Перейти к содержанию

Пьянки на границе


Рекомендуемые сообщения

А випивки случались у нас на заставах. Застава ж дом родной.

Григорий, привет!Ты не преувеличиваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Григорий, привет!Ты не преувеличиваешь?

Привет,Камиль! Нет, не преувеличиваю. Просто до застав это не доводилось. На моей памяти 3 случая. Водила с Васильевки коноплю курил, его НЗ вычислил. Дослуживал в отряде, а точнее с губы не вылазил, у меня в мин.бате этот деятель "исправлялся". Второй инстр. службы собак, не помню уже с какой заставы. Брагу любил и собаку свою запустил. Оба после залёта пребывали в отряде. Компёса вывели перед всем отрядом, провели с ним процедуру и в сапёры. Это у нас своего рода дисбат был отрядной. Собаку на излечение. А третий случай на шлагбауме в районе ваших застав. Местные наряд напоили не по-детски, влёжку на полу. Искушения на заставах не секрет. А отряд это "зона". К, сожалению, Камиль все дела эти имели место. Преувеличивать никогда не умел, что было то было. Да и зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До нас это точно не доводили, раньше было не спорю. По-моему в 80-ом нашу заставу расформировали полностью и как раз из-за пьянки. Но при мне таких случаев не было, как никак полслужбы провел в дежурке, а там в курсе всех событий на заставе. Тем более что уже начались горбачевская перестройка и сухой закон, достать негде было. Единственный раз мы выпили на свой приказ, бутылку водки, найденную на берегу Уссури во время заслона. И это на 12 дембелей, скорее понюхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До нас это точно не доводили, раньше было не спорю. По-моему в 80-ом нашу заставу расформировали полностью и как раз из-за пьянки. Но при мне таких случаев не было, как никак полслужбы провел в дежурке, а там в курсе всех событий на заставе. Тем более что уже начались горбачевская перестройка и сухой закон, достать негде было. Единственный раз мы выпили на свой приказ, бутылку водки, найденную на берегу Уссури во время заслона. И это на 12 дембелей, скорее понюхали.

Конечно, у нас в войсках это были разовые случаи. Офицеров за всю службу пьяными не видел, прапорщиков приходилось, но их тоже жёстко драли, вплоть до увольнения. На 99,9 процентов наши войска были трезвыми. Летом 84 в Бпаговещенском отряде тоже расформировали Городскую заставу. Пьянка закончилась стрельбой. Может тут на форуме кто-то знает об этом. Встречался после службы с участниками тех событий. Встреча двух сослуживцев той заставы через несколько лет была весьма нерадостной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывало... Отрицать не буду... А когда перешел на ИПСа, то пьянки были стабильно . Работа, блин, с местным населением. Пока не нажрутся - ничего толкового не узнаешь. А по пьяному делу чего только не сдавали...

Изменено пользователем Мирх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каюсь. Было 2 раза всего :rolleyes: Один раз когда разведка на уазике в кювет(метров5-6) уехала с ящиком пива(остатки неразбившиеся пили) *blush2* А второй раз под дембель, то ли на 7 октября, то ли 7 ноября местные жители поляну с водкой накрыли в честь праздника, где говорить не буду, а то закидаете тухлыми помидорами :one-s_head: *black eye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И это на 12 дембелей, скорее понюхали.

прикинь как бы вы веселились еслиб китайцы туда насыпали чего (слабительного в перемешку со снотворным). Это ж до чего хотеться должно, штоб пузырь найденный выпить. :llol: Рисковые вы там были ребята :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прикинь как бы вы веселились еслиб китайцы туда насыпали чего (слабительного в перемешку со снотворным). Это ж до чего хотеться должно, штоб пузырь найденный выпить. :llol: Рисковые вы там были ребята :llol:

Не могли китайцы в пузырь ничего насыпать. Они бы её сами вылакали. *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прикинь как бы вы веселились еслиб китайцы туда насыпали чего (слабительного в перемешку со снотворным).

Пузырь нашли на нашем берегу, поэтому такой вопрос даже не поднимался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пузырь нашли на нашем берегу, поэтому такой вопрос даже не поднимался

:blink::llol: 1. Я бы долго ржал еслиб на том берегу...и потом выпили2. А пачиму собственно исключен вариант подброса? по мне так оченно странно найти пузырь на участке и не задуматься откедова он нарисовался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда он нарисовался? Ответ простой: забыли рыбаки. А насчет того, что китайцы подбросили, там у нас наряд круглосуточный был. Нарушать границу, чтоб подбросить пузырь - это уже на грани фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А у нас отдаленность была от магазинов большая, и с этим трудно было. С сигаретами тоже всегда напряг был. А машину на выезд редко ставили. За все службу выпил наверное литра 2 пива и пол стакана браги. следующая попытка сделать брагу не увенчалась успехом.) Взорвалась в котле в кочегарке. Я был кочегаром и топил для ребят баню и воду грел. Как знаем на заставах 2 котла, я топлю 1 и тут через минут 30 из второго такой взрыв произошел , что аж закрытая дверца открылась и котел трещину дал. я чуть "к бою" не упал. потом всю ночь отмывал и замазывал котел. А оказалось что это мой призыв решил мне на ДР сделать такой подарок. Ну а вообще я против пьянства на границе. не шутки это. мы за одну пьянку дедов, вокруг заставы ползали пол дня. везло только часовым. Да и смысла нет на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего греха таить...бывало всякое...хотя, если положить ногу на сердце, лично я употреблял с целью "наведения контактов" и для получения данных в рамках ОПР, так сложилось, что наши люди без проверки "столом" и без обильных "возлияний" с тобой в лучшем случае поговорят о погоде...а в худшем просто на порог не пустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...