Перейти к содержанию

Грызуны и грызоведы


Рекомендуемые сообщения

А у нас недавно завелась вот такая меховая нанофабрика

Поздравляю с таким прекрасным приобретением!Для души прекрасный дружочек, тоже хотела такого, только вот пока жизнь не позволяет, буду дальше мечтать :girl_sigh: Если не ошибаюсь это джунгарик, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он самый. Тока действительно "напрягает" что он постоянно спит! Вот сижу, думаю - мож чего не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сижу, думаю - мож чего не так!

Добрый день!Сергей а может наоборот всё так!? Хорошая еда, комфортные условия, располагают к спокойной жизни и ко сну *slip* , хомяки они такие. А может это всё из-за жары. А когда из клетки достаете или на руки берете он тоже спит? А кушает он как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да похоже на адаптационный период, а вообще они, оказывается, ночные гуляки!!! Мой вот тоже днём дрыхнет на пропалую, зато ночью стал отрываться на все 100, и бегает и лопает. Прикольно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А вот и второй житель хомячного царства!Играет в кошки мышки :) :post-13645-1287125479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ха..)) на предпросмотре картинки даже и не сразу нашла грызлика..:llol: Стиляга - под цвет своей шубки подобрал игрушку..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Гы гы гы, у моих масюнов сегодня первая зачётная семейная разборка была, с полным выносом мебели, битьём посуды и всякое такое... :girl_hysteric::caveman::babruysk: , из всех своих домиков повыкидывали все опилки, бумажки, траву, короче всё!!!Но потом всё нормализовалось :man_kiss: !!! Ща дружно затаскивают всё обратно :llol: !Вот: post-13645-1288352846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

О го го, сегодня утром, ну или вчера ночью, был совершён побег из "семейного гнезда" одним из масюнчиков :neo: !!!! Выяснилось это (вообще то с утра они дрыхнут в своём домике или на "даче" вдвоём, и вылазят к обеду подкрепиться) когда я пил чай, а на меня из под тумбочки кухонной уставилась пара маленьких, но очень борзых глаз!!! Естественно, хышный зверюга был пойман и препровождён к месту своего постоянного обитания!!! Остался один вопрос, как хомячёк смог оказаться на кухне (это ж надо со стола "свалиться" и через всю квартиру пройти, хотя по пути столько всего интересного :) ) при закрытой клетке???

Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как хомячёк смог оказаться на кухне (это ж надо со стола "свалиться" и через всю квартиру пройти

запросто..)) када мои маленькие грызуны показывали на што они способны - моему удивлению не было предела..)) А прыгают с высоты они легко.. у нас клетка с грызунами стояла на большом аквариуме, который стоял на не низкой тумбе.. затруднений и сомнений у них это не вызывало с мальства.. :)А как они за моей рукой гонялись по кровати пытаясь отобрать у меня шоколадку..)) до сих пор не забуду..)))Ногти мои любили погрызть, цепочку мою постоянно грызли... еххххх... как я по ним скучаю... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еххххх... как я по ним скучаю... *cray*

Ничего, они сейчас тама, в своём "грызунчатом" раю бегают, медовые семечки с орешками лопают :) !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну вот и свершилось таинство природы *clap* ! Появились хомки малышняги post-13645-1291912849.gif !!!! Обнаружились совершенно случайно!!! Решил убрать не только в клетке, но и в домике ихнем. Уже занёс домик над ведёрком, снял крышку, а там.... копашаться *derisive* !Ну, я срочно домик переставил в их хомозагончик и теперь жду, када повыползают маляврики! Самое интересное, даже не знаю сколько им дней, но уже пищаааать (при сравнении с картинками, вроде дней шесть, и када успела *tease* ), так как пузика соответствующего данному антиресному положению, совершенно не было видно!!!!PSЗагончик ихний под теликом стоит, вот и наслушались про демографическую ситуёвину :) ! Ну и давай исправлять её :kiss_hand: .... по свойски, по хомяковски :yaaa:

Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и свершилось таинство природы *clap* ! Появились хомки малышняги post-13645-1291912849.gif

С пополнением вас! А фотографии когда можно будет увидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, какое замечательно событие..!! Поздравляю тебя!!Они там наверно совсем маленькие, эти комочки новорожденные..) А када шерсткой покроются - то вообще, не налюбоваться ими будет!!!Честно говоря, ни разу вживую не видела новорожденных грызунов... интересно за ними (семейством) понаблюдать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Пасибки, я им передал поздравки :) !!!!Сфоткать попробую, главное не потревожить мамашу! Она такая нервная, чуть что так визжать начинает :rolleyes: !!!!

 

Пасибки :) !!! Они совсем крохотули, по сантиметру, полтора :beby: ! Но уже не розовенькие, а потемнели (похоже обрастают :) ) Вот жду, када выползать начнут, тогда и понаблюдаем :canon: Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она такая нервная, чуть что так визжать начинает

Переживает.. :)Серёж, а сколько маленьких козявочек то родилось?? Или пока никак не сосчитать??..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переживает.. :)Серёж, а сколько маленьких козявочек то родилось?? Или пока никак не сосчитать??..)

Похоже. что пять малышонков :) ! Но там полно бумаги, соломы, не разобрать точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы без вспышки попробуйте, чтобы не тревожить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы ......... чтобы не тревожить

Ну, вполне можно и на ты (а то я себя неуютно чего то чувствую :) ).А вот про не тревожить, как не стараюсь, а тут же натыкаюсь на внимательный взгляд мамочки ихней *superman* , что то вроде - ну давай, давай, попробуй чего нить сделать *butcher*:) Хотя сфоткать самому хочется, уж очень интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вполне можно и на ты (а то я себя неуютно чего то чувствую :) ).А вот про не тревожить, как не стараюсь, а тут же натыкаюсь на внимательный взгляд мамочки ихней *superman* , что то вроде - ну давай, давай, попробуй чего нить сделать *butcher*:) Хотя сфоткать самому хочется, уж очень интересно.

договорились - ТЫ )) просто привычка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, хоть и нет под рукой фотика, пришлось выкручиваться телефоном :) :Для начала римейк известной сказки про Машеньку и медведя, в гл. ролях макет ёжика и Масюндрыч :) :post-13645-1292606522_thumb.jpgну и как положено мамаше (Масюндрычу) *derisive* , сидит на наблюдательном посту:post-13645-1292606544_thumb.jpgна второй фотке два самых шустрых малышонка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой какие маленькие..)))) хорошенькие.. :)наверно как тараканчики бегают везде и всюду, да??..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бегают везде и всюду, да??..)))

Не, только в пределах коробки/хомополигончика :) ! Да и то под присмотром мамаши, шаг вправо, влево - сразу хватает за шиворот и в домик *derisive* !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, только в пределах коробки Да и то под присмотром мамаши,

Ага, а тот потом вырастут такими post-14125-1292616877_thumb.jpgи не дай Бог начнут говорить, а так издевательство над природой получается.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Гммм, они у меня к икре равнодушные :) , в прочем как и я (хотя, минтаевскую могу, с маслом). Эти шкодники мяско *new_russian* предпочитают (мясное детское пюре только в путь уминают, со всеми своими хвостами, ушами, лапами в миску залазают и в перёд, только чавканье стоит :llol: )! Вот, со дня на день начну тренировать их для охоты на хвостато-полосатых тигров карликовых *derisive* !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей поздравляю Вас с таким радостным событием!Такие манюсенькие, и уже полосатенькие ))), а мамочка видно очень ответственная, следит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...