Перейти к содержанию

Что? Где? Когда?


Рекомендуемые сообщения

Как известно, евреи не едят трефной пищи, то есть, содержащей кровь или взятой от нечистого животного. Но, если верить Книге Бытия, евреи не должны есть мяса с одной из частей тела, пусть даже она взята от чистого животного и надлежащим образом обработана. Что же это за часть и почему ее не едят правоверные иудеи? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:):blink: где ты такое откапываешь??!! :blink: лихо!точно "незадачливые задачки"Алён, Гоше перед сном тожеть загадываешь? :):):blink: позвоню знакомому еврею - спрошу, чё там они с пищей наворотили... *wink_kiss*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Norad угу.. играем в 1000 и одну загадку :)

евреям привет... *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


млин..... не знаю....

Изменено пользователем СПН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


раззадорила ты своими задачками :) успокоицца не могу *sorry* блин, всё равно узнаю, чё там евреи не едят!!! *bb*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где ты такое откапываешь??!! :blink: лихо!

а вобще для меня всегда вопрос - как люди все это запоминают? Я например средненькие анекдоты уже через неделю забываю, не говоря о прочих загадках)))) :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь всё неправильно... :) ищите снаружи.... *dance*

сдаётесь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сдаётесь??

ага, щяз! как же... сдались *no2**bb* погранцы своих не бросают и в плен не берут!!! УРРРРРЯЯЯЯААА! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут такое дело.. :blink: спросил у знакомой еврейки (ммм....) - "чё там у вас с едой за заморочки и какую часть тушки животного есть низзя, даже если его в "Доместосе" отстирали)))))"ну она чиста по-еврейски ответила вопросом на вопрос "какая часть (мммм....) её тела *blush* мне нравицца больше всего?" :blink: пардон - "задняя часть" ? :blink::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте."" ...ето пища огня--приятное благоухание [Господу]; весь тук Господу."Тук ето жир животного.Вообше-то ето не Бытие а книга Левит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада как они курочку употребляют? *sorry*

Добавлено в: [mergetime]1112335918[/mergetime]

это я про "филейную заднюю" часть *wink_kiss*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попа! *dntknw* , бёёооодра (мммм, эх Розочка, любовв мая)но явно не грудь патаму шо как таковая сильно не выделяицца (ох, Розочка моя курносыя) *wink_kiss* нос, ухи :llol: ?

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну она чиста по-еврейски ответила вопросом на вопрос "какая часть (мммм....) её тела  мне нравицца больше всего?"  пардон - "задняя часть" ? 

а я думаю - попа и бёдра. То шо мне нравицца *good* Алёнка - сдаюся! *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой ребят... :llol: ....Norad Розочке привет, а если судить по её вопросу и ответу на мой вопрос, то любить ты должен у неё бёёдрэшко...

правоверные иудеи не едят мясо с бедра, поскольку Бог коснулся этого места, когда боролся с Иаковом.... :)

 

Вопрос:

Перуанские индейцы, обитающие в джунглях близ истоков Амазонки, иногда, бросив все свои дела, бегут к ближайшему водоему, где водятся электрические рыбы. Нырнув, получают удар электрическим током и спокойно вылезают обратно. В каких случаях проделывают вышеописанную процедуру индейцы, если учесть, что этим явлением всерьез заинтересовались врачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поскольку Бог коснулся этого места, когда боролся с Иаковом....

:blink: ничёссе!! Бог боролся с Иаковом? :blink: Бог?!!

вопще не знал........ *dntknw*

 

получают удар электрическим током и спокойно вылезают обратно. В каких случаях проделывают вышеописанную процедуру индейцы

может что то связано с ревматизмом или с мышечными волокнами (судороги?) :blink:

:fr:

 

Добавлено в: [mergetime]1112341235[/mergetime]

или действие подобно пчелиным укусам?

 

КСТАТИ!!! ХТО ДОДУМАЛСЯ НАПИСАТЬ ШО ФОРУМ ЗАКРЫТ!!!!

ШУТНИКИ....БАЛИН!! :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!!! ХТО ДОДУМАЛСЯ НАПИСАТЬ ШО ФОРУМ ЗАКРЫТ!!!!

неужто купился??? *rofl**rofl**rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[qуоте]В каких случаях проделывают вышеописанную процедуру индейцы, если учесть, что этим явлением всерьез заинтересовались врачи?[/qуоте]Електротерапия от головной боли? В частности мигрени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norad Вайпер *rofl**rofl**vic*

 

 

или действие подобно пчелиным укусам?

ну что-то рядом, ток.... а ты что имел ввиду?

N87 електротерапия :) ..ток не от головной боли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что то типа анестезии или болеутоляющее при ушибах? *sorry* или принцим акупунктукры? башка заболела - прыг в ставок - шандарахнуло током - и башка не болит :blink: может местная анестезия? :rolleyes: у меня сестрёнка работает операционной сестрой в больнице. Рассказывала как операции делают - :blink: Так там дают больному 350гр. водочки + для шлифовки бокал пива.. и на стол!Ничё так...народ валом валит :):fr: и на операции песни орёт.Хит операционной - "Чёрный ворон" в исполнении хирурга и пациента дуэтом :blink:

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так там дают больному 350гр. водочки + для шлифовки бокал пива.. и на стол!

ого.... :blink: .... нее.. если мне придйтся делать каданить операцию, то ток под наркозом..... Хе..у меня случай был,.... когда я в первую беременность уже на родильном кресле валялась, никто не ожидал от меня 4-х килограммового мальчика и не расчитывали на это, и из-за этого я оказалась в так называемой ихней "реанимации" с наркозом.... потом када отходила, врачи смеялись, еше первого не успела родить а уже под наркозом буровила чё то про то что мне нужно второго рожать, и чтоб все были со мной поаккуартнее так как мне мужу нужно родить еше одного...подробности они не стали рассказывать :ph34r: , а смысл передали...и как накаркала себе и год не прошел как я очутилась всё в том же роддоме.... :llol: ...врачи прикололись.....так..чевой-то я от темы отошла....

что то типа анестезии или болеутоляющее при ушибах?

тепло..тепло... ток сюда укусы надо подмешать.... *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


укусы...

ну с женой поцапался, или там с тёщей.. *aggressive**bb*

она его и за ногу тяпнула - анестезия!! прыг в ставок - бабах 660 вольт - тут не тока жену, и тёщу забудешь

 

мама дорогая..так там же змеи всякие, кобры, насекомые (тараканы)

 

что-то типа антидота? :fr: ну противоядие, что ли

хотя противоядие - впрыскивают :blink:

противоаллерген? ну там против отечности... бланш скрыть, чесно заработанный *cray*

хотя нет... а если фингал под глазом? :rolleyes: ... чё - голову под ток подставлять?! :llol:

после этого всю жизнь трамваям фиги крутитьбудешь :blink:

я думаю - или антидот от яда или противоаллерген от зудящих укусоффф

:fr:

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Norad :) ...вообщем ответ: такую процедуру индейцы делали после укуса ядовитых змей (засчитывались и ядовитые насекомые). Секундное воздействие электричества на место укуса разлагает белковую структуру яда. Опухшие места быстро рассасываются, а сердечно-сосудистая система не получает обычных осложнений. Врачи же вместо рыб используют прибор, вырабатывающий импульсный ток. *tongue*

 

Еше вопрос? *wink*

Какими двумя психическими заболеваниями (маниями), по мнению Вольтера, страдает красивая женщина? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...