Перейти к содержанию

Верю - не верю


heres

Рекомендуемые сообщения

Что-то как-то у вас все сложно, надо быть по проще и люди к нам потянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радиацию ты тоже не видел...

По крайней мере рентген вещь реальная. И хреново после большой дозы.Вот и радиация. А если человек верит в бога, неужели он живёт лучьше остальных?

Что-то как-то у вас все сложно, надо быть по проще и люди к нам потянуться.

очередное ответвление темы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята нас уже не перевоспить. Укаждого свое мировозрение которое не изменить. А относиться к нему на с пониманием и уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рентген вещь реальная. И хреново после большой дозы.

Еще более реально присутствие Бога в нашей жизни. И после большой дозы злобных и греховных дел ощущаешь себя хуже. Страдает только не тело, как с куревом, а душа... А если человек живет с Богом - он живет лучше, у него всегда мир в душе. Но это тема другая - и она не для споров. Или веришь -или нет.Innuendo, желаю тебе придти к вере как можно быстрее. Цитата: "Укаждого свое мировозрение которое не изменить". Так менять никто не собирается - свободную волю человека никто не отменял. И навязывать свои представления о жизни не собираюсь - просто делюсь опытом из своей жизни. А что касается "нас уже не перевоспитать" так мало ли примеров из жизни : Булат Окуджава за несколько минут до смерти крестился с именем Иван... Изменено пользователем heres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда живёшь с богом - есть на кого свалить и ругнуться, а когда надеешься токо на себя и веришь только в себя, вот тогда и тяжелее признавать свои ошибки и промахи....Люди как бандерлоги, которым нужен покровитель, которого можно восхвалить до небес или засыпать камнями в зависимости от настроя, чего не сделаешь сам с собой.... *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Бог не покровитель и не человек, на него не свалишь и не понадеишься, но под его законами живут все - и безбожники и верующие. Просто верующие законы эти знают и им легче. Бог может наказать, а может простить и это не зависит от того, веришь ли ты в него. Безбожник может быть намного правидней верующего. Ну и, конечно, веру с церковью равнять нельзя. (на мой взгляд)

 

п.с. чет тему в сторону понесло...

 

п.п.с. Вот у нас на заставе примета было - подножье Себелано видно, значит дождь будет. Это легко объясняемый закон природы, но мы его на веру принимали, синоптиков в штате не было. И кто знал это, тот был предостережон, по крайней мере одевались соответственно на службу. Так и Божьи законы. Я знаю, что нельзя злобу носить в сердце, что человек имеет права не думать обо мне, когда отпихивает меня в толпе, я могу его пожалеть и не грузиться - он слеп, у него свои проблемы. А раньше я злился, в след бы обматерил, а смысл? он от этого другим станет? нет, он и не думал, что мне помешал. А ненависть или зависть разъедает человека изнутри, как зараза. Посмотрите на людей после 40 лет - у них на лице написано, сволочь или нет, добрый или завистливый. Если лицо у пожилого красивое, приятное, то он в мире и с Богом и с окружающими.

 

п.п.п.с.с.с. Может тему переименовать? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И после большой дозы злобных и греховных дел ощущаешь себя хуже

По большей части наоборот

Innuendo, желаю тебе придти к вере как можно быстрее

спасибки конечно, но я как-нибудь сам

за несколько минут до смерти крестился с именем Иван...

ну это не довод! Можно почитать рейтинг самых глупых смертей мира и тогда задуматься: кто причастен к этому? Неужели бог? Тогда он ещё и приколись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...