Перейти к содержанию

Мясные блюда


Цепина

Рекомендуемые сообщения

Пашунь, ну ты красавчег!! Такое описание забабахал, да еше и сделанное собственой персоной... )))А мясо, как я понимаю - свининка?? ммм... мы енто тоже любим.. и курочку любим..)))

Алёнка, приветик золотце !, да мы и от шинки куриной, и от рулетов тоже отказались, вкусно, но по напичкано там всего что есть в обрезках, нет уж, сами пусть едят. А у тебя вижу глаз намётан, с первого раза определила, она родная, она. А курку можно всегда взять тоже и приготовить, но у нас их хорошо разделывают, ладышки, бёдрушки, белое мясо - грудка, крылышки, шейки, печень, желудочки, сердце, гузки (попа),и на конец хребет лысый, всё можно взять по отдельностиА вот мои любимыеpost-14125-1283714536_thumb.jpgТолько я их не режу на дольки после тщательной промывке, а готовлю целиком, с детства люблю.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С уважением к моим всем форум чанам !

Ну, Паша! Ну , молодец! Отличное фото! Жаль , что перемещаться в пространстве не умеем, а так бы кастрюлька твоя вмиг опустела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пааашааа больше не могуууу! Срочно пойду сало с луком укушу на сон грядущий ,а то слюнями захлебнусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

.

.

На 4 порции. Свинина (мякоть задней ноги) — 1 кг., квас хлебный — 0,5 л., лук репчатый — 1 гол., картофель — 16 — 20 шт., чеснок — 2—3 дольки, сало свиное растопленное — 7 ст. л., лавровый лист, красный стручковый перец, гвоздика, соль, зелень петрушки по вкусу.

 

Свинину положить в керамическую или эмалированную посуду, прибавить лавровый лист, красный стручковый перец, гвоздику, нарезанный кольцами репчатый лук. залить хлебным квасом и на двое суток поставить в холодное место. Затем свинину обсушить салфеткой, смазать чесноком, растертым с солью, положить на противень, обложить целыми очищенными картофелинами, полить растопленным свиным салом и жарить в духовом шкафу в течение 50 минут. Свинину и картофель надо периодически переворачивать и поливать жиром и соком. Готовые свинину и картофель снять с противня, а оставшийся сок вылить в кастрюльку, прибавить немного кваса, которым заливалась свинина, довести до кипения и процедить.

Перед подачей на стол свинину нарезать тонкими ломтиками, разложить на разогретое блюдо, полить растопленным сливочным маслом и украсить зеленью петрушки. Отдельно подать горячий мясной сок, жареный картофель, огурцы, помидоры и зеленый салат.

post-14125-1283797317_thumb.jpg

 

Саш, zmej67 дорогой, у меня всегда слюньки бегут, угощайся братишка !

и Все присоединяйтесь братишки и сестрёнки, за компанию

пока тихо на теме

post-14125-1283797768_thumb.jpg

С уважением !

 

Валерий,bozman1977 дорогой!, салют, а не твоё ли произведение даёт силу в кулинарное искусство ?, А ? Сам видишь, спасибо за помощь, это же передничек от скатерти самобранки.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что вы за люди? Тут не знаешь как от пуза избавиться, а они .... Уйду я от вас, плохие вы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что вы за люди? Тут не знаешь как от пуза избавиться, а они .... Уйду я от вас, плохие вы :)

Максим, дорогой, не за что не отпустим, каждому по кусочку, по ложечке, ну и в перед этим как и положено, а там смотри и за разговором кто то чем то тоже поделиться, и всем будет приятно и вкусно. Сам я тоже с кранцем.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут не знаешь как от пуза избавиться, а они

Как же, избавишся тут от пуза... отказать себе в такой прелести, которую Паша рекламирует, просто невозможно...Думаю я , что есть можно и нужно все, вот только после этого не на диван, а поле вспахать, дров наколоть, сена накосить, потом на работу сбегать и всю ее переработать,- вот тогда будем стройными и с кубиками на пузе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю я , что есть можно и нужно все, вот только после этого не на диван, а поле вспахать, дров наколоть, сена накосить, потом на работу сбегать и всю ее переработать,- вот тогда будем стройными и с кубиками на пузе...

Валера ... а ты эта ... так и делаешь? *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю я , что есть можно и нужно все, вот только после этого не на диван, а поле вспахать, дров наколоть, сена накосить, потом на работу сбегать и всю ее переработать

низзя так..)) пузо будет некрасивое да и обед такой насмарку..)))Надо всю тяжелую работу сделать за полтора часа до еды, потом покушать и потом лечь поспать часика полтора-два.. и только потом приниматься опять за тяжелую работу.. Так калории будут правильно расходоваться.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну я свои пять копеек :rolleyes: для ленивых (ну ленивый я):одна курицаодин килограмм (не меньше!) соли крупной, каменнойВключаем духовку. Пока греется.Соль высыпаем на противень и разравниваем.Курицу по пузику разрезаем и разворачиваем в плоскость.Кладем на соль.Запихиваем в духовку.40-45 минут - и готово.С корочкой. Гриль отдыхает и нервно курит в сторонке :rolleyes: А еще я подсмотрел у Сталика (stalik_livejornal) бараньи почки по уйгурски.Пробовал почки в Таджикистане, но не знал как делают. А тут вот сам попробовал - понравилось.Несколько почек бараньих.Разрезать пополам. Удалить мочеточники и пленку и еще раз пополам разрезать.Потом каждую четвертинку с наружной стороны надрезать квадратиками не разрезая полностью.Масла в казан (у Сталика - китайский вок, но у меня нету). Масло чтобы задымилось.Почки туда. Мешать пару минут. Посолить. Соевого соуса и зиры.Еще минуты 4-5 обжарить и готово.Супер блюдо. Тока почки достать сложно.ПыСы не умею фоткать как Паша. Жалко :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а ты эта ... так и делаешь?

Ну да, Максим! Как же, добежать бы до дивана, включить ящик и попытаться не заснуть...Я же сказал что думаю... вот бы еще делать так. У нашего боцмана брюшко было изрядное, и на все замечания по этому поводу он говорил, что от еды еще ни одна тельняшка не лопнула. А вообще я очень ленив на занятия спортом и т.д., работать могу хоть целый день, а вот заставить себя собраться, сходить за машиной, загрузить ,к примеру, лыжи, выехать за город и пробежаться - это я сам с собой договориваюсь с великим трудом.Так что , Максим, мои слова чистой воды пропаганда...

Гриль отдыхает и нервно курит в сторонке

Точно. Пробовал неоднократно. Получается здорово! Только я курицу не разворачивал, клал ее на горку соли и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что , Максим, мои слова чистой воды пропаганда...

Давайте выпьем за пропаганду! А вдруг когда-нибудь утречком встанем пораньше и побежим :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно. Пробовал неоднократно. Получается здорово! Только я курицу не разворачивал, клал ее на горку соли и все.

Когда разворачиваешь она как бы лучше корочками со всех сторон. И часть косточек прожаривается. Мне так нравится. Хотя и целиком пробывал тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте выпьем за пропаганду! А вдруг когда-нибудь утречком встанем пораньше и побежим :wacko:

Думаю с этим постом прямая дорога в КЛФ! И обещаний таких по утру, полна голова.Но вот наступает вкусный обед и мысли сами собой из головы уходят. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПыСы не умею фоткать как Паша. Жалко :rolleyes:

Привет любителям МЯСА !Владимир, привет дорогой ! Интересное приготовление почек рассказал ты братишка, спасибо.А на счёт того что фоткать, то я мобилой снимаю, и через ЮСБ шнукок, малой мне в папку грузит, ну а дальше я легко, у меня же он на подхвате, когда мясо заставляю есть его.С уважением !А во к почкам и бычьим яйцам, я отношусь отрицательно. Не спорю может быть и вкусно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Дагестане ел бараньи яйца - ничего особенного, похоже на ливерную колбасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Дагестане ел бараньи яйца - ничего особенного, похоже на ливерную колбасу.

Максим, привет братишка !

Но только что бы не было видно что это они, с порцией ингредиентов приправ выглядит хорошо

на сковороде

post-14125-1283888662.jpg

А вот если в таком виде, только больше маринада, не полезет. И больше на вымя похоже, Я ПАС.

post-14125-1283888726.jpg

Любителям острых ощущений, приятного аппетита .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я все время мечтаю попробовать и поучаствовать в жарке туши какой-нибудь над костром, как обычно в исторических фильмах показывают... Есть у нас турбаза , где это все проделывают, да вот как-то все времени нет...Надо как-то хоть кролика зажарить на костерке на даче... да закрыть этим дачный сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Максим, привет братишка !Но только что бы не было видно что это они, с порцией ингредиентов приправ выглядит хорошона сковородеС уважением !

Просто не надо заморачиваться - и никаких проблем. Нормальное блюдо.И эта ... Паша, я тебя люблю и уважаю, но смотреть на работе твои картинки ... :wub: Уже вся клава, стол и костюм залиты!!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык эта,Максим,на работе вроде бы как работать надо а не картинки рассматривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж! Я Пашины фотки смотрю тока когда как следует закушу,и то тянет слезть с дивана и чё-нить етакое замастрячить.Одно спасает-лень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки и сестрички !Единственный магазин Испании находиться в Нижнем Новгороде, именно такой, что есть на самом деле, и в нём продают именно то что едят сами Испанцы, товар качественный, и пользуется большим спросом не только его товар мяса, но и мясных изделий.post-14125-1283971040.jpgЯ сам пускаю слюниС уважением !А да, чуть не позабыл, к мясу прилагается на выбор все соусы и даже в разнобой компоненты, кто что любит, острое, или кислое, и т.д., готовят сразу на месте и дают пробу для определения нехватке компанентов.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нашего боцмана брюшко было изрядное, и на все замечания по этому поводу он говорил, что от еды еще ни одна тельняшка не лопнула.

наш боцман,леха яровой поговаривал,первая заповедь матроса -ешь пока тельник по полоскам разойдется,и от сна еще никто не умирал.

Единственный магазин Испании находиться в Нижнем Новгороде,

племяш прожив 15 лет в испании ,решил посетить родные пенаты.лукавил или нет незнаю,но наворачивая овощи выращенные на огороде,поговаривал,а там все стеклянное какбутто на станке сделанное ,а натуральное 1 к 10 никакой зарплаты не хватит.когда мы научимся брать от запада и востока лучшее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...