Перейти к содержанию

Профилактические Прививки


Рекомендуемые сообщения

А Вы сделали или планируете сделать прививку от приближающегося гриппа?

 

Пришлось "поднять" прививочный сертификат. Нашёл в нём три прививки от гриппа в 11.2010, 10.2012 и 10.2013 г.

С тех пор не ставил, не из принципа, а скорее из-за лени. Те  три раза видимо попадался в поле зрения медицины на каких-нибудь медкомиссиях (права, оружие). Я не возражал. Обратил внимание, что в одно время стоит несколько прививок от разных зараз. 

Сознательно ставлю прививки от клещевого энцефалита. В наших краях его укусы крайне редки, холодно, но на близлежащих территориях случаются.

 

 

А вообщето я думаю,что это очередной пиар от ЕР.

Там где-то написано про ЕР?

 

 

И прививки их до жопы !

Туда и ставят. :grin:

Изменено пользователем Sergey90-92
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сознательно ставлю прививки от клещевого энцефалита.

Во-о-о, тоже над этим задумался. Считаю это нужным - авось на авось не приходится, а, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает - и тоже думаю сделать такую себе и супруге в следующем году. С этой прививкой, как я понимаю, всё стабильно - в смысле - эта "бяка" не мутирует, как грипп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

С этой прививкой, как я понимаю, всё стабильно - в смысле - эта "бяка" не мутирует, как грипп?

Наверное. От него ставят по схеме между первой и второй месяц, потом год, затем каждые 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От него ставят по схеме между первой и второй месяц, потом год, затем каждые 3 года.

А ограничения для этой прививки от энцефалита есть какие?

 

 

И прививки их до жопы !

Туда и ставят. :grin:

Мне в плечо поставили - от гриппа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Там где-то написано про ЕР?

А разве и так не понятно??? Потом,если угадают с вакциной,будут восхваляться...

 

На днях на инаугурацию(язык сломаешь)губернатора приезжала зам. Скворцовой. Объявила,что область скоро Японию догонит. Сама не понимает,что говорит...

Зато весь город в пробках стоял,перекрыли улицы,встречая этих "званых гостей". Когда президент приезжал и то такого бля....ва не было. Но это уже другая тема...

 

Здоровья и удачи всем!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А ограничения для этой прививки от энцефалита есть какие?

Я думаю медики предупредят.

 

 

 

Мне в плечо поставили - от гриппа.

Конечно, как правило, в плечо и ставят. Но это не исключает "классического" места для внутримышечной инъекции.))

 

Вспоминаю, как в середине 90-х меня выловили на очередной медкомиссии и я попал на очередную вакцинацию в районной поликлинике. Там шёл ремонт и работал один процедурный кабинет. Пациентов было очень много, и больные, и на прививку. Медики тогда оптимизировали процесс. Запускали сразу по несколько мужчин. Предлагали приспустить штаны и делали уколы стоя. Я когда увидел целый веер наполненных шприцов в левой руке медсестры, подумал - лишь бы не перепутала, что кому ставить. При этом, за ширмой, на кушетке ещё ставили укол женщине. Очередь двигалась довольно быстро.  

 

Там где-то написано про ЕР?

Но это уже другая тема...

Именно это я имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю медики предупредят.

Понял, Сергей, спасибо! На досуге поинтересуюсь на эту тему у того же кардиолога, благо что он в кардиологию из реанимации пришёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Грипп? Честно - до дверцы. На все быстромутирующие штаммы не  наделаешься. Проще один раз переболеть под хреновушку и прочие кедровые бальзамы, лишь бы дело до каких-нибудь недостаточностей не доходило - типа печеночно-почечной или какого-нибудь отёка мозга не довести. Да и то... ГОВОРИТЬ про грипп можно сколько угодно, а вот "грипп" ли гуляет по улице? Есть ведь масса подобных и из ротавирусных вирусов и из других видов вирусов. Противовирусных антибиотиков нет. А те, что есть - по почкам бьют. Профилактические арбидолы? Ну и что? Всю-осень-зиму-весну их пить? Потому что никогда не знаешь, когда и от кого чего подхватишь. Никаких денег на профилактику не хватит. проще профилактироваться заблаговременными баньками, бальзамами и хреновухами. Как сейчас у нас любят говорить - "вископрофилактика".  Ну и поменьше в общественном транспорте ездить. А в своём автомобиле - СВОЙ микроклимат и своя микробная среда. Так что "автомобиль - это не только роскошь или средство передвижения. но и три-четыре месяца профилактики респираторных вирусных инфекций".  

Что бы на этот счёт ни думала всякая подсебянинско-ликсутовская сво. 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  Я тоже понял, что прививку делают от ПРОШЛОГОДНЕГО штамма гриппа. Как могут угадать какой вирус придет, если погоду не могут угадать на три дня вперед??? А тут вроде остаются запасы прошлогодней вакцины, которая аккурат к концу эпидемии поспевает, - её же надо пристроить в дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас, чтобы от гриппа крякнуть, надо упустить болезнь. Организм Советского человека настолько напичкан антибиотиками, что умереть от вирусов - надо спецом постараться. Кажный год у меня бывает период, когда одолевает слабость, температура, кашель, воспаляются гайморовые впадины. Всего то надо переждать недельку. Попить парацетомол, чай с малиной, мёдом и другими вкусняшками, которые только больным дают(клизма в это перечень не входит, особливо со ски****ром и патефонными иголками :)  ) пропотеть, желательно не курить, у кого есть опыт, тому банки и спиртное полезно со всех сторон кожного покрова. Мне помогает, главное ухватить начало болезни. Меньше недели не получиться, а если прокакать начало, то можно и в инфекционке отлежаться пару месяцев.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОРВИ при лечении проходит за семь дней. Без лечения - за неделю. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...