Перейти к содержанию

Выбор кошачьей породы


Sergyei

Рекомендуемые сообщения

Ау, кошководы!Подскажите ка, какую живность породы кошачьих лучше взять для себя лично и для своей души?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sergyei

Лысую, меньше шерсти. Тобиш сфинкса....если, конечно, маленьких детей нет, они могут быть агрессивными к навязчивым ласкам и дёрганьям за хвост. Ну и вообще они на любителя. Есть каракулевые, очень даже симпатичные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ау, кошководы!Подскажите ка, какую живность породы кошачьих лучше взять для себя лично и для своей души?

так ежа ли для души... то пусть Душа и выбирает.... а ты ей предлагай разных ... пока ОНА (Душа т.е.) не скажет...-ВОТ ОНО МОЁ!!!!!!!! Свою взял на страрой "птичке" (до этого была кошка-пропала и года 4 разговора об этом даже не поднималось).. вот а тут жена увидела как я возле одной кошары топчусь...... не выдержала....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

какую живность породы кошачьих лучше взять для себя

а по мне - так пушистую кошку/кота.. сибирскую например.... :) Штоб как игрушка была, штоб можно было в неё "зарыться", и штоб приятно было на неё смотреть... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так ежа ли для души... то пусть Душа и выбирает

Так ежа или не ежа. :rolleyes: Прочитал вас и кое что для себя уже уяснил. Спасибо. Но все таки еще подожду чуток, может еще что посоветуете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про свою кошку малость напишу... Кошка -вроде сибирская... Мы её летом когда куда с палаткой выезжаем с собой берём.. Жизнь на природе ведёт вольную.. день в палатке спит....вечером поест и в леса..... когда ночью придёт, когда под утро... Вот а вот не давно...ушла под утро из палатки.... и пипец.....весь день её не видели..., Ночь...ветер...дождь-ливень... нет кошки.. и лишь под утро пришла., мокрая, дрожит, глаза по полтиннику... но пришла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ау, кошководы!Подскажите ка, какую живность породы кошачьих лучше взять для себя лично и для своей души?

Толкового сибиряка заведи! Реальные котяры - с пола на форточку запрыгивают, взгляд такой, что собаки шарахаются и семье своей преданы до невозможности... Не дай боже кто противный сунется, сразу в лобовую атаку идут...Да и со здоровьем у них проблем нет. К моему (дедушке нынешнего) ни одна зараза не прилипала. А как-то, в году 97-м, аккурат на День Десантника, шмякнулся с шестого этажа и ничего не сломал, мы его потом еще пол ночи по улице ловили...

и лишь под утро пришла., мокрая, дрожит, глаза по полтиннику... но пришла..

Это она повстречала в лесу Черного Комтеха! Я тоже как-то видел - лишь под утро пришел, весь мокрый, дрожу весь, глаза по рублю... но пришел... :yaaa::yaaa::yaaa: Паша, не мешай Маньке устраивать личную жизнь на природе!!! Может она свое счастье усатое ищет... Может у местного запойного комбайнера есть не совсем запойный кот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет нашим кошководам !!!Ну не могу грех на душу брать, а здесь предлогают принести мне домой ПЕРСА, ну красиво не спорю, но мне как-то больше гладкошерстные нравятся, что делать, не знаю, ведь ленять будет ПЕРС. И вродебы охото, а сколько с ним хлопот будет? а простой наш дикарь и дрессировке поддаётся, и ест всё подряд, как быть ?Подскажите пожалуйста ?С уважением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не могу грех на душу брать, а здесь предлогают принести мне домой ПЕРСА, ну красиво не спорю, но мне как-то больше гладкошерстные нравятся, что делать, не знаю, ведь ленять будет ПЕРС. И вродебы охото, а сколько с ним хлопот будет? а простой наш дикарь и дрессировке поддаётся, и ест всё подряд, как быть ?Подскажите пожалуйста ?

Паша, не будь дураком, бери. Персы изумительные зверьки. Есть будет то, к чему приучишь. Они очень умные и, как правило, очень ласковые. У меня персы и ангоры, ни разу не пожалел. А мышей ловят не хуже наших придворных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш, бери.

Привет всем кошкаводам !!!Сергей, вот ихняя мамаша, всю свою кошачью жизнь на КОНСЕРВАХ кошачьих и КИТИКЕТЕ живёт,что и меня такая учесть ждёт ? А что они ешё идят ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не могу грех на душу брать, а здесь предлогают принести мне домой ПЕРСА,

Привет Пашик. Обожаю персов.. такие обалденные..)))Тебе перса дают маленького??? Если да - то к чему сам приучишь есть, то и будет..))) Они сильно от других кошаков повадками и стилем не отличаются..)))з.ы. Ребята.. вопрос на засыпку.. Кто нить видел фильм Стюарт Литлл - про крыску.???? Там есть кот, тоже персона Литллов - Снежок.Скажите, што это за порода?? Я как обычно сгребла его вначале под перса... но што-то мне кажется што это не перс.. кто это????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Мы в ответе за тех кого приручаем" - (С)За персами уход нужен. Например вычесывать каждый день, а то моментально в колтунах будет - выстригай их потом. А если ты не вычешешь, то он сам себя вылизывать начнет и точно шерсти налопается и рыгать начнет по углам...И кормежка, если по уму, то своя им нужна чтоб ихняя лохматость в норме была. Ну а когда линять начнет, типа переход на зимнюю форму одежды и обратно, то скакать с пылесосом придется чуть не ежедневно...Так что подумай, не будет ли тебе все это напряжно - персы не "дворяне" за ними уход нужен...

Обожаю персов.. такие обалденные..)))

Ты поэтому крыс разводишь??? :blink::blink::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты поэтому крыс разводишь???

)))) аха..НА самом деле, у нас была пушистая Сонька... но нам пришлось её отдать Игоря дядьке в станицу. У нас начался ремонт, плюс к этому Сонька начала линять.. я с мелкими стали ужасно кашлять в присутствии кошки.. На улицу выходим - кашля как не бывало, в дом заходим начинает раздирать... Точно выявить причину не смогли, поэтому пришлось быстрее заканчивать ремонт (работа была с бетоном, пылью) и отдавать красавишну..(((((Я бы с большим удовольствием завела себе перса, но я боюсь што мелкие опять начнут кашлять (хотя до ремонта с кошкой уживались абсолютно нормально!!! И мелкий хвост ей постоянно обдирал, с рук вытаскивала шерсть - никакого апчихи или кашля) а купив - куда отдавать?? выкидывать рука не поднимется...Да и я уже настроилась на рыжего коккер спаниэля..))) А крыски... и их тоже любим..)))) Я уверенна в том што и собаку и кошку можно приучить к присутствию крысок..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а когда линять начнет, типа переход на зимнюю форму одежды и обратно, то скакать с пылесосом придется чуть не ежедневно...

Вот это меня больше всего и пугает. А так перса хочется...

но я боюсь што мелкие опять начнут кашлять

а у них аллергия такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у них аллергия такая?

да нет.... у них нет аллергии.. и нормально с кошкой уживались... может просто всё сразу (пылюка, все енти осадки и линька) дало такую реакцию.. У меня ведь в жизни никогда не было аллергии на животных... а тоже тада закашливалась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так перса хочется...

А ты Лёве сделай нос в стиле "хрю-хрю", глядишь за перса проканает :yaaa::yaaa::yaaa:

да нет.... у них нет аллергии.. и нормально с кошкой уживались... может просто всё сразу (пылюка, все енти осадки и линька) дало такую реакцию..

К гадалке не ходи - так оно и было...А котяра в доме - предмет необходимый! Шибко сильно и стресс снимает, и когда с женой поругаешься есть с кем выпить... "По нашему, по бразильски..." - (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это меня больше всего и пугает. А так перса хочется...

Персы бывают разные. Есть с ватным мехом, а есть с шерстяным, шелковистым. У первых страшные проблемы с колтунами, с вычёсыванием, а у вторых этих проблем просто нет. У них шёрстка не сбивается в колтуны да и расчёсывать их не обязательно. Хотя это по отношению к кошкам просто варварство. Большинство из них просто млеют от расчёсывания, даже короткошёрстные.А можно вообще взять "такого же, но без крыльев". Есть такая порода, называется "экзот". Фактически это короткошёрстный перс, хотя их выделили в отдельную породу. Эту породу от безделья вывели американцы специально для людей, которые хотят перса, но не любят длинную шерсть. Персов и экзотов можно вязать друг с другом, ведь они отличаются только длиной шерсти, а всё остальное у них абсолютно одинаковое, даже характар. При вязке перса и экзота котята получаются или персы, или экзоты, среднего варианта не бывает.

Я уверенна в том што и собаку и кошку можно приучить к присутствию крысок..))))

Алёнка, конечно можно, но лучше делать это когда кошка или собака совсем малыши. Они могут привыкнуть и потом, но может сработать инстинкт на движение, ведь и те, и другие - хищники. У меня была попытка приучить кота к попугаю, когда коту было уже 10 месяцев. Всё было хорошо, попугай сидел у того на спине, крал еду из миски, но... Когда попугай взлетал, срабатыва инстинкт охотника. Пришлось попугая отдать от греха подальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты Лёве сделай нос в стиле "хрю-хрю",

А плохо не станет? мне?))) сколько нуно приложить силы тяжести в руку, чтобы больно не было?)

У меня ведь в жизни никогда не было аллергии на животных... а тоже тада закашливалась...

ну тогда это былааллергия на ремонтную пыль. У меня последнее время тож на пыль аллергия: глаза такие больные становятся, чих и ринит))

Есть с ватным мехом, а есть с шерстяным, шелковистым

Что-то ни разу о таком не слышала. Спасибо за разъяснения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то ни разу о таком не слышала. Спасибо за разъяснения!

Ватный - это когда шёрстка у кота на ощупь напоминает клок ваты, а шерстяная - она шелковистая. Надо просто посмотреть на родителей котёнка и погладить их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо просто посмотреть на родителей котёнка и погладить их.

Ну погладить)) это все кошки любят))) А есть клубы, где разводят этих персов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну погладить)) это все кошки любят))) А есть клубы, где разводят этих персов?

Когда гладишь, можно на ощупь определить, какая шубка у родителей. Тогда почти на 100% можно угадать, какой будет котёнок, "ватный" или "шерстяной". А клубы есть. Во Львове я знаю все, а у Вас, естественно, нет. Только клубы, как правило, не занимаются разведением одной породы, но могут быть и такие, что ориентированы только на одну. Такое чаще встречается в собачьих клубах.location=\'http://smiles.rc-mir.com/smile.112599.html\'');" title='http://s13.rimg.info/2a6ee48deb1a3e5ec5e4fbb76dfda954.gif'>http://s13.rimg.info/2a6ee48deb1a3e5ec5e4fbb76dfda954.gif Изменено пользователем Герасимов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас самый первый и навороченный - ПОФ (Петербурское Общество Фелинологов). А мы с дедулей Тихона Афанасича в "Вариете" состояли...Но если персидскую морду на выставках покупать, то там цены завинчены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если персидскую морду на выставках покупать, то там цены завинчены...

Вообще-то цены на кошек везде разные. Всё зависит от менталитета местного населения. Во Львове можно купить зверька супер-класса за смехотворную цену, за 100 - 200$, в то время как в Москве он стоит 500 - 700$, а за бугром уже 1500 - 2500$. Во Львове большим спросом пользуются здоровенные злющие кобели, такие, чтобы грызли тёщу.location=\'http://smiles.rc-mir.com/smile.105939.html\'');" title='http://s10.rimg.info/90f1bed373f65ca2e867d1dbbdcf74cf.gif'>http://s10.rimg.info/90f1bed373f65ca2e867d1dbbdcf74cf.gif Изменено пользователем Герасимов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Кошководы, дайте знать, шо за порода такая???

post-1896-1225981652_thumb.jpg

post-1896-1225981660_thumb.jpg

post-1896-1225981672_thumb.jpg

post-1896-1225981680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КОТ-РЫБОЛОВ (FISHING CAT)

Кошка - рыболовhttp://www.kleo.ru/encyclopedia/cat/wild/fishing_01.jpgЖивут рыболовы всегда во влажных местах, в джунглях. Кормит она себя, выуживая рыбу - отсюда и произошло ее название. Кошка эта ведет наземный образ жизни, поэтому нет у нее той грациозности, что отличает близкую к ней бенгальскую кошку; наоборот, тело ее массивное, приземистое, неповоротливое. Длина тела рыболова - 1,00 1,20 м, причем лишь 2/7 - 1/4 общей длины приходится на хвост; кончик его всегда темнее, чем основной окрас; хвост не очень толстый. Голова у этого неуклюжего зверька очень большая, широкая, тяжелая. Уши маленькие, закругленные, кисточек на них нет. Наружная сторона ушей черная, посредине находится белая отметина. Лоб, как и у бенгальской кошки, украшен продольными линиями или рядами пятен; то же с теменем и затылком. Основной окрас - от оливково-коричневого до оливково-серого; шерсть матовая, не блестящая; потому заметить эту кошку трудно. В верхней части туловища пятна расположены вдоль тела, в нижней - поперек. Известны две разновидности кошки-рыболова, внешне они мало разнятся, отличаются лишь размерами. Более крупные животные обитают на Шри Ланке, а также по всему побережью Южной и Юго-Восточной Азии вплоть до Малакки, встречаются они и на Суматре. Зверьки помельче населяют Яву и Бали. Обитает это водолюбивое животное и в мангровых прибрежных болотах. На деревья забирается неохотно, зато любит бродить по мелководью и плавать там, где поглубже. По-прежнему неясно, ныряют ли кошки под воду за своей добычей, рыбой. Во всяком случае питаются они в основном рыбой и ракообразными, которых ловят, сидя на берегу или спускаясь в прибрежную воду. Скрашивают рацион птицы и мелкие млекопитающие. Говорят даже, что кошки-рыболовы нападают на овец, приходящих к водопою, и других крупных животных. Врагов среди диких зверей у рыболовов вроде бы нет, разве что леопард. Самка приносит двух-трех детенышей, в воспитании которых участвует и отец. http://www.kleo.ru/encyclopedia/cat/wild/fishing_02.jpg http://www.kleo.ru/encyclopedia/cat/wild/fishing_03.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...