Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пьянке


ПСБ

Рекомендуемые сообщения

к классическим шашлыкам мой бывший тесть Гурген Погосович Серобян, делал потрясающие баклажаны на шампурах. Хорошенько их прожаривал, снимал корку, посыпал солью и слаживал в посудину, сверху - помидорки, тожеть прожаренные на шампуре и посоленные. Закуска горячая к водочке - мировая! Попробуйте! :fr: а хаш горячий!? ...ммм...ахпер джян, лавем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще баклажачики обжаренные очень вкусно с начинкой из сыра, протертого с чесноком и добавлением грецких орехов.... А я еще чурчхелу люблю...., но не как закуску под выпивку, а просто есть люблю, как сладкое. Ну, можно, конечно и ее вином запивать, особенно грузинским "Саперави"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЗы все рецепты испробованы лично..... опасности для здоровья не представляют... (во всяком случае... если с водкой)

При составлении рецептов ни один СПН не пострадал... :yaaa::yaaa::yaaa:

 

 

Не будь я пограничником!))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я еще чурчхелу люблю

<_< А что это за штука такая?Чур... чурч..., блин, не выговорить. *dntknw* А с водкой она пойдет? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чурчхела это либо грецкие орехи, либо фундук в виноградном ..... блин, как сказать.... Вообщем из мякоти винограда сделана этакая трубочка, или можно сказать тоненькая колбаска, в которой орешки.... Вообщем вкусная штука *good* , есть из красного винограда, есть из белого....Из красного вкусно а из белого не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати... на вкус..... ниче салат называется экономиный))))...1. Колбаса варено-копченая2. морковь3. лапша РОЛТОН4.майонезВсё это мелко шинкуетсясваливается в одну кучу..... отставиается... и можно закусывать... в принципе ниче!!!!))))......ТОКА НЕ НАДО ЗАВАРИВАТЬ ЛАПШУ.. прям так сухую в салат.....по вкусу соль перец и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чурчхела это либо грецкие орехи, либо фундук в виноградном ..... блин, как сказать.... Вообщем из мякоти винограда сделана этакая трубочка, или можно сказать тоненькая колбаска, в которой орешки.... Вообщем вкусная штука *good* , есть из красного винограда, есть из белого....Из красного вкусно а из белого не очень...

Кажись понял о чем речь. У нас такие штуки хачики на рынках продают, висит красная пупырчатая сосиська, на вкус кисловатая. Я правильно говорю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


угу... токо она не кисловатая, а сладковатая.... хотя.. белая помоему с кислинкой......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все верно: красная - сладкая, а белая- с небольшой кислинкой. Но фишка, разумеется в орехах. Только я больше люблю, когда в виноградном соке уваривают фундук или миндаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А под вино хорош еще вот такой салатик: авокадо, листья салата, отварные креветки, сладкий апельсин и немного соуса "коктейль" (Calve).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


под вино хорош еще вот такой салатик: авокадо, листья салата

Уважаемая Мышка! может перейдём на более демократичный напиток - таку чысту та прозору горилку? Сближает, освежает и воодушевляет :fr:

Кстати, женщинам это не зазорно..

Вон Воланд Марго спирту предлагал после бала, и ничего..!

Нет бала? - организуем! чё мы, не погранцы?!

:fr::fr::fr:http://kolobok.wrg.ru/smiles/russian.gif Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полтинничек и соленый огуречик следом - это классика. Так все мы умеем... И до упаду... А вот личный эксклюзив - это у каждого свой.

Соленый огурчик, разрезанный пополам, намазываем сливочным маслом и вдогонку за стопариком -- Увеличивает застольный рессурс на 30-40 % *good* Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соленый огурчик, разрезанный пополам, намазываем сливочным маслом и вдогонку за стопариком -- Увеличивает застольный рессурс на 30-40 %

Сочи Виктор - маладцааа!!!!! :fr: ниразу такого не пробовалобязательно попробую!!! и если хватит сил доползти до "клавы" - дам знать!ЭЭЭЭХ!!!!! пограничники не здаюцца, пленных не берут и своих не бросают! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закуска горячая к водочке - мировая!

А то... Холодными закусками и супами, закусывают только недобитые большевиками помещики (С)А чурчхела - это примерно так. Когда из винограда давят сок, то оставшуюся мякоть вялят. потом смешивают с орехами, сваливают в колбаски и снова вялят. Довольно вкусно, но на рынках куплять не советую. Нарушение технологии и санитарии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Специально для наших милых Дам, а также для любителей баранинины. Готовится может быть и долго ( но само по себе), личных физических затрат - практически min. Итак : ХАШЛАМАПосуда : Ёмкость любая, желательно глинянаяБерём : баранину,помидоры,болгарский красный и жёлтый перец,лук репчатый , айва (по личному опыту с ней не очень понравилось) петрушка, базилик (обязательно), кинза ( на усмотрение, лично я не люблю)соль,перец чёрный.Количество : неограниченно, кто сколько сможет сьестьРежем : баранину- кусками 2-3 см, овощи - кружками (кольцами), зелень - мелко рубим.Предварительно : каждый кусок баранины средне солим и перчимВыкладываем (обязательно слоями и в определённой последовательности) :баранина-лук-перец-айва-помидоры-зелень.Солим,перчим слой и опять баранина...... и так до тех пор насколько хватит ёмкости посуды.Основопологаюжее : главное закончить помидорами и не жалеть их в количественном составе (причина - даёт много сока)Закрываем крышкой и ставим на медленный огонь на 1,5-2 часа.Главное: никаких масел растительных, сливочных, воды и прочее. Данные ингредиенты сами дадут сок. Получится в совокупе и 1-е и 2-е.Пока это хозяйство медленно проходит термическую обработку, любовно накрываем стол, достаём бутылочку запотевшей русской водочки и ждём любимого.P.S. При правильных вышеописанных действиях успех обеспечен.Ну нравится мне это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Мышка! может перейдём на более демократичный напиток - таку чысту та прозору горилку?

Тогда уж на закуску одним салатиком не обойтись! Хашлама, шурпа - вот что нам потребуется. И шашлычок, разумеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хашлама, шурпа

А это кто? И скем его едят? (Извиняте... воспитан на пельмешках) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для увеличения застольного ресурса процентов на 70% - четыре таблетки активированного угля и три сырых яйца. Если сможете конечно :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кальтер

Хашлама, шурпа

А это кто? И скем его едят?

(Извиняте... воспитан на пельмешках)

Вот ты на своей аватаре скачешь через кого? Прально, через барашков. Вот из них шурпа (или иначе - шорпа) делается, это типа очень наваристого бульона с добавлением всяческих кавказских специй плюс картошка и пара-тройка крупный кусков мяса. Ах, какую шорпу готовят в Домбае.....ммммммммммммммм.......... :rolleyes:

Хашлама - тоже баранья штуковина, но мне кок-то......не того.... *yucku*

Изменено пользователем Amir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


готовят в Домбае

Действительно готовят вкусно, соглашусь. Бывал там, последний раз в конце марта 2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amir

Еще шурпа есть в бишбармаке(надеюсь я парвильно это слово написал)

Блин это просто объедение а когда еш его руками вообще.......

да еще под хороший самогон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


smart

написано вроде правильно, но насколько я понимаю в кухне - это разные вещи. А в натуре бишбармак запивают кумысом ВО ! :)

Чё-то вспомнилась раскладка продуктов ( хотя в принцине её редко соблюдали) с экзотическими блюдами : рагу и бигус

"... ах молодёж, да чтоб вам пусто было

я долг отдал, а вы ещё в долгу,

ну всё, пойду поем гнилой капусты

со сказочным названием рагу...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Егерь

Ну запивают все по разному!

А шурпу сливают и подают в отделных пиалах а в большом тазике(извеняюсь казане) остаются лепешки мясо и лук

мясо может быть как баранина так и курятина(впрочем любая птица чем жирнее тем лучьше)!

Если правильный бишбармак то баранина, если неправильный то любое мясо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну запивают все по разному!

Очень правильно и совершенно верно ! Для нас подавай что-нибудь исконно русское : водку, медовуху, сбитень. А кумыс я это так , как вроде положено, по их кухне.Кстати один раз ел настоящий хаш, так его без водки (ложка хаша-глоток водки)совершенно нельзя употреблять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...