Перейти к содержанию

Беседка кошколюбов


GrayWolf

Рекомендуемые сообщения

В смысле территории?

Вот умора, если какой-нить не очень бритый бомжеватый катяра там ужо был! Вот мам Вера расстроится! Придется с каждым катенком электро бритву в подарок давать! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас я вам расскажу свой, небольшой рассказик.. :)Был у меня период в мои 12 лет, когда мы 2 года жили не в Новороссийске а у бабушки в станице - Тихорецке.. Частный домик, все дела.. Естественно што у меня там были животные - трёхцветная кошка с 3 котятами.. В погребе завелись крысы, протравили дустом. Незнаю почему и как но кошка с котятами впоследствии один за другим сдохли... Мама говорила што от дуста. Зрелище было жалкое, прыгают на забор, бордюр или просто идут а у них задние ноги с частью туловища виляют в разные стороны, не слушаются.. Слёз от жалости выплакала не мало.. Папа в утешение принес кошечку, дымчатая, похожа на сиамскую но не она. Кошечка изначально оказалась умницей, с первой минуты нашла себе место под туалет у газовой печки :) По крайней мере не приходилось бегать по всему дому убирая за ней. Прижилась, стала на улицу выходить, подрасла, через некоторое время забеременела. Дверь в дом умела сама открывать. У нас была веранда с постоянным доступом входа для кошки, а на веранде стоял холодильник около двери в сам дом. Она забиралась на холодильник и, спрыгивая вниз, на лету лапой нажимала на защелку, и дверь приоткрывалась.. ну а потом, толкая носом дверь, она делала себе полный доступ в дом.. Когда пришло время для окота, я ей сделала домик на чердаке, который ей пришелся очень по душе. И вот в ночь на 13 марта (день моего рождения) я сквозь сон слышу пронзительный писк у входной двери. Я вскакиваю в коридор, у двери врезаюсь в маму и мы с ней, в потемках, кто куда натыкаясь, стремимся к входной двери. Вот она дверь заветная, мы её открываем и... перед нами сидит довольная кошка и смотрит на нас а рядом, в блюдце с молоком, барахтается маленький комочек. Пока мама его несла ко мне в комнату я быстренько вытащила коробку, не пожалев своих игрушек, застелила её и поставила около своей кровати. Кошка, убедившись што с котенком всё в порядке мяуканьем позвала нас за собой... Пройдет чуть мяукнет и ждет нас. Мы поняли чего она хочет и побежали за ней на чердак. Там шебуршались и пищали еше 3 комочка. Перенесли их всех в коробочку и стали они жить у моей кровати. Мальвина (самая пушистая и красивая была), Пьеро (чёрный, толстый и ленивый был, иной раз сядет на пианино и не шелохнется, многие его с копилкой путали :) ), Багира (черная, худенькая, гибкая.. как пантера) и Кукла (пятнистая и вездесущая шаловница). Крыс они не хавали а просто душили по ночам и приносили нам - на обувь ложили. Каждое утро слышен был визг и причитания, причем первой утром из дома я старалась не выходить. Тапочки свои, ходовые, поднимала выше от порожка и если нужно было всё таки быть первой, одевала свои тапочки и зажмурив глаза преодолевала барьер порожка с обувью в большом прыжке... А еше у меня было 3 собаки: Жучка - чёрная дворняжка, злая была собака, я и мама её очень боялись, к ней доступ имел только папа; Бельчонок - тоже дворняжка, но безобидный до ужаса, а когда провинится и начинаешь к нему подходить штоб поругать -он сразу падает на спину и дергает лапами.. :) После этого было очень тяжело его ругать и он этим пользовался. А один раз, когда мы отмечали Новый год - Год Собаки к нам приехали гости и нас было в общем сборе, довольно таки достаточное количество. И когда пробили часы, все гости, в виду обычая, кинулись собакам косточки в будку кидать... Ну а так как одна злая и к ней мало кто подходил (пару косточек из-за забора кинули) все побежали к будке Бельчонка.. :llol: Завалили его костями так, што он бедный аж скулить от перебора начал, еле вырвался из под горы косточек и потом всю ночь боялся к ней подходить...А еше была моя любимая пёска рыжая овчарка с помесью лисы. Принесли нам её кутенком, а кто это - девочка или мальчик так нам и не сказали. А мы ж с мамой такие ботаники, што лучше нас и днем с огнем не сыщещь. Покрутили мы его и так и сяк и с вумным видом сами себе сказали - да, мальчик! Ну и назвали Джек... Рос Джек, безобразничал.. а потом пришел какой то вумный человек и сказал - "да вы с ума сошли, это же девочка!!". Ну и пришлось назвать его/её Джина, так как она уже привыкла к сочетанию Дж. С ней мы были неразлучными друзьями, она прятала мои ботинки, по льду катала таща меня за куртку, вместе играли, валялись на траве, она меня защищала - столько воспоминаний... а потом... а потом 2 года пролетело и настало время всё это оставлять и возвращаться в Новоросийск. Кошка сильно подралась с каким то котом и после этого через пару дней умерла.. Она даже домой не приходила, где-то в огороде пряталась.. Бельчонок убежал - то ли заблудился (он никогда на улицу за забор не выходил), то ли сам не захотел вернуться.. Перед отъездом котят мы раздали, а Джину отвезли бабушке.. А через время я узнала што бабушка её завезла на пустырь и там оставила.. Как я тогда возненавидела бабушку, обижалась на маму што не разрешила её с собой взять. Обманули меня, я надеялась што еше увижу её, што ей хорошо там у бабушки... а оказалось всё не так, при каждом воспоминани о любимой пёске слёзы в три ручья текли.. Время прошло, боль утихла.... хотя тоска иной раз берет, да и бабушку всё же я люблю, и больше не обижаюсь на неё и на свою маму....Ну вот, опять взгрустнулось.. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Тебе взгруснолось, а у меня аж слёзы потекли....В детстве тоже не понимала жестокости взрослых к животным.

У нас тоже много животных было, но самой любимой восточно-европейская овчарка Лота. До сих пор помню первую ночь, когда мне всё казалось, что она скулит и ей страшно, я взяла её к себе в кровать и от каждого её шороха просыпалась. Такая умница была, лучше собаки больше не было...Вместе с ней у нас кошечка была Симочка, я при её рождении присутствовала. Сразу её и выбрала. Такая сладкая была. Как и ваши приносила нам мышек и птичек на тапочки или под ноги у кровати. От старости она умерла, ушла однажды и всё.

Потом, когда мы с Лёшей поженились, у родителей кошка родила и мы себе котика взяли (персикового окраса, Максиком назвали), он у нас вместе с Кирюшкой рос. Но к сожалению, погиб... *cray* . До сих пор очень по нему грущу, тяжело фотки его смотреть. Может поэтому больше и не привязываюсь к животным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может поэтому больше и не привязываюсь к животным...

у меня до сих пор осталась детская непосредственность в таскании всех бездомных кошек домой. Мама со мной воевала, каждый раз домой приходила с охапкой кошек, теперь муж воюет.. - и никакие слёзные глаза и мольбы не помогают... :) Я конешно понимаю - дети, шерсть кошки... мелкие постоянно в ходунках бегали за Сонькой - хвост догоняли... ой што было.. - руки все в шерсти, кошка насается в поисках укрытия, визг, грохот ходунков с погремушками.... А Никитка аж психовал и ревел когда его ручку от шерсти очищала... типо добычу его честную забирала.. :)А сейчас я очень хочу себе кокер спаниэля.. опаленого или паленого... вообщем рыжего.... Оччччень хочу, аж до скуления.. :) Детишки чуть подрастут - может и сбудется моя мечта... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

А мы подумываем, опять же когда дети подрастут, шотландского терьера...но незнаю, может и перегорит. Хотя Кирилл уже просит. Говорит - У бабушки вон сколько всего и собаки, и кошки, а у меня никого, только Даня. Как тут устоишь... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Короче, про симбиоз...В среду был в отдаленном уголке Питерской области. Картина маслом.В одной квартире живук собака и кошка. Собака - сучка, слегка похожая на овчарку, в меру наглая и хитрая, как и все они. Кошка - "дворянка" в бабарнадцатом поколении. Обе ходят гулять на улицу, где и ищут себе проблем на все места. Итак...Кошка сидит у подъезда и ждет когда дверь откроют. А у подъезда добрые местные бабушки блюдечкофф понаставили, чтоб всех остальных кошков подкармливать. Из-за угла выкатывает месный кошачий пахан - полуха нет, рожа семь-на-восемь и весь в каких-то шрамах непонятных. Ну и сразу к мискам, на предмет пожрать на халяву. А тут та кошка топчется. Котяра сразу попер на конкурентку с диким воплем. Та скукожилась и резко попыталась в стенку вжаться, типа кирпичиком прикинуться, но тут... Откуда-то вылетает соседка-собака и сразу в лобовую на кота. Кот сначала решил в землю зарыться, но не успел - был моментально загнан под скамейку.Две эти подружки потерлись носами, типа дарова-милочка-ты-сёдня-классно-выглядишь, и уставились под скамейку. Под скамейкой вовсю делали вид, что совсем ни на кого не наезжали, а так токо, бежали мимо цветочки понюхать...Тогда кошка, вся из себя когти веером, вальяжно подошла к мискам, понюхала, скривила рожу в стиле "Мущщина, вы чё??? Этим питаетесь, плебей???" и враз потеряла интерес к мужлану...Кошак так и сидел под лавкой, пока подлужек в поъезд не впустили...Вот такой вот феминизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такой вот феминизм...

*rofl* я плакал!Я как-то в деревне видел как кошка удерая от собаки, вместо того чтобы забраться на дерево, сиганула в воду. Прыгуны с трамплина обзавидовались бы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока Афанасич ищет мадам своей оригинальной породы....нашей кисочке подфортило, сыскался бритый котик. Похоже в скором времени будет прибавление, аккурат к середине декабря должно быть.... *derisive* маме на радость, ибо у неё день варенье как раз будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....нашей кисочке подфортило, сыскался бритый котик.

Не представляю, какие получатся малыши!!! Наверное мышат будут напоминать!!! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Про размер уже догадался... *clap*

Тишкиному папе Афанасию Харитонычу сёдня 12 лет стукнуло. Надо бы отметить...

Судя по фото-коты-близнецы!!!!!!!

post-10993-1199722608_thumb.jpg

post-10993-1199722688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер, кот перед едой ходит исключительно на задних лапах, штобы не пачкать передние.. :yaaa:

 

у нас теперь тут два шедевра пушистых и вальяжных котофеев..)))) супер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер

Ой, какой лапа.....и окрас, суперский......мой любимый :rolleyes: У нас такого окраса котик был..думла больше таких не увижу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще пара

post-10993-1199733793_thumb.jpg

post-10993-1199734018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер

Такой умиротворённый во сне))) Это как говорят -"Хороший, когда спит зубами к стенке")))

А в пакетик с хитрющей мордахой заглядывает.... *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер

Какой котик!!!!!!!!! Шикарная шерстка!!!!Сразу видно, что хозяева любят и ухаживают за ним!!! Вам плюс 5!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер

Какой котик!!!!!!!!! Шикарная шерстка!!!!Сразу видно, что хозяева любят и ухаживают за ним!!! Вам плюс 5!!!

заболела моя кися...вы все сглазили...

post-10993-1199799195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..вы все сглазили...

((( Такого быть не может, Леша. Это вы просто перекормили его, с радостях... Мы от чистого сердца все говорили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, мы не хотели..всё было искренне!!! Побрызгайте святой водичкой.....А может правда съел чего не то?(((Очень жаль котика... *cray* пусть поправляется!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


котик совершенно опять здоров....если б вы видели,как он умеет корчить рожи из-под дивана!,,,никак не могу сфотать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


котик совершенно опять здоров....

Ну и слава Богу!!!! :) А то мы тут расстроились за него((!! Пусть больше нас так не пугает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


свежий репортаж из жизни ветеранов1.Мальчик ворует креветки со стола2.Мальчик спит на хозяине

post-10993-1200166238_thumb.jpg

post-10993-1200166398_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.Мальчик ворует креветки со стола

фигасе.. он у тебя креветки ест???..))))) Или просто - лишь бы стянуть??..)) прикольно получилось..)))

2.Мальчик спит на хозяине

Отлично смотритесь...))) Котейка шикарный...))) только вот сдается мне што ет вы оба думаете што спите, а на самом деле подсматриваете..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фигасе.. он у тебя креветки ест???..))))) Или просто - лишь бы стянуть??..)) прикольно получилось..)))Отлично смотритесь...))) Котейка шикарный...))) только вот сдается мне што ет вы оба думаете што спите, а на самом деле подсматриваете..)))))

Ест:креветки,сухарики,чипсы,рыбу (кроме сырой),мороженое и прочие вкусности.Очень любит дождик  с елки! Обязательно выложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фигасе.. он у тебя креветки ест???..)))))

Наш тоже оказался гурманом...трескает креветки, только давай....аж пакет с отходами пытался грызть!!А ещё не против печенья слоёного))) и йогуртов!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Креветки они все трескают!!!А мой сушки очень уважает. Только зашелестишь пакетом, так он уже летит хвост задрав... Бегемот учебный и колобок с ушами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...