Перейти к содержанию

Пьянки на границе


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!часто общаюся с представителями "шурупов". У них многих одно воспоминание о своей службе - как водку пили. Я тут с "Сочи" в чате общался, и сошлись во мнении, что пьянка на границе - это не естественно, не божее... и когда погранцы на 28 Мая хвалятся скока они водки выглушили - это как то.... не знаю, как сказать.. Лично мне - стыдно это слушать.кто что по этому поводу скажет?Norad, с уважением :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня в практике был случай, когда пол заставы упилось. Дело в том, что автолавка, недодумавши, привезла "Розовой воды". Это был единственный комично-трагичный случай у нас на заставе.

Оригинал во всех терминах: location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://javascript:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>location=\'http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm\'script>');" title='http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm'>http://kiprida-10.narod.ru/Rosen.htm

Из песни слов не выкинешь! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то почти не пили... :fr: А если и было, то все в пределах.Лично я за два года - по пальцам пересчитать. Так, что можно смело утверждать, что ПВ - символ трезвости!!! Тяжело только потом на гражданке опять форму набирать :raz: :raz: :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слов нет-все пьянки можно пересчитать по-пальцам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я один раз пил на сто дневку так что только один палец можно загнуть.Но я не огорчаюсь по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Загинаю один палец...Гражданка дала знать о себе...Учебный пункт, Новый Год, ЧЗ...Нас двое и один пузырек "Русский лес"(до этого даже не пробовал одекалоны), стаканов или их подобия тож нет, но есть желание встретить Новый Год - по честному... первый подход определил отношение к одекалону как к не соответствующему напитку для выпивания, был заеден БОЛЬШИМ количеством снега, я плакал... ужасно невкусно... *cray* На том все мои выпивания в ПВ закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот праздник жизни под названием "Розовая вода" был, однако я её не употреблял. Да и за всю службу не помню за собой такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а шо такое "Розовая вода"? просвветите..Тамянку помню, Токайское помню, Вермихалну - Вермут, портягу "три семёрки", "Долину смерти - Альминская долина", Биле мицне... а вот Розовую воду- *cray* не помню :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамянку помню, Токайское помню, Вермихалну - Вермут, портягу "три семёрки", "Долину смерти - Альминская долина", Биле мицне... а вот Розовую воду-

Вот, блин гурман. *guilty* А до какой температуры надо белый токай охлаждать перед подачей его с салом? :blink::blink::blink: Хорошо народ на югах жил... Аж завидно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С "тройным" встречал новый 1974 год в посудомойке на учебном пункте в Батумском отряде. Грустно и противно было до слез :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За всю службу, пил один раз, и то чтобы не замерзнуть, когда в кунге минус 33. *yucku*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под дембель в Ленкоранском выпустили в увал. Дикое племя. Мы чуть не строем бегом в пивняк. Литра по два на брата выпили. Реакция удивительная. Смех пробирал жуткий. Так и шли по городу, валясь от приступов. Как на патруль не нарвались? Потом в видеосалон, фильмец попался дюже эротический. Короче опоздали на 15 минут. Встречали все. Командир мангруппы, подпол Кой застроил, начал осматривать и обнюхивать. Турецкая жвачка амбре не отбила, но идентифицировать напиток ему, под вящую веселуху старлеев не удалось. Нескольких отправил на губу сразу. Один солдатик удачно отмазался, протянув ему для осмотра прикупленный на дембель дипломат. Командыр осмотрел и перешел к обнюхиванию следующего.Остальных повели на образцовую взъебку. Новому старлею поручили за**ать нас на плацу. Он, наивный, обрадовался. Переоделись во что похуже, у кого было,конечно, и отправились ползать по асфальту. Странный такой метод, мы ж его предупредили, что в горах не стерлись. Ну, остальные ДШовцы сразу бастовать, на прием пищи не пошли, команды выполнять отказываются - за нас, типа, горой. Политотдел там, начштаба, прочая... Мы часок поползали, смотрим, у старлея фантазия дальше не прет, совсем деревянный. Бойцам шепнули, чтобы они бодягу заканчивали. Кой нас определил в спецкоманду - забирковать все имущество мангруппы. К утру. А нам че, нам ниче. Удивил тоже - несколько тысяч фанерных бирочек забебенить. Сидим после отбоя в каптерке, совсем почти в чем мать родила - жарко, пилим, чай пьем и байки травим. В дверь стук такой недружелюбный, явно не наш стук, не пограничный. Стоит комендант отряда,садист по натуре, долгу службы и внешности, к тому же и наш давний друг всилу известной, воспитанной в нас вбоевом отряде вольницы. Мат перемат, и выходим по одному. Каждый, кто покидает пределы каптерки, сворачивается в истерическом хохоте. У двери справа и слева стоит по солдатику из комроты с автоматом наготове. Бойцы- метр с кепкой. Группа захвата, однако :llol::llol::llol: Когда выходим из казармы -процедура переламывания повторяется - по окнами каптерки еще два ярых пограничника с автоматами на изготовку. Короче арестовал и препроводил на губу. Камеру там отвел - только бетонный пол и все. Начкаранауськал - проявить выучку. Только мы ему объяснили, что побить десантника не удасться, а вот кто кого убьет - плохая проверка. Начкар все понял и быстро сменил тон - накажут мол его, если нам вольготно будет. Тут как раз сто дней подходили, так что мы с большим удовольствием постригли друг друга, гонца отправили за тряпьем всяким - шинелями, там, бушлатами. Спать завалились. Утром пришел Кой и забрал нас. Вот так - единственный раз выпил и посидел на губе тоже единожды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

а я трижды потреблял за службу ( в отпуске не в счет).Первыи опыт был,когда после учебки пришел на заставу.Тогда несколько человек поехали в город на завод за краскои (связи нач,заставы на местном заводе работали отлично),и местные работяги одарили их бутылкои водки (0,7л). И вот по прибытию обратно,а была субота,ПХД закончился и баня в самом разгаре, в бане народ решил забухать ето дело.И представьте: в парилке,на верхнеи полке,температура градусов 120-130,четыре дурака пьют теплую водку из горлышка без закуски!!! Еффект просто сногсшибательныи!!! Обратно с полки просто уже ползли.......Второи раз было уже почти через год службы.Летом,июнь месяц,сидим за "КРЕДО" в ночнои смене.Время где то 4 утра.А в етот день был какои то народныи праздник,и по всему побережью и на ближаиших хуторах горели костры,народ пьянствовал и веселился.И вот замечаю,что по урезу идут два тела,довольно нетрезвых,что хотят-непонятно,я на всякии случаи положил одного своего в кусты с АК,вдруг понадобится,а сам пошел навстречу на переговоры.и вот два колхозных тела сразу взяли быка за рога: бррратааааныыы!! мы тоже служили,выпить не хотите? Ну кто откажется от такого предложения?! Короче,нашли мы всю пустую тару,довольно много,и тела минут через 20 принесли отменного домашнего пива. Поначалу мы хотели с собои на заставу принести,так как до заставы было недалеко,и ходили мы на позицию пешком,но потом решили попробовать,что ето такое и...напробовались.Время было где то 5...солнышко встало,тепло,лепота!!!! В ето время надо было закрывать вахту и выдвигаться на заставу. Но...станция весит 55 кило,пиво дало по ногам,да и замполит ответственныи точно бы унюхал.Звоню дежу: зампол где?? -в канцелярии,а что??-скажи:на границе туман,с вышки ничего не видно,продолжаем крутить станцию...-вы че,мужики,набрались!!??-Ыес,сер!-и долго вы крутить собираетесь,я уже наряд на вышку выслал..-пускаи наряд идет,а мы будем крутить,пока зампол домои не уидет,позвони,когда выидет с заставы-ну,добро...Короче,в 6.00 деж звякнул что начальство пошло домои спать и мы живо,марш-броском,ломанули до заставы. Одно в етом плохо:пока добежали до заставы со станциеи на плечах,хмель,так приятныи,выветрился....а третии раз было,когда за полгода до дембеля командование вспомнило,что у меня есть мед.образование и перебросилов другои отряд в санчасть.Там мы просто с напарником забрались в НЗ,где в банках со спиртом были инструменты,большим шприцом выкачали оттуда спирту и на выходных нажрались до поросячего визга в подвале санчасти.Притом взяли с собои молодого,которыи только несколько месяцев прослужил и которыи хвастался:да я,да на гражданке!!!!,короче он после третьеи кружки уполз в туалет,где и пролежал до утра за водными процедурами.Вот так и было...мало,но ведь не пить пришли мы в ПВ!!! Хотя иногда было завидно,когда друзья,кто служил в других погонах (черных да красных),только и вспоминали,как бухали в армии да девок лапали. Зато они автомат видели только на присяге,а у меня он часто возле коики на отдыхе стоял....ПВ-форева!!!! :yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


четыре дурака пьют теплую водку из горлышка без закуски!!! Еффект просто сногсшибательныи!!!

И это говорит доктор, почти - реаниматор!!!Блин, из-за компа гонят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

да,так и было,теплую водку и без закуси...но тогда было все равно,сам запрет на распитие дает желание его нарушить,сеичас то я знаю что ето плохо - как никак профессия обязывает,но тогда что мне было ,ведь только медшкола была за плечами....кстати;может я такои слепои,но:ни в одном уставе ВС я не видел и не читал тем более что в армии нельзя ВЫПИТь!! Может кто другои видел ето??? Просвятите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПЬЯНАЯ ГРАНИЦА

Причиной кровавой драмы в Псковском погранотряде могла стать банальная попойка

 

Весь вчерашний день Псковский погранотряд был наводнен следователями и военными прокурорами, прибывшими разбираться в причинах кровавой драмы, разыгравшейся днем раньше на пограничном контрольно-пропускном пункте в деревне Юшково. Там двое вооруженных дезертиров, рядовые Валерий Новиков и Игорь Нужный расстреляли троих работников ОАО «Псковэнерго». Руководство «Псковэнерго» объявило 4, 5 и 6 марта на своих предприятиях днями траура по убитым электрикам.

 

Как известно, военкоматы всегда отбирали для погранвойск лучший призывной контингент. Возможно, поэтому в погранвойсках всегда было больше порядка, чем в частях Минобороны.

Но кровавая драма в Псковском погранотряде, который считается одним из лучших в СЗФО, свидетельствует, что «зеленые фуражки» теряют имидж элитности.

ну и как вам это..??? у меня слов нет...

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но кровавая драма в Псковском погранотряде, который считается одним из лучших в СЗФО, свидетельствует, что «зеленые фуражки» теряют имидж элитности. ну и как вам это..??? у меня слов нет...

А что тут говорить это проблема всей армии не только ПВ.Это раньше отбирали а сейчас хоть кого нибудь.При мне парень служил уже прежде отсидевший.А одного вообче после года службы в тюрьму отправили он на граданке учавсвовал в групповом износиловании.Какое общество такая и армия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мы и терям имидж, то только по виде военкоматов, которые призывают такой контингент. Не думаю что пара-тройка случаев испортит всю картину. В других войсках по хуже будет. До и по одному всех не судят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да чего вы паритесь? Всегда такое было, всегда. Всегда стрелялись, всегда бухали. Просто эти происшествия всегда (почти) были закрыты для прессы.А сейчас - посмотрите, с подачи одной сучки (прости хосподи) в Сочи тарарам происходит, а по сути там дело вовсе не в отцах-командирах, а в больнице, которая довела парня до смерти...Я не исключу (зная нашу журналистскую братию :) ), что и в этом сообщении о Пскове многие факты передернуты.Короче, возложим, братья, на печатное слово и станемте верить токмо глазам своим. ТВ-форева :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мы и терям имидж, то только по виде военкоматов, которые призывают такой контингент

Не думаю. Раньше, что писали на стенке - "Вася+Люся=Л..." А сейчас чего? "Люська не умеет .........(половина камасутры и матом)............!!!"Просто мораль принизилась, а взгляды упростились. Вопросы стали решать как питекантропы. Ежели что не так - выстрел или ножом. У кого как, а я этот процесс хорошо наблюдал. С конца восьмидесятых...И уродцы эти - просто продукт своего времени. Убогого и ужасного. Они просто не знают, что можно по другому...Очень надеюсь, что я не прав... Очень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первый раз выпил когда уже отслужил почти2 года.Тогда родители приехали ко мне в отпуск.Происходило это в Пянджской гостинице."окривело" поймал моментально.Отца же наши офицеры затянули в соседний номер и он там с ними пробухал почти все это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

За первый год помню глоток 777 у старика на днюхе.Первая "пьянка"(0,5 на семерых)закончилась бегом по плацу в ОЗК и противогазах с последующим допросом где взяли и кто инициатор.Всё осталось в пределах ПогЗ.После этого выпивали,но в основном пивка в бане.Кто знает ВПП АККИМ 100-го ПогО тот поймёт что проблем с табаком,спиртным и пр. там быть не могло *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ПогЗе всего один раз браги обпились (делали в стиральной машине в теч. 3 часов из сухофруктов), и один раз приходилось откачивать товарища-одеколон "Саша" в каптерке нашелся))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз пили в госпитале учебки, когда предки привезли одному хлопцу здоровенный пакет мандаринов, в которых была "закопана" бутылка "Столичной". На корабле перед Новым Годом в двух 8-литровых огнетушителях поставили брагу на виноградном соке из военторга. Скидывались человек 6-8, а потом кто - в отпуск, кто - куда... вобщем осталось нас 4 претендента на 16 литров! Один баллон мы под пельмешки приговорили, зацепили второй и пошли (если так можно сказать) в курилку... Когда зашли - народ выпал! Вы где так нажрались? - спрашивают. - А чё, заметно? - Да вы в зеркало гляньте!! Глянули, а морды у нас под цвет огнетушителя и глаза не фокусируются!!! Зацепили еще кого-то, спустились обратно в трюма и продолжили.... Как в кубрик попал - не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...