Перейти к содержанию

Привет из Томска с теплом и нежностью


Рекомендуемые сообщения

razzz

Приветствую всех-всех, но особенно хотелось бы передать привет на границу, в Хатлонскую область. На 12 погран заставу, мальчики, если вы это увидите, помните, я думаю о Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Юля! В Хатлонскую или бывшую Кулябскую? 8) :wink: А то выходит не одна 12 погз!Вы откуда и куда? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE
Привет, Юля! В Хатлонскую или бывшую Кулябскую? 8)  :wink:
Серёга, бывшая Кулябская - нынче Хатлонская. :) У Юли (г. Томск, мл. сержант милиции) есть стихотворение "Застава "Прощальная"":ЗАСТАВА "ПРОЩАЛЬНАЯ". Он был просто солдат России. Нет, не Бог. Просто славный парень. Взгляд уверенный, тёмно-синий. Он служил на погранзаставе. Там, где реки в горах плачут, Пробиваясь сквозь камни с болью. Этот ласковый милый мальчик Маме в письмах писал "С ЛЮБОВЬЮ"… Не ждала его девушка дома. И кольца не носил обручального. А застава, такая знакомая, Имя носила "Прощальная"… Он смеялся после наряда: "С кем прощаться в этой пустыне?" В ночь, когда прорывалась банда, Он собою закрыл командира. Он не слышал, как плакали горы, Провожая его во мраке. И как за колючим забором Сторожевые выли собаки. Чёрной каёмкой траурной Опоясан был флаг кровавый. И очередью автоматной С ним прощалась его застава. С ним прощалась его Россия. Сыном меньше у Родины стало. А другой, со взглядом синим. На "Прощальной" стоял заставе. http://avtomat2000.narod.ru/belakova.htmlНо разведка доложила точно... :) Юль, приятно было обнаружить, как ты по ссылке из зеленозонской гостевой направилась сюда и оставила запись. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я в курсе! :lol: Просто Хатлонская область ведь еще и Курган-Тюбинскую бывшую включает с Пянджскими заставами. Вот мне и непонятно, какой заставе привет. 8)З.Ы. А почему на ее странице стихотворение назвается "Посвящение АК-45"? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE
Да я в курсе! :lol:  Просто Хатлонская область ведь еще и Курган-Тюбинскую бывшую  включает с Пянджскими заставами. Вот мне и непонятно, какой заставе привет. 8)
Так таджикское руководство "примирило" кулябцев с курган-тюбинцами. :)Да всем погранцам привет! :) Думаю, что Юля имела в виду двенадцатую МПОГО.
QUOTE
З.Ы. А почему на ее странице стихотворение назвается "Посвящение АК-45"? :roll:
Что-то путаешь. Я прямо со страницы копировал. А про АК-47 тоже есть, там же, но это уже другая история. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, так оно и "примирило" их в 92 или 93 году.А по твоей ссылке сам и посмотри - у нее опечатка там насчет АК-45. Это другое стихотворение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джон, я смотрел только что ещё раз. :) АК - про АК, ЗАСТАВА - про погранца. Мистика, что ли...

QUOTE
razzz
Приветствую всех-всех, но особенно хотелось бы передать привет на границу,  в Хатлонскую область. На 12 погран заставу, мальчики, если вы это увидите, помните, я думаю о Вас.

Юль, ты, кстати, и сама можешь написать привет на заставу. Так как ты девушка, скорее всего, тебе даже ответит кто-нибудь. Отправлять лучше заказным письмом, без уведомления. Командиру части или заставе. Письма доходят, проверено электроникой, пардон - мною. :)

 

Московский погранотряд – Р.Таджикистан, Хатлонская обл., пгт.Московский, в/ч 2033, командиру части или 12-ой заставе.

Пянджский погранотряд – 735230, Р.Таджикистан, Хатлонская обл., г.Пяндж, в/ч 2066, командиру части или 12-ой заставе.

Ещё адреса - http://shaman.pogranichnik.ru/nicolaev/podarite.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


razzz

Привет. Крепкий и горячий из Сибири.

Пишу дословно, Хатлонская область, 12 Погранзастава Имени 25 героев. Андрейка, я туда написала, всё самое тёплое и самое нежное, что могла, недавно получила ответ, за свою небольшую жизнь теплее письма не получала. Может оно и подняло меня на ноги после больницы- это письмо. Просто написала сюда в надежде, что кто-нибудь увидит и передаст им привет. Впрочем, пприветствую я всех погранцов, поскольку папа в своё время служил на границе, то он не мог не привить дочери любовь и уважение к пограничникам. Правда я, конечно, надеюсь попасть в разведку (ха-ха-ха, скажете Вы).

Стихотворения у меня есть обо всём, и об АК-45 ТОЖЕ. Ну люблю я его.

С уважением мл. сержант Белякова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю, вернее поправляю Андрея. Я мл.сержант не милиции, а именно той самой общевойсковой разведки, летом после сборов получаю "лейтенанта". Я неправильная девушка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Юля, здравствуйте! :D Удачи Вам на сборах!Кстати, ребятки, а где я сейчас могу найти Андрея Мерзликина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE
Кстати, ребятки, а где я сейчас могу найти Андрея Мерзликина?
Он ушёл со службы пограничной. Живёт в Липецке. Сведения у меня хоть и скудные, но телефон есть. Конечно, я не буду распространяться об Андрее в интернете, но если ты его впрямь ищешь (возможно, он при тебе в Московской ДШ был) - напишу по е-мэйл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE
Андрейка, я туда написала, всё самое тёплое и самое нежное, что могла, недавно получила ответ, за свою небольшую жизнь теплее письма не получала. Может оно и подняло меня на ноги после больницы- это письмо.
Когда 19 апреля 1998-года я, парализованный, получил краткую телеграмму от ДШ Московского отряда: "Держись! Мы с тобой! Бойцы спецподразделения." - я плакал, беззвучно, просто слёзы текли и текли. Это придало мне сил на несколько лет вперёд. Так что я тебя понимаю, товарищ младший сержант! razzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:oops: Ну, здравствуйте, Jhon.Спасибо за добрые пожелания. Надеюсь теперь Вы понимаете, о какой заставе идёт речь. Андрей, единственное, что забыли мне написать ребята, это их имена. Так что я знаю только звания и фамилии, но это действитеьно поднимает на ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Телефон Андрея бы хотелось. При мне он и на заставе служил и в ДШ. Тогда, кстати, и жил у меня на хате. А на заставе и я у них ночевал.Кстати, вспомнил вот. Октябрь-ноябрь 96. ДШ в Калай-Хумбе. И тут говорят, что ДШ ликвидируют - сокращают типа. Так там в Курговаде чуть забастовки с перекрытием дороги не было... 8) :lol: Так вот... Там если кого уважали, так это Московское ДШ. Ребятки собирались массово писать рапорта на увольнение и т.п. Вроде потом опомнилось начальство. Интересно, как там сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


razzz :?:

Доброй ночи (во всяком случае у меня сейчас ночь).

Мне немного грустно от того, что я пока не могу поделиться какими-то воспоминаниями, но у меня они наверно только впереди.

Андрей, знаешь, у меня было несколько попыток написать гимн пограничников, но как-то отсутствие опыта и знаний очень сильно сказывалось на тексте. Сейчас есть 4 варианта, пока не редактированных. Ты читал мои стихи. Как ты думаешь, у меня может получиться что-то продуктивное и действительно "в струю"?

P.S.а почему именно JHON? Если. конечно, это не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Мне немного грустно от того, что я пока не могу поделиться какими-то воспоминаниями, но у меня они наверно только впереди.
Чего ж тут грустного? Гораздо грустней, когда в 20 лет куча воспоминаний, которыми не хочется ни делиться, ни вспоминать их :!: У тебя ещё много чего впереди, навспоминаешься.
QUOTE
Андрей, знаешь, у меня было несколько попыток написать гимн пограничников, но как-то отсутствие опыта и знаний очень сильно сказывалось на тексте. Сейчас есть 4 варианта, пока не редактированных. Ты читал мои стихи. Как ты думаешь, у меня может получиться что-то продуктивное и действительно "в струю"?
Что из тебя может получиться - всё, что угодно. Что из тебя получится - одному Богу известно! В плане стихосложения у тебя, на мой взгляд, хорошо и перспективно. :) Не пиши гимны - не получится. Не потому, что ты корявая поэтесса, а потому что в желании написать гимн, теряешь душу песни, музыка подменяется мелодией, а поэтика - патетикой. Гимнами не рождаются, гимнами становятся. Пиши песни в струю, отправляй их на кассетах в "горячие точки", например, (не обязательно погранцам - вон ваша разведка тоже в Чечню ездит, получишь лейтенанта, приедешь в часть, своим и давай) выкладывай в сеть (надо - место найдём). Никогда не знаешь заранее, что из песен где и как аукнется.Не переживай, что мало опыта - было б сердце и теплота :!:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, это не Гость, а я только что тебе писал. Авторизоваться забыл. Просто в форуме можно авторизоваться уже после нажатия кнопки "Ответить", а в гостевой авторизация и не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE
 P.S.а почему именно JHON? Если. конечно, это не секрет.
Не Jhon, а John ! 8) Джон. Прозвище такое, со школы еще. Происхождение неизвестно. :roll: Привет, Юленька! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE
Не пиши гимны - не получится. Не потому, что ты корявая поэтесса, а потому что в желании написать гимн, теряешь душу песни, музыка подменяется мелодией, а поэтика - патетикой. Гимнами не рождаются, гимнами становятся. Пиши песни... Никогда не знаешь заранее, что из песен где и как аукнется.Не переживай, что мало опыта - было б сердце и теплота :!:
Правильно сказал. А песни могут быть разные. Вот, например песня, кажется она запросто подойдет на форум "Ищу сослуживца"Только предупреждаю: вес 2,2 МБ. Если есть желание послушать - Послушатьзагрузить файл record.wav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

razzz

Доброй ночи, всем-всем.

Андрей, слово не сдержала, опять приболела, но теперь - дышу.

Ты прав, я наверно, не ясно выразила свои мысли и желания.

У меня очень много песен и мне хочется, чтобы они нашли отклик в сердцах тех, для кого и о ком они написаны. Не хочется быть академичной и сухой, хочется быть нужной и важной. КАк твои дела?

С уважением и любовью мл.сержант Белякова

P.S. Привет Джон. Спасибо за Юленьку, меня так давно не называли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...