Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пьянке


ПСБ

Рекомендуемые сообщения

А еще водку надо правильно закусывать.Чтоб на следующий день не болела голова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще водку надо правильно закусывать.Чтоб на следующий день не болела голова! 

Полностью согласен!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Не рекомендуется употреблять водку к отварной рыбе...

Аленка, молодец. Спасибочки за столь полноценное сообщение про водку. Я оказывается, иногда не правильно ее потребляю *fool* , с рыбой. А вместо огурчика (если наличие отсутствия) хорошо заменяется маслиной или оливкой. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да маслины и оливы это можноеще можно закусывать шпротами с лимоном. Делается так выпеваеш еш шпротину а затем дольку лимона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под водочку идёт хорошо канапэ (или канапе - х.з.)Берем черный хлебушек, режем четвертушками, чуть солим и обжариваем до хрустящей корочки. Натираем полученные гренки чесноком (обильно), мажем с одной стороны майонезом и посыпаем рубленым яйцом. Вариант: вместо майонеза и яйца - пластик помидора, шпротину и веточку петрушки или базилика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вайпер

Черт так вкусно расказываеш что мне есть захотелось! :)

 

Еще можно закусывать так.

Береш помидор вырезаеш в нем отверстие но не на сквозь.

И в отверстие кладеш чеснок раздавленый перемешаный с майонезом и сыром.

И сверху накрываеш листом салата.

При этом помидор не должен быть большим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык, чё нам, служивым закусь приготовить!! Мой друг рассказывал как они в БМП на ходу(!!!) на паяльной лампе и саперной лопатке жарили оладьи! *yu*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЫ помню банки из под тушенки открывали с помощью крышки ствольной от АК а потом грели на печки либо на костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот хоть закусывать стали... А то все водка-водка... :o:o:o Хотя куда без нее?Ладноть, квасим дальше."Медведь пришел - медведь ушел"Нервных просим не читать. Наливается полстакана ее родимой, остальное доливается пивом. Выпивается ровно половина, и снова доливается до краев водкой. Снова - полстакана, и снова водкой. Так пока в стакане не скопится чистая водовка. Все - медведь пришел.Теперь его надо проводить. Отпивается полстакана и доливается пивом. Снова - половину, и снова - пивом. Так пока в стакане не останется одно пиво... С хорошей закуской, мишу много кто встречал. А вот проводить... Ни одного не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был накануне одной кафешке - там в меню список коктейлей. Вот наиболее запомнившиеся названия:

Секс на пляже

Потрясающий оргазм

Поток грязи

 

выпил коньячку..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хех, о тушенке:

задержали мы в 90-м нарушителей - корейские шхуны. Как положено, на них высадились осмотровые группы: офицер + 3 бойца. И опять же, как положено, им выдали провиант. Не помню, чё им там полагалось вообще, но в частности н-ное количество банок тушенки и столько же банок гречневой каши с мясом. Баталер дележом не озадачиваясь, отсыпал в "сидоры" то и другое, в результате две группы в течении недели ели одни - тушенку, другие - кашу. После чего ни то ни другое до конца службы в их рационе больше не присутствовало :llol:

Добавлено в: [mergetime]1109080598[/mergetime]

выпил коньячку..........

:llol::llol::llol: я б тоже чё нить знакомое предпочёл!! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаю хороший рецепт приготовления коктейля " водочный " ...наливаешь пол бутылки водки в литровый бокал(кружку) затем не смешивая по кончику ножа, повторяю не смешивая и очень аккуратно, доливаешь остальные пол бутылки. Подавать охлажденным. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Медведь пришел - медведь ушел"

"Адмиральски чай" по тому же принципу, тока ингридиенты другие: крепкий горячий чай с сахаром и коньяк. Отпиваеться ГЛОТОК, доливается коньячком и т. д. Только вот не знаю - в обратную сторону, после того, как один коньяк в стакане останется идут или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нууууууууууууууу....... это всё хоршошо! а геде пьянка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читать не возможно-пойду съем чего-нибудь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


актуально после праздников: берем небольшой батон, срезаем нижнюю часть (толщиной около 1 см) мякиш удаляем. В "лодочку" укладываем пошинкованные остатки с праздничного стола, как то: колбаска, овощи, сальцо, яйцо и т.д. и т.п. можно добавить репчатый лук, специи, майонез-горчичку, соль по вкусу. Устанавливаем донышко на место, обвязываем ниткой и в духовку минут на 30-40... "Холостяцкий пирог" готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на 23 февраля был Бишбармак из курицы хорошо под пиво пошел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вайпер-привелико благодарен.Свою отправил в Белоруссию,твои рецепты как нельзя кстати.Уже удивил друзей "адмиральским чаем" и" холостятской лодочкой"пиши,пожалуйста,пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вайпер-привелико благодарен.

Да наздоровьице, брат! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чстенько делаю суши и сашими .Беру филе красной рыбы ,только,разумеется, свежей и не бывшей замороженной.Мою под холодной водой и засаливаю крупной сольюи на 2-3 часа.потом соль смываю,только холодной водой и режу слайсами на искосок.Отвариваю рис .он должен быть спец-й для этого немного клейкий и ли что бы не возится покупаю у китайцев уже готовый.Затем в кулаке скатываеш болваночку из риса ,горчички и сверху слайс рыбы.Чтобы эта штука не развалилась оборачиваем ее полоской сушеных водорослей,называется- сивид.Вообще люблю сырую рыбу.Когда в океан выхожу.у рыбы спинку вырежишь,посолишь и туда ее.))) Вай.вай.вай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хорошую семгу да еще пойманую тобою и засоленю.Не еда, а сказка.Прям слюнями изошелся пойду чего-нибудь схаваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати-очень полезно для волос,ногтей,зубной эмали и для нас мужчин.Еще очень рекомендую зеленый чай-это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас мы эту тему обсосем как следует и за водочку примемся.

Легко... И байку сверху...Как-то в студенческо-экспериментаторской молодости, решили мы водку загазировать в сифоне. Залили литру и засадили два баллона газа.Гадость получилась неимоверная. И ничем не закусываемая...Поразила убойная сила компота - термоядерная. Больше нмкогда так не делал, но наступательный эффект помню до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поразила убойная сила компота - термоядерная

Дык, это ж давно известный способ - как минимальным количеством водки "убить" побольше народу! Поэтому никогда не мешаю крепкие спиртные напитки с чем-либо газированным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому никогда не мешаю крепкие спиртные напитки с чем-либо газированным!

А вот красное сухое вино разбавлять минералкой - очень даже здорово!Забирает в два раза быстрее и пьется легче. Кстати, этот рецепт потребления вина моя подруга привезла из странствий по заграницам. Я правда больше люблю в чистом виде, но иногда можно и разбавленным побаловаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...