Перейти к содержанию

Воспитание четвероногих


БАРС

Рекомендуемые сообщения

У меня кошка садится возле входной двери, когда я подхожу к дому (живу на 7-м этаже). Причем, прихожу домой в разное время. Еще, когда "воспитываем" сына, ходит - путается под ногами, громко разговаривая и показывая свое недовольство (в повседневной спокойной жизни она у нас молчаливая, слова нельзя вытянуть).Давно пару раз цепанул ремнем, так теперь всегда, когда снимаю брючной ремень, косится подозрительно и старается сесть где-то в углу, прикрывая причинное место.Делитесь, кошководы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Вот location=\'http://letitbit.net/download/007549329497/Cats.rar.html\'');" title='тут'>тут можно найти много полезных советов и приемов для укрощения и воспитания этих зверей.

 

P.S. Не сочтите за нудное поучение, но м.б. у кого-то возникнут трудности в открытии этой энциклопедии, в архиве находится файл в формате *.iso - так это образ диска. Потом его можно перенести на СD соответствующей программой (NERO или подобной) или открыть на ЖД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Опытные кошководы!!!! HELP ME!!!!!! Плиззззззззззз!!!

Подскажите, как обнаглевшему котяре без кровопролития вернуть память....дабы он вспомнил где находится его туалет???)) *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как обнаглевшему котяре без кровопролития вернуть память....дабы он вспомнил где находится его туалет???))

Носом его тыкать в его же "безобразие"...)))) И стараться ловить момент, када он готовится набезобразничать - сразу гнать его на свой туалет...Еше большинство котов, не любят ходить в уже использованный туалет, поэтому надо следить, штоб туалет всегда был чистым...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еше большинство котов, не любят ходить в уже использованный туалет, поэтому надо следить, штоб туалет всегда был чистым...

А ты представляешь сколько раз надо это менять на дню??? Это хорошо если там комочек сразу видно, и убрать легко, а если нет?))) лучше сразу научить в любой ходить..Ну конечно же не в самый запущенный)))А как раньше кошки и коты в бумажку и песочек ходили? не привередливые были. Не то что сегодняшние пушистики...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты представляешь сколько раз надо это менять на дню???

С нынешними "комочками" мне кажется проще - заглянул, собрал подозрительное и полностью менять ничего не надо (так же как и с песком).. Када у нас была Сонька, у неё туалет был без всяких наполнителей, просто двойная платформа, и приходилось после каждого посещения мыть её туалет, так как один раз туда пописав, она будет на истерику заходить, но к туалету не подойдет, пока его не сполоснут..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нынешними "комочками" мне кажется проще - заглянул, собрал подозрительное и полностью менять ничего не надо (так же как и с песком)..

Я вот помню когда смотрела за Ланиным котиком за время их отъезда, это было один раз в день, чаще вечером, то мне все равно приходилось все менять, т.к. было невозможно изловить тот комочек))) все разваливалось, а еще было всего так много, что даже этого кошачьего туалета не хватало, приходилось всю окружность, в диаметре 3 метров убирать))) Шоу такое было, ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как обнаглевшему котяре без кровопролития вернуть память....дабы он вспомнил где находится его туалет???))

Нынешний (тьфу-тьфу-тьфу!!!) еще ни разу не забыл за туалет. А вот с его дедулей иногда бывало - по итогу пришли к политике "сдержек и противовесов". Если не прав, то за шиворот и мордой в его "художества" и строгим голосом (но не орать!!!) лекцию о правилах хорошего тона, а если все в порядке - то похвалить его (кошки очень это любят!) и дать конфетку (пяток штучек сухого корма). Вот так и договорились...

Ну и убирать за ним почаще, тут уж ничего не поделаешь. А там, где он успел отметиться остается его запах и он может туда опять сходить, поэтому и отмывать это место надо потщательней и с применением чего-нить вонючего. Чуть-чуть хлорки, например, так чтоб люди не чувствовали запах, а вот для него :blink::blink::blink:

 

Говорят, что есть какие-то аэрозоли привлекающие кота в своему корыту - ну типа чтоб он своим запахом чужой стремился забивать, но я не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

ПСБ

 

Спасибочки за поддержку)))) Корыто у него чистое всегда, когда наделает где не надо..не ору (смысл)), но носом тыкаю и отношу к его "гошку", иногда сразу доходит и весь день паинька, а иногда как-будто вредничает. Бум работать над улучшением его поведения, метод "кнута и пряника" никто не отменял, а эффективность доказана годами))

Хлорочкой по всем его излюбленным местам намажем....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш ходит в ванну (приучен с малолетства). Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш ходит в ванну

Мама нашего обормота такая же умная. Проблема в том, что у нас душевая кабина и дверцы частенько закрыты.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


носом тыкаю и отношу к его "гошку", иногда сразу доходит и весь день паинька, а иногда как-будто вредничает.

Кошки могут и просто вредничать. Сколько раз слышал, как чем-то непонравившийся гость удостаивался "призента" в ботинки. Может пропало взаимопонимание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может пропало взаимопонимание?

Думаю примерно так это и можно навать) Мелкий тут его за хвост потягал, а я не успела "заступиться" (он всегда у меня защиты от детей ищет, с первого дня, как в дом принесли - я - непретупная крепость от детей, мамочка)). А тут мамочка была занята....он после этого стал так себя вести. Заметила, что когда больше ему внимания уделяю в течении дня - он себя хорошо ведёт)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мелкий тут его за хвост потягал

блин.. есть же даже поговорка, што нельзя котов за хвост тягать - гадить будут везде хде попало!!!!И вот, у вас так и вышло..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот, у вас так и вышло..)))

Теперь за мелким во все глаза слежу, а коту побольше ласки, не ругаю - отношу в туалет, мягко намякивая))))) :) Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметила, что когда больше ему внимания уделяю в течении дня - он себя хорошо ведёт)))

А мужики все такие!!! :yaaa::yaaa::yaaa:Нехай киндеры лучше играют с котейкой побольше - всем польза будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нехай киндеры лучше играют с котейкой побольше - всем польза будет!

Так они и играют)) непереставая, только игры не всем нравятся, особенно коту - когда его берут за хвост, кладут на плечо и несут....У мелкого своё понятие игры, чтоб кот побольше звуков издавал((, а кот уже привык, висит тряпочкой и молчит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш ходит в ванну

У одной моей знакомой кот на унитаз запрыгивал и все что нужно делал. Правда вид у него при этом был, со смеху умереть :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У одной моей знакомой кот на унитаз запрыгивал и все что нужно делал

А спускал воду за собой? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


особенно коту - когда его берут за хвост

У меня малой, бродя в ходунках, постоянно гонялся за Сонькой... а она еше пушистая и када он её ловил за хвост, вся рука в шерсти была, вот воплей от радости то было..))) Сонька от его ходунков по всей комнате тикАла... ето было што-то, когтями на поворотах скрипит, мелкий с агуканьем визжит, на ходунках, при беге, погремушками тарахтит.. а она бедная, по всей мебели от него скачет...

И ничё, дружили..)) она в его коляску и кроватку любила запрыгивать, вечно оттуда её гнать приходилось.. не злилась на него, всегда рядышком с ним спать заваливалась...может потому што мы её жалели после нанесённых несправедливых обид.. :llol: хотя бывало што и не до неё становилось, внимание на мелкого устремлялось....

 

А спускал воду за собой?

а, ктати, наша киса любила пить воду только из-под крана, включаешь ей кран, она запрыгивает на раковину и пьёт.. а в миске вода была всегда почти не тронутой....)))))

 

Добавлено:

 

Элан, помнится ты писала, што кошак шерсть терять начал??!!!... Как он сейчас??? пушится или всё таки в маму пошел???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Элан, помнится ты писала, што кошак шерсть терять начал??!!!... Как он сейчас??? пушится или всё таки в маму пошел???...

Вроде всё нормально, пушистый!! Наверно, правда детский пушок вылазил)) Фото недельной давности!

post-9406-1206278298_thumb.jpg

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А спускал воду за собой?

Вот ентого не помню!

наша киса любила пить воду только из-под крана

У Юлиных родителей собакин тока так и пьет.

Фото недельной давности!

Глаза кота в тон Кирюхиному бадлону!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

наша киса любила пить воду только из-под крана, включаешь ей кран, она запрыгивает на раковину и пьёт

Наш кот точно так же. И только на кухне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так они и играют)) непереставая, только игры не всем нравятся, особенно коту - когда его берут за хвост, кладут на плечо и несут....У мелкого своё понятие игры, чтоб кот побольше звуков издавал((, а кот уже привык, висит тряпочкой и молчит.

Да гонять кота побольше надо! Чтоб километраж набегал побольше, а не соплёй на плече висел...Веревочка с бантиком, мячик, просто комочек бумажки...

Правда вид у него при этом был, со смеху умереть :llol:

А ты себя на унитазе видел??? :blink::blink::blink:

У Юлиных родителей собакин тока так и пьет.

А мой охломон очень любит воду из ванны пить...Лежу, понимаешь, отмокаю после трудового дня, очередным сонетом Шекспира наслаждаюсь, а тут эта рожа наглая на борт запрыгивает и начинает понижать уровень жидкости в ванне... Гурман фигов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты себя на унитазе видел???

Глаза у меня, панимашь, не такие выразительные!

отмокаю после трудового дняГурман фигов...

Ну да, не каждый готов пить воду и закусывать пеной, да и потом, не самая чистая вода в енто время! Еще одно подтверждение, что мысля Афанасича, по поиску новых глюков, не стоит на месте! Трава ужо не цепляет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...