Перейти к содержанию

Окрошка!!!!


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Огурец свежий Лук зеленый Зелень укропа и петрушкиВареная колбаса или сосиски

чевой-то я окрошку вспомнила... :) давно уже не ела её, а Игорь плюётся от неё и лишний раз не сделаешь... *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а Игорь плюётся от неё

Как-то очень давно меня ею угощали, уже не помню точно, вроде на квасе было сделано. Мне показалось это гадостью жуткой. Вообщем наелась тогда на всю жизнь, больше не предлогают... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то очень давно меня ею угощали, уже не помню точно, вроде на квасе было сделано. Мне показалось это гадостью жуткой.

Окрошка окрошке рознь, может просто была неудачно приготовлена?? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Всё может быть. Но специалистов в при готовлении окрошки, в нашем окружении нет. Напроситься не к кому....может, конечно, когда-нибудь где-нибудь и повезёт отведать хорошей окрошки.

Я как-то никогда не интересовалась у свекрови, умеет ли она её готовить....а то может вот оно - счастье.... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вроде на квасе было сделано. Напроситься не к кому....может, конечно, когда-нибудь где-нибудь и повезёт отведать хорошей окрошки.

А у меня мама отлично готовит окрошку. Помню летом мы всегда ее делали: все свое, свежее, даже квас мама сама делает. Но если это будет покупной квас, тоже ничего, вкусно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Окрошка

 

Редис, несколько штучек средних картофелин, яйца, огурцы свежие, сосиски (лучше подкопченые), укроп (больше - лучше), зеленый лук, квас (лучше бочковой или собственного приготовления).

 

Отварить картофель и яйца, остудить. Мелким полукругом порезать редис, огурцы, сосиски, покрошить яйца. Картофель размять вилкой (но не в пюре), лук растереть с солью. Все перемешать, добавить укроп, посолить. Квас обычно добавляют уже в тарелку.

 

Отличная пища в жару :)

 

 

кстати, огурцы лучше очищать от кожуры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная пища в жару

Вот именно: В ЖАРУ! А у нас уже холодно. Надо чего-нибудь по-горячее!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Окрошка по SLS'овски.

 

На одну тарелку:

- два кусочка мелко нарезанной полукопчёной колбаски;

- белок варёного яйца мелко порезать, желток размешать с небольшим количеством горчицы;

- небольшой свежий огурчик очистить от кожуры и мелко нарезать;

- покрошить зелёного лука;

- мелко нарезать укропчика;

Всё это положить в тарелку, посолить.

Налить квас "Никола". Только этот квас!

Перед употреблением обязательно выпить 50 грамм водочки!

После съедания 1/2 части тарелки, выпить ещё 50 грамм водочки!

http://s6.rimg.info/3290277996638e5d6c140b59681c6e49.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После съедания 1/2 части тарелки, выпить ещё 50 грамм водочки!

Ага, дай догадаюсь: А после всего съеденного выпить еще 50 грамм водочки!Это уже не окрошка, а закуска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Окрошка

Кстати, рецептов окрошки масса. Ты описала самый традиционный. У нас в семье окрошку любят все, кроме моей сестры, по-моему ее мужа, ну и дети пока не пробовали. Сестра говорит: "Зачем в салат наливать квас? Окрошка - салат с квасом."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты описала самый традиционный.

Как не крутись а к традиционному возвращаешься с наслаждением.. Все остальные - раз попробывал и оставил...Я больше люблю русскую окрошку, классическую.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Окрошка с рыбой

 

На 0,5 кг рыбы: 1,5 л кваса, 2-3 нарезанные картофелины, 1 пучок редиса, 4-5 столовых ложек зеленого лука, 2 вареных яйца, 2-3 столовые ложки сметаны, 1 чайная ложка столовой горчицы, 1 чайная ложка сахара, соль по вкусу.

 

Рыбу отваривают, отделяют мякоть и нарезают ее кусочками. Отварную рыбу соединяют с нарезанными кубиками белками яиц, отварным картофелем, редисом, огурцами и зеленым луком. Желтки яиц растирают с солью, сахаром и горчицей, тщательно перемешивают и разводят квасом. К нарезанным продуктам добавляют заправленный квас, сметану и посыпают окрошку мелко нарезанной зеленью укропа.

При приготовлении окрошки можно подать горячий картофель отдельно на тарелке, посыпав его мелко нарезанной зеленью укропа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера кастрюлю наворотили, сегодня её нет. А кака былаа, няяям, даж ночью втавал. *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот, чё дразнишься??..)))) окрошку на квасе делали??слышала што окрошку еше и на кефире делают - но наверно гадость редкая...??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и на кефире делают - но наверно гадость редкая...??!!

Не гадость! Всё что до этого делали- типа салата, стоит в холодилнике не заправлено. Когда надо туда кефир, чутка кипяченой ( холодной) воды или минералки столовой, можно чуток уксуса( кто как тащится). А когда уже в тарелке вдогонку пару ложек сметаны. Абалдеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда надо туда кефир, чутка кипяченой ( холодной) воды или минералки столовой

интересно..... а кефир обычный должен быть (типа "варенец") или можно бифи????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на свекольном бульене????? Вот ведь радость где!!!! Мало ли человеку для счастья надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 87-мом году я был на стажировке в Термезе.В ресторане к радости увидел в меню окрошку,но когда ее принесли оказалось полное говно.Она у них была на рассоле из под огурцов.Извращенцы.Когда сам делаю добавляю туда хрена и горчицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на свекольном бульене?????

Когда сам делаю добавляю туда хрена и горчицы.

офигеть!!! сколько вариантов!!!! а я всегда сидела на стандартном варианте и даже не подозревала о такой разномасти!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На свекольном бульоне-это уже холодник или свекольник.Тоже ничего.Туда еще кефир заправляют.Я иногда зимой,когда лень,беру в оливье добавляю квасу,правда,что бы не кто не видел,а то за китайца подумают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне когда хочется чего то, иду сюда _http://kuking.net, в поиске набираю ингридиент (окрошка) и пожалуста.

А окрошку дома едим только на кефире, ел на квасе-понравилось, но на кефире+сметана, больше нравиться.

В болгарии ел суп Таратор:

 

Ингредиенты:

500 мл кислого молока;

1 свежий огурец (средний);

немного перетертых грецких орехов;

чеснок по вкусу;

2-3 л подсолнечного масла;

укроп, соль

 

Инструкции:

Этот освежающий "суп-напиток" в Болгарии - неотъемлемая часть летней трапезы, почти каждый день...

 

Кислое молоко тщательно размешивается с холодной водой (вдвое больше, чем кислого молока); добавляется нарезанный на очень мелкие квадратики огурец, грецкие орехи, стертую в кашицу дольку чеснока мелко порезанный укроп, соль, подсоленное масло, можно и черного перчика... Все размешивается.

Таратор хорош очень холодным. Можно подавать в чашках.

 

 

Понравилось, но всё же отличается от домашнего, а девушки у официанта просили картошки, редисочки и яичек добавить, а то, "что это за суп из одних огурцов в йогурте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я иногда зимой,когда лень,беру в оливье добавляю квасу,

А прикольно так, можно на заметку взять)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно..... а кефир обычный должен быть (типа "варенец") или можно бифи????

кефир обыкновенный который как простокваша, с кислинкой( не варенец, не ряженка)А вообще, что тебе из всего этого по вкусу то и подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Окрошка окрошке рознь, может просто была неудачно приготовлена?? :)

Всем привет.Смотря на каком квасе сделана!Нужен специально сделанный кислый квас.Желательно из ржаной муки.У меня жена тоже говорила,что гадость.Потом попробовала в г. Губкин Белгородской обл. окрошку и после этого у нас в доме появился еще один едок окрошки. *yess*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...