Перейти к содержанию

Яблочный урожай!!!


Рекомендуемые сообщения

пожарила тыкву тайком, принесла мне и говорит - хочешь ананасы??? Ну какой же ребенок не хочет ананасы??!!! И умолола эти "ананасы" за милую душу.

Здорово у тебя мама сообразила.Я люблю тыкву с детства, мама всякие блюда с нее готовила. И детей своих к ней приучаю. Правда в этом году остались без нее, неурожай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Урожай яблок в нынешнем сезоне выдался славным, правда у нас не так много яблок как в прошлом году. Но все равно с ними надо что-то делать. На рынке уже появились яблоки поздних сортов. Самое время разнообразить свое меню, вкусными и полезными блюдами из яблок.

 

Полезные свойства яблок

 

Яблоки обладают не только высокими вкусовыми качествами, но и лечебными свойствами. Они содержат фруктозу, глюкозу, органические компоненты, клетчатку, пектиновые и дубильные вещества, минеральные соли, фитонциды, эфирные масла, витамины С, В1, В2, В3, В6, В9, Р, Е и др. Это способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, лучшему усвоению витамина С. Благодаря высокому содержанию железа, меди, марганца, витамина В9, участвующих в кроветворных процессах, яблоки полезны при малокровии, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, атеросклерозе, болях в печени, почек, мочевого пузыря, артритах, подагре.

 

Клетчатка и пектины способствуют улучшению пищеварения. Доказано, что яблочный сок (натуральный) убивает микробов, вызывающих дизентерию.

 

Для профилактики простудных заболеваний полезно съедать 2-3 яблока в день.

 

Теплый яблочный отвар или настой применяют при острых респираторных заболеваниях с кашлем и хрипотой.

В семенах яблок содержится 23-33 % жирного пищевого масла, йод (5-6 семечек удовлетворяют суточную потребность).

 

Яблоки малокалорийны. Люди, предрасположенные к полноте, могут устраивать разгрузочные дни с употреблением в пищу 1,5 - 2 кг яблок.

 

Регулярное употребление яблок (2-4 в день) или яблочного сока в сочетании со сбалансированной диетой, способствует предотвращению процесса разрушения клеток мозга, приводящего к потере памяти (болезни Альцгеймера). Подобный эффект достигается за счет высокого уровня содержания антиоксидантов в яблоках.

 

Особенно много полезных веществ в кожуре плодов. Американские исследователи из Корнельского университета в Нью-Йорке обнаружили в кожуре яблок новые вещества - тритерпеноиды, обладающие сильным противораковым действием.

 

БЛЮДА ИЗ ЯБЛОК:

 

Яблоки прекрасный ингредиент для приготовления различных блюд. Из них готовят компоты, варенье, желе, мармелад, джем, пюре, повидло, пастилу, соусы, приправы, квас, настойки, сок, вина. Яблоки мочат, маринуют, замораживают, сушат. Сушеные яблоки превращают в муку и добавляют в тесто, получая фруктовый хлеб. С яблоками выпекают пироги, коврижки, пирожные, торты и др. Яблоки используют для приготовления разнообразных салатов.

 

Яблочная бабка (Шарлот)

 

Ингредиенты:

 

700 г яблок,

650 г хлеба пшеничного,

300 г молока,

2 яйца,

200 г сахара,

100 г сливочного масла,

2 г корицы.

Для соуса

 

100 г кураги,

150 г сахара.

Яблоки очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками и пересыпать сахаром. Пшеничный хлеб без корки разрезать на прямоугольные ломтики толщиной 0,5 см. Оставшийся хлеб (примерно ½ нормы) нарезать мелкими кубиками и подсушить. Ломтики хлеба смочить с одной стороны в смеси яиц, молока и сахара, плотно уложить смоченной стороной внутрь на дно и стенки смазанной маслом формы. Подсушенные кусочки хлеба перемешать с яблоками, добавить корицу, заполнить этой смесью форму, покрыть ломтиками хлеба, после чего запекать в духовке. После запекания бабку выдержать в форме 10 минут, а затем аккуратно выложить на блюдо или тарелку и полить абрикосовым соусом.

 

Яблоки печеные

 

Ингредиенты:

 

1,5 кг яблок

200 г сахара

Для сиропа:

200 г сахара

50 г клюквы

150 г воды

Яблоки вымыть и не прорезая насквозь удалить сердцевину колончатой выемкой. Подготовленные яблоки уложить на противень. В отверстие насыпать сахар, сбрызнуть водой и запекать в духовке в течение 15-20 минут. Положить печеные яблоки в креманки, вазочки или на пирожковые тарелки, полить сиропом и посыпать сахарной пудрой.

 

Яблочный десерт «Романтика»

 

Ингредиенты:

 

1 кг яблок,

1 л сливок (или сметаны)

200 г сахарной пудры,

100 г грецких орехов (или арахис)

Промытые, очищенные от кожицы яблоки разрезать пополам, удалить семена и варить в подкисленной лимонной кислотой воде до готовности. Сливки или сметану взбить, заправить сахарной пудрой с добавлением мелко нарезанных и поджаренных орехов (1/2 нормы). Охлажденные яблоки или груши выложить в вазочки, залить подготовленными сливками или сметаной, сверху посыпать оставшимися орехами.

 

Вместо сливок можно использовать мороженое.

 

Творог с яблоками

 

Ингредиенты:

 

200 г яблок

200 г творога

30 г сахара

Яблоки вымыть, разрезать на дольки, пересыпать сахаром, добавить 50 г воды и варить до полного размягчения. Сваренные яблоки и творог взбить миксером до пышного состояния. Подавать к столу в охлажденном виде.

 

Яблоки в слойке

 

Ингредиенты:

 

1 кг яблок

150 г сахара

350 г муки

200 г сливочного масла

1 яйцо

50 г сахарной пудры

Слоеное тесто раскатать в виде пласта толщиной 0,5 см, нарезать на квадратики или ромбы такой величины, чтобы в них можно было завернуть яблоко. Яблоки промыть и удалить сердцевину колончатой выемкой, очистить кожицу. На подготовленный квадратик слоеного теста положить яблоко, в отверстие насыпать сахар, яблоко завернуть, углы смазать яйцом и соединить. Для украшения сделать фигурные накладки из теста. На противень, смоченный холодной водой, уложить изделия, смазать яйцом и запекать в духовке в течение 20-25 мин при максимальном нагреве. Готовые яблоки переложить на пирожковую тарелку и посыпать сахарной пудрой.

 

Яблочное мороженое

 

Яблоки вымыть, разрезать на крупные куски (семена не удалять) и пересыпать сахаром. Когда из яблок выделится сок, поставить их на огонь и варить до готовности. Разваренные яблоки протереть через сито и взбить миксером, вливая тонкой струей охлажденные сливки. Заморозить.

 

Заготовка для пирогов

 

Ингредиенты:

 

1 кг яблок

200-300 г сахара

0,5 стакана воды

Очищенные или неочищенные яблоки нарезают, укладывают в кастрюлю, засыпают сахаром и наливают воду, ставят на огонь, доводят до кипения и быстро раскладывают в стерильные банки, немедленно закатывают стерильными крышками и ставят вверх дном.

 

Яблочно-тыквенное повидло

 

Ингредиенты:

 

500 г тыквы

500 г яблок

800 г сахара

1 стакан воды

Яблоки и тыкву нарезать дольками (яблоки не очищать от кожицы). Затем залить водой и варить 20 минут до размягчения. Протереть через сито, довести до кипения, добавить сахар и варить до готовности на слабом огне. Остудить, переложить в стерилизованные банки в охлажденном виде и закрыть полиэтиленовыми крышками.

 

Яблочно-рябиновое повидло

 

Ингредиенты:

 

500 г рябины

1,5 кг яблок

1,5 кг сахара

1 стакан воды

Ягоды рябины положить в кастрюлю, добавить 1/2 стакана воды и подогревать на слабом огне, пока ягоды не потрескаются. Затем рябину протереть через сито, рябиновое пюре смешать с яблочным пюре, добавить сахар и варить до готовности.

 

Остающиеся после отжима сока "ошмётки" - тоже сырьё: 1 кг на килограмм сахара варить до запустения - и у вас прекрасное повидло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Урожай яблок в нынешнем сезоне выдался славным, правда у нас не так много яблок как в прошлом году. Но все равно с ними надо что-то делать. На рынке уже появились яблоки поздних сортов. Самое время разнообразить свое меню, вкусными и полезными блюдами из яблок.

А я еще очень люблю жаренные яблоки с сахаром и солью. Или вместе с курицей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


люблю жаренные яблоки

А я люблю салат с яблоками, а Гоша млеет от утки с яблоками.... :) С яблоками дофига рецептов... еше нравятся оладушки с яблоками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еше нравятся оладушки с яблоками...

*good*А можно рецептик яблочного салатика? Как ты готовишь оладьи? Изменено пользователем Ната
Флуд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как ты готовишь оладьи?

Я конешно оладьи практически и не делаю, мы к маме ездим на блины и оладьи.. :yaaa: :yaaa:А рецептик такой:Делаем обычное тесто на оладьи - если небольшое кол-во то примерно: мука 1,5 -2 ст. ложки, молоко – 1 ст., яйцо – 1 шт., сахар, дрожжи - примерно 12 г. Яблоки 2-3 штуки ... пропорции увеличиваются по желанию количества и вкуса... :)Сахар, соль, желток и дрожжи растираем с небольшим количеством молока, затем добавляем остальное молоко и просеянную муку. Всю массу замесить, накрываем марлей или салфеткой и ставим в теплое место на 2-3 часа для брожения, изредка помешивая. Затем добавляем взбитый белок, чтобы тесто было более пористым, и еще раз перемешиваем. Для меня делать тесто сплошной головняк, поэтому я забыла уже когда это делала, мне проще купить уже готовое, так же как и коржи....Яблоки, очищенные от кожицы и сердцевины, нарезаем мелкими ломтиками и кладем в тесто перед жареньем.Ну а дальше, знаем, да? - оладьи жарим на сковороде с разогретым маслом, советую тесто класть ложкой, смоченной в воде. :)Также вкусные и яблочные блинчики: 6 стаканов муки, 1 стакан кислого молока или кефира, 1 яйцо, щепотка соли. Тесто должно быть констенстенции густой сметаны. Из 5-6 крупных яблок вынуть сердцевину, очистить и нарезать на колечки. На разогретую сковородку с растительным маслом выкладывать обваленные яблоки в приготовленной смеси, обжаривать их с 2-х сторон. Затем выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

рецептик яблочного салатика?

Любимый салат этот:"Нежность"2 крутых яйца, 1 яблоко, 100гр сыра, майонез, лук (предварительно режем и заливаем кипятком)Всё ето дело на тёрку. И начинаем укладывать: слой яйца, лук, поливаем майонезом, яблоко, сыр - майонез и так до конца...Есть еше такой:Зеленый горошек, свежие яблоки, капуста. Всё порезать и смешать...Ну и на засыпку тоже прикольный салатик:Вымыть, очистить от кожицы и нарезать тонкой соломкой свежие огурцы, яблоки и морковь, зеленый салат разрезать на 3-4 части; заправить сметаной, смешанной с лимонным соком, солью, сахарным песком (или сахарной пудрой). Все перемешать, выложить в салатницу, украсить листиками зеленого салата и ломтиками свежих помидоров.На 2 яблока: 2 свежих огурца, 2 сырые моркови, 2 помидора, 100 г. зеленого салата, сок, отжатый из 1/4 лимона, 1/2 стакана сметаны, соль и сахар по вкусу. А это сладенький, прикольный...Салат из тыквы, яблок и дыни Одинаковое количество тыквы, дыни, яблок, грам 50 меда, лимонный сок. Тыкву мелко рубим, смешиваем с медом. Яблоки и дыню нарезаем кубиками, смешиваем с тыквой и поливаем соком лимона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это как? Про жаренные бананы знаю, а вот про яблоки - нет.

Берешь яблоки (лучше антоновку). Моешь, очищаешь от кожуры, режешь на 8 частей. Удаляешь сердцевину. Жаришь на сливочном или растительном масле. На разогретую сковороду кладешь яблоки аккуратным слоем. Солишь и посыпаешь сахаром равномерно. Соли поменьше, сахара побольше. Сколько не знаю. Всегда готовлю на глаз. Обжариваешь минуты 3 на большом огне, затем пару минут под крышкой. Если хочешь их использовать, как гарнир к курице или утке, то сахару кладешь поменьше и, прежде чем закрыть крышкой, добавляшь чуть-чуть воды. Тушишь. Меня научила так готовить моя начальница на работе много лет назад. Вот она - просто ходячая кулинарная книга по рецептам из яблок, у нее огромный сад.

Я конешно оладьи практически и не делаю, мы к маме ездим на блины и оладьи.. :yaaa: :yaaa:А рецептик такой:Делаем обычное тесто на оладьи - если небольшое кол-во то примерно: мука 1,5 -2 ст. ложки, молоко – 1 ст., яйцо – 1 шт., сахар, дрожжи - примерно 12 г. Яблоки 2-3 штуки ... пропорции увеличиваются по желанию количества и вкуса... :)Также вкусные и яблочные блинчики: "Нежность"А это сладенький, прикольный...Салат из тыквы, яблок и дыни Одинаковое количество тыквы, дыни, яблок, грам 50 меда, лимонный сок. Тыкву мелко рубим, смешиваем с медом. Яблоки и дыню нарезаем кубиками, смешиваем с тыквой и поливаем соком лимона.

Думала, есть рецепт оладушек без дрожжей.Блинчики я так еще не готовила. Яблоки просто терла на терке.Про салат слышала, но не готовила.А вот тыквы ОБАЖАЮ. Надо попробывать. location=\'http://smiles.33b.ru/smile.92921.html\'script>');" title='http://s9.rimg.info/6ad91dff397a55bc5821350da3dbc5aa.gif'>http://s9.rimg.info/6ad91dff397a55bc5821350da3dbc5aa.gif Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(лучше антоновку).

ОООО, как раз у нас эту антоновку не знаю уже куда девать. Надо попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думала, есть рецепт оладушек без дрожжей

Оладушки:1 литр кефира слегка подогреть, вбить 2 яйца, добавить сахар по вкусу, чуть соли, все хорошо перемешать, добавить 1\2 чайной ложки соды. Осторожно! Объем после добавления соды увеличиться в 2 раза! Поэтому лучше взять емкость для теста побольше. Затем добавить муку, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Можно выпекать, лучше на растительном масле. По желанию добавьте в тесто яблочки или тыкву, можно изюмчик, на любителя. Печь оладьи лучше на сковороде под крышкой, так они очень хорошо поднимутся и остануться пышными. Изменено пользователем mak712
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот тыквы ОБАЖАЮ. Надо попробывать

Я в детстве тыкву не любила и даже пробывать не хотела, моя мама не растерялась, пожарила тыкву тайком, принесла мне и говорит - хочешь ананасы??? Ну какой же ребенок не хочет ананасы??!!! И умолола эти "ананасы" за милую душу. С тех пор очень полюбила я эти "ананасы" и надоедала маме с просьбой купить еше таких... Много лет я ела эти "ананасы" пока соседка зашедшая в гости не воскликнула - "Ух ты, тыква, как я её люблю".... Разочарованию моему не было предела... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Ух ты, тыква, как я её люблю".... Разочарованию моему не было предела... :llol:

Я так до сих пор ее не ем. Тыкву любит моя мама, оладушки с припеком для нее. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...