Перейти к содержанию

Встреча выпускников 2 батальона "дубовых" АВПКУ 91


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну.Алма-Атинские "хохлы" после развала Союза домой рванули.до ненькы!Ребята.а кто слышал где сейчас Серега Ряпасов.я с ним на ОКПП"Ташкент"служил.а в 92 связь оборвалась.С Андреем Карпенко. так же в 92 году связь потеряна. Короче. выпуск 1991 года. кто после выпуска попал в КСАПО отзовись! :fr:

Ребята всем привет от Кутнякова Сергея живу г.Волгограде тел.89023635461 звоните кто помнит. Служил КЗак ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет "дубовым" 91 года выпуска от "крестьян" 1992 года выпуска. Есть координаты ваших Присяжненко Олега и Шевченко Валеры. Если интересует могу скинуть.

А ТЕБЕ КООРДИНАТЫ МОРОЗОВА О.К . СКИНУТЬ?

Работаю в городе Москве по своей специальности.Помню всех АЛМАТИНЦЕВ!!!Особенно тех кому ставил ДВОЙКИ!!!!!!!!! И кто умер на марш-броске.Рад буду со всеми пообщаться!!! Выпускников академии тоже не забываю!!!!!!Особенно тех с кем жили в Мещерино!

И МОРОЗОВА ОЛЕГА КОНСТАНТИНОВИЧА ПОМНИТЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем "Дубовым"! Огромное СПАСИБО тов. Славе Кущенко за координаты непутевого полковника-Иванова Сереги! Если , что обращайся, чем смогу в силу своих скромных женских возможностей, то помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день Елена.Серегу сберегу (солдат ребенка не обидит). При необходимости обязательно обращусь за помощью. Спасибо за сотрудничество. Берегите руководителя. *buba*Всем - добрый вечер. Кто знает, подскажите где МОЛОТ. Мне очень нужен МОЛОТ, а то я чего-то не понимаю (шутка 1/5-го).Нашедшему МОЛОТа гарантируется вознаграждение.

Изменено пользователем Slav2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет "дубовым"! Слава К. я что-то плохо поняла выражение :"берегите руководителя". надо еще разобраться кто кого тут беречь должен, т.к. я одна, а мужчин в нашем зоопарке целая "казарма".Да и вообще советую посмотреть фильм: "Берегите женщин". И еще Слава, если есть возможность перед приездом к нам испроси у Сереги Иванова фотку семейную, желательно где есть и его мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет, братва! Очень рад видеть знакомые лица и фамилии! Действительно, кто-то правильно сказал, что АВПКУ - это диагноз. Думаю, невозможно забыть наш пуцекум, реку Каскеленку, Коктюбе и улицу Таттимбета, наших прекрасных отцов-командиров-приколистов, особенно таких, как майор Сергеев. Да и вообще -всё. В разговор вхожу я, "дубовый крест" Костян Некрасов. Первые три курса я был с вами, наверняка вы меня помните, маленького широкоплечего сержанта, любителя бегать, таскать гири и хорошо пожрать в училищном чипке. Ещё я никогда не умел делать склёпку. Вообще, я счастливый человек, у меня однокашников - целых два батальона! Кто не знает, после училища служил на ОКПП "Хабаровск", потом долго в Таджикистане, там потерял ногу. 2000-2003 - Академия. Сейчас преподаю педагогику в МПИ. Живу в Москве в общаге по улице Рябиновой 36/3. Заходите! Последнее время ударился в собирательство всего пограничного: шевронов, знаков, вымпелов, сувениров. Не ради наживы, а ради истории. Подрастающее поколение надо на чём-то воспитывать. Так что если у кого завалялось что - передавайте, буду очень благодарен. Могу купить. Кто будет в столице - готов встретиться и пообщаться. Телефон 8-903-568-56-37, рабочий 184-90-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братва! Очень рад видеть знакомые лица и фамилии!

Рад приветствовать Константина на полях "паутины". Телефона для нас действительно мало.Самое главное - передай, Костя, нынешним "будущим офицерам границы" НАШ Дух. Все средства хороши, можно предложить и песок пожевать (закажи его у наших А-Атинских товарищей). *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпуск 91 года: все кто учился во 2 взводе 4 роты.взвод капитана Михеева!Жека Картавенко.Серега Ряпасов.Андрюха Карпенко.Сашка Кайсин и все! все! все! Я вас всех помню.Это в конце учебы нас раскидали по УПОГЗ. Привет всем из 19 УПОГЗ Куроедова. Кто помнит меня звоните:+380322966453.

Здорово, Руслан! Привет от редактора батальонной стенной газеты Чугунова Евгения. Был приятно удивлен когда добрался до данного сайта. После ответа Кущенко Славки тебе, уже пообщался с Примой - дембель уже. С одной стороны за Вас рад, а я еще служу. В настоящий момент служу в отряде пограничного контроля "ПОВОЛЖЬЕ" (г.Самара). Знаю и общаюсь со многими нашими. Карпенко в Краснодаре, Репа в Тамбове поднимает народное хозяйство, Чертаков в Исикуле (Омская область), Колесов в Калининграде, Федоров (пахан) в где-то под ФКраснодар после Академии попал. Это о наших, а о батальонных тоже достаточно.Как приятно, черт побери встретиться бы! С Беляевым пивко в Москве дули. С Вовкой Мятыгиным общаемся, встречаемся словом со многими.Скинь на мыло если что chugigek(гав-гав)mail.ruМои телефоны раб 8 846 - 996-00-22 (958-88-94), дом. 8-846-958-87-10, моб. 8-927-606-2000До встречи! *buba*

Добрый день Елена.Серегу сберегу (солдат ребенка не обидит). При необходимости обязательно обращусь за помощью. Спасибо за сотрудничество. Берегите руководителя. *buba*Всем - добрый вечер. Кто знает, подскажите где МОЛОТ. Мне очень нужен МОЛОТ, а то я чего-то не понимаю (шутка 1/5-го).Нашедшему МОЛОТа гарантируется вознаграждение.

*buba* Дорогой! А кувалда тебе не подойдет? Мы готовы тебе вместе с вадиком купцовым презентовать. С тебя вознаграждение. Недавно опрокинули за тебя и весь 1/5 по 100 боевых

Рад приветствовать Константина на полях "паутины". Телефона для нас действительно мало.Самое главное - передай, Костя, нынешним "будущим офицерам границы" НАШ Дух. Все средства хороши, можно предложить и песок пожевать (закажи его у наших А-Атинских товарищей). *buba*

*ok* Звонил тебе сегодня, а ты трубу не взял. Как успехи? Так и ковыряешься на Рябиновой? Кого из наших еще видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем "Дубовым"! Я Костян Коржов! Случайно узнал о сайте от Чугунова Женька. Живу в Самаре. Уволился в 1998. Всех поздравляю с началом зимы. Стучите по "мылу" и звоните 8(846)338-91-02 дом, 333-6873 раб., 8 917 941 3188 сот. Отдельный привет всем "Коноваловцам" и Самому (Ол райт, Христофор Банифатич...).P.S.Александр Беляев, тебе отдельное спасибо за такую возможность. Пиши на мой korghov(гав-гав)usumart.ru, думаю нам есть о чем поговорить по этому ресурсу. Я занимаюсь рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем посетителям форума, особенно дубовым 91-го года выпуска!!!Недавно узнал, что есть такой замечательный сайт, где можно встретить однокашников, сослуживцев и всех тех, кто носит зеленые погоны. Особый привет Костяну Некрасову! Я - Димон Шамрило. Ты меня должен помнить 1-е отделение 1 взвода четвертой роты 1987-1991 гг. Ты у нас третьим отделением командовал (тогда твоими подчиненными были Леха Бояршинов, Серега Галичев, Андрюха Дягилев, Саня Печенкин, Олег Попов (который Валерьевич)). Коротко о себе: По распределению служил в ОКПП "Находка" КТПО, КПП "Полтавка", в 93-м перевелся в Казахстан (Алматинский аэропорт, потом нач штаба ОКПП "Дружба", с 2000 - в отделе погранконтроля ЦА ПС). Службу окончил в чине майора в 2002 году (уволился по сокращению штатов). Сейчас работаю в компьютерной фирме в г. Алматы. Летом встречал Логвинова Серегу (он в отпуск приезжал в Алматы). С Олегом Поповым поддерживаю связь.Все, кто меня помнит, знает пишите, звоните.тел. сот. +73003248273, раб.+73272722714*222Рад буду общаться.И пользуясь возможностью, может кто знает чего-нибудь о судьбе и координатах Сереги Баркова, сбросьте инфу. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем посетителям форума, особенно дубовым 91-го года выпуска!!!Недавно узнал, что есть такой замечательный сайт, где можно встретить однокашников, сослуживцев и всех тех, кто носит зеленые погоны. Особый привет Костяну Некрасову! Я - Димон Шамрило. Ты меня должен помнить 1-е отделение 1 взвода четвертой роты 1987-1991 гг. Ты у нас третьим отделением командовал (тогда твоими подчиненными были Леха Бояршинов, Серега Галичев, Андрюха Дягилев, Саня Печенкин, Олег Попов (который Валерьевич)). Коротко о себе: По распределению служил в ОКПП "Находка" КТПО, КПП "Полтавка", в 93-м перевелся в Казахстан (Алматинский аэропорт, потом нач штаба ОКПП "Дружба", с 2000 - в отделе погранконтроля ЦА ПС). Службу окончил в чине майора в 2002 году (уволился по сокращению штатов). Сейчас работаю в компьютерной фирме в г. Алматы. Летом встречал Логвинова Серегу (он в отпуск приезжал в Алматы). С Олегом Поповым поддерживаю связь.Все, кто меня помнит, знает пишите, звоните.тел. сот. +73003248273, раб.+73272722714*222Рад буду общаться.И пользуясь возможностью, может кто знает чего-нибудь о судьбе и координатах Сереги Баркова, сбросьте инфу. Буду очень признателен.

Диман, привет! Это Костян Коржов (2/5 Коноваловский). Как там родная Алма-Ата (писать АЛМАТЫ рука не пишет)? Что там сотворили с нашей "аль маматер"? Я живу с Самаре, на гражданке с 1998 года. Сейчас занимаюсь рекламой в Поволжье и в Красноярске( периодически нахожусь в Сибири). А Серегу Баркова ... схоронили, погиб в Чечне. Елене (его вдова) живет с Кристинкой в Самаре, служит на ОКПП. Моя жена с ней подруги и живем на соседних улицах. Ее сот. +79171473900.Кто из наших "дубовых" в Алма-Ате? Слышал -ли ты о Погодаеве Сашке и Бахе (Маметбакиеве)? Если увидишь передавай от меня привет. И вообще, приезжай в Самару в гости. Мои телефоны +7(846) 3389102 дом, 333-68-73 раб, +79179413188 сот.Жму лапу! Держись граница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто из наших "дубовых" в Алма-Ате? Слышал -ли ты о Погодаеве Сашке и Бахе (Маметбакиеве)? Если увидишь передавай от меня привет. И вообще, приезжай в Самару в гости. Мои телефоны +7(846) 3389102 дом, 333-68-73 раб, +79179413188 сот.Жму лапу! Держись граница!А-Атинцам добрый день. Здравствуй дружище Константин Коржов. Это Кущенко Вячеслав. Рад увидеть тебя в эфире. Жму краба. *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Костян, привет!!!Спасибо, что откликнулся на мое собщение! Спасибо за информацию и телефоны - обязательно позвоню (немного разгребусь с делами). Кстати у меня супруга тоже рекламой занимается (строительной). Может, если заинтересует, и наладим сорудничество!!! Алма-Ата - классный город. Но по сравнению с той, которой мы ее помним с курсантских лет, произошло много изменений. Сейчас идет большое строительство по всему городу. Много новых сооружений и строений по всему городу, начиная с аэропорта. Если приедешь - не сразу узнаешь. В этом году акимат почти все дороги в городе отремонтировал - стремимся к европейским стандартам.В прошлом году в районе аэропорта (на ВАЗе) и Саина-Ташкентская сдали в эксплуатацию дорожные развязки. Вообще к 2015 году планируется построить порядка тридцати дорожных развязок в городе (точно все не помню, но точно знаю - Фурманова-АльФараби, В районе Саяхата, по Ташкентской -две или три).По работе периодически бываю в нашем училище. Теперь оно называется Военный институт Комитета нац. безопасности РК. На территории экстраординарно ничего не изменилось. Памятник Дзержинскому перенесли от штаба в район аллеи около столовой. Наш аквариум в этом году ремонтировали.Теперь в нем обучают и представительниц противоположного пола для службы в Контрольно-Пропускных Пунктах. Теперь там преподают сыновья тех, кто нас учил (Попов Саня (студент) 1998 г.в. - может помнишь, отец его Историю КПСС преподавал, Поливанов Паша того же выпуска - его отец начальником кафедры Огневой был, Москалевы семьей преподают - Генерал-майор запаса - СТПВ, а сын - Пограничный контроль) и много знакомых, с кем приходилось служить в разные годы. Много всяких разных предметов добавили в программу обучения. Но сейчас курсы на Кок-Тюбе не бегают. Сейчас эта "Жизненная" высотка закрыта на ремонт(башня начала наклонятся). При институте открылась адьюнктура. одно время бурса работала (из прапорщиков и контрактников офицеров готовили).Многие преподаватели перехали в страны СНГ. Многие сейчас пенсионерами в ПогранСлужбе работают (полковник Таратута Петр Васильевич, полковник Поливанов старший, полковник Попов старший). Баха Маметбакиев теперь начальник отдела военной полиции в Алмате.Мы с ним на десятилетие выпуска встречались. кстати на десятилетие выпуска приезжали братья Придорогины, правда один разбился при возвращении в Читу. Про Саню Погодаева ничего не знаю.На юбилее десятилетия нашего выпуска в Алмате было всего 10 человек. За тех, кто десятилетие праздновал в Москве поднимали тосты. Заходили в аквариум, по стопочке в районе расположения кроватей каждого маханули. Здание в этот момент было на кап ремонте. Заходили в канцелярию комбата (Анатолия Ефимовича Алименко), хотели его самого навестить - но не получилось - его не оказалось дома. Он сейчас где-то в охранной организации работает. Из нашего бата сейчас еще служат в Казахстане в разных городах и весях Серега Сокорьян (6 рота), Андрюха Иванов (4 рота) - (вчера его в Астане видел), Андрюха Заболотько (ЗАС) - 6 рота, Жека Тутучкин (6 рота), Нагмет Садыков 1взв.-4 роты, Ербол Джалалиев - 5 рота, Саня Савченко (5 рота), Саня Бахмутский (5 рота), Валентин Федорченко и простят меня те, кого я не назвал. *wink* .Летом видел Колю Фирсова. Он проездом по делам в Алмате был. Мы как раз у Андрюхи Иванова дома встретились, за жизнь поговорили.Вобщем стараемся контакты не терять.Вообще, дубовые, кто будет в Алмате - всегда рад буду встретить. контакты в сообщении выше.Костян, пиши, буду рад ответить. С уважением, Димон

А-Атинцам добрый день. Здравствуй дружище Константин Коржов. Это Кущенко Вячеслав. Рад увидеть тебя в эфире. Жму краба. *buba*

Славян, привет! Это Димон Шамрило.Ты где сейчас? После того, как ты на Дружбу приезжал, тебя и не слышно было. Через Серегу Петрова слышал, что у тебя вроде все нормально.Давай пиши. не теряйсяЧесть имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, дружище, здравствуй.Техническая красота, словно время остановилось, кругом старые молодые курсантские лица.Я тоже закончил работу в армии, в настоящее время в первопристольной чем могу тем и помогаю НАРОДНОМУ хозяйству. Частенько вспоминаю свою Дружбинскую поездку, здорово.Семья в норме, здоровье тоже осталось. В августе был в А-Ате, пили с Бахой нормальную Казахскую водку и ели карейское мясо. Отлично. Жаль песню не спели, что-то нам помешало. Наверстаем.Не теряйся, казахстанцам - привет. *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет "дубовым" от "крестьян"! На проводе Кабанов Эдик. Живу в г. Павлограде, Днепропетровской обл., Украина. Здесь же проживают Валера Грабовый, Рома Михайлов. Координаты имеются. Есть видеофильм с вашим выпуском. Мише Янутану привет, с тобой встречались в Партените. Когда туда собираешься в следующем году. Телефоны твои не изменились? Мои телефоны: моб. 097-361-96-36, дом. (0563) 20-86-86. Из России после 8 набирать 10-38. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте мои выпускники!Это,я-Янутан Михаил!Преподаватель физкультуры!Я очень рад ,что нашел сайт где общаются пограничники!Надеюся на дальнейшее общение с вами!Жду ответа!!! *clap*

Здравствуй, Миша! Мы - Куницыны Костя и Валента. Костик постоянно вспоминает о тебе, но вышла натебя я, он еще ничего об этом незнает - будет очень рад. Костя служит в Энергодаре на ЗАЭС, майор, у нас двое детей. Обо стальном он уже сам. Очень рада, что вы все по-тихоньку находитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В какой группе он учился??? Я поступил на год позже, но не припомню чтобы у "дубовых" 91 года выпуска учился кто-нибудь из свердловчан, ближайшие земляки были из Кургана, Тюмени!!!

Костян, Здорово! Привет ментам от дубовых. Как ЕКБ, еще стоит? Собирался поздравить тебя с днем милиции, да мобилу где-то кому-то "подарил". Пришлось через родную "миграцию" тебе маляву отправить. Получал? Это Жека Чугунов. Если не забыл еще такого? Я тут недавно про Больдяева статейку в газетенке читал. Целых три полысы за него братва пограничная нацарапала. Вчера с Олеференко общался. Могу его координаты шепнуть. Он в Челябе кувыркается, служит еще бедолага. Как у тебя? Ты так и сидишь начальником оперативного или как? Будет желание - нацарапай мне на мыло. Буду ждать . С уважением Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, братва! Долго сюда не заглядывал. Да, вижу, что-то немного народу посредством интернета общается. Димон Шамрило, очень рад получить весточку от тебя. С Логвиновым в июне встречался в Омске, я там у матери был в отпуске. Олегу Попову и другим ребятам большой привет. С Олежкой мы ещё в Пянджском пого водочки попили. Не знаешь, где сейчас Лёха Бояршинов? Да, Серёга Барков, как мне говорили, погиб в Чечне в вертолёте, духи ракетой сбили.Дима, я собираю всё пограничное, есть ли возможность достать знаки нагрудные нашего училища за разные годы? Да может и вымпела какие-нибудь есть. Если за деньги - тоже подходит. Надо только как-то связаться. Мой телефон: 8-905-568-56-37 или 184-90-26. Жму руку. Костян Некрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша Янутан, загляни на тему 4-го батальона - выпуск 1994 года!Всем "КИТАЙЦАМ" будет приятно тебя увидеть.Мы тут под новый год вспомнили о праздничных кроссах... :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, подкинте информацию по семейству УВАРОВЫХ Женьки и Татьяны... Служили в Забайкалье. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем всем всем...... Скоро должен появиться начальник Аргункого отряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто из наших "дубовых" в Алма-Ате? Слышал -ли ты о Погодаеве Сашке и Бахе (Маметбакиеве)? Если увидишь передавай от меня привет. И вообще, приезжай в Самару в гости. Мои телефоны +7(846) 3389102 дом, 333-68-73 раб, +79179413188 сот.Жму лапу! Держись граница!А-Атинцам добрый день. Здравствуй дружище Константин Коржов. Это Кущенко Вячеслав. Рад увидеть тебя в эфире. Жму краба. *buba*

Маметбакиев сейчас в Главном управлении военной полиции КНБ в городе АлматыЯ выпуск 1987 1 взвод 4 рота 2 БАТАЛЬОН *clap*

Здравствуйте мои выпускники!Это,я-Янутан Михаил!Преподаватель физкультуры!Я очень рад ,что нашел сайт где общаются пограничники!Надеюся на дальнейшее общение с вами!Жду ответа!!! *clap*

Я Валиев Руслан, выпуск 1987, сейчас зам начальника кафедры физподготовки Поговорим? *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й бату салам от 3-го бата(Нижельского).Подскажите координаты Васи Фортельного.Он вроде после выпуска на Украину укатил,кажется в Одессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день всем "ДУБАМ" -91 г.в.У одного из наших коллег - Литвиненко К.В. сегодня (20.01) день рождения!!! С чем его и поздравляем!!! *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...