Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пьянке


ПСБ

Рекомендуемые сообщения

Народ! Пьянствуя вчера в чате (но находясь в абсолютно потребном состоянии!!!) у нас Буравчиком и Комтехом родилась хорошая мысль – поделиться рецептами выпивания-закусывания. Ведь все потребляют? А значит у каждого есть, чем поделиться с коллегами. Ведь жизнь еще так не совершенна… А так как Курилка давно уже стала и Выпивалкой, то здесь мы ее и расположим.Первый рецепт от Комтеха…кружок лимона, на половину молотого кофе, на другую - сахар. Помещаешь в рот, надкусываешь и за щёку. Выпиваешь рюмку водки и после разжёвываешь остальное Совершенно не остаёться привкуса водки во рту. говорят Николай II предпочитал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый рецепт от Комтеха…

Затейник, однако! Лимончик хорошо к коньячку. Кружочек лимона посыпать сахаром и сверху кусочек сыра, все насадить на шпажку в виде шашлычка и, отхлебнув коньячка( все помним, что коньяк пьется одним глотком, предварительно согреваясь в ладонях?) закусить лимончиком с сырком ( шпажку не есть! если вы, конечно, не шпагоглотатель) Изменено пользователем МЫШЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Праздничная кулебякаОткрываем холодильник, предварительно расчистив стол, и вываливаем на стол, всё что есть в холодильнике. Смешиваем всё в одной кастрюле, добавляем соль, перец, приправы которые найдёте....И употребляем, можно намазывая на хлеб.... минут через 15 праздничная кулебяка будет готова.... *tongue* А если честно... то есть, по настоящему, то моно вот так:Отварить яйца, примерно штук 6, разрезать на половинки, вынуть желтки и растереть их с сыром, чесноком; перемешать с майонезом и выложить в половинки я иц, сверху моно украсить зеленью.... Все ингридиенты по вкусу... *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С яйцом мы так на заставе делали. У нас минтая было много (консервы). Так вот, что бы его не выбрасывать мы перемешивали желток, минтай и сливочное масло. Получалось не плохо *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно и с лососем так фаршировать, с красной икрой и с кетчупом, а моно и помидоры делать фаршированными.... вкусно, мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Так, а где ж про выпивку? Или не пьёшь?

Я. вот более прозаичен. Рюмка водки + малосольный огурчик = верх совершенства! :llol:

Ах да! Есть ещё вариант закуски крепких напитков мощностью свыше 40 градусов. Это мороженое.

Способ применения:

В одну руку берём ёмкость с горячительным, а в другую порцию мороженого.

Выпиваем горячительное и гасим страсть откусывая смачный кусочек мороженого! :rolleyes:

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


верх совершенства!

Маленькая корректива: рюмка водки+ маринованный грибочек и обязательно кусочек черного хлеба, но не есть его, а только нюхать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Так, а где ж про выпивку? Или не пьёшь?

неее.. водку я не пью *yucku* ... мне что нить полегче, где нет привкуса этого горького....

Зато могу поделиться рецептами - у меня их дофига или жизненными тонкостями, вот одна из них *wink* :

 

Завтрак холостяка

 

Поставить на огонь сковородку, взять два яйца, одно уронить, сесть у окна, закурить, задуматься.

Вспомнить молодость.

Вспомнить, что забыл купить хлеб.

Вспомнить про замоченное месяц назад белье.

Вспомнить всё. Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открыть кран с холодной водой, вспомнить, что воду отключили.

Поднять сковородку с пола, натянув на ладонь рукав свитера.

Поставить на полиэтиленовую скатерть.

Выпить сырое яйцо. Обнаружить, что оно последнее.

Достать макароны, бросить в кастрюлю, поставить на огонь.

Отодрать сковороду от полиэтилена, разозлиться, кинуть в ведро, пожалеть, достать из ведра, опрокинуть масло, сходить за тряпкой в туалет, найти на гвоздике газету с брачными объявлениями.

Почитать объявления. Увидеть, что газета от позапрошлого года.

Пойти в комнату, отыскать телефон подруги, захотеть пригласить в ресторан, прикинуть, сколько стоит, решить, что не стоит.

Вернуться на кухню, налить в кастрюлю воды. Выловить всплывший окурок.

Потереть щёку, испытать желание побриться. Испытать желание напиться. Испытать желание жениться. С честью выйти изо всех испытаний.

Пойти в магазин за хлебом. Купить сигарет. На обратном пути встретить даму с собачкой. Понравиться собачке, не понравиться даме.

Завернуть в кино, в кульминационный момент вспомнить про макароны, прибежать домой, заглянуть в кастрюлю, очень удивиться.

Включить компьютер, найти "Кулинар", задать поиск по параметрам: "морковь+соль+майонез+варенье".

Сказать: "Сам дурак!"

Очистить морковь, посолить, съесть. Задуматься над вкусом. Понять, что это была сода.

Помешать пальцем бывшие макароны. Решить заклеить окна к зиме. Решить сперва помыть стекла. Решить сначала оторвать прошлогоднюю бумагу. Решить не заниматься ерундой.

Почувствовать, что выходные - это отвратительно.

Вспомнить, что сегодня день рождения дочери. Броситься к телефону.

Вспомнить, что день рождения был вчера. Позвонить все равно. Узнать, что дочь выросла, вышла замуж и живет в Америке.

Включить телевизор. Попытаться понять, что показывают: боевик, выпуск новостей или рекламу жевательной резинки.

Пытаться до появления таблички "Не забудьте выключить..."

Почувствовать голод. Философски порадоваться, что способен чувствовать хоть что-то.

Подойти к полке. Найти старую дипломную работу. С интересом ознакомиться.

Выяснить, что все забыл.

Выключить свет. Лечь в постель.

Вспомнить, что не разделся.

Вспомнить, что не раздевался неделю.

Вспомнить первую любовь. Не вспомнить лица.

Вспомнить, кем хотел стать.

Вспомнить, сколько стукнуло.

Вспомнить, что мужчины не плачут.

А ет вам на закуску *good*

zakus1797.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мышь, а ты что нюхаешь када запиваешь???

Мне так смешно от всех этих церемоний; маленькая была, до сих пор помню дядьку знакомого, после каждой рюмки внутренности шапки своей нюхал... *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка Завтрак холостяка - это здорово "хлопает в ладоши" " снимает шляпу" Да талант он и есть талант !*guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Занюхивать не плохо и волосами соседа. Но это на крайняк :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виде *vic* л собственными глазами у приятеля кусочек черного хлба (маленький) оправлен в серебро, на цепочке в пистоне брюк всегда носил и при необходимости доставал, "занюхивал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По студенчеству присутствовал на одной пьянке. Человек десять в комнате.Три баллона разбавленного "Рояля"на столе и сковородка жареной картошки. Захожу, попадаю под "штрафную". Расковыриваю картофан, ухожу. Прихожу через час. Все спят в повалку, Рояля нет, картошку, начатую мной, добиваюбез конкурентов *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


картошку, начатую мной, добиваю без конкурентов

обожаю праздники...., наготовишь, гости всё не съедят, потом почти неделю без конкурентов желудок радуешь, домашние не в счет, главное быстро их заговорить... *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полтинничек и соленый огуречик следом - это классика. Так все мы умеем... И до упаду... А вот личный эксклюзив - это у каждого свой.Я после банкета догоняюсь отверткой. 40% того, что 40 градусов, а 60% - красного грейпа, лед взависимости от времени года. Ну и зеленым яблочком вдогонку. Одно плохо - надогоняться можно быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совсем забыл...140 лет назад, Менделеев Дмитрий Иванович, защитил диссертацию на тему: "Соединение спирта с водой" !!! Т.е. 140 лет назад в России была изобретена ВОДКАПравда, М.М. Жванецкий тут же опроверг значение этого открытия - он считает, что более великое изобретение - изобретение самого спирта...Буду думать... Хотя сок уже кончается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато у нас вон говорящая водка есть, теперь и одному нескушно будет сидеть в компании "Хрен меня дождёшься" *unsure*

 

Говорящая водка класса «супер премиум» – классный, прикольный и необычный подарок. У Вас есть замечательный шанс удивить и развеселить своих знакомых. Такого еще никто не видел. После каждого открытия бутылка произносит новый тост ...

 

К Новому году можно будет купить бутылку «говорящей водки».

 

В преддверии Нового года российские умельцы решили порадовать население и изобрели «говорящую водку», а в нагрузку к ней — подвыпившего Деда Мороза. После каждого открытия бутылка произносит новый тост. Кроме того, собравшиеся за столом смогут услышать музыку и бульканье; периодически бутылка будет напоминать, что пора отложить вилки и прекратить затянувшийся перерыв между приемом горячительного напитка.

 

Бутылка может говорить благодаря удивительному изобретению — «говорящей пробке». Все, что слышат гости, записано в память микрокомпьютера, монтированного в обычный винтовой колпачок. В колпачке спрятана электроника (динамик, датчики, таймер и говорящий чип, на который записана вся информация). В пробку записано 14 разнообразных тостов, которые звучат после каждого открытия бутылки, ни разу не повторяясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ндяяяяяяяя.........чего ток не напридумывают....... =)а я всё ж проще.... у меня ассоциации вс хорошей компанией...это Водочка... + Селедочка (обязательно в вине) + Черный хлебушек = Приятный отдых ......в эту формулу уже добавляется от других чего-то....... в основном горячая закуска...... но про себя скажу.... когда собираемся именно той компанией.... и решаем попить водочки... всегда беру селедку в винном соусе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, водовка - очень универсальный продукт...Взять стакан, грамей на 100-150. налить в него на половину томатного сока. (Очень важны две вещи - сок должен быть густым и холодным) и по лезвию ножа, или еще как-нить, поверх сока налить полташку её самой, так чтоб эти два ингридиента не перемешивались. И - вперед!!! :yaaa::yaaa::yaaa: Очень даже ничего, когда руку набьешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взять стакан, грамей на 100-150. налить в него на половину томатного сока

ет "кровавая мери"... :) Гошка любитель смешивать водку с чем нить, либо всё в один стакан, либо у себя в желудке :ph34r: .... иной раз комнату тааа к приходится проветривать и дезинфицировать.... :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ет "кровавая мери"...

Не-а, блудимери - это когда все смешивают, а тут два в одном, и эффект совсем другой!!! :yaaa:

приходится проветривать и дезинфицировать....

Нормальный выхлоп - лучшая дезинфекция, и нечего ее проветривать!!! И вообще чего Гошу задираешь???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:llol: .. "товарисчи алкоголики, тунеядцы"..... ет в таких выхлопах сам неволей захмелеешь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. "товарисчи алкоголики, тунеядцы"..... ет в таких выхлопах сам неволей захмелеешь....

Экономия!!.... один пиет..... а второй... выхлопами догоняется!)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я б вот такой коктейль попробывала...

 

АЛЬФОНСО ALFONSO COCKTAIL

Спиртные напитки: шампанское - 30 мл. Наполнители: бальзам Ангостура (Angostura Bitters) - 3-5 капель, виноградный сок - 60 мл.

Соединить ингредиенты в стакане хайбол со льдом и размешать.

 

или вот такой...

 

АМОНТИЛЬЯДО AMONTILIADO COCKTAIL

Спиртные напитки: херес Амонтильядо (Amofitilia-do) — 30 мл, било Дюбонне (Dubonnet) — 30 мл. Наполнители: лимон — твист.

Смешать со льдом и подавать в фужере для шампанского, украсив лимонным твистом.

*angel*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эххххххххххххх........... ностальгия.....))))Барменом был до армии....... потом администратором бара......рука уже не та..... но названия и рецепты еще вспоминаются....."альфонсо" и "монтильядо" всегда рядом у меня в меню были... но много их выпить не могли.....после пятого, примерно, ломались.....)))в основном девушки любят эти коктейльчики.....и одно маленькое но..... эти рецепты сориентированы на запад.... у нас другие пропоруции...... ПОБОЛЬШЕ)))))))))))))) :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...