Перейти к содержанию

Удивительные вещи в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Помидоры с запахом герани.

 

Израильские исследователи сообщили, что вывели сорт генетически модифицированных помидоров с запахами герани, розы и мелиссы. Эти помидоры еще пока отсутствуют в продаже, по цвету они менее красные, чем обычные помидоры, так как содержат в два раза меньше красного каротиноидного пигмента.

15_08_tomate90.jpg

 

Поезд-барбекю «BBQ» в вашем саду.

Мы все любим шашлыки и вечеринки на природе. Поезд-барбекю обеспечит приятное времяпрепровождение на самом высшем уровне, он экипирован всем необходимым для «приятного путешествия»: местом и принадлежностями для приготовления барбекю и непосредственно вагонами для обеда или ужина. Длина локомотива составляет 103 дюйма, а длина всего поезда 57 футов. При необходимости можно приобрести дополнительное количество обеденных вагонов. Этот поезд ручной работы и имеет множество мелких деталей. Стоимость «BBQ» поезда составляет около $12 000.

26_04_bbq90.jpg

 

Вертикальная водка.

Первая в мире бутылка водки без горлышка. На насыщенном рынке всемирно известных брендов водки дизайнеры Бранко Люкик и Сансика Люкик решили предложить нечто особенное – новый дизайн для водки «ультра премиум класса». Дизайн для водки класса люкс, по мнению дизайнеров, должен быть более прогрессивным, соответствующим новейшим тенденциям в области алкогольных напитков. Таким, например, как бутылка без горлышка или Вертикальная водка.

30_03_vodka90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Модный дизайн мебели для ценителей "Звёздных войнов" - это дизайнерский стол с замороженным в карбоните Хэном Соло.

 

Выбор стола для работы – дело, безусловно, серьезное, но что может быть круче, чем стол с замороженным в карбоните Хэном Соло, особенно если вы – ценитель «Звездных воин».

Создан этот стол был двумя дизайнерами из Tom Spina Designs по заказу лидера группы Casting Crowns Марка Холла. Состоит он из стеклянной столешницы, стального блока и двух боковинок с подсветкой.

Выглядит все это весьма зловеще и стоит, по всей видимости, уйму денег.....

 

HanSolo_desk_1.jpg

 

 

Вы устали от стандратных ГОСТовских обоев? Может быть раздражают прямые линии? Вам хочется внести в свое жилище немного объемности и ирреальности? Тогда немецкий дизайнер Tom Hanke из компании Surrealien по индивидуальному заказу, с радостью, изготовит для вам специальные “странные” обои.

Прямые линии и рисунки на данных обоях как бы обтекают находящиеся на стене объекты (выключатели, дверные косяки и т.п.), визуально придавая им объем. Идея конечно заслуживает внимания, но вот долго находиться в помещении (с открытыми глазами) вместе с такими стенами сможет не каждый здравомыслящий человек....

 

d9bfcf8e92708d94c4c70d63353a527c_full.jpg02d5b6d48d3967e78997c128bf038d34_full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Идея конечно заслуживает внимания, но вот долго находиться в помещении (с открытыми глазами) вместе с такими стенами сможет не каждый здравомыслящий человек....

Даже на картинку долго смотреть тяжело.Поклеишь такие обои и загремишь через некоторое время в места с белыми рубашками и длиными рукавами((

Выглядит все это весьма зловеще и стоит, по всей видимости, уйму денег.....

А стол больше для какого-нибудь музея персонажей "Звездных войн" подошёл бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже на картинку долго смотреть тяжело.Поклеишь такие обои и загремишь через некоторое время в места с белыми рубашками и длиными рукавами((А стол больше для какого-нибудь музея персонажей "Звездных войн" подошёл бы.

Элана, поверь на слово, что все вышеперечисленное - вполне безобидно, если рассматривать те бредни, на которые способно воспаленное воображение "дизайнера"... По крайней мере от таких обоев - стены не упадут, да и если воспользоваться таким столом по прямому назначению - худо-бедно усидеть за ним можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Хороший стол! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Унитаз-трубка

 

ms_hudson21.jpg

 

Его название Миссис Гудзон (Mrs. Hudson). Да, у него есть имя. Вдохновляющей идеей для проекта послужила падающая капля, в любом её проявлении. Лично я больше вижу в нем курительную трубку, но послушайте, этот дизайн недавно выиграл конкурс «Russian bathroom design contest», который спонсировала компания Roca. Так что, наверное, это того стоит. Мне только интересно, кто же такая Миссис Гудзон, если в честь неё был назван унитаз?

 

 

Сомнительное изобретение

 

halo_light2.jpg

 

Представьте, что во время пожаров температура пламени все растет, а вы, спотыкаясь, панически пытаетесь найти выход в многочисленных лабиринтах коридоров, кажущихся таким знакомыми и чужими в критические моменты. Дым продолжает обжигать ваши глаза, а вы так отчаянно ищете любые пути отступления. В эти моменты следуйте за Halo, он вас направит.

 

Возможно, всё описанное выше похоже на сцены из кино, но на самом деле это может случиться и с любым из нас. В критических ситуациях мы теряем даже малейшую способность мыслить адекватно, и даже самые простые задачи кажутся невыполнимыми.

 

Halo проектировался с тем учетом, чтобы помочь людям в критических ситуациях, чтобы показать им самое короткий маршрут к выходу во время пожаров. Используя светодиодное освещение, Halo указывает направление, в котором расположен выход. Это оказывается особенно полезным, когда люди в задымленной комнате по технике безопасности передвигаются ползком по полу. Свет ещё и пульсирует, что также уже вторично указывает на направление выхода.

 

 

Чаша-смайл от Eva Solo

 

evasolo_smiley.jpg

 

Дизайн:Claus Jensen & Henrik Holbaek Производство: Eva Solo

 

Новый продукт от Eva Solo всегда сможет улучшить ваше настроение. Чаша в виде смайла готова в любое время принять орехи, семечки, сладости и все что вам вздумается.

 

Действительно, дизайн можно назвать гениальным. Два предмета совмещены в одном: в верхнее углубление складываем еще не съеденные орехи и конфеты, а в нижний отсек скорлупу и фантики.

 

Чаша доступна в пяти расцветках: цвет лайма, оранжевый, серый, красный и черный.

 

 

Спальня в коробке

 

casulo_room.jpg

 

Дизайн: Marcel Krings & Sebastian Muhlhauser

 

Всё намного более удобно, если носится в коробке «всё включено». Тhe Bento Box, the Happy Meal от McDonalds, iPhonе и теперь новая спальня. The “Casulo” дизайнеров Марселя Кринга и Себастьяна Мюльхаузера – это аккуратно запакованная коробка с целой спальней, готовой к использованию. Несложная сборка, не требующая никаких инструментов, нужна для этого, заслуживающего внимания дизайна от IKEA. Использование стирофома в качестве упаковочного материала, полностью исключило создание этого (неофициально) «зелёного» продукта дизайна. Моя реакция, от которой знаешь, чего ожидать, во время того, как я увидел эту удивительную коробку для багажа, была такой: мне представился Вили И. Кайот , расставляющий встроенную спальню от АСМЕ во второй, плохо организованной попытке заманить участника состязания в ловушку.

 

 

Резиновый школьные парты

 

child_desk.jpg

 

Дизайн: Thomas Brown

 

Школы в Мдантстане, Южная Африка, бедно оснащены, со слабой базой возможностей, таких как стулья и парты, которые должны быть в школах. При наличии примерно 7000 учащихся и только 3-х школ, размеры парт для имеющегося места – важный ключевой фактор для решения задач. Для решения этих проблем, был создан дизайн – комбинация из двух частей: парты и стула. Каждая парта изготавливается из перерабатываемой резины. Резина – это очень надёжный материал, выдерживающий ежедневное использование парты в обстановке класса. Это делает его идеальным материалом для дизайна. Касательно высокопрочности материала, он может помочь предотвратить повреждения от потенциальных воров, и вес материала также поможет предотвратить похищение парт из школ. Резиновая поверхность может быть легко сохранена для будущих поколений.

 

 

/ifortune.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Дениска....Мне тоже туалет понравился..)) а еше понравились смайлы-чашечки.. ))) приобрела бы себе таких..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чаша-смайл от Eva Solo

Чашечки классные, сплошной позитив. Чего в нашей жизни порой очень не хватает.

Сомнительное изобретение

Главное, чтобы во время пожара он всё ещё продолжал работать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...