСТО(бывший ДОСААФ)на водителя!Два месяца работал экспедитором в крупной фирме по доставке бумаги и канцтоваров,потом перешёл к конкурентам где по сей день кручу баранку!!! *to_become_senile*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После дембеля в 1991 году поступил в МГУ на Геологичесий фаультет. Учился на дневном отделении и одновременно работал в банчке. Покинул стены alma mater в 1997 году с дипломом геолога, однако по специальности не работал. В 2001 году закончил Финансовую Академию. Сейчас работаю в крупной сетевой компании. Мое направление в настоящее время недвижимость и региональное развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

После дембеля - осень 1991 года отдыхал 3 месяца, все никак не мог себя заставить пойти работать.Работал в МГУ лаборантом где-то пол года. Поступил на подготовительное отделение РГГУ (в процессе обучения барыжничал и пиво продавал у магазина Подарки на Тверской и спортивные костюмы на рынке). Поступил на вечернее отделение РГГУ, факультет управления. В конце 1-го курса снова устроился работать лаборантом в Институт экономики РАН. Там научился печатать вслепую (сейчас на форуме очень помогает). Где-то в 94 году устроился менеджером - продавал канцелярку. Потом ушел в строительную фирму. Сначала был прорабом, потом руководителем отдела смет. Потом продавал соль техническую для дорог и кателен. Потом работал на зерновую фирму, далее занимался оконным бизнесом - оптовая продажа комплектующих для производства, и наконец четверты год работаю в фирме продающей противокражное оборудование. В настоящий момент являюсь руководителем относительно нового отдела систем подсчета посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я инструктор по ФК(физическая культура) и Спорту еще до арми закончил Педагогический универ Герцена(+СПФ для занятий единоборствами) после армии поработол по специальности но удовольствие огромное а оплата нет,сейчас кручу баранку но не теряю надежды вернуться в профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После увольнения полгода болтался наслаждаясь "гражданкой", после служба по контракту, благо город у нас пограничный, сейчас начальник смены в родном отделе пограничного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я после дембеля продолжил учебу в институте Гражданской авиации в Киеве и заодно контрабасил сигареты в Польшу,потом в 92-м бросил институт,год торговал американскими продуктами с Аляски на севере,в Якутии,потом Питер,открыл с другом фирму по авиаперевозкам,т.е.то чему не доучился в институте *bye* /кстати единственный с группы кто работал по специальности/,а 7 лет назад перебрался в Чехию,работаю в отеле,отдел резерваций,рецепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поскольку уходил со второго курса вечернего института, по возвращении постепенно сдал зимнюю сессию, пошел работать и продолжал учиться. После окончания института в 1991 году попал в МВЭС, потом отработал 2 года в Нигерии, вернулся в самый разгар кризиса 98 года. Полгода искал работу. С того времени и по сей день работаю в лизинговой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До службы успел окончить 1 курс Московского института химич. машиностроения, но после дембеля восстанавливаться не стал. Пошел в милицию. т.к. была возможность получить высшее образование и не сидеть на шее у родителей. Почти 13 лет оттрубил в различных службах ГУВД г.Москвы, последние 5 лет опером. Со временем всё задолбало - написал рапорт и уволился в 2001 г. какое-то время торговал нержавейкой, а сейчас менеджером в представительстве одного из стекольных заводов (производство и декорирование стеклопосуды - бутылок, в основном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уволился 2000 году. 4года работал главным инженером предприятия. Сейчас руковожу бизнес-центром класса "А"в столице нашей Родины г. Москва. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пионер,Я вот хотел узнать, а что такое бизнес-центер класса А ? Я просто не слышал о таком, деревня я, так что соpри за мои не знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...