Перейти к содержанию

Книга смешных и здоровых рецептов


Рекомендуемые сообщения

Баллада об авокадо

Когда услышал слово "авокадо" -впервые, в детстве.... нет, когда прочёлего (наверно, у Хэмингуэяили Ремарка? или у Майн Рида? -уже не помню) - в общем, с тех вот поря представлял тропическую синь,и пальмы над ленивым океаном,и девушку в шезлонге, и себяу загорелых ног, печально инеторопливо пьющего кальвАдос(а может, кальвадОс). Я представлялу кромки гор немыслимый рассвети чёрно-белого официанта,несущего сочащийся продуктэкватора - нарезанный на дольки,нежнейший, бесподобный авокадо!С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,кальвадос оказался просто водкойна яблоках, обычный самогон.Про девушек я вообще молчу.Но авокадо.... - Боже! - авокадоне потерял таинственнейшей властинад бедною обманутой душой.И в самом деле: в наш циничный век,когда разъеден скепсисом рассудок,когда мамоной души смущены,потерян смысл, и лгут ориентиры -должно же быть хоть что-то, наконец,не тронутое варварской уценкой?!И вот вчера я увидал егоВ Смоленском гастрономе. Он лежал,нетронутый, по десять тысяч штука.Но что же деньги? Деньги - только тлен,и я купил заветный авокадо,нежнейший фрукт - и с места не сходя,обтёр его и съел....Какая гадость(с).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Редисочка

 

На столе тарелочка с красненькой редиской, чёрный хлеб и соль.

Вилочкой возьму редиску, в соль макну немного, хлеба откушу, а потом – «Хрум» редиску…

Ох и смачен этот горьковато - сладкий вкус!

«Хрум», да «Хрум» с тарелки по одной, а потом кваску домашнего в стакан налью.

С квасом ещё лучше «Хрум» редиски!

Поднасытившись немного для затравки, остальную кругляшами я нарежу остреньким ножом и в пиалку горочкой насыплю, солью крупной притрушу и стану ждать, пока сок с редисочки пойдёт обильно.

А как соком растворится соль, я украшу кругляши сметанкой и…

Вот теперь мне не мешайте!

 

*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как соком растворится соль, я украшу кругляши сметанкой и…Вот теперь мне не мешайте!

О-о-о!!! "Музыка сфер", однозначно! Великолепно описано! *good* А если свеженькую, кругляшками порезанную редисочку на вилочку поддеть, да сверху ещё и маслица сливочного капельку положить - м-м-м-м... Дачная закуска, короче! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неправильно названа тема. Тема по выдавливанию слюней. Не обожаю редиску, а прочел -реакция пошла. Смак понимаешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неправильно названа тема.

Тема по выдавливанию слюней. Не обожаю редиску, а прочел -реакция пошла. Смак понимаешь!!!

Для тех, кто не любит редиску:

 

Ночные бутерброды с лимоном

 

Частенько у меня бывает так, что ночью, засидевшись у компьютера, внезапно чувство голода возникнет.

Не так оно возникнет, что готов барана съесть, но что-нибудь слегка перекусить я мысленно готов.

Стучу по клавишам, смотрю на монитор, вожу тихонько мышкой, а мысль о том, что надо бы перекусить, слюной переполняет рот…

Смотрю на монитор, а мысленно уже на кухне я стою у холодильника и перебираю, чем можно быстренько перекусить.

Омлет? Нет, отпадает этот вариант.

Сало с чесночком и чёрным хлебом? Или горчичкой хлеб намазать, да покушать с салом? Нет, не то…

О! Я вспомнил про лимон и тут же побежал на кухню.

Лежит лимон!.. А к лимону что?..

Пока я думаю, что взять к лимону, привычно острый нож беру и отрезаю шапочку с лимона, потом по кругу очищаю шкурку.

Не весь лимон я очищаю, а ровно столько, сколько собираюсь сейчас съесть.

Душа моя поёт, поэтому, очистив треть лимона, беру батончик хлеба белого и тонкие кусочки нарезаю, делю их каждый на четыре дольки, чтобы на каждую лимончик положить.

Тарелочку беру, в тарелочку – кусочки хлеба, а на них я положу лимончик…

Нет, стоп! Про сыр ведь я совсем забыл!

Нарезаю ломтиками сыр на каждый из кусочков хлеба, потом кружочками лимон я нарезаю, делю их каждый на две части и аккуратненько - на хлеб; беру солонку и лимона дольки обильно мелкой солью присыпаю.

 

Пока к компьютеру тарелочку несу, от соли дольки сок пустили и просятся кусочки в рот…

Сажусь, смотрю на монитор, кусочек за кусочком отправляю в рот; ем с аппетитом, сочно; но мало я лимончика нарезал, поэтому беру тарелочку пустую и снова к холодильнику иду.

На кухне я беру лимон и новые кусочки режу…

 

Всё, я ухожу на кухню!

 

*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав срочно меняй своего Аиста на " Злодей Гастрономический". Ты все время перед едой себя так заводишь? Про лимон, в живом виде, если кусну то зубы за уши заводит.На Памире, на вертолетке была водовозка, а в ней водила. Сел ко мне в кабину и в бардачек. А там пять лимонов, угостили водители из Оша. Этот боец берет один иначинает чистить с намерением сьесть. Предупреждаю его что это не апельсин, тот молча в рот лимон.И с таким счастьем на лице жует. У меня измена, накрылся чай с лимоной ( что я обожаю). Уже сам чищу второй и пробую- реакция как и положенно, зубы за уши от искомы. Отдал варвару доесть.Первый раз тогда встретил человека который таким методом поедает лимоны, целиком и пачками.В последствии еще встречал, а тогда получил легкий шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав срочно меняй своего Аиста на " Злодей Гастрономический". Ты все время перед едой себя так заводишь?

Про лимон, в живом виде, если кусну то зубы за уши заводит.

На Памире, на вертолетке была водовозка, а в ней водила. Сел ко мне в кабину и в бардачек. А там пять лимонов, угостили водители из Оша.

Этот боец берет один иначинает чистить с намерением сьесть. Предупреждаю его что это не апельсин, тот молча в рот лимон.

И с таким счастьем на лице жует. У меня измена, накрылся чай с лимоной ( что я обожаю). Уже сам чищу второй и пробую- реакция как и положенно, зубы за уши от искомы. Отдал варвару доесть.

Первый раз тогда встретил человека который таким методом поедает лимоны, целиком и пачками.В последствии еще встречал, а тогда получил легкий шок.

Если не любите лимон, то это Вам может понравиться:

 

Чудесная рыба килечка

 

Неказистая с виду, маленькая, в пору моей молодости мы называли её «Весёлые ребята в бочке». А как вспомнишь о ней, аж слюнки набегают. Увидев такую килечку на прилавке, без раздумья беру двести – триста грамм и быстрее домой, пробовать.

А дома, нарезав чёрный хлеб приличными кусками, ставлю перед собой банку с килечкой и начинаю получать удовольствие от свидания с этой чудесной рыбкой.

Каждую килечку приподнимаю за хвостик вилочкой, беру хвостик двумя пальцами и той же вилочкой распрямляю рыбку на тарелке. Поддев одним зубчиком вилки брюшко этого чуда, очищаю его от внутренностей. Этой же вилочкой отрываю головку килечки, откусываю добрый кусок чёрного хлебушка, а к нему отправляю килечку.

 

Нет, не буду дальше рассказывать, пойду в магазин за килечкой!

 

*pogran*

Изменено пользователем Аист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

«Мохито» надоел, а фиеста все не наступает? «Отвертка» уже ничего не чинит? «Северное сияние» потускнело и померкло? Вы устали от классики? Не беда! Побалуйте себя и удивите гостей, приготовив абсолютно оригинальные коктейли по нашим специальным рецептам.

 

«Юности мутные глазенки». Для приготовления коктейля вам понадобятся бутылка портвейна, гитара и одноклассница. По классическому рецепту портвейн берется отечественный, но те, кто относит себя к среднему классу, могут использовать крымский от «Массандры», а модникам, эстетам и пижонам сойдет и португальский. Приготовить коктейль просто: нужно сделать глоток портвейна, взять аккорд ля-минор, обнять одноклассницу. Употреблять до просветления или до утра, смотря что наступит раньше. Лучше всего наслаждаться этим коктейлем за школой или на крыше.

 

«Синий русский». Приготовьте коктейль «белый русский» по классическому рецепту: водка, «Калуа», сливки в равных пропорциях. В бюджетом варианте ликер «Калуа» ($40 за бутылку) можно заменить еще водкой или ничем. Сливки можно заменить. Чтобы приготовить коктейль, аккуратно смешайте ингредиенты в низком стакане. Выпейте. Повторите до посинения.

 

Коктейль «Белочка». Положите в бокал «хайболл» лед, залейте доверху медицинским спиртом (250 мл). Украсьте орешком.

 

«Воздушно-десантный». Возьмите средних размеров фонтан, аккуратно влейте в него три ящика водки. Украсьте себя краповым беретом, заберитесь в фонтан и пейте коктейль маленькими глоточками, плескаясь и отфыркиваясь.

 

«Жанна д’Арк». Коньячную рюмку на треть наполните 19-летним арманьяком. Подожгите напиток и выпейте залпом. Если вы все сделали правильно, после третьей-пятой рюмки вы начнете слышать голоса.

 

«Каналья». Смешайте в шейкере бургундское, нормандское, шампанское и прованское. Перелейте в шляпу. Аккуратно, по лезвию шпаги, влейте гасконское. Украсьте подвесками, выпейте, восклицая «Тысяча чертей!» и стараясь не запачкать усов.

 

«Энола Гэй». В широкий бокал для мартини налейте 150 мл японского сакэ урожая 1945 года. В правую руку возьмите маринованный шампиньон. Поднимите руку с грибом на высоту 1 фут над бокалом, как бы нарисуйте в воздухе шампиньоном несколько кругов, потом сильно и резко бросьте шампиньон в сакэ, стараясь попасть точно в центр бокала. Для большего натурализма этот процесс можно сопровождать возгласами «Вж-ж-ж!» и «Бу-у-у-бух!» Как только гриб всплывет, тут же выпейте сакэ и закусите шампиньоном. Повторяйте до капитуляции.

 

«Европа-Азия» (специальный рецепт к саммиту ШОС 2009 года). В малахитовую шкатулку сначала налейте по две части вермута «Уральского» и настойки «Рябина на коньяке», как следует перемешайте, затем влейте одну часть демидовского бальзама. Добавьте несколько капель березового сока (лучше всего выжать в готовый коктейль свежеспиленный чурбачок). Украсьте блестящей шестеренкой, надрезанной с одной стороны.

 

«Джей-Кью» (мужская, усиленная версия популярного дамского коктейля «Космополитен»). На две части водки возьмите одну часть заранее приготовленной «Отвертки» и одну часть «Клюковки», добавьте сок одного грейпфрута, смешайте в шейкере со льдом (в экстремальной версии коктейля вместо льда используется жидкий азот). В чистое блюдце насыпьте чистого колумбийского кокаина, возьмите самый модный в этом сезоне бокал, край бокала натрите грейпфрутом. Опустите бокал в блюдце с порошком и несколько раз проверните. Перелейте смесь из шейкера в бокал, в качестве подставки для бокала используйте золотую кредитную карту. Возьмите серебряную бомбилью, опустите ее в коктейль и постарайтесь насытить напиток теплом своего дыхания, пробулькав через бомбилью тему из сериала «Секс в большом городе». Любуясь своим отражением в стекле часов «Патек-Филипп», медленно потягивайте коктейль через бомбилью, время от времени занюхивая шелковым галстуком.

 

«Ирландский тройной». Налейте в волынку «Бушмиллс», «Гиннес» и «Бейлис», украсьте цветком клевера. Пейте стоя, распевая традиционную застольную песню или что-нибудь из «Ю-2». Ритм отстукивайте каблуками, стараясь, чтобы было похоже на соло Майкла Флэтли в лучших номерах балета «Ривердэнс».

 

 

© feodor.livejournal.com/425780.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Актуально!!!

post-1896-1241784300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Стереотипы о национальной кухне

 

• Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

 

• Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.

 

• Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

 

• Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.

 

• Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

 

• Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

 

• Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

 

• Мексиканская кухня: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

 

• Ливанская кухня: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

 

• Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

 

• Греческая кухня: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: “Натур продукт!”

 

• Еврейская кухня: одолжите у соседей сверху немного растительного масла, а у соседей напротив пару картофелин и пожарьте все это на самой маленькой сковороде.

 

• Казахская, киргизская и туркменская кухня: берем вяленое мясо, копченое мясо, свежее мясо и долго варим, добавляя по вкусу соль, тесто, кислое молоко и другие специи

 

• Цыганская кухня: идем всей семьей на рынок, долго торгуемся и берем все, что плохо лежит – блюдо готовим из того, что принесем домой

 

• Узбекская кухня: берем самый жирный баран, отрезаем курдюк, режем репчатый лук и делаем самса (на 10 кг лука 0,5 кг курдюк и 0,1 кг баранины – остальное тесто).

 

• Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.

 

• Немецкая кухня: Купите все имеющиеся в магазине виды сосисок и сарделек и приготовьте их в микроволновне в режиме “гриль”. Употреблять с пивом, называя сосиски именами немецких и австрийских земель.

 

• Норвежская кухня: поешьте селедки.

 

• Татарская кухня: приготовьте что-нибудь из грузинской кухни, но только из баранины и курятины. Сэкономьте на специях и перце.

 

• Северо-корейская кухня: сварите на костре немного риса, если сумеете его найти.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...