Перейти к содержанию

Что? Где? Когда?


Рекомендуемые сообщения

А вот вам:На книжной полке стоит трехтомник. Толщина каждого тома 3,5 см. Книжный червяк прополз от первой страницы первого тома до последней страницы третьего тома (по прямой линии). Какой путь он проделал? ЗЫ Толщиной обложки пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Amir тебе в сантиметрах??

Первая страница первого тома и последняя страница третьего тома примыкают ко второму тому. Поетому червяк прополз путь равный толшине второго тома

А может червяк полз прямо, прогрызая себе дырку в страницах....

а вообще лучше убить его, чтоб книги не портил... *wink*

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вопрос:

А кто мне раскажет откуда пошла пепси кола, кто её создатель и какое (если было у неё) начальное название? *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласно одной легенде этот звук появился из-за того, что мужчина должен был охранять свою пещеру не только днем, но и ночью. Что это за звук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Храп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тож склоняюсь к храпу.... Во время сна мужчина отпугивал диких зверей с помощью грозного храпа.

 

Добавлено в: [mergetime]1112100587[/mergetime]

так.. про пепси смотрю никто незнает.. ех вы... *wink*

ответ: в штате Северная Каролина в Нью-Берне, на Мидл стрит в 1898 году Калеб Брэдхем начал торговать, причём в аптеки!!! - "Напитком Брэда", известный теперь всему миру как пепси-кола... *tongue* ...

 

Вот еше один вопрос:

Тот, кого называли Ле Сан, плавал на том, что носило имя той, которую он любил. Его первой настоящей добычей на этом было то, чьё название известно всем, а особенно бабушкам, благодаря одной телекомпании. Вспомните или угадайте название этой добычи. *bye*

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пас ... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обратите внимание на пункт в вопросе название известно всем, а особенно бабушкам, благодаря одной телекомпании скажу больше - пожизненый сериал! век живи и век смотри :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про храп все верно. А вот в добыче я не сильна. Что же касается пожизненных сериалов, то тут, на мой взгляд, нет соперников у "Санта-Барбары", ибо этот сериал берет начало еще с тех времен, когда я носила под сердцем первого ребенка. Деточке уже четырнадцать исполнится в августе, а сериал еще идет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЫШЬ она.. та самая, родная, Санта-Барбара.... :) токо Егерь тож по своему прав..но не совсем....

Первой добычей Ле Сана (так называли капитана Блада французы) был галеон "Санта-Барбара" с грузом золота, захваченный Синко-Льягасом (в будущем названного "Арабеллой", по имени племянницы Бишопа). Ну и одноимённый сериал, шедший на РТР. *wink*

 

Вот еше вопросик: Название японской горы Обасутэряма буквально переводится как "гора, где оставляют бабушек". Из-за чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это, называется пальцем в небо! Я так счастлива, что позволю себе еще одну чашечку кофе! А насчет бабушек подумаю после кофе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Название японской горы Обасутэряма буквально переводится как "гора, где оставляют бабушек". Из-за чего?

обычай был такой у японцев. Старики, что бы не осложнять жизнь родственникам, просили отнести их в горы. *cray* Вот и название горы откуда.

Фильм ещё был такой, давно, правда, японский.

по-моему "Империя чувств", или "любви", не могу вспомнить.

:fr:

Добавлено в: [mergetime]1112164628[/mergetime]

в этом фильме сын свою матушку на плечех отнес умирать на гору. Но потом, вопреки обычаю, забрал мать. Матушка отказывалась вернуться...ну там целая история. пересказывать есстессно было бы глупо.

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


двухсерийный. народ валом валил.

Блин опередил меня, пока я с Мышью кофе пил

а я сам кофе употреблял. левой за кружку, правой - за МЫШКУ. :):fr: МЫШЬ - ну не получаицца у меня....опять упомянул! *sorry*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правильно ребят, молодцы... *good* а вот еше вопросЧто объединяет родного брата Билла Гейтса, границу между Кенией и Замбией и стодолларовую купюру Гондураса? *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин,забыл...Что-то типа:всё рядом а толку никакого!Покатит? *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акким не-а.. но можно сказать что - тепло... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

 

Открыл первую страницу ежедневника... а в Гондурасе другая валюта , не доллар :blink: Не ошиблась случаем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*sorry**sorry* Тады ОЙ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


их не существует.ни брата, ни границы, ни купюры :blink::fr:

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Norad точно!!! угадал..... :) Между Замбией и Кенией – Танзания, денежная единица Гондураса – лемпира

 

Ну еше вопрос:

Этот клуб был организован в Петербурге в 1853 году и просуществовал целых семь лет. Его секретарем был известный теоретик Яниш, а среди завсегдатаев числились Тургенев, Лев Толстой, Яков Полонский и Иван Панаев. Как назывался этот клуб?

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клуб любителей пива!!!! *good*:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...